Результатов: 100

Китайская шахматистка Тань Чжунъи снова лидирует в претендентском турнире в Торонто, Горячкина и Лагно пока отстают

В единственной результативной партии 9-го тура экс-чемпионка мира победила ставшую аутайдером турнира Рамешбабу Вайшали. piterets.ru »

2024-4-16 18:49

Китайская и немецкая компании решали вопрос об оплате одежды в суде Петербурга

Китайская Shu Cothes Limited и немецкая Panorama Europe GmbH не поделили договор поставки одежды и решали вопрос в суде Петербурга. В арбитражном суде Петербурга столкнулись две иностранные компании, реализующие одежду на рынке Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 19:00

Китай успешно осуществил первый космический запуск в 2024 году

Китайская компания ExPace Technology успешно запустила четыре спутника группировки "Тяньму-1". Это первый космический запуск для КНР в наступившем году, сообщает Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий (CASC). lifenews.ru »

2024-1-6 17:48

Китайская компания открыла под Петербургом новый склад автомобилей

Китайская компания GAC Motor открыла новый склад своих автомобилей в логистическом парке «Янино» на территории тылового терминала стивидорного холдинга Global Ports. Производитель транспортных средств начал сотрудничать со складом ООО «Торгмолл», а также логистическим провайдером ООО «Транслогистик» для расширения собственного присутствия в России. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 09:13

Китайская "пневмония наоборот" добралась до России

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с болезнью находится под контролем благодаря многоуровневой системе эпидемиологического надзора, которая быстро выявляет заражённых. lifenews.ru »

2023-12-6 20:33

Новая "китайская" зараза добралась до детей в Германии

В Германии зафиксировали распространение микоплазменной пневмонии, вспышка которой ранее произошла в Китае. Заболевают преимущественно дети. Речь идёт о бактерии Mycoplasma Pneumoniae, вызывающей так называемую атипичную пневмонию. lifenews.ru »

2023-12-2 20:13

Китайская пресса: Путин огорчил японского лидера перед вылетом в Китай

После введения запрета на ввоз в Россию рыбы и морепродуктов из Японии эксперты посчитали, что у российских гурманов нет повода для расстройства. А вот японское руководство в лице премьер-министра Фумио Кисиды посетовало, что запрет несправедлив. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 18:18

Китайская платёжная система хочет выйти на российский рынок

Китайская платёжная компания Helipay ведёт переговоры с тремя российскими банками о запуске сервиса трансграничных расчётов между Пекином и Москвой. Об этом сообщил директор по развитию по РФ и странам СНГ Рустем Закирзянов в кулуарах Международного банковского форума в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-29 21:21

Китайская фирма Hisense планирует локализовать производство электроники в Петербурге

В настоящий момент компания рассматривает возможность вложения инвестиций в экономику Северной столицы и ищет подходящую для своего бизнеса площадку на территории города. businessfm.spb.ru »

2023-7-26 23:03

Китайская компания Hisense может запустить производство в Петербурге

Китайская компания, которая производит бытовую технику и электронику, хочет инвестировать в экономику Петербурга. Сейчас она ищет подходящую площадку для открытия производства. spb.aif.ru »

2023-7-27 12:49

Именинник Лавров рассказал Лайфу, что китайская делегация подарила ему хорошее настроение

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, которому сегодня, 21 марта, исполнилось 73 года, рассказал Лайфу, что китайская делегация поздравила его с днём рождения и подарила хорошее настроение. lifenews.ru »

2023-3-22 17:16

Китайская рулетка: Как изменится мир после переговоров Си Цзиньпина с Владимиром Путиным в Москве

Как глава Китая намерен продвигать пункты своего мирного плана по урегулированию украинского конфликта и что может измениться после его визита в Москву. lifenews.ru »

2023-3-14 02:40

Как в фильмах про конец света: Китайская ракета перед "смертью" устроила огненное шоу в небе

Колонной разноцветных ярких огней вошла в атмосферу и сгорела отработавшая ступень тяжелой китайской ракеты-носителя "Чанжэн-5Б". Она несколько дней назад вывела на орбиту модуль китайской станции "Вэньтянь". lifenews.ru »

2022-7-31 01:41

Китайская делегация отказалась слушать выступление Зеленского на саммите SLD

Китайская делегация покинула зал заседания во время выступления президента Украины Владимира Зеленского на азиатском саммите по безопасности Shangri La Dialogue, который проходит в Сингапуре. lifenews.ru »

2022-6-11 13:42

Китайская компания Huawei начала закрывать официальные торговые точки в РФ

Китайская компания Huawei начала закрывать официальные торговые точки в России. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник, близкий к корпорации. lifenews.ru »

2022-6-9 20:32

Китайская газета Huanqiu: Западная цивилизация оказалась под угрозой упадка

Издание призывает Европу и США перестать искать противников, переосмыслить концепцию существования, основанную на создании себе врагов. lifenews.ru »

2022-5-10 04:15

"Руки обагрены кровью": Китайская газета Global Times назвала НАТО серьёзной угрозой миру

Автор статьи напомнил, чьи самолёты в девяностых годах бомбили Югославию. Снаряды тогда упали и на Посольство КНР, были погибшие. lifenews.ru »

2022-3-17 05:34

"Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на поставку газа с Дальнего Востока

В российской компании назвали нынешнее соглашение важным шагом в укреплении двустороннего сотрудничества государств в газовой сфере. lifenews.ru »

2022-2-4 12:36

"Циркон" и китайская "Булава": 5 секретных военных технологий России, которые не может воссоздать Америка

В 2021 году Россия укрепила своё лидерство в рейтинге обладателей гиперзвукового оружия. Этот прорыв, по прогнозам американских аналитиков, может помешать планам США по созданию "тисков сдерживания". lifenews.ru »

2022-1-5 00:40

"Возникло недопонимание": Скандальная китайская теннисистка Шуань Пэй заявила, что её никто не насиловал

Ранее она обвинила бывшего вице-премьера Поднебесной в принуждении к сексу, после чего "исчезла" на некоторое время. lifenews.ru »

2021-12-21 17:45

Пропавшая после обвинений в адрес чиновника китайская теннисистка появилась на публике

Шуай Пэн посетила церемонию открытия финала соревнований среди подростков, сообщили местные журналисты. lifenews.ru »

2021-11-21 06:27

Спецоперация в Поднебесной: Знаменитая китайская теннисистка исчезла после обвинений в адрес высокопоставленного чиновника

Руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) грозится в связи с этой ситуацией прекратить проведение турниров в Поднебесной. lifenews.ru »

2021-11-21 00:40

Стало известно, когда на Землю упадёт вышедшая из-под контроля китайская ракета

В Пентагоне назвали предполагаемое время, но место падения предсказывать не берутся: ракета мчится с огромной скоростью. lifenews.ru »

2021-5-6 16:44

Китайская компания установила таймеры в туалетах для сотрудников, и в Сети пришли от этого в ужас

О работоспособности китайцев слагаются легенды. Что ж, когда такие новости открываются миру, становится понятно, что у них просто нет выбора. Одна крупная компания так далеко зашла, что начала ограничивать время для похода в уборную. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 13:52

Китайская многоразовая ракета успешно вернулась на Землю

В пятницу, 4 сентября, китайские специалисты запустили в космос экспериментальный космический корабль, созданный для многоразового использования. Эксперимент закончился успешно: ракета приземлилась ровно на заданной площадке. gazeta.spb.ru »

2020-9-6 11:30

Арабские водомёты, китайская бронетехника и чешские гранаты. Чем белорусский ОМОН разгоняет протесты и сколько получают спецназовцы

Автопарк и оружие для разгона демонстраций у МВД республики были заготовлены давно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-11 15:00

Китайская таможня нашла COVID-19 на упаковках замороженных креветок из Эквадора

Таможенники города Далянь взяли пробы из контейнера с белыми южноамериканскими креветками 3 июля. Исследование показало, что на трех упаковках был COVID-19. piter.tv »

2020-7-10 16:59

Кровавая королева. Как китайская проститутка стала самой удачливой пираткой

В феврале 1844 года в Макао умерла Госпожа Чжэн, вошедшая в историю как самая опасная женщина своего времени и самый удачливый пират в мире. Командуя рекордным по размерам пиратским флотом, Чжэн умудрилась ни разу не побывать в заключении, сохранить награбленное и дожить до старости, благополучно умерев в своей постели. lifenews.ru »

2020-3-1 14:00

Китайская компания планирует открыть крематорий в Петербурге

В Петербурге могут открыть частный крематорий. Инвестировать в него готовы китайская компания Fu Shou Yuan и липецкое ООО «Феникс». Как рассказали в аппарате вице-губернатора Евгения Елена, возможные инвесторы сами обратились в Петербург и предложили свои услуги. gazeta.spb.ru »

2020-2-7 18:53

Деньги из коронавируса. Кому выгодна китайская эпидемия

Пока коронавирус продолжает распространяться, многие компании терпят огромные убытки. В то же время акции определённых корпораций, наоборот, взлетели в цене. Бизнес сейчас активно думает, как заработать на коронавирусе. lifenews.ru »

2020-2-4 14:00

Huawei и Xiaomi рискуют проиграть ей. Как старая китайская компания перевернет рынок гаджетов

Конкуренция среди китайских производителей смартфонов обостряется. Спрос на устройства высокий, а монополия Apple и Samsung медленно рушится. Середина 2010-х годов - эпоха китайских смартфонов. Они наиболее выгодны по соотношению цены и характеристик. lifenews.ru »

2020-1-28 12:00