Результатов: 298

На Украине заявили о готовности воевать с Ираном, Китаем и КНДР

Украина готова воевать с Ираном, Китаем или КНДР на стороне США. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Однако он отметил, что сейчас Незалежной не хватает поддержки западных партнёров. lifenews.ru »

2024-2-24 23:00

В США заявили о кооперации с Китаем по антироссийским санкциям

Соединённые Штаты находятся в тесной кооперации со своими китайскими коллегами в вопросах, касающихся антироссийских санкций и потолка цены на нефть. Таким образом помощник главы американского внешнеполитического ведомства по энергетике Джеффри Пайатт ответил на вопрос о работе Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этим моментам. lifenews.ru »

2023-11-17 01:31

В НАТО предупредили о риске конфликта в Арктике из-за отношений между РФ и Китаем

Отношения между Россией и Китаем, которые активно развиваются, повышают риск конфликта с НАТО в Арктике. Так считает глава военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр. lifenews.ru »

2023-10-22 09:48

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. lifenews.ru »

2023-10-19 23:15

Путин: Россия находится на втором месте по товарообороту с Китаем

На мировой арене Россия находится на шестом месте по товарообороту с Китаем. Однако если не считать дальневосточные страны, то РФ занимает второе место после США. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов. lifenews.ru »

2023-10-18 13:28

Путин спрогнозировал рост товарооборота с Китаем до $200 млрд к концу года

Товарооборот между Россией и Китаем к концу года может достичь 200 миллиардов долларов. Такой прогноз сделал президент РФ Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-17 07:44

В США ужаснулись из-за кошмарного сценария одновременной ядерной войны с Россией и Китаем

Среди американской элиты распространяется идея о возможной ядерной войне одновременно с Россией и Китаем. Это следует из доклада межпартийной комиссии Конгресса США, сообщает китайская газета Global Times. lifenews.ru »

2023-10-14 06:22

Байден на Генассамблее ООН выступил против конфликта с Китаем

США хотят ответственной конкуренции с Китаем, которая не позволит отношениям между государствами скатиться в конфликт. Такое заявление сделал американский президент Джо Байден во время выступления с трибуны 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-9-20 19:02

В США задумались об усилении военных сил из-за возможной войны с Китаем

Вашингтону стоит усилить подготовку к вероятному военному конфликту с КНР. Об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл. lifenews.ru »

2023-9-14 09:44

МИД России опроверг слухи о споре с Китаем из-за острова Большой Уссурийский

Россия и Китай солидарны в том, что общий пограничный вопрос полностью разрешён. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии официального представителя дипведомства Марии Захаровой. lifenews.ru »

2023-9-1 19:59

Эксперт оценил преимущества для россиян от безвиза с Китаем

Безвизовое пересечение границ между Россией и КНР будет выгоднее для китайцев, так как россияне и раньше не сталкивались с трудностями в подобном вопросе, лишь бы цена турпутёвок оставалась разумной. lifenews.ru »

2023-7-27 17:20

Решетников: Безвизовый туристический обмен между РФ и Китаем начнётся "со дня на день"

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников рассказал, когда между Россией и Китаем будет введён безвизовый туристический обмен. По его словам, это случится уже в скором времени, "со дня на день". lifenews.ru »

2023-7-27 11:35

Глава МЭР анонсировал безвизовый туристический обмен между РФ и Китаем "со дня на день"

Максим Решетников оценил способы привлечения дополнительных потоков путешественников в страну. piter.tv »

2023-7-27 10:55

В России ожидают летом возобновление безвиза с Китаем

Россия и Китай планируют возобновить безвизовые групповые поездки, сейчас завершаются последние формальности. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил генконсул РФ в Харбине Сергей Линник. lifenews.ru »

2023-7-21 06:08

В США назвали бунтом возможное создание Россией, Китаем и Индией новой валюты

Создание Россией, Китаем и Индией новой валюты является восстанием против Соединённых Штатов, поскольку это пошатнёт американскую финансовую гегемонию. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу London Real. lifenews.ru »

2023-7-19 08:37

Товарооборот между Россией и Китаем за первое полугодие вырос на 40,6%

За первые шесть месяцев 2023 года торговый оборот России и КНР возрос на 40,6% и достиг 114,547 миллиарда долларов. Такие данные привели в Главном таможенном управлении Китая. lifenews.ru »

2023-7-14 09:43

Путин: Более 80% сделок между Россией и Китаем проводится в рублях и юанях

Более 80% коммерческих сделок между Россией и Китаем проходит в национальных валютах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите ШОС, который проходит в формате видеоконференции. lifenews.ru »

2023-7-4 11:55

В регионах Монголии на границе с Россией и Китаем выявили 137 очагов чумы

Национальный центр изучения зоонозных инфекций Монголии сообщил о наличии 137 природных очагов чумы в 17 аймаках (регионах) страны, включая западные, которые граничат с Россией и Китаем. Они являются зонами повышенного риска. lifenews.ru »

2023-6-23 16:00

Генсек НАТО порассуждал об одновременной войне с Россией и Китаем

Глава НАТО Йенс Столтенберг выразил свои опасения относительно возможного конфликта, в котором Россия и Китай могут действовать сообща. Он заявил, что такое развитие событий легко себе может представить. lifenews.ru »

2023-6-20 18:29

Петербург будет укреплять сотрудничество с Китаем

Власти Санкт-Петербурга обсудили дальнейшее сотрудничество с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем. Предполагается, что взаимоотношения субъектов будут выведены на новый уровень. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 17:00

Путин: Более 80% расчётов России с Китаем идёт в рублях и юанях

Большая часть платежей между Россией и странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в рублях, в отношениях с Китаем используются рубли и юани. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:15

На Кубе опровергли тайное соглашение с Китаем о базе для слежки за США

Куба опровергла появившиеся в прессе сообщения о том, что договорилась с Китаем о секретном соглашении по созданию на острове базы для слежки за США. Заявление сделал заместитель главы МИД страны Карлос Фернандес де Коссио. lifenews.ru »

2023-6-9 03:57

США надеются наладить отношения с Китаем благодаря новому послу КНР

США хотят нормализовать отношения с Китаем благодаря прибытию в Вашингтон нового посла КНР Се Фэна. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепа Мэтью Миллер. lifenews.ru »

2023-5-24 04:25

Мишустин назвал расширение воздушного сообщения с Китаем одним из приоритетов

Расширение воздушного сообщения между Россией и Китаем является одним из приоритетов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. lifenews.ru »

2023-5-24 07:56

США намекнули шейху ОАЭ на последствия дружбы с Россией и Китаем

Президент ОАЭ шейх Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян получил предупреждение от американских чиновников о том, что тесное сотрудничество с Россией и Китаем в военной области и сфере разведки поставит под угрозу отношения с США. Об этом пишет Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-17 06:28

Товарооборот между Россией и Китаем в начале года вырос на 41,3%

В первые четыре месяца этого года торговый оборот России и Китая возрос в годовом исчислении на 41,3%, увеличившись до 73,148 млрд долларов. Такие данные передаёт Главное таможенное управление КНР. lifenews.ru »

2023-5-9 07:47

"Есть проблема": Киссинджер оценил вероятность войны США с Китаем

Тайваньский кризис может обернуться масштабной войной между США и Китаем. Такое мнение высказал бывший глава американского Госдепа Генри Киссинджер. Во время интервью телеканалу CBS его попросили прокомментировать возможную ситуацию, при которой Пекин захватит Тайбэй, а Вашингтон встанет на защиту острова. lifenews.ru »

2023-5-8 21:31

В США хотят возобновить военные контакты с Китаем, организовав встречу министров обороны

Администрация президента США Джо Байдена вновь пытается возобновить военные контакты с Китаем, утверждает Bloomberg. Они были прерваны после того, как китайский аэростат был сбит в небе над Америкой. lifenews.ru »

2023-5-5 07:21

В Ленобласти планируют запустить центр по производству велосипедов совместно с Китаем

Согласование будет завершено в этом году, открытие, скорее всего, произойдет уже в следующем. piter.tv »

2023-5-4 08:52

В Пентагоне заявили о "ценном уроке" конфликта на Украине на случай войны с Китаем

Боевые действия на Украине преподносят Америке "ценные уроки", которые пригодятся, если случится конфликт с Китаем. Эти "уроки" простираются от необходимости создать прочную систему трубопроводов до инноваций в области космических исследований. Такое мнение высказала замминистра обороны США Кэтлин Хикс. lifenews.ru »

2023-4-26 07:41

Американский генерал не исключил конфликт США с Китаем

Между США и Китаем может начаться конфликт, а поводом может стать какой-либо инцидент. Такого развития событий не исключил глава Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2023-4-1 23:23

Байден во время выступления перепутал Канаду с Китаем

Американский президент Джо Байден в ходе выступления перепутал Канаду с Китаем. Своей оговоркой он вызвал смех и овации канадского парламента, перед которым выступал. lifenews.ru »

2023-3-25 01:22

Запад обеспокоило поддержанное Китаем решение Путина

Президент России Владимир Путин ощущает поддержку со стороны развивающихся стран. Сам этот факт, а также то, что лидер РФ осудил внешнюю политику, продвигаемую США, беспокоит страны Запада. Такое мнение высказали обозреватели Wall Street Journal Энн Симмонс и Остин Рэмзи. lifenews.ru »

2023-3-22 07:24

В Конгрессе предложили отказаться от "полюбовной сделки" с Китаем

В Конгресс США планируют внести законопроект о приостановке нормальных торговых отношений с КНР. Отменить "полюбовную сделку", заключённую десятилетия назад, предложил сенатор-республиканец от штата Миссури Джош Хоули. lifenews.ru »

2023-3-21 06:00

Опубликована статья Путина об отношениях России с Китаем

Опубликована статья президента РФ Владимира Путина об отношениях России с Китаем. Публикация приурочена к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Ожидается, что он прибудет завтра, 20 марта. lifenews.ru »

2023-3-20 23:00