Результатов: 141

"Оскар фигурного катания" достался 19-летнему американцу с русскими корнями

Американец российского происхождения Илья Малинин был признан лучшим фигуристом сезона-2023/2024. Об этом сообщили на странице Международного союза конькобежцев (ISU) в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-2-12 17:19

Кто пытался убить восходящую звезду фигурного катания Дикиджи

В петербургском метро пожилой мужчина напал на восходящую звезду фигурного катания Владислава Дикиджи. Оперативники по горячим следам задержали пассажира, пытавшегося зарезать юного спортсмена. Сам фигурист после нападения рассказал о случившемся. spb.aif.ru »

2024-2-4 19:45

В Госдуме назвали отстранение Валиевой плевком в душу всем ценителям фигурного катания

Дисквалификацией 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой Спортивный арбитражный суд плюнул в душу не только россиянам, но и каждому ценителю фигурного катания в мире. Так вердикт CAS в беседе с Лайфом прокомментировал зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков. lifenews.ru »

2024-1-30 18:51

Шестилетний мальчик попал в реанимацию после катания на ватрушке в Петербурге

Несовершеннолетнего ребенка увезли в больницу после неудачного катания на тюбинге в Шуваловском парке Санкт-Петербурга. Врачи оценили его состояние как тяжелое и перевели в реанимацию. Происшествие случилось днем ранее, 4 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 15:00

Двое детей сломали кости во время катания на "ватрушках" в Москве

Врачи Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы прооперировали двух детей с переломами, полученными от катания на тюбингах. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения. lifenews.ru »

2023-12-8 20:58

За день в Петербурге после катания на ватрушках пострадали четверо детей

Юные жители Санкт-Петербурга получили травмы после катания на ватрушках. Также известно о госпитализации двух взрослых. После катания на ватрушках в субботу за помощью к медицинским специалистам обратилось шесть человек. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 14:35

В Перми девятилетняя девочка получила ожоги во время катания на квадроцикле

В Перми девятилетняя школьница поступила в больницу с ожогами после катания на квадроцикле во время экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2023-9-15 16:06

Вейкфойлер раскрыл секреты катания на подводном крыле, которое массово осваивают россияне

Вейкфойлинг продолжает набирать популярность в России. Особое внимание молодому виду спорта уделяют в Санкт-Петербурге, где недавно состоялись открытые соревнования по катанию на фойле. В рамках состязания спортсменам пришлось удивлять судей самыми необычными трюками, сообщил чемпион города по вейкфойлингу Кирилл Абдульянов. lifenews.ru »

2023-8-9 18:34

Отец с двумя сыновьями трагически погибли во время катания на гидроцикле в Сибири

Отец с двумя маленькими сыновьями погибли во время катания на гидроцикле в Красноярском крае. По данным ГСУ СК региона, несчастный случай произошёл на реке Таловке в посёлке Большая Ирба Курагинского района. lifenews.ru »

2023-8-2 17:26

В Ленобласти школьник толкнул приятеля под колёса автомобиля во время катания на велосипедах

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). piter.tv »

2023-5-24 10:02

Игрок ЦСКА Кучаев считает, что футбол в России популярнее фигурного катания

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев считает, что футбол в России популярнее фигурного катания. Его слова приводит "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-5-11 06:10

Полиция Ленобласти выясняет обстоятельства смертельного катания женщины на «ватрушке»

В Выборгском районе Ленинградской области женщина скончалась из-за травмы, полученной при катании на «ватрушке». Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. «7 января 2023 года потерпевшая съехала на “ватрушке” с необорудованной горки и ударилась головой о дерево. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 20:37

Россиянка разбилась насмерть о дерево во время катания на "ватрушке"

В Выборгском районе Ленинградской области женщина скатилась на тюбинге с необорудованной горки, ударилась головой о дерево, после чего скончалась в больнице. Об этом сообщило СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-1-10 19:04

Правительство Ленобласти рассказало о местах для лыжного катания в праздники

В новогодние праздники для жителей и гостей Ленинградской области будут доступны 38 лыжных трасс. Об этом Gazeta.spb сообщили в пресс-службе правительства региона. «В новогодние праздники жителей и гостей региона ждут лыжные трассы в лесу Петра I, катание на “ватрушках” с холмов ледникового периода и каменистая тропа у Выборгского залива», – уточнили в областном кабмине, добавив, […] The post Правительство Ленобласти рассказало о местах для лыжного катания в праздники first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 11:02

Тарасова считает, что Федерация фигурного катания России справляется с санкциями

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что Федерация фигурного катания на коньках успешно справляется со всеми санкциями, которые введены в отношении российских спортсменов. Мнение она высказала в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-1-2 18:52

Когана назначили врио президента Федерации фигурного катания России после смерти Горшкова

Александр Коган назначен временно исполняющим обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) после смерти Александра Горшкова. Как сообщает официальный сайт организации, решение было принято на заседании исполкома ФФККР 25 декабря в Красноярске. lifenews.ru »

2022-12-26 17:41

Под Петербургом девочка упала в открытый люк во время катания на тюбинге

В Отрадном Ленинградской области семилетняя девочка упала в люк во время катания с горки на тюбинге. Сама выбраться она не смогла, на место вызвали спасателей. lifenews.ru »

2022-12-15 11:20

В Москве семиклассница умерла от сердечной недостаточности после катания на горке

В Москве семиклассница умерла после того, как травмировалась во время катания на горке. Об этом сообщает "Рен-ТВ". По данным телеканала, девочка скончалась ночью 28 ноября в доме на улице Маршала Захарова. lifenews.ru »

2022-11-28 12:27

22-летняя россиянка погибла во время катания на снегокате

Экстремальная зимняя забава унесла жизнь молодой девушки в Свердловской области. Она каталась на снегокате, который буксировал автомобиль, но в процессе попала под колёса пьяного водителя. lifenews.ru »

2022-11-19 18:29

Стали известны дата и место прощания с Александром Горшковым

Церемония прощания с Александром Горшковым, занимавшим пост главы Федерации фигурного катания на коньках России, пройдёт 20 ноября. Об этом говорится в заявлении Федерации фигурного катания Москвы в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-11-18 22:19

Умер президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков

Олимпийский чемпион, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщил генеральный директор организации Александр Коган. lifenews.ru »

2022-11-18 09:23

В Академии фигурного катания с 5 по 8 октября петербуржцы смогут увидеть выступления Туктамышевой

Жителям покажут свои программы Михаил Коляда, Петр Гуменник, Андрей Мозалев и Евгений Семененко. piter.tv »

2022-10-1 12:42

Федерация фигурного катания России планирует проводить соревнования между клубами

Федерация фигурного катания на коньках России рассматривает возможность проведения клубных турниров. Об этом журналистам рассказал генеральный директор организации Александр Коган. lifenews.ru »

2022-9-19 11:33

Ребёнку отрубило ногу винтом катера во время катания на водных лыжах на Оке

Мальчику отрубило ногу винтом катера во время катания на водных лыжах на Оке в Подмосковье. Как сообщили в Западном МСУ на транспорте СК России, на ребёнка наехал катер, которым управлял пьяный мужчина. lifenews.ru »

2022-8-26 10:37

Отец и сын пропали без вести во время катания на сапе у берегов Севастополя

СКР по Республике Крым и городу Севастополю расследует дело по факту исчезновения мужчины с ребёнком в море. Отдыхавшие отправились кататься на доске для сап-сёрфинга и не вернулись, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". lifenews.ru »

2022-7-27 10:38

Петербуржцам назвали места для катания на SUP-бордах

Сейчас в Санкт-Петербурге набрал популярность сапсерфинг. Еще он может быть известен, как сапбординг, падлборд или доска с веслом. Из множества интересных водных мест в Северной столице она стала настоящей западной столицей сапбординга. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 17:15

"Мой хороший друг": Плющенко считает Ханю самой большой звездой в истории фигурного катания

Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко назвал японца Юдзуру Ханю самой большой звездой в истории фигурного катания. Об этом он написал в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-7-20 15:23

Вице-президентом Федерации фигурного катания России назначили Сихарулидзе

Также вице-президентами ФФККР избрали Веру Богуш, Владимира Грибанова, Сергея Кононыхина и Ирину Рабер.  piter.tv »

2022-5-26 22:31

Федерация фигурного катания России разочарована позицией ISU в отношении наших спортсменов

Российские спортсмены по-прежнему остаются отстранёнными от любых международных соревнований под эгидой организации. lifenews.ru »

2022-4-27 13:38

Что известно о восходящей звезде фигурного катания с мужской фамилией Аннабель Морозов

Лайф рассказывает о жгучей брюнетке, крестной дочери Тарасовой, представляющей Россию - 20-летней обладательнице французского имени. lifenews.ru »

2022-3-26 00:40

«Я не могу без фигурного катания». Интервью с фигуристом Андреем Мозалевым

О неудачной для себя Олимпиаде, допинге Валиевой и непростых временах для российских спортсменов — петербургский фигурист Андрей Мозалев рассказал в интервью отделу спорта «Фонтанки». fontanka.ru »

2022-3-14 13:04

"Противоречит принципам олимпийского движения": Федерация фигурного катания назвала дискриминационным недопуск россиян на ЧМ

В нынешнем сезоне чемпионат мира по фигурному катанию пройдёт во французском Монпелье с 21 по 27 марта. lifenews.ru »

2022-3-2 14:17

Экс-замминистра юстиции РФ Ялунин пропал в Подмосковье во время катания на квадроцикле

Инцидент произошёл в Одинцовском районе. К месту предполагаемого исчезновения бывшего госчиновника прибыла группа из восьми водолазов. В ближайшее время они начнут поиски 70-летнего мужчины. lifenews.ru »

2022-2-6 01:19

В Санкт-Петербурге создали зимний скейтборд для катания на льду

Лезвиям, на которые встала спортивная доска, сохранили свободный ход, чтобы можно было пластично приземляться при выполнении трюков. lifenews.ru »

2022-1-26 17:29