Результатов: 192

"Все для победы": Челябинский предприниматель собирает катера для бойцов СВО

Предприниматель из Челябинска Даян Мухутдинов собирает катера для бойцов специальной военной операции. Как узнал SHOT, уже четыре катера переданы российским морским пехотинцам, которые выполняют задачи в Херсонской области. lifenews.ru »

2024-4-22 23:03

В Петербурге капитан катера выплатил пассажирке 1 млн рублей за выбитые зубы

Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Капитан катера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с мостом. При ударе об опору пострадавшая серьёзно повредила зубы. piter.tv »

2024-2-22 10:36

СК планирует выяснить обстоятельства смерти ребенка после крушения катера в Пхукете

Следственный комитет России устанавливает обстоятельства крушения катера в Таиланде, в результате которого погибла пятилетняя девочка. В результате крушения пассажирского катера, на борту которого находились, в том числе, пассажиры из России, 31 декабря 2023 года недалеко от острова Майтин провинции Пхукет, скончалась несовершенная девочка, которая также является гражданкой РФ. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 12:09

Погибшей при крушении катера в Таиланде россиянкой оказалась пятилетняя девочка

В Таиланде погибшей при столкновении туристического катера со скалами оказалась пятилетняя девочка из России. Об этом рассказал РИА "Новости" генеральный консул РФ в городе Пхукет Владимир Соснов. lifenews.ru »

2023-12-31 18:15

В Таиланде россиянка погибла, ещё шесть граждан РФ пострадали при столкновении катера со скалами

При столкновении катера со скалами у острова Майтон в тайской провинции Пхукет погибла россиянка, ещё шесть граждан РФ получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщил генконсул России в Пхукете Владимир Соснов, его цитирует ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-31 17:09

Командир катера погиб при отражении атаки морских дронов ВСУ в Чёрном море

Командир десантного катера Черноморского флота проекта "Серна" погиб при отражении одной из атак морских беспилотников ВСУ в Крыму. Старший мичман ВМФ России Денис Никитин посмертно представлен к ордену Мужества. lifenews.ru »

2023-11-24 08:20

Четыре безэкипажных катера ВМС Украины уничтожены в Чёрном море

Российскими силами обнаружены и уничтожены четыре безэкипажных катера ВМС Украины, которые следовали в направлении Крымского полуострова. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-22 06:29

Один человек погиб в результате столкновения катера и резиновой лодки в Саратове

На Волге в Саратове произошло столкновение катера и резиновой лодки. Об этом в телеграм-канале сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин. lifenews.ru »

2023-9-27 09:31

Силы Черноморского флота уничтожили два безэкипажных катера ВСУ

Черноморский флот за сутки уничтожил два так называемых морских беспилотника Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-15 14:40

Российская авиация уничтожила три катера с десантом ВСУ у острова Змеиный

В акватории Чёрного моря самолётами морской авиации Черноморского флота уничтожены три катера с украинским десантом. Как уточнили в Минобороны РФ, судна американского производства Willard Sea Force следовали в направлении крымского побережья. lifenews.ru »

2023-9-10 06:52

Корабли ЧФ уничтожили три украинских катера, пытавшихся атаковать Крымский мост

Корабли Черноморского флота уничтожили три украинских катера, которые пытались атаковать Крымский мост. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-10 13:15

Самолёты ЧФ уничтожили в Чёрном море четыре катера с десантом ВСУ

В акватории Чёрного моря самолётами Черноморского флота уничтожены четыре катера американского производства с украинским десантом, которые шли по направлению к Крыму. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-4 06:46

В Петербурге прогулочный катер столкнулся с крейсером «Аврора»

Полицейские Санкт-Петербурга расследуют столкновение катера с крейсером «Аврора». Происшествие произошло в ночь на 2 сентября. По информац2ии 78. ru, прогулочный катер столкнулся с крейсером «Аврора» около полуночи. gazeta.spb.ru »

2023-9-2 12:08

Российский самолёт уничтожил четыре катера с украинским десантом в Чёрном море

Самолёт морской авиации Черноморского флота уничтожил четыре военных катера с десантом украинских войск. В Министерстве обороны РФ сообщили, что они были ликвидированы в акватории Чёрного моря. lifenews.ru »

2023-8-30 02:11

Прошили очередью: Опубликовано видео уничтожения катера ВСУ у острова Змеиный

Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения быстроходного военного катера Willard Sea Force американского производства с десантной группой ВСУ на борту. Кадры ведомство разместило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-22 16:08

В Петербурге задержали капитана катера, на котором погиб пассажир

Полиция задержала 39-летнего капитана судна, потерпевшего крушение в Финском заливе, а также проводит обследование транспортного средства. spb.aif.ru »

2023-7-24 22:59

Задержан капитан утонувшего в Финском заливе катера

Мужчина скрывался от правоохранителей. Судно должны поднять со дна. Следователи задержали капитана катера, который утонул в Финском заливе. Один из пассажиров судна скончался. Информацией об этом поделились в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:26

Капитан затонувшего в Финском заливе катера пытался сбежать

Задержан капитан катера, который накануне затонул в Финском заливе в Санкт-Петербурге. Мужчина 1984 года рождения скрылся сразу после происшествия, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-24 18:02

Яхта протаранила причал и катера во Владивостоке во время Дня города

Во Владивостоке в День города яхта протаранила причал и пришвартованные катера. Видео инцидента опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-3 01:32

Метамфетамин нашли в крови водителя разбившегося на Пхукете катера с россиянами

Водитель катера, на котором российские туристы попали в аварию у берегов тайского острова Пхукет, сдал положительный тест на метамфетамин. Об этом сообщает издание The Phuket Express. lifenews.ru »

2023-5-24 10:57

Генконсульство сообщило о состоянии пострадавших в аварии катера россиян

Все российские туристы, пострадавшие в Таиланде в результате столкновения прогулочного катера с сигнальной вышкой, находятся в стабильном состоянии. Им предоставляется необходимая медицинская помощь, сообщает в телеграм-канале Генконсульство России на острове Пхукет. lifenews.ru »

2023-5-18 22:56

По меньшей мере 18 человек погибли после крушения катера в Индии

В индийском штате Керала перевернулся туристический катер. На данный момент известно о 18 погибших, большая часть из них дети. Всего на лодке находилось 30 пассажиров. lifenews.ru »

2023-5-8 00:21

Российские катера запустили "москиты" в Японском море

Катера Тихоокеанского флота России провели в Японском море стрельбы крылатыми ракетами "Москит". Реактивные снаряды были направлены на морские цели условного противника. lifenews.ru »

2023-3-28 05:13

"Калашников" разработает новые модификации десантного катера БК-16 для силовиков

Концерн "Калашников" занимается разработкой нескольких модификаций скоростного транспортно-десантного катера БК-16 для силовых структур. Об этом заявил президент группы компаний Алан Лушников на выставке "Экспотехностраж-2023", которая проходит с 15 по 17 марта в КВЦ "Экспофорум" в Петербурге. lifenews.ru »

2023-3-15 10:51

Награждён экипаж катера, помогший эвакуировать жителей Херсона

Экипажу катера "Арарат", помогавшему эвакуировать жителей Херсона с правого берега Днепра на левый, вручили государственные награды. Об этом сообщила администрация региона в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-26 00:40

Путин наградил экипаж катера, вывозившего людей с правого берега Днепра по карте на телефоне

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении членов экипажа речного катера "Арарат", который помогал вывозить жителей Херсона с правого на левый берег Днепра. Рейс был сложным, поскольку с утра опустился плотный туман и капитан из-за плохой видимости шёл по дорожной карте на телефоне. lifenews.ru »

2022-11-18 17:54

Появилось видео уничтожения катера ВСУ российским дроном "Ланцет"

Российский ударный беспилотник "Ланцет" уничтожил украинский военный катер в акватории реки Днепр. Соответствующие кадры появились в телеграм-канале "Архангел спецназа". lifenews.ru »

2022-11-4 15:10

Найдены тела двух взрослых туристов и ребёнка с перевернувшегося катера в Карелии

Спасатели в Карелии обнаружили тела ещё трёх туристов, которые пропали при крушении катера на Онежском озере. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС России. Ранее сообщалось, что в числе пропавших туристов, по предварительным данным, числился пятилетний ребёнок. lifenews.ru »

2022-9-26 17:38

92 человека погибли при крушении катера с нелегальными мигрантами у берегов Сирии

92 человека погибли при крушении катера с нелегальными мигрантами у берегов Сирии. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на властей страны. По данным СМИ, всего на судне находилось 120 пассажиров, причём некоторые из них до сих пор числятся пропавшими без вести. lifenews.ru »

2022-9-24 18:15

Российские военные моряки спасли в Сирии пассажиров потерпевшего крушение катера

Военные моряки РФ вместе с сирийскими коллегами спасли 22 пассажира катера, на борту которого находились нелегальные эмигранты. Судно перевозило их из Ливана и потерпело крушение в Средиземном море. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2022-9-23 12:39

Ребёнку отрубило ногу винтом катера во время катания на водных лыжах на Оке

Мальчику отрубило ногу винтом катера во время катания на водных лыжах на Оке в Подмосковье. Как сообщили в Западном МСУ на транспорте СК России, на ребёнка наехал катер, которым управлял пьяный мужчина. lifenews.ru »

2022-8-26 10:37

Следователи нашли капитана катера, допустившего столкновение с сухогрузом в Прикамье

По факту столкновения пассажирского катера, на котором находилось 25 человек, с баржей в Прикамье возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России. lifenews.ru »

2022-7-31 10:40

Сотрудники МЧС спасли пассажиров тонущего на Фонтанке катера

В ночь на сегодня в Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки прогулочный катер начал идти ко дну. На борту катера находилось двое пассажиров и капитан.   По предварительным данным, причиной произошедшего является течь. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 12:41

Транспортная прокуратура разбирается в столкновении теплохода и катера под Певческим мостом

Сегодня, 10 июля, под Певческим мостом в Санкт-Петербурге столкнулись  прогулочный теплоход «Красавица» и катер «Луч». По факту произошедшего проверку проводит Северо-Западная транспортная прокуратура. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 20:07

Мужчина погиб в результате столкновения катера с баржей на Волге

В Нижегородской области погиб мужчина при столкновении катера с баржей на Волге. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления СК России у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-9 13:22

Иранские катера припугнули два американских корабля в Персидском заливе

Три катера иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) приблизились на расстояние примерно 50 ярдов (46 метров) к кораблям ВМС США USS Sirocco и USNS Choctaw County. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники в Пентагоне. lifenews.ru »

2022-6-21 03:50

ВС России уничтожили у Змеиного три украинских катера "Кентавр" с десантом на борту

Также было сбито четыре самолёта ВСУ и 10 вертолётов, большинство из которых уничтожили в воздухе. lifenews.ru »

2022-5-10 19:53