Результатов: 703

Поляков сообщил о планах по реконструкции станции Санкт-Петербург-Главный

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поучаствовал в сессии по созданию ВСМ Москва — Петербург. Во время встречи с коллегами в Великом Новгороде Кирилл Поляков обсуждал текущий статус проекта, а также решал вопросы расположения будущих остановочных пунктов, будущие тарифы и пассажирские сервисы. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 17:52

Петербургский шахматист Кирилл Шубин стал победителем блиц-турнира памяти И. Я. Блехцина

Представительный шахматный блиц-турнир с участием семи гроссмейстеров состоялся в одном из бизнес-центров Северной столицы. piterets.ru »

2024-4-14 02:30

Властям Башкирии пришлось оправдываться за скандал с девочкой по имени Кирилл

Информация о том, что в Уфе новорождённую девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте Госкомитета Башкирии по делам юстиции. lifenews.ru »

2024-4-10 22:16

Поляков поделился темпами развития завода имени Козицкого

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, как развивается завод им. Козицкого. Одно из старейших предприятий в области техники связи и телекоммуникаций, история которого началась в 1855 году, получил от Фонда развития промышленности города заем в размере 79,5 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 12:41

Поляков поведал о результатах импортозамещения в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал о результатах импортозамещения в городе. На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 26 марта вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков открыл экспозицию «Петербург промышленный», а также рассказал о результатах Петербурга в обеспечении технологического суверенитета страны. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 12:36

Патриарх Кирилл посулил кару Божью украинским раскольникам за святотатство

Священники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) по сути своей — не более чем компания святотатствующих ряженых, которых ждёт страшная Божья кара. Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине. lifenews.ru »

2024-4-1 15:16

День Эйфелевой башни, Кирилл – дери полоз: Праздники и приметы 31 марта

Государственных и профессиональных праздников 31 марта в России нет. Поздравляем с днём рождения Эйфелеву башню и читаем заговоры на Кирилла – дери полоза. lifenews.ru »

2024-3-31 00:00

Патриарх Кирилл заявил о попытке врагов РФ столкнуть две традиционные религии

Враги России пытаются столкнуть между собой две традиционные религии в стране. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, говоря о теракте в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-27 12:40

Патриарх Кирилл совершил первую заупокойную литию по жертвам теракта в "Крокусе"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прервал богослужение в храме Христа Спасителя, чтобы совершить первую заупокойную литию (заупокойная служба, которая короче, чем панихида) о невинно убиенных в теракте в "Крокусе". lifenews.ru »

2024-3-24 18:38

Патриарх Кирилл поручил усилить безопасность храмов после теракта в "Крокусе"

Патриарх Кирилл поручил усилить безопасность храмов Московской епархии после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом говорится в циркулярном письме митрополита Григория, первого викария патриарха, распространённом пресс-службой Русской церкви. lifenews.ru »

2024-3-24 14:15

Патриарх Кирилл, выражая соболезнования, заявил о жестокости теракта в "Крокусе"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокусе". Он подчеркнул, что произошедшее поражает своим цинизмом и жестокостью. lifenews.ru »

2024-3-23 00:18

Патриарх Кирилл поздравил Путина с победой и пожелал щедрой помощи Божией

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Путина с безоговорочной победой на выборах президента России и пожелал помощи Божией в трудах. Об этом сообщается на сайте РПЦ. lifenews.ru »

2024-3-18 14:16

Поляков заявил, что за неубранную парковку тоже нужно платить

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков заявил, что за неубранную парковку тоже нужно платить. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков отметил, что неубранная от снега или наледи парковка – не повод, который позволит автолюбителям не вносить плату за занятое место. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 15:42

Патриарх Кирилл заявил, что поедание блинов на Масленицу не скажется на спасении души

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как нужно провести неделю перед Великим постом. Он пояснил, что употребление блинов на Масленицу не отразится на спасении души, и посоветовал провести праздник разумно и по-доброму. lifenews.ru »

2024-3-11 22:23

Патриарх Кирилл напомнил верующим о разумном проведении Масленицы

Патриарх Кирилл напомнил россиянам перед Великим постом о важности соблюдения меры в Масленицу. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил россиянам, что предстоящая масленичная неделя должна быть встречена разумно жителями страны. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 18:07

Поляков рассказал, как женщины-водители работают в «Пассажиравтотрансе»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поделился, как в «Пассажиравтотрансе» выполняют работу женщины-водители. Поляков рассказал, что всего в «Пассажиравтотрансе» водят автобусы 145 женщин. Каждая из них отлично выполняет свои задачи, доказывая, что мужских профессий не существует, и что женщина способна быть тем, кем быть хочет. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 18:26

Патриарх Кирилл обозначил рамки для пребывания мигрантов в РФ

Патриарх Кирилл обозначил четкие рамки, которым должны следовать иностранцы в России. Во время своего выступления в сочинском Сириусе на Всемирном фестивале молодежи патриарх Кирилл обозначил четкие рамки для мигрантов в России, за границы которых иностранцы не должны выходить, если хотят жить и работать в государстве. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 19:54

Патриарх Кирилл назвал рабством мир без справедливости и единомыслия

Мир, в котором нет справедливости и единомыслия, представляет собой одну из форм рабства. Такую мысль высказал на Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2024-3-3 23:34

Суд в Москве дал активистам "Стопхама" по шесть лет за драку со спецназом

Бабушкинский районный суд Москвы вынес приговор трём активистам ныне ликвидированного общественного движения "Стопхам", подравшимся с бойцами спецподразделения "Гром" в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе Судов общей юрисдикции столицы, Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский получили по шесть лет колонии общего режима. lifenews.ru »

2024-2-20 17:09

Вице-губернатор Поляков посетил магазин петербургского бренда одежды

Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал петербуржцам об одном из городских предприятий в сфере легкой промышленности. Он посетил магазин бренда одежды. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил магазин одного из городских брендов одежды: ООО «Геруси Фэшн». gazeta.spb.ru »

2024-2-15 18:13

Патриарх Кирилл заявил, что грехи можно "обнулить" добрыми делами

"Обнулить" грехи можно добрыми делами, на которые Господь ответит благодатью, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он напомнил, что грех накапливается и подобно снежной лавине, которая "сносит всё на своём пути", способен уничтожить жизнь человека. lifenews.ru »

2024-2-16 16:31

Хирург Чернов назвал влияющие на образование камней в почках факторы

Хирург Кирилл Чернов рассказал о влияющих на образование камней в почках факторы. Дело может быть в наследственности или неправильном питании. Ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог, кандидат медицинских наук Кирилл Чернов в беседе с журналистами назвал факторы, провоцирующие образование камней в почках. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:23

Вице-губернатор Кирилл Поляков встретил «Поезд Победы» на Финляндском вокзале

Вице-губернатор Кирилл Поляков посетил торжественное событие по случаю важного для истории Петербурга дня. Он встретил «Поезд Победы» на Финляндском вокзале. К перрону Финляндского вокзала в Петербурге подъехал «Поезд Победы». gazeta.spb.ru »

2024-2-7 14:03

Патриарх Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Иисуса Христа. По его словам, существование святого признали как факт. Об этом он заявил после литургии в храме Христа Спасителя в день Собора новомучеников и исповедников Церкви русской. lifenews.ru »

2024-2-5 21:24

Транспортный и промышленный прогрессы Петербурга вывели город в лидеры по России

Вице-губернатор Кирилл Поляков поделился результатами развития промышленности и транспортного блока в 2023 году. Он также отметил перспективные проекты, которые позволят промышленникам расширить свои инвестиционные программы, включая строительство новых производственных площадок на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-1-31 18:07

Патриарх Кирилл выступил против Дня святого Валентина в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался против празднования Дня святого Валентина в России, который традиционно отмечается 14 февраля. Об этом он сказал на открытии Рождественских образовательных чтений в Кремлёвском дворце. lifenews.ru »

2024-1-25 12:01

Патриарх Кирилл назвал аборт убийством, которое не имеет никаких оправданий

Аборт нельзя ничем оправдать, так как по своей сути это убийство матерью своего ребёнка. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пленарном заседании XII Парламентских встреч в рамках Международных рождественских образовательных чтений в Совфеде. lifenews.ru »

2024-1-24 16:31

Патриарх Кирилл уверен, что жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

В интересах самих украинцев жить в согласии с Россией, а не перечёркивать общую культуру, историю и религию. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. lifenews.ru »

2024-1-24 15:17

Вице-губернатор Кирилл Поляков поделился ходом работы над картой «Подорожник» к 80-летию снятия Блокады

Вице-губернатор Кирилл Поляков заявил, что на данный момент завершается работа над окончательным тиражированием карты «Подорожник», созданной в честь 80-летия освобождения Ленинграда от блокады. Как заявил Поляков в своем telegram-канале, это замечательная инициатива, направленная на сохранение исторической памяти о трудных временах и в знак уважения к тем, кто смог просуществовать и выстоять фактически 900 долгих дней […] gazeta.spb.ru »

2024-1-20 21:03

Патриарх Кирилл освятил воду в преддверии Крещения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл торжественный обряд великого освящения воды по завершении Божественной литургии в Преображенской (нижней) церкви кафедрального столичного храма Христа Спасителя. Об этом говорится на сайте РПЦ. lifenews.ru »

2024-1-19 14:20

Кирилл Поляков заявил о планах Петербурга приобрести 900 новой единиц техники в 2024 году

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал, сколько моделей общественного транспорта город закупил до 2024 года и высказался о планах на будущее. Так, после проверки новых автобусов и троллейбусов в Трамвайном парке №5 Поляков рассказал, что по контрактам 2022-2023 годов в Северную столицу поступило уже больше 680 новых автобусов, в том числе и с электрическим приводом, а […] gazeta.spb.ru »

2024-1-16 17:45

Кирилл Поляков осмотрел новые автобусы и трамваи Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, отвечающий в городе за транспортную сферу, в составе делегации от Смольного осмотрел новые единицы транспорта, которые поступили в город в 2023 году. Вместе с главой Северной столицы, а также руководителем комитета по транспорту Петербурга Валентином Енокаевым во вторник, 16 января, вице-губернатор приехал в Трамвайный парк №5 с проверкой нового транспорта. Представителям […] gazeta.spb.ru »

2024-1-16 16:47

Патриарх Кирилл запретил в служении протоиерея Уминского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил в служении настоятеля храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерея Алексея Уминского на время рассмотрения его дела в дисциплинарной комиссии совета Московской епархии. Соответствующий указ появился на сайте епархии. lifenews.ru »

2024-1-11 20:07

"Великий грех": Патриарх Кирилл осудил Константинополь за признание раскола на Украине

Поддержка Константинопольским патриархом Варфоломеем церковного раскола на Украине — это не просто ошибка, а великий грех. Соответствующее заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2024-1-8 14:39

Патриарх Кирилл призвал простить уехавших за границу и раскаявшихся россиян

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не отвергать россиян, которые покинули нашу страну, но вовремя поняли, что совершили ошибку. lifenews.ru »

2024-1-8 08:59

Патриарх Кирилл призвал всех верующих делиться светом Христа в Рождество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравляя верующих с Рождеством, призвал делиться друг с другом "согревающим и преображающим" светом Христа. lifenews.ru »

2024-1-7 00:46

Патриарх Кирилл объяснил, чему учит Рождество

Праздник Рождества Христова учит тому, что вера в Бога ведёт к победе, а господство зла не может быть вечным. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в московском храме Христа Спасителя в сочельник. lifenews.ru »

2024-1-7 17:55

Кирилл Соловейчик: о том, в каких локациях Петербурга появятся новые рабочие места

По мнению председателя комитета по промышленной политике, важно установить норматив обеспеченности районов города местами приложения труда на предприятиях. Сегодня наиболее сложная ситуация наблюдается в Приморском, Красногвардейском и Фрунзенском районах. businessfm.spb.ru »

2024-1-6 02:03

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Новым годом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 31 декабря поздравил россиян с Новым годом. В обращении он пожелал гражданам идти по жизненному пути с верой в Бога, ведь она помогает преодолевать все трудности. lifenews.ru »

2024-1-1 20:56

Вице-губернатор Кирилл Поляков поставил подпись в поддержку Путина на предстоящих выборах

Вице-губернатор Кирилл Поляков поддержал Владимира Путина на предстоящих выборах президента России подписью. Ее можно поставить в 39 пунктах Петербурга. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поставил подпись в поддержку Владимира Путина на предстоящих выборах президента России. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 20:30

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством отца Легойды

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством отца председателя Синодального отдела РПЦ по отношениям Церкви с обществом Владимира Легойды Романа в подмосковном Видном. lifenews.ru »

2023-12-31 14:39

Кирилл Поляков сообщил о планах на обновление тяговых подстанций в петербургском метро

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о планах на модернизацию городского метрополитена. Первым этапом станет обновление тяговых подстанций на «красной» и «синей» линиях. Работы по модернизации уже начались на станции метро «Технологический институт». gazeta.spb.ru »

2023-12-28 11:43

Кирилл Поляков запустил новый автобусный маршрут от Пулково до метро пр. Ветеранов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о запуске нового экспресс-маршрута №82Э, который следует без остановок. В четверг, 28 декабря, в аэропорту Северной столицы состоялся торжественный запуск нового экспресс-маршрута, который свяжет Пулково со станцией метро «Проспект Ветеранов» и позволит пассажирам быстрее добраться до места назначения. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 10:41

Вице-губернатор Кирилл Поляков отметил, что малый и средний бизнес – полноправный партнер городского правительства

Такой вывод вице-губернатор города сделал по итогам работы Фондов, которые занимаются поддержкой предприятий МСБ. Фонд микрофинансирования и Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса подвели итоги года. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 18:55

Патриарх Кирилл поздравил предстоятелей иностранных церквей с Рождеством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Рождеством руководителей иностранных церквей, которые отмечают священный праздник по григорианскому календарю — 25 декабря. Он назвал общехристианским долгом борьбу с раздорами и молитву о мире. lifenews.ru »

2023-12-26 15:11

Вице-губернатор Петербурга Поляков оценил работы на станции «Ладожская»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков проверил, как идут работы на станции «Ладожская». Объект планируют сдать раньше ожидаемого срока. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков оценил результаты хода работ по капитальному ремонту станции городской подземки «Ладожская». gazeta.spb.ru »

2023-12-22 18:07

Кирилл Поляков посетил церемонию зажжения новогодней елки на Дворцовой площади

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о праздничной церемонии зажжения огней на главной городской елке, а также работе Рождественской ярмарки. Вместе с остальными петербуржцами и официальными представителями Смольного к новогодней елке 20 декабря пришел и Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 21:18

Патриарх Кирилл назвал недостаточными последние инициативы по снижению числа абортов в РФ

Русская православная церковь (РПЦ) приветствует инициативы, направленные на снижение количества абортов, но не может считать их достаточными. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе епархиального собрания Москвы. lifenews.ru »

2023-12-21 18:06