Результатов: 268

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке. lifenews.ru »

2024-3-7 10:26

Предвестник катастрофы: Учёные встревожены вымиранием в Северном Ледовитом океане

Учёные сравнили данные проб воды, взятые за девять лет, и увидели, что творится с арктической живой природой в условиях меняющегося климата. lifenews.ru »

2024-2-15 10:40

В США назвали единственный способ спасти Украину от полной катастрофы

Властям Украины следует сесть за стол переговоров, чтобы остановить катастрофические процессы, набирающие обороты в стране. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2024-2-5 11:15

Путин поручит СК РФ максимально обнародовать детали катастрофы с Ил-76

Через два-три дня эксперты смогут определить, какими точно западными ракетами был сбит военно-транспортный самолёт Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 19:25

Версии катастрофы рейса 821: Почему 15 лет назад Пермь могли стереть с карты России

Даже спустя много лет жители крупного промышленного города на Урале продолжают обсуждать версии авиакатастрофы над Пермью, над которой ранее никогда не падали пассажирские лайнеры. lifenews.ru »

2024-1-13 00:41

В США раскрыли главный страх Байдена из-за катастрофы на Украине

Американский экономист Ричард Вольф заявил, что президент США Джо Байден боится потерять свой политический статус из-за катастрофы на Украине. По его мнению, из-за положения Незалежной будущее представителей Америки находится под вопросом. lifenews.ru »

2023-12-31 13:31

"Вгоняет в ступор": На Украине забили тревогу из-за приближающейся энергетической катастрофы

Оценки состояния украинского энергорынка вызывают тревогу, заявил первый замглавы Комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко. Он привёл в пример мнения на этот счёт в контексте прошедшей пресс-конференции Владимира Зеленского и "успехов" в евроинтеграции. lifenews.ru »

2023-12-20 09:13

Главный свидетель катастрофы на Чернобыльской АЭС трагически погиб в Москве

На севере Москвы трагически ушёл из жизни 75-летний инженер Виктор Смагин, считавшийся главным свидетелем страшнейшей техногенной катастрофы ХХ века — взрыва реактора на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 18:51

В шаге от катастрофы: Женщинам с этими именами грозит бедность и нищета

Имя для человека играет в судьбе чуть ли не ключевую роль. Потому что притягивает к себе не только всё хорошее, но порой и проблемы. Например, у дам, кого назвали следующим образом, деньги надолго не задерживаются. lifenews.ru »

2023-9-16 19:30

Это не углекислый газ: Учёные обнаружили в воздухе предвестники глобальной катастрофы

Геологи изучили, что многократно происходило в прошлом перед началом новой эпохи, и обнаружили, что это очень похоже на то, что происходит сейчас. lifenews.ru »

2023-8-29 01:44

Не хочется верить, но страшно: На Тайване замечен легендарный предвестник катастрофы

Местные жители веками передают из поколения в поколение рассказы о том, что это явление наблюдают перед мощным землетрясением. lifenews.ru »

2023-8-1 01:44

Суперкомпьютер показал 4 тысячи сценариев климатической катастрофы на Земле

Мощный суперкомпьютер составил четыре тысячи сценариев климатической катастрофы, которая до 2100 года может грозить 15 регионам Земли. Об этом сообщает Science Direct. lifenews.ru »

2023-7-13 17:08

Названа точная причина железнодорожной катастрофы в Индии, унёсшей жизни почти 300 человек

Причиной столкновения поездов в индийском штате Одиша, в результате которого погибли несколько сотен человек, стало изменение в системе электронной блокировки. Об этом заявил министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав. lifenews.ru »

2023-6-4 09:14

Hindustan Times: Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии выросло до 294

Число жертв железнодорожной катастрофы в индийском штате Одиша увеличилось до 294, более тысячи человек получили травмы. Об этом пишет газета Hindustan Times со ссылкой на директора по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги Адитьи Кумара Чоудхари. lifenews.ru »

2023-6-4 08:09

Засуха, кризисы и катастрофы — рунолог взбудоражил устрашающим прогнозом на жаркое лето 2023 года

Пока синоптики бьют тревогу из-за надвигающихся погодных катаклизмов, присоединились с неутешительными предсказаниями и эзотерики. Какие ещё испытания выпадут на судьбу россиян летом 2023 года, которое наступит уже завтра? lifenews.ru »

2023-6-1 14:21

"Будут решаться вопросы Родины": Теракты и катастрофы ждут в неутешительном прогнозе от Тамары Глобы на май-2023

Астролог Тамара Глоба предупреждает о грядущих переменах, которые отразятся на всех знаках зодиака в мае-2023. Что же такого ужасного принесёт полнолуние и скорое лунное затмение? lifenews.ru »

2023-5-3 15:14

США опутали Украину системой датчиков на случай ядерной катастрофы

Газета The New York Times опубликовала материал, в котором говорится, что США устанавливают на территории Украины специальные датчики "для фиксации радиационной активности". Сенсоры также смогут определять место и силу ядерного взрыва. lifenews.ru »

2023-4-28 22:08

Аксёнов: В Крыму готовы к контрнаступлению ВСУ, катастрофы не будет

Российские вооружённые силы выстроили в Крыму хорошо эшелонированную оборону и продолжают обеспечиваться всем необходимым для защиты полуострова, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. Войска готовы к украинскому контрнаступлению, поэтому в регионе уверены, что катастрофы не случится, отметил он. lifenews.ru »

2023-4-11 14:33

В Европе испугались катастрофы из-за "ядерных" планов Украины

Планы Украины и американской компании Westinghouse по выпуску собственного ядерного топлива абсурдны и опасны, предупредил венгерский эксперт по атомной энергетике Жолт Харфаш. Он считает, что политически мотивированные эксперименты по его использованию на европейских реакторах российского производства недопустимы. lifenews.ru »

2023-3-18 21:19

Байдену назвали единственный способ спасти США от новой катастрофы

Администрации президента США Джо Байдена следует приготовиться к скорому кризису банковской системы, предупреждает американское издание Axios 12 марта. lifenews.ru »

2023-3-13 19:32

Президент Польши Дуда признался пранкерам, что боится ядерной катастрофы

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что боится ядерной катастрофы. Об этом он рассказал в ходе беседы с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые представились президентом Франции Эмманюэлем Макроном. lifenews.ru »

2022-11-23 10:46

Минобороны РФ уличило Киев в планах создать угрозу техногенной катастрофы на ЗАЭС

Украинская сторона продолжает обстреливать территорию Запорожской атомной электростанции, чтобы создать угрозу техногенной катастрофы, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-20 14:59

Опасные манёвры: Как МКС уходит от катастрофы при появлении космического мусора

На тех скоростях, на каких летают в космосе всевозможные бесхозные предметы, песчинка может пробить скафандр, а что-нибудь размером со смартфон — уже как айсберг для "Титаника". lifenews.ru »

2022-10-27 04:40

Патриарх Кирилл: Мир сегодня находится перед лицом глобальной ядерной катастрофы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что мир стоит сегодня перед лицом глобальной ядерной катастрофы. Такое заявление он сделал в ходе выступления на пленуме XXIV Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2022-10-26 12:36

ВСУ создали риск техногенной катастрофы на Каховской ГЭС

Украинские силовики продолжают обстреливать Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС), создавая риск техногенной катастрофы. О такой опасности предупредил в четверг представитель Администрации Новой Каховки Руслан Агаев в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2022-10-20 12:09

Глава МАГАТЭ Гросси заявил, что никто не хочет ядерной катастрофы

Никто не желает наступления ядерной катастрофы. Такое заявление сделал глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-10-17 15:56

Маск предупредил человечество о высочайшем за 60 лет риске ядерной катастрофы

Мир в настоящее время находится в высочайшем риске ядерной катастрофы за последние 60 лет, предупредил основатель компаний Tesla и SpaceX американский миллиардер Илон Маск. Так он отреагировал на новость об учениях сил ядерного сдерживания НАТО с полётами бомбардировщиков B-52 над Бельгией, Северным морем и Великобританией. lifenews.ru »

2022-10-16 20:43

Спецпредставитель президента заверил в способности руководства РФ спасти мир от катастрофы

Российскому руководству хватит политической воли, чтобы удержать мир от катастрофы. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по вопросам сотрудничества в области международной информационной безопасности и директор департамента международной безопасности МИД Андрей Крутских. lifenews.ru »

2022-10-14 22:05

Минобороны: Киев продолжает провокации на ЗАЭС для создания техногенной катастрофы

Киевские власти продолжают создавать угрозы техногенной катастрофы, обстреливая прилегающую к Запорожской атомной электростанции территорию. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-30 14:08

Макрон сообщил о введении режима природной катастрофы в Гваделупе

Режим природной катастрофы в связи с ураганом "Фиона" будет объявлен в заморском департаменте Франции Гваделупе. Об этом заявил президент страны Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2022-9-19 20:53

Шойгу предупредил о реальной угрозе ядерной катастрофы в Европе

Киев ответственен за возможные аварии, которые могут возникнуть на Запорожской АЭС, если провокации со стороны Украины продолжатся. Об этом на селекторном совещании заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-9-3 13:13

Путин в беседе с Макроном указал на риск катастрофы из-за обстрелов ВСУ Запорожской АЭС

Обстрелы ВСУ территории Запорожской АЭС, которые происходят систематически, создают риск масштабной катастрофы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. lifenews.ru »

2022-8-20 17:02

"Это будет страшно": В МИДе предупредили о риске катастрофы на Запорожской АЭС

Если украинские военные будут продолжать обстреливать Запорожскую АЭС, это рано или поздно приведёт к катастрофе, заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. lifenews.ru »

2022-8-13 04:59

Россия предупредила об угрозе ядерной катастрофы из-за ударов ВСУ по ЗАЭС

Удары украинских военных по ядерным объектам толкают мир на грань ядерной катастрофы, сопоставимой с чернобыльской. Об этом заявил полпред России в ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-8-12 22:32

В Германии испугались социальной катастрофы

Пандемия коронавируса, энергетический кризис и рост инфляции рискуют вызвать в Германии социальную катастрофу. Такими опасениями в интервью телеканалу ARD поделился сопредседатель немецкой Левой партии Мартин Ширдеван. lifenews.ru »

2022-8-8 19:04

Германии дали три месяца на решение проблемы с газом и предотвращение катастрофы зимой

У Германии осталось три месяца для того, чтобы исправить ситуацию с дефицитом природного газа и избежать катастрофы зимой, сообщает агентство Bloomberg. По его мнению, многие страны испытывают сейчас проблемы в сфере энергетики, однако положение ФРГ наиболее плачевно. lifenews.ru »

2022-8-2 15:24

Знамение: На древних монетах нашли изображения космической катастрофы, которую тщательно скрывали

Потрясающее событие тысячелетней давности подробно описано в летописях, можно сказать, по всей Евразии, но только не в европейских lifenews.ru »

2022-6-29 00:40

Захарова: Киев намеренно затягивает решение катастрофы на "Азовстали"

По словам представителя МИД РФ, украинские власти используют людей как живой щит или для решения своих задач. lifenews.ru »

2022-4-27 17:54

Минобороны РФ заявило о риске эпидемиологической катастрофы в Николаеве

Как отмечают военные, на фоне тяжёлой гуманитарной ситуации в городе прекращены социальные выплаты населению, гумпомощь разворовывается и оказывается на полках магазинов и аптек по завышенным ценам. lifenews.ru »

2022-4-21 23:39

След катастрофы: Раскрыта тайна обратной стороны Луны

Учёные заявили, что, наконец, поняли, почему невидимая часть поверхности спутника так разительно отличается от видимой и что всё-таки произошло 4 миллиарда лет назад lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Контр-адмирал Кириллов предупредил о риске катастрофы из-за украинских мин в Чёрном море

По словам отставного офицера, дело даже не столько в опасности уничтожения танкеров, которые там ходят, а в угрозе разлива топлива. lifenews.ru »

2022-4-13 18:05

Захарова надеется, что эмоции Байдена не приведут мир на грань катастрофы

Дипломату хочется верить, что американский лидер не совершит "чего-нибудь непоправимого и опасного" для всего человечества. lifenews.ru »

2022-3-30 16:35