Результатов: 1220

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. lifenews.ru »

2024-4-11 11:18

Музей кино открыл пункт сбора миниатюрных книг для Музея им. Разумова в ДНР

На площадке Государственного центрального музея кино в Москве открылся пункт сбора миниатюрных книг, которые будут переданы в фонды Музея миниатюрной книги имени В.А. Разумова в ДНР. lifenews.ru »

2024-4-9 19:17

Кто такие психопаты и почему в кино нам про них врут

Психопаты — одна из самых загадочных и подсвечиваемых в кино категорий психических расстройств, которую часто романтизируют. Кто такие психопаты и какое у них мышление, разбирается Life.ru вместе с клиническим психологом Станиславом Самбурским. lifenews.ru »

2024-4-8 20:00

Как выглядели Кабо, Певцов и другие звёзды российского кино в начале и в конце карьеры

Мы помним актёров и актрис по их самым известным ролям. Но как они выглядели в первых фильмах — и как в последних? Ответы на эти вопросы не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше сто раз увидеть. Вернее, семь. lifenews.ru »

2024-4-5 19:00

10 супергероев советского кино, которым никакие Супермены и в подмётки не годятся

Режиссёры как РФ, так и СССР умеют создавать ярких персонажей с проработанными характерами. Они настолько харизматичные, что заставляют зрителей равняться на себя. Рассказываем, какие герои советских фильмов и кино РФ оказались круче, чем товарищи из Marvel. lifenews.ru »

2024-4-5 17:30

Тест: Только знатоки советского кино угадают фильм по этим кадрам с главным героем

Проверьте свои знания и внимательность. Сколько спрятанных нами фильмов вы сможете отгадать, только посмотрев на главных героев картины? lifenews.ru »

2024-4-2 18:30

Девятилетняя дочь Пескова и Навки получила первую роль в кино

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки получила первую роль в кино. Девятилетняя Надежда сыграла в семейной комедии "Исполняющий обязанности", съёмки проходят в Санкт-Петербурге и Петергофе. lifenews.ru »

2024-3-22 13:55

Путин назвал Александра Ширвиндта легендой отечественного театра и кино

Народный артист РСФСР, президент московского Театра сатиры Александр Ширвиндт был легендой отечественного театра и кино, заявил президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-17 13:30

Тест: Кто из героев советского кино произнёс эти фразы — только единицы ответят на 7/7

Уверены, что свои любимые фильмы времён СССР вы знаете наизусть и у вас точно не возникнет проблем, кто из персонажей сказал ту или иную знаменитую фразу. Готовы рискнуть и проверить память? lifenews.ru »

2024-2-29 18:45

Тест: Только настоящий фанат Цоя не ошибётся — в СССР каждый знал эти строки песен группы "Кино"

Окунитесь в приятную ностальгию по молодости и снова почувствуйте себя бунтарём с Life.ru! Возможно, ваши сердца тоже требуют перемен в серой рутине. Так почему бы не зарядиться мотивацией что-то менять с песнями группы "Кино"? lifenews.ru »

2024-2-13 16:00

Этих легендарных актёров из советского кино и по сей день считают эталонами мужской красоты

Образ настоящего мужчины в СССР был сформирован благодаря актёрам кино. Персонажи были сильными, смелыми и умными. Life.ru рассказывает про легендарных артистов СССР, которых и сегодня считают эталонами. lifenews.ru »

2024-2-13 09:00

"Интересное кино": Путин рассказал о перспективах Украины в НАТО

Глава РФ заметил, что Украина обязана быть нейтральным государством в соответствии со своей Декларацией о независимости. piter.tv »

2024-2-9 08:27

Тест: Насколько хорошо вы знаете советское кино? Угадайте, в каких фильмах играла Ирина Муравьёва

В честь дня рождения народной артистки Российской Федерации и лауреата Государственной премии СССР Ирины Муравьёвой Life.ru сделал тематический тест. Вспомните любимое кино и проверьте память. lifenews.ru »

2024-2-9 17:30

Тест: Вы вообще не знаете советское кино, если не ответите правильно хотя бы на 5/7 вопросов

В честь дня рождения народной артистки Российской Федерации и лауреата Государственной премии СССР Ирины Муравьёвой Life.ru сделал тематический тест. Вспомните любимое кино и проверьте память. lifenews.ru »

2024-2-9 17:30

Фильм "Авиатор" по книге Водолазкина за полмиллиарда рублей снимет режиссёр Егор Кончаловский

Режиссёром фильма "Авиатор" по одноимённому роману Евгения Водолазкина стал Егор Кончаловский. Бюджет фильма составит около 500 миллионов рублей, тогда как за производство ответственны кинокомпания "КИНО ТВ" и медиагруппа "Красный квадрат" при поддержке Фонда кино. lifenews.ru »

2024-2-1 11:54

Слепая фортуна: Куда пропала секс-символ советского кино Кондулайнен

Лайф рассказывает, как сейчас живёт заслуженная артистка России, почему забыла имена сыновей и училась жить заново после тяжкой болезни. lifenews.ru »

2024-1-27 00:43

Актер Нигамедзянов объяснил, почему фильмам нужен агрессивный маркетинг

Аскар Нигамедзянов, актер театра и кино, высказал мнение о необходимости активного и агрессивного маркетинга для любых современных фильмов. Беседу на примере сериала «Слово пацана», вела Маруся Михейчик, ведущая программы «Тет-а-тет с Марусей» на Телеканале «360». gazeta.spb.ru »

2024-1-23 14:09

Невозможное возможно: 9 футуристичных изобретений из старого кино, которые появились в жизни

Футуристические фильмы прошлого века — кладезь идей для современных робототехников, инженеров и визионеров. Рассказываем, какие сказочные разработки из кино уже созданы. lifenews.ru »

2024-1-20 19:00

Международный день кино, День продолжения банкета, Трифонов день: Какие праздники и приметы 28 декабря

Сегодня, 28 декабря 2023 года, в России свой праздник могут отмечать как те, кто снимает кино, так и те, кто любит его смотреть. А в одном из регионов нашей страны на эту дату приходится годовщина трагических событий из советского прошлого. lifenews.ru »

2023-12-28 00:01

Почему звезда российского театра и кино Фандера перешла на сторону Украины

Актриса советского и российского кино Оксана Фандера публично поддержала Украину, а теперь сбежала из России в Грузию. Там она ностальгирует по Одессе, которую навсегда покинула более 50 лет назад. Как живёт сноха легендарного советского актёра Олега Янковского? lifenews.ru »

2023-12-4 00:40

У «Ленфильма» появится свой Музей кино

«Ленфильм» собирается открыть свой Музей кино. За последние годы петербургская киностудия сильно преобразилась. Киностудия «Ленфильм» планирует открыть собственный Музей кино в Петербурге. Генеральный директор студии Федор Щербаков рассказал, что на площадке происходят постепенные изменения. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 12:00

Не замещается такое никогда: российские картины так и не смогли занять нишу голливудского кино

В лучшем случае они выходят в ноль, но чаще проваливаются в прокате. Примечательно, что студии это не останавливает. Съемок настолько много, что, по словам режиссера Федора Бондарчука, на площадках уже не хватает специалистов. businessfm.spb.ru »

2023-11-21 06:03

Владимир Толстой перечислил главные кинопремьеры России в 2024 году

Советник президента России и председатель совета Фонда кино Владимир Толстой назвал фильмы, которые могут стать главными премьерами в 2024 году. По словам эксперта, прогноз по киноновинкам в первом квартале 2024 года можно назвать оптимистичным. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 20:29

115 лет назад появилось первое отечественное кино

В 1908 году на экраны вышел первый в России игровой фильм «Понизовая вольница или Стенька Разин». История отечественного кинематографа началась в Санкт-Петербурге, недалеко от того места, где сегодня находится студия «Ленфильм». spb.aif.ru »

2023-11-12 00:40

Россиянам посоветовали ходить в кино на Тарковского вместо блокбастеров

Режиссёр Игорь Зуйков рассказал, какие фильмы можно выбрать, если надоели привычные походы в кино и бесконечные блокбастеры. lifenews.ru »

2023-11-7 13:55

На 64-м году ушла из жизни российская актриса театра и кино Марина Москаленко

В возрасте 63 лет скончалась российская актриса театра и кино Марина Москаленко. Об этом сообщили в Государственном академическом центральном театре кукол имени С.В. Образцова. lifenews.ru »

2023-11-1 06:36

В центре Петербурга перекроют движение из-за съемок кино и фестиваля «Чудо света»

Петербургские водители столкнутся с неудобствами в центре из-за культурных событий. Речь идет о съемках кино и фестивале «Чудо света». В ноябре в Петербурге пройдет фестиваль «Чудо света», который повлияет на движение транспорта в Петроградском районе. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 16:02

В Петербурге подвели итоги первого этапа фестиваля кино «ПитерКит»

В библиотеке оборудовали детскую комнату с местами для чтения, зону для проведения мастер-классов и зал для лекций и концертов. spb.aif.ru »

2023-10-27 19:23

90-летний Майкл Кейн уходит из кино, чтобы не играть стариков

Британский актёр Майкл Кейн сообщил, что принял решение уйти из кино. Отправку на пенсию 90-летний кумир обосновал нежеланием играть второстепенные роли пожилых людей. lifenews.ru »

2023-10-15 00:38

В Ленобласти подвели итоги конкурса в рамках юбилейного Дня детского экологического кино

Гран-при за «Лучший детский фильм» в конкурсе День детского экологического кино получил школьник из Всеволожского района Ленинградской области. Кинопоказы работ участников фестиваля прошли в Волосово. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 17:57

Певцов объяснил, почему не хочет больше сниматься в кино

Народный артист России, первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Дмитрий Певцов в ходе пресс-конференции в Новом театре в Москве рассказал, что больше он "не гоняется за ролями". Теперь в его творческих планах — создать что-то своё. lifenews.ru »

2023-9-22 20:06

12 редких кадров с советскими знаменитостями из любимого кино СССР

Почему бы не окунуться в приятную ностальгию и не посмотреть на редкие кадры наших любимых советских звёзд театра и кино. Фото со съёмок — этого вы точно ещё не видели. lifenews.ru »

2023-9-22 19:00

Фестиваль документального кино о новой культуре пройдёт в Петербурге

В полицию с сообщением об этом позвонил её старший сын. У женщины оказались проблемы с психикой, а обострение началось после пандемии. spb.aif.ru »

2023-9-13 14:11

"Без грима и спецэффектов!": Маск нашёл Байдену работу в кино — в роли мертвеца

Американский миллиардер — глава SpaceX и Tesla — Илон Маск высмеял президента США Джо Байдена за его возраст. Об этом бизнесмен написал в соцсети Х (бывший Twitter), комментируя опубликованную пользователем фотографию с 81-летним лидером республиканцев в Cенате Митчем Макконнеллом. lifenews.ru »

2023-9-2 08:49