Результатов: 1302

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. lifenews.ru »

2024-3-7 07:17

В Китае продемонстрировали окаменелость в 240 млн лет

Китайские специалисты продемонстрировали найденный артефакт древнего морского «дракона». Хрупкий артефакт, представляющий собой окаменелость вида одной из рептилий, что порядка 252–201 миллиона лет назад населяла просторы водной оболочки Земли, представили китайские палеонтологи. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 19:18

Судно обрушило часть моста с автобусом и легковушками в Китае, есть жертвы

В китайском городе Гуанчжоу корабль для перевозки контейнеров столкнулся с опорой моста, от удара один из пролётов обрушился в воду. Городской центр по спасению на море сообщает о двоих погибших и трёх пропавших без вести. lifenews.ru »

2024-2-22 08:33

Популярный российский блогер трогательно сделал предложение девушке в Китае

Популярный в России блогер-миллионник из Донецка Александр Зубарев, который сейчас проживает в Китае, решил жениться на своей девушке. Мужчина выложил в своём телеграм-канале видео, где делает предложение возлюбленной на вечеринке с друзьями. lifenews.ru »

2024-2-16 18:26

В Китае отменили матч сборной Аргентины из-за скандала с Месси

Спортивный комитет Ханчжоу принял решение отменить товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии по футболу, который должен был пройти в Китае, из-за скандала с аргентинским нападающим Лионелем Месси. lifenews.ru »

2024-2-10 12:58

"Праздник весны": В Китае наступил год Зелёного Деревянного Дракона

В Китае наступил Новый год по лунному календарю, который пройдёт под знаком Зелёного Деревянного Дракона. Торжества будут длиться до 17 февраля. Праздник жители Поднебесной встретили с размахом. lifenews.ru »

2024-2-9 20:51

В Китае впервые в мире клонировали исчезающих тибетских бычков

Китайские учёные провели успешное клонирование бычков малочисленных пород крупного рогатого скота Zhangmu и Apeijiaza, стада которых обитают в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики. Об этом сообщили в местном издании Xinhua. lifenews.ru »

2024-1-29 10:14

В Китае сообщили о новом мощном землетрясении, есть пострадавшие

На северо-западе Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая зафиксировано землетрясение магнитудой 7,1. На данный момент известно о шести пострадавших, двое из них находятся в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2024-1-23 07:31

"Заработал боевую славу": В Китае назвали российский танк, который в разы превосходит немецкий Leopard 2

Российские модернизированные танки Т-80БВМ превосходят немецкие Leopard 2 в зоне спецоперации (СВО) на Украине. Об этом пишет китайское издание Sohu. lifenews.ru »

2024-1-21 15:00

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-21 03:07

В Китае пожар в школьном общежитии унёс жизни 13 человек

Общежитие при школе вспыхнуло в провинции Хэнань на востоке КНР. Огонь унёс жизни по меньшей мере 13 человек. Подробности трагедии озвучило Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2024-1-20 06:13

В Китае рассказали о неприятном сюрпризе, который ждёт украинскую армию в зоне СВО

После появления у российской армии гаубиц "Коалиция" ВСУ в зоне специальной военной операции придётся несладко. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu. lifenews.ru »

2023-12-30 16:19

В Китае заявили о старте новой фазы конфликта на Украине

Конфликт на Украине переходит в следующую фазу, на которой могут начаться мирные переговоры. Об этом пишет Global Times. lifenews.ru »

2023-12-10 19:35

Число должников по кредитам в Китае достигло рекордного уровня

В Китае 8,54 миллиона человек попали в чёрный список за неуплату долгов: от платежей за ипотеку до потребительских кредитов. Это 1% трудоспособного населения республики. Об этом сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2023-12-4 19:13

В Китае раскрыли правду о новой вспышке пневмонии

В Китае наблюдается всплеск острых респираторных заболеваний (ОРЗ), которые вызваны известными возбудителями. Такое заявление сделал официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн. lifenews.ru »

2023-12-2 13:37

ВОЗ оценила угрозу пандемии из-за вспышки опасной инфекции в Китае

Вспышка микоплазменной пневмонии — нормальное явление для Китая в зимний период, и нынешний рост заболеваемости не обладает пандемическим потенциалом. Об этом во время брифинга в Женеве сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис. lifenews.ru »

2023-12-2 16:58

Антибиотики не берут: Врач рассказал о вспышке необычной пневмонии в Китае

Повышение заболеваемости коронавирусом или другими инфекциями является обычной внесезонной вспышкой. Панику нагонять не стоит, заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-11-28 22:13

В Китае сделали громкое заявление о Тайване

Материковый Китай готов создать широкие возможности для мирного воссоединения с Тайванем, но не допустит сепаратистской деятельности, связанной с темой независимости острова. Об этом передаёт телевизионный канал CGTN со ссылкой на соответствующее заявление представителя канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэня Биньхуа. lifenews.ru »

2023-11-28 08:09

Карякин объяснил, почему не будет представлять Россию на шахматном турнире в Китае

Обладатель звания самого молодого гроссмейстера в истории Сергей Карякин рассказал журналистам, что не собирается участвовать в турнире в Китае от сборной России. Вместо этого он примет участие в третьем этапе турнира по быстрым шахматам "Шахматные звёзды". lifenews.ru »

2023-11-24 16:14

Обезьяна-химера со светящимися пальцами родилась в Китае

Учёные Китайской академии наук (CAS) сообщили о появлении на свет обезьяны-химеры, которая была выращена искусственно с использованием стволовых клеток. От сородичей макаку отличают необычные особенности организма вроде зелёных глаз и светящихся жёлтым кончиков пальцев. Результаты исследования опубликованы на портале Cell. lifenews.ru »

2023-11-12 23:20

Бузова отпустила шутку про парня, показывая поклонникам покалеченную в Китае ногу

Российская певица и ведущая Ольга Бузова повредила ногу на съёмках нового телешоу "Сокровища императора" в Китае, неудачно упав в холле отеля. Об этом она рассказала в соцсети и показала полученную травму. lifenews.ru »

2023-11-11 15:57

300 застрявших в Китае россиян вернулись домой спустя неделю

Застрявшие на неделю в Китае российские туристы наконец-то отправились домой. Как сообщает телеграм-канал Amur Mash, больше 300 человек, находившихся в международном пункте пропуска в китайском Хэйхэ, вернулись в Россию. lifenews.ru »

2023-11-11 07:13

В России наблюдается дефицит иван-чая из-за высокого спроса в Китае

В России наблюдается дефицит иван-чая. Как сообщает Mash, спрос на исконно русский напиток за год увеличился аж на 200%. При этом особой популярностью продукт пользуется в Китае, из-за чего на внутреннем рынке и возникла его нехватка. lifenews.ru »

2023-11-3 15:42

В Китае рассчитывают достроить пятую станцию в Антарктиде в 2024 году

В Китае планируют достроить новую станцию около моря Росса к февралю следующего года. Это будет пятая научно-исследовательская станция Китая в Антарктиде. Об этом сообщает Global Times. lifenews.ru »

2023-11-3 10:43

"Наихудший сценарий": В Китае предупредили о катастрофических последствиях столкновения с США

Конфликт США и КНР будет иметь катастрофические последствия для мира, предупредил бывший китайский посол в Штатах Цуй Тянькай в ходе X Сяншаньского форума по вопросам безопасности в Пекине. lifenews.ru »

2023-10-30 09:49

В Китае назвали имя человека, способного положить конец контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление украинских войск остановит новый спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Об этом сообщает South China Morning Post. lifenews.ru »

2023-10-30 11:07

Портам Ленобласти хотят обеспечить экологическую безопасность как в Китае

Губернатор Александр Дрозденко предложил внедрить в портах региона опыт КНР в вопросах экологии на всех этапах разгрузки и транспортировки морских грузовых судов. businessfm.spb.ru »

2023-10-25 18:03

Александр Дрозденко заинтересовался способом использования деревенских земель в Китае

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил деревню Таюаньчжуан уезда Чжэндин в Китае, где ему рассказали об «интересном» подходе к использованию деревенских земель. В ходе своей поездки в Поднебесную Дрозденко посетил деревню Таюаньчжуан, где в 1980-х годах действующий председатель КНР Си Цзиньпин работал партийным секретарем. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 15:47

В Китае узнали о большом беспокойстве США из-за мощного российского оружия

Испытания российской межконтинентальной крылатой ракеты "Буревестник" с ядерной установкой вызвали тревогу на Западе. Об этом сообщила китайская газета Paper. lifenews.ru »

2023-10-13 03:30

Продюсера Витаса уличили во лжи после скандала на концерте в Китае

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин примерно в десять раз преувеличил количество зрителей, которые пришли на концерт певца в китайском городе Сучжоу. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-12 17:11

На концерте Витаса в Китае произошёл скандал из-за тысяч фальшивых билетов

В китайском городе Сучжоу более семи тысяч человек прошли на концерт российского певца Витаса по фальшивым билетам. Продюсер артиста Сергей Пудовкин рассказал, что их подделали мошенники и продали на чёрном рынке. lifenews.ru »

2023-10-11 09:01

В Китае заявили о массовом дезертирстве в рядах ВСУ

Вооружённые силы Украины столкнулись с массовым дезертирством по причине тяжёлых потерь и усталости солдат, заявил аналитик китайского издания South China Morning Post Самид Баша. lifenews.ru »

2023-10-8 04:15

"Держат язык за зубами": В Китае удивились молчанию Запада по "Северным потокам"

Коллективное молчание Запада и отсутствие чётких результатов расследования взрывов на "Северных потоках" вызывает недоумение, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он указал, что эти страны преподносят себя как "открытые и прозрачные". lifenews.ru »

2023-9-26 12:48

В Китае восхитились эффективностью российского "летающего" танка

В Китае оценили эффективность российского боевого танка Т-80, который отлично показал себя в боях в ходе специальной военной операции. Об этом заявил военный обозреватель Национального радио Китая (CNR) Шао Юнлин. lifenews.ru »

2023-9-20 09:01

"Ни один танк не захочет столкнуться с ним": В Китае восхитились мощным оружием России

Российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Корнет" имеет особую мощь, что было продемонстрировано во время уничтожения британского танка Challenger 2 в зоне спецоперации. Такое мнение выразил журналист и сотрудник спутникового телевидения Шэньчжэня Ши Хонг в материале для издания Sohu. lifenews.ru »

2023-9-11 01:47

В Китае выпустили дешёвый клон последнего айфона

Китайская компания ZTE презентовала смартфон Aхon 50 Lite с тремя камерами, дизайн которого уж очень похож на последние модели iPhone. При этом стоит новинка около 250 долларов (порядка 24 тысяч рублей по нынешнему курсу), но это цена для мексиканского рынка. lifenews.ru »

2023-9-6 16:41

Щербакова выступила в Китае и собрала "плюшевый урожай" от фанатов

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова показала, как китайские поклонники усыпали лёд после её выступления плюшевыми игрушками в знак признательности таланта россиянки. Видео она разместила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-19 16:20

"Не находят себе места": В Китае заявили о провале антироссийской стратегии США на Украине

Стратегия Соединённых Штатов по ослаблению России путём конфликта на Украине провалилась. Об этом написал обозреватель портала "Гуанча" Дау Ланьцзян. lifenews.ru »

2023-8-13 06:11

Xiaomi запретила устанавливать на смартфоны в Китае "опасный" Telegram

Компания – производитель электроники Xiaomi через свою прошивку MIUI запретила устанавливать на смартфоны в Китае мессенджер Telegram. Об этом сообщает портал "Код Дурова". lifenews.ru »

2023-8-13 16:46

Вучич и Додик заявили о желании встретиться с Путиным в октябре в Китае

Президент Сербии Александр Вучич заявил о возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным осенью в Китае. В октябре там состоится форум "Один пояс — один путь", который планирует посетить лидер РФ. lifenews.ru »

2023-8-11 00:35