Результатов: 66

Ученые поведали о живительных для кишечника свойствах шоколада

Ученые раскрыли, чем полезно потребление шоколада для кишечника. Специалисты из университета Мельбурна в Австралии решили выяснить, чем полезен шоколад для пищеварительной системы, и есть ли какие-либо плюсы при его употреблении человеком. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 15:33

Микробиолог объяснила, почему ради красоты нужно в первую очередь "задобрить" кишечник

Наша внешняя красота зависит от того, что происходит внутри кишечника. Состав микробиоты связан с заболеваниями, которые портят внешность: это акне, псориаз, дерматиты, аллергические реакции и другое. lifenews.ru »

2024-3-14 10:00

Содержимое кишечника гниёт: Популярный алкогольный напиток оказался "убийцей" печени

Шампанское является популярным напитком, однако слабоалкогольным его назвать нельзя. К тому же содержащийся в нём углекислый газ негативно влияет на организм человека. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-28 22:47

Найден самый опасный продукт для кишечника, который грозит онкологией

Полуфабрикаты являются самым опасным продуктом для кишечника. Их частое потребление грозит серьёзными последствиями и даже риском возникновения онкологии, предупредил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-11-19 08:54

Врач объяснила, что это за загадочная болезнь — синдром раздражённого кишечника

Синдром раздражённого кишечника (СРК) — загадочное заболевание, по поводу которого у врачей и учёных до сих пор нет единого мнения. Это довольно распространённое состояние. По разным данным, с ним в течение жизни сталкивается примерно 10–20% населения, чаще всего люди в возрасте 25–45 лет. lifenews.ru »

2023-10-20 13:41

Уральская журналистка провела репортаж из... прямой кишки

В одном из торговых центов Екатеринбурга покупателей встречает неожиданная конструкция — пятиметровая надувная прямая кишка. Её установили в рамках акции по профилактике колоректального рака. Внутри макета изображены различные заболевания кишечника: здесь и злокачественная опухоль, и очаги болезни Крона, и полипы. lifenews.ru »

2023-10-7 17:33

Названы первые признаки рака кишечника

Боли в животе, непрекращающаяся тошнота и разжижение стула могут указывать на развитие опухоли в кишечнике. Об этом рассказал АиФ доктор медицинских наук, хирург-онколог, колопроктолог Аркадий Беджанян. lifenews.ru »

2023-7-22 00:55

Россиянам рассказали, чем лучше "накормить" полезную микрофлору кишечника

Микрофлора кишечника (микробиота) играет важную роль не только в иммунной системе человека, но и в обмене веществ и даже работе мозга. Для успешного функционирования микробиоты необходимы полезные продукты, пояснила врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-7-7 13:03

У пациента есть три-четыре месяца: Назван малоизвестный предвестник рака кишечника

Рак часто маскируется под обычное недомогание, в связи с чем первые симптомы смертельного недуга легко проморгать. Именно по этой причине нельзя игнорировать дискомфорт в животе, предупредил гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-6-6 14:31

Натуропат составила список самых полезных трав и специй для кишечника

Для нормализации работы кишечника следует использовать при приготовлении блюд ароматические травы и специи, они являются естественными пребиотиками и питают полезные кишечные бактерии. Об этом сказала Лайфу терапевт, натуропат Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-5-23 17:56

Диетолог назвала два идеальных продукта для поддержания здоровья кишечника

Печёные яблоки и шампиньоны являются одними из самых полезных продуктов для здоровья толстого кишечника. Так считает врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-4-12 11:56

Онколог рассказал о "тонком" симптоме рака кишечника

На развитие рака кишечника может указывать анемия — уменьшение количества эритроцитов в организме, что объясняется открывшимся кровотечением из опухоли. Об этом изданию "Медикфорум" рассказал врач-онколог Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2023-3-24 11:31

Помогут справиться с запорами: Врач перечислила эффективные упражнения гимнастики для кишечника

Гимнастика для кишечника — это комплекс упражнений, позволяющий улучшить моторику пищеварительного органа для профилактики запоров. О том, кому не обойтись без таких упражнений, в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-3-14 12:47

Раскрыта польза иглоукалывания при синдроме раздражённого кишечника и диарее

Учёные Пекинского университета обнаружили, что иглоукалывание может помочь при лечении синдрома раздражённого кишечника, который сопровождается диареей. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open. lifenews.ru »

2023-1-1 23:14

Врачи рассказали о связи между микрофлорой кишечника и иммунитетом

Большую роль в работе иммунитета играет микрофлора кишечника, рассказала РИАМО врач-терапевт медцентра "Парацельс" Валерия Козловская. lifenews.ru »

2022-9-9 19:57

Диетолог Дианова перечислила продукты, которые могут вызвать разрыв кишечника

Врач отметила, что главной причиной является пища, содержащая грубое волокно и маленькие семена, которые нельзя прожевать и переварить. lifenews.ru »

2022-4-15 14:15

Названы 5 пищевых привычек для здоровья кишечника

Американские специалисты из Национального института старения рассказали о пищевых привычках, необходимых для поддержания здоровья микрофлоры кишечника. Как пишет портал Eat this, not that, в первую очередь для здоровья кишечника нужно потреблять больше клетчатки. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 02:08

Врачи указали на 6 тревожных признаков, которые могут свидетельствовать о больном кишечнике

Медики предупредили, что некоторые симптомы у человека могут говорить о нарушении работы кишечника. Эксперты отмечают, что негативные изменения в работе кишечника могут вылиться в массу неприятных последствий. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 01:33

Диетолог Королёва раскрыла, как не заработать разрыв кишечника, поедая хлеб

Врач пояснила, что зачастую непроходимость пищи возникает из-за спешки и нехватки жидкости в организме. Причём в некоторых случаях всё может закончиться летальным исходом. lifenews.ru »

2022-1-19 20:27

Учёные выяснили, что пандам не удаётся сбросить вес из-за бактерий кишечника

Зато это может компенсировать пухлым медведям недостаток питательных веществ зимой, когда не остаётся ничего, кроме как жевать листья растений. lifenews.ru »

2022-1-19 13:01

«По 5 кусков каждый день»: эксперт рассказал, какой продукт может предотвратить рак кишечника

Казалось бы, распространенный и всем известный продукт может хранить мало кем изученные свойства. Так, хлеб, по мнению известного профессора университета Финляндии, может уберечь от развития рака кишечника. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 01:29

Учёные назвали вызывающий рак кишечника у мужчин напиток

Исследование проводилось на шести участках ЖКТ на протяжении шести с половиной лет, данные менялись в зависимости от пола, отмечают специалисты. lifenews.ru »

2021-12-11 04:05

Нутрициолог Литошенко объяснила, как от состояния кишечника зависит иммунитет

Эксперт назвала пять продуктов, употребление которых поможет легче перенести вирусные заболевания. lifenews.ru »

2021-12-9 19:02

Диетолог рассказала о пользе оливок для здоровья кишечника

Употребление оливок способствует улучшению здоровья кишечника, рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. Как передает агентство «Москва», всего десять оливок содержат около 5% суточной нормы потребления пищевых волокон. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 01:50

Диетолог Стародубова назвала продукт, снижающий риск рака кишечника

Помимо растительных жиров в этих плодах содержатся полезные пищевые волокна, благоприятно влияющие на здоровье ЖКТ. lifenews.ru »

2021-11-28 18:37

Учёные нашли связь между микрофлорой кишечника и неспособностью похудеть

Исследователи уверены, что открытие поможет в поиске новых способов борьбы с ожирением, так как состав микробиома можно регулировать. lifenews.ru »

2021-9-15 14:18

Доктор Мясников назвал продукты, провоцирующие рак кишечника

Врач посоветовал не дожидаться появления симптомов болезни и делать колоноскопию после 50 лет. Раньше болезнь проявится едва ли, отметил медик. lifenews.ru »

2021-9-7 06:24

Названы семь полезных продуктов для кишечника

Магистр наук, нутрициолог Кейтлин Селф рассказала, какие семь продуктов полезны для работы кишечника. В кишечнике содержатся более 10 триллионов различных бактерий. Если соотношение «плохих» и «хороших» микроорганизмов будет нарушено, то в работе пищеварительной системы случится расстройство. gazeta.spb.ru »

2021-8-14 00:40

Онколог назвал признаки, указывающие на рак кишечника

На начальных этапах заболевание практически никак себя не проявляет, предупредил медик. Однако, по его словам, самостоятельно распознать опасный недуг всё же можно. lifenews.ru »

2021-7-19 09:32

Петербургский онколог рассказал, как самому вычислить рак кишечника

На первых стадиях эта болезнь практически никак себя не проявляет, однако у этой опухоли есть одна особенность. piter.tv »

2021-7-19 08:00

Онколог рассказал, как определить рак кишечника на ранних стадиях

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Даниил Маркарьян назвал симптомы, которые свидетельствуют о развитии рака толстой кишки. Медик рассказал в беседе с «Аргументами и фактами», что на ранних стадиях рак кишечника редко дает специфичные симптомы, пациента может ничего не беспокоить. gazeta.spb.ru »

2021-6-11 00:20

Учёный связал состояние кишечника с тяжестью течения коронавируса

Специалист рассказал, какая пища приносит пользу живущим в кишечнике микроорганизмам, а какая, напротив, усугубляет ситуацию. lifenews.ru »

2021-5-17 20:13

Медики нашли главного виновника воспаления кишечника

Медики рассказали, что является главным виновником возникновения воспалений в кишечнике. Специалисты провели исследование и выяснили, что поврежденные клетки иммунной системы, так называемые Т-киллеры, могут быть основной причиной, по которой возникают неприятные ощущения и проблемы со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2020-8-31 00:21