Результатов: 1584

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. lifenews.ru »

2024-4-23 10:44

Слуцкий: Новый пакет помощи не спасёт Киев от краха

Новый пакет военной помощи США убьёт ещё тысячи людей, но не спасёт Киев от неминуемого краха. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-4-21 10:11

"Тысячи жизней": Косачёв рассказал, как Киев расплатится за помощь от США

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв высказался по поводу нового пакета американской военной помощи Украине. Как написал сенатор в своём телеграм-канале, это решение Вашингтона в первую очередь является поддержкой военно-промышленного комплекса (ВПК) самих Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2024-4-21 02:57

Киев устроил традиционный "аттракцион" с бомбоубежищем вице-канцлеру ФРГ

Вице-канцлеру Германии Роберту Хабеку во время его визита в Киев пришлось на протяжении полутора часов сидеть в бомбоубежище из-за воздушной тревоги. Об этом сообщает немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2024-4-19 13:21

Песков: Киев обязали воевать до последнего украинца, обеспечивая прибыль США

США провоцируют Киев на продолжение боевых действий и получают выгоду для самих себя. Об этом заявил журналистам в четверг, 18 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новый американский законопроект о выделении помощи Украине. lifenews.ru »

2024-4-19 13:22

Вице-канцлер ФРГ нежданно прибыл в Киев из-за сокрушительных ударов по энергосистеме Украины

Вице-канцлер и министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Киев с необъявленным визитом, вместе с ним прибыли представители деловых кругов ФРГ. Это второе появление политика на Украине после начала российской спецоперации, пишет DPA. lifenews.ru »

2024-4-19 11:22

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". lifenews.ru »

2024-4-16 21:12

Экс-офицер СБУ Прозоров заявил, что за покушением на него стоит Киев

За покушением на бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, чей автомобиль был взорван на севере Москвы, стоит Киев. Таким мнением пострадавший поделился в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 22:23

Лукашенко припугнул Киев 10-кратными ударами возмездия за атаки дронов на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Украину, что если ВСУ продолжат атаковать российские объекты с помощью беспилотников, то ответный удар они будут получать в десятикратном размере. lifenews.ru »

2024-4-13 15:35

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. lifenews.ru »

2024-4-12 20:52

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-11 12:25

Бортников: Киев совершает преступления в РФ с участием террористов из подполья

Киев совершает варварские преступления в России с участием террористов из подполья, доказательством тому является теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-4-10 12:11

В МИД РФ предупредили Киев об ответственности за атаки на Запорожскую АЭС

Киев не сможет уйти от ответственности в связи с последними ударами по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Москва намерена добиться от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и секретариата ООН честных оценок случившегося, заявил глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-10 10:51

"Очень опасная провокация": В Кремле предупредили Киев о последствиях атак на ЗАЭС

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются очень опасными провокациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что подобная тактика может привести к серьёзным последствиям в будущем. lifenews.ru »

2024-4-8 12:28

Киев попытался откреститься от атаки на Запорожскую АЭС

Представитель ГУР Украины Андрей Юсов заявил, что Киев непричастен к атаке на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), в ходе которой пострадали три человека. Его сообщение приводит местное издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-4-8 23:52

Киев взял на себя ответственность за удары по нефтепроводу в ростовском Азове

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод неподалёку от населённого пункта Азов на юго-западе Ростовской области. Там заявили, что объект использовался в военных целях. lifenews.ru »

2024-4-6 18:09

Киев выдвинул ультиматум российским и белорусским атлетам для допуска на Олимпиаду

Киев требует заставить российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже, подписать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы. Это требование в интервью французской газете Le Monde объявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный. lifenews.ru »

2024-4-6 14:11

Сосед Кузьминова допустил, что за убийством перебежчика может стоять Киев

С убитым в Испании лётчиком-перебежчиком Максимом Кузьминовым могли расправиться украинские спецслужбы. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал его сосед по имени Хави. lifenews.ru »

2024-4-3 07:16

Стало известно, как Киев применяет ИИ при атаках дронами

Киев использует элементы искусственного интеллекта для атак дронами по территории России, рассказал полковник в отставке Виктор Литовкин. Как он пояснил, ИИ помогает украинским войскам распределять цели между беспилотниками. lifenews.ru »

2024-4-2 17:35

Шойгу: Киев совершает теракты, чтобы убедить Запад в способности противостоять РФ

Киев на фоне отсутствия успехов на поле боя прибегает к терроризму против мирного населения РФ, чтобы убедить Запад в способности противостоять Армии России. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-4-2 13:26

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал Республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. lifenews.ru »

2024-4-2 13:04

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 13:00

В США предупредили Киев о мести влиятельного врага из ЕС

Инициатива Еврокомиссии по предоставлению Украине ещё одного года свободного доступа к общему рынку стран Евросоюза вызывала недовольство у многих стран объединения, получивших серьёзный удар по экономике из-за мощного потока продуктов, хлынувшего в Европу через украинскую границу. lifenews.ru »

2024-3-30 13:40

Киев скоро проявит инициативу по мирному соглашению с Россией, считают в Крыму

Украина вскоре станет просить о мире, но её условия вряд ли устроят Российскую Федерацию. Такое заявление сделал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-3-30 08:40

В Белом доме продолжают утверждать, что за терактом в "Крокусе" стоит не Киев

Украина непричастна к террористической атаке на "Крокус сити холл" в Красногорске, ответственность за теракт в полной мере лежит на ИГИЛ*. Такое заявление сделала официальный представитель совета нацбезопасности Белого Дома Эриенн Уотсон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:46

Захарова высмеяла Белый дом и Киев из-за разницы в "показаниях"

Вашингтон и Киев запутались в собственной лжи и даже не способны договориться об одинаковой версии относительно произошедшего в "Крокус сити холле" теракта. Так прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, в котором виновником трагедии называется ИГИЛ*. lifenews.ru »

2024-3-24 00:47

СМИ узнали о тайном визите помощника Байдена в Киев с "успокоительной миссией"

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан не так давно тайно посетил Киев. По информации газеты Washington Post (WP), его целью было убедить руководство Украины в дальнейшей поддержке со стороны Вашингтона на фоне трудностей с утверждением очередного пакета военной помощи Конгрессом США. lifenews.ru »

2024-3-21 22:35

Киев перестал вести список "спонсоров войны"

Украинские власти решили отказаться от списка компаний, которые Киев нарекал "международными спонсорами войны". Данный перечень публиковался на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Незалежной, в него попало множество крупных иностранных компаний, в частности Auchan и Mondelez International. lifenews.ru »

2024-3-21 19:34

Киев признал потерю нескольких населённых пунктов вслед за Авдеевкой

Премьер Украины Денис Шмыгаль признал, что ВСУ потеряли "некоторые деревни" на Авдеевском направлении из-за дефицита боеприпасов, но, какие именно, не уточнил. lifenews.ru »

2024-3-20 19:04

"Остаются вопросы": Евросоюз снова оставил Киев без российских денег

Большинство стран Евросоюза поддерживают идею проспонсировать Украину за счёт доходов, полученных от замороженных российских активов. Впрочем, такое решение до сих пор не принято, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-19 01:09

Турецкий политик призвал Киев уважать решение крымчан

Киевские власти должны навсегда забыть о Крымском полуострове, а также о планах по его возможному возвращению в состав Украины. Соответствующее заявление в интервью РИА "Новости" сделал председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель. lifenews.ru »

2024-3-17 03:56

В Германии предупредили Киев о печальных последствиях из-за ошибки Запада

Для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ситуация на фронте остаётся напряжённой, несмотря на поставки вооружения западными союзниками. Такое мнение выразил полковник Бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. lifenews.ru »

2024-3-14 14:32

Киев проводит консультации с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Киев ведёт переговоры с США и Евросоюзом о восстановлении авиасообщения, заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он отметил, что Незалежная также консультируется с Израилем, чтобы уточнить вопросы организации перелётов в условиях военных действий. lifenews.ru »

2024-3-12 13:51

Зеленский анонсировал скорый визит Макрона в Киев

Владимир Зеленский рассказал о телефонном разговоре с французским лидером Эмманюэлем Макроном, по итогам которого анонсировал его скорый визит в Киев. О деталях беседы украинский политик написал в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-3-11 01:00

Киев согласился на зерновое требование Польши и ответил ей ультиматумом по России

Украина согласилась ограничить поставки сельскохозяйственной продукции в Европу, чтобы снять напряжение в отношениях с Польшей. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на украинского министра торговли Тараса Качку. lifenews.ru »

2024-3-6 13:55

Киев заявил о готовности продлить транзит газа из РФ после 2024 года, но при одном условии

Власти Украины готовы продолжать транзит газа из России и после 2024 года, если на это будет запрос стран Европы. При этом Киев не собирается вести переговоры об этом с Москвой. Об этом сообщил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2024-3-5 14:49

Киев хочет потратить рекордную сумму на укрепления в Запорожье

Украинское правительство выделило 1,3 млрд гривен ($34 млн) на строительство фортификационных сооружений в подконтрольных Киеву районах Запорожской области. Об этом заявил глава подчинённой киевским властям областной администрации Иван Фёдоров. По его словам, это рекордная сумма. lifenews.ru »

2024-3-4 22:17

Задача — "закрыть небо": Что изменят в зоне СВО шведские истребители Gripen, которые требует Киев

Парк самолётов ВВС Украины уничтожен в ходе СВО. Однако Киев надеется при помощи западных истребителей подавить господство России в воздухе. Ставка делается в том числе и на шведские JAS 39 Gripen, некоторые модификации которых могут взлетать прямо с автотрасс. lifenews.ru »

2024-2-27 00:44

"Киев и Запад проигрывают": В Германии назвали катастрофой летнее контрнаступление ВСУ

Летнее контрнаступление украинской армии, о котором Киев кричал на весь мир, обернулось настоящей катастрофой. Таким мнением поделился немецкий активист и бизнесмен Ким Дотком в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-2-25 18:11

"Полностью потеряют страну": Лукашенко призвал Киев к переговорам с Москвой

Если киевские власти не пойдут на переговоры с российской стороной, то дни Незалежной сочтены. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, украинской стороне следует немедленно сесть за стол переговоров ради сохранения своей страны. lifenews.ru »

2024-2-25 12:49

"Такое горе": Киев обвинил в сдаче Авдеевки Запад, который пожадничал отдать F-16

Некоторые западные страны не хотят видеть победу Украины над Россией, раз затягивают с решением о передаче новых партий оружия ВСУ. Таким мнением с газетой Times поделился секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2024-2-25 19:10

В Киев прибыли премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев на поезде из Польши, сообщает Reuters. lifenews.ru »

2024-2-25 09:39

Во Франции обвинили Киев в неудачах ВСУ на фронте

Французский полковник в отставке Пэр де Жонг заявил, что Украина не имеет морального права обвинять Запад в провалах ВСУ. По его словам, за неудачи должно отвечать киевское командование, ведь европейские партнёры следовали плану, согласно которому Незалежная должна была победить. lifenews.ru »

2024-2-24 14:45

Главное из сводок военкоров: Как растёт фронт в ДНР, что происходит в Запорожье и какие теракты готовит Киев

Армия России освободила Крынки, зашла в Новомихайловку и продолжает штурмовать Красное и Богдановку, а Киев готовит новые террористические атаки в отношении регионов РФ. О чём ещё пишут военкоры 22 февраля? lifenews.ru »

2024-2-22 00:40

Медведчук заявил, что хочет вернуться в Киев, когда на Украине не будет нацизма

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что хочет вернуться в Киев, когда в стране не будет нацизма. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости" в преддверии десятой годовщины госпереворота в Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-22 08:28