Результатов: 934

На Пискаревском кладбище почтили память блокадного трамвая

На Пискаревском кладбище прошло торжественное возложение цветов в связи с 82-й годовщиной запуска блокадного трамвая. Всего для того, чтобы почтить память трамвая, на кладбище прибыли «Волонтеры Победы», ветераны ГЭТ и сотрудники СПб ГУП «Горэлектротранс». gazeta.spb.ru »

2024-4-15 16:08

Урну с прахом Ширвиндта захоронили на Новодевичьем кладбище

В Москве спустя месяц после смерти захоронили урну с прахом народного артиста РСФСР, президента Театра сатиры Александра Ширвиндта. На церемонию прощания, которая проходила на Новодевичьем кладбище, пришли родные и коллеги мэтра. lifenews.ru »

2024-4-15 13:37

Прах Ширвиндта захоронят 14 апреля на Новодевичьем кладбище

Урну с прахом Народного артиста РСФСР, президента Театра сатиры Александра Ширвиндта захоронят 14 апреля на Новодевичьем кладбище в кругу родственников и коллег. Об этом сообщили в пресс-службе театра. lifenews.ru »

2024-4-11 16:40

Камеры с распознаванием лиц появятся на Богословском кладбище у могилы Цоя

Такое решение в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга приняли в целях безопасности. spb.aif.ru »

2024-4-9 17:35

Как не разбудить души покойников, посещая кладбище: 5 незыблемых правил

Во время похода в "город мёртвых" нужно вести себя осторожно, чтобы не потревожить души усопших и других посетителей могил. Рассказываем, что можно и нельзя делать на кладбище. lifenews.ru »

2024-4-4 17:15

Василия Уткина похоронили на Никольско-Трубецком кладбище в Балашихе

Похороны спортивного комментатора и журналиста Василия Уткина состоялись в субботу на Никольско-Трубецком кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Балашихе. lifenews.ru »

2024-3-24 17:48

Александра Ширвиндта после кремации похоронят на Новодевичьем кладбище

Артиста РСФСР Александра Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище после кремации. Об этом говорится на сайте Театра сатиры. Там отметили, что дату похорон выберет семья. lifenews.ru »

2024-3-18 21:55

Александра Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище

Прощание с президентом Театра сатиры, народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом пройдёт в театре. Как рассказал ТАСС художественный руководитель театра Сергей Газаров, похоронят деятеля искусств на Новодевичьем кладбище. lifenews.ru »

2024-3-16 22:15

Главу Верховного суда РФ Лебедева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве в среду, 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе высшего судебного органа. lifenews.ru »

2024-2-27 11:19

"Загробная" ОПГ похоронила женщину прямо на тропинке между могилами на кладбище в Самаре

В Самаре женщину похоронили в проходе между могилами на закрытом постановлением властей кладбище. На опубликованных кадрах в телеграм-канале "ЧП Самара" видно свежевыкопанное захоронение, на котором, как и полагается, лежат венки и установлен крест с фотографией. lifenews.ru »

2024-1-31 12:34

"Начало отсчёта к смерти": Эзотерик рассказала, можно ли покупать место на кладбище заранее

Многие россияне заранее покупают себе место на кладбище, причём некоторые делают это в довольно молодом возрасте, поскольку не хотят обременять близких, когда настанет их час. Однако ясновидящая Дарья Миронова предупредила, что среди эзотериков такая практика — дурная примета. lifenews.ru »

2024-1-23 18:48

«Ошибки повторяются»: петербуржцы съехались к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском кладбище в честь Дня прорыва блокады Ленинграда

18 января — 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда. Желающие отметить дату собрались на Пискарёвском кладбище fontanka.ru »

2024-1-19 21:05

На Пискарёвском кладбище открыли памятную табличку в честь жертв геноцида советского народа

В годовщину прорыва блокады Ленинграда – 18 января – на Пискарёвском мемориальном кладбище открыли памятную плиту в память о геноциде населения Ленинграда и героизме жителей города. «Сегодня исполнился 81 год с того времени, как была прорвана блокада Ленинграда. topdialog.ru »

2024-1-18 16:42

На Пискаревском кладбище открыли мемориальную плиту в память о геноциде населения Ленинграда

Войска Ленинградского и Волховского фронтов 18 января 1943 года прорвали блокаду Ленинграда. piter.tv »

2024-1-18 14:04

Журналиста Андрея Константинова похоронили на Смоленском кладбище

С журналистом и автором «Бандитского Петербурга» Андреем Константиновым простились на Смоленском кладбище. Панихида состоялась 16 декабря в здании Новой сцены Александринского театра. Писателя, автора «Бандитского Петербурга» и журналиста Андрея Константинова похоронили на Смоленском кладбище в субботу, 16 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 15:04

Андрея Константинова похоронили на Смоленском кладбище

В субботу, 16 декабря, основателя Агентства журналистских расследований (АЖУР) Андрея Константинова похоронили на Смоленском православном кладбище. Отпевание прошло в Смоленской церкви. Перед этим в первой половине дня сотни людей пришли на гражданскую панихиду по нему, которая состоялась на новой сцене Александринского театра – совсем рядом с офисом АЖУР на улице Зодчего Росси. Среди пришедших – […] topdialog.ru »

2023-12-16 17:31

Гордость британского флота сослали на "кладбище кораблей", хотя готовили к войне с Россией

В Великобритании атомная подводная лодка, которая готовилась для боевых действий против России, уже год ждёт ремонта и стоит рядом с грудой металлолома. Об этом пишет Daily Express. lifenews.ru »

2023-11-11 15:31

Памятник Стремоусову открыли на его могиле на кладбище в Крыму

Памятник погибшему заместителю главы Администрации Херсонской области Кириллу Стремоусову открыли на его могиле на центральном кладбище Симферополя. В четверг, 9 ноября, исполняется ровно год со дня его гибели в автокатастрофе. lifenews.ru »

2023-11-10 13:30

Юрия Темирканова похоронят в Комарово

Дирижера Юрия Темирканова похоронят в Комарово. Об этом сообщил заместитель художественного руководителя филармонии Евгений Петровский. Художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича, народного артиста СССР Юрия Темирканова похоронят на Комаровском кладбище. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 17:03

В ЮНИСЕФ заявили, что Газа превратилась в кладбище для детей

Сектор Газа под израильскими ударами стал напоминать кладбище для детей, число погибших несовершеннолетних палестинцев уже перевалило за 3,4 тысячи. Об этом сказал на брифинге в Женеве официальный представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джеймс Элдер. lifenews.ru »

2023-11-1 16:48

Патриарх Кирилл освятил обновленный храм Воскресения Христова на Смоленском кладбище

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм Воскресения Христова на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге и освятил его. После богослужения глава Русской православной церкви (РПЦ) отметил, что он вместе с петербуржцами отдает дань уважения  поколению людей, которое сохранило православную веру. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 19:36

Олимпийскую чемпионку Анфису Резцову похоронили на Троекуровском кладбище

На Троекуровском кладбище в Москве похоронили двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Анфису Резцову, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-25 13:48

В Красноярске мишка обосновался на кладбище, и теперь похоронные процессии под угрозой срыва

В Красноярске медведь забежал на Бадалыкское кладбище, сообщили в пресс-службе городской администрации. На опубликованных кадрах — момент, когда косолапый, облаянный собаками, перебегает через дорогу на территории погоста. lifenews.ru »

2023-10-21 12:05

На Ваганьковском кладбище в Москве состоялись похороны композитора Гладкова

Похороны советского и российского композитора Геннадия Гладкова состоялись сегодня на Ваганьковском кладбище. lifenews.ru »

2023-10-20 17:06

Крымский "Хатико": Волонтёр заметил на кладбище преданную хозяину собаку

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов случайно обнаружил на городском кладбище Белогорска собаку, которая поселилась на одной из могил. Душераздирающую историю он рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-9-22 00:53

Верующих шокировала могила собаки на кладбище в Хакасии с надгробием из гранита и фото

В Усть-Абакане в Хакасии мужчина похоронил собаку рядом с могилой своей матери, но жители посёлка возмутились и требуют убрать захоронение животного. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-18 13:20

Собянин сообщил, что поэта Добронравова похоронят на Новодевичьем кладбище

Поэта Николая Добронравова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-18 11:44

SHAMAN перед выступлением в Петербурге выстрелил из пушки в Петропавловской крепости

SHAMAN перед выступлением в Петербурге совершил выстрел из пушки Петропавловки. Он также посетил Пискаревское мемориальное кладбище. Исполнитель SHAMAN приехал в Петербург чтобы дать сольный концерт на «Газпром Арене». gazeta.spb.ru »

2023-9-9 14:15

Блокадники поучаствовали в мероприятиях на Пискаревском кладбище

Санкт-Петербург вспоминает жертв блокады Ленинграда и открыл памятную плиту в честь севастопольцев, погибших, защищая этот осажденный город, на Пискаревском мемориальном кладбище. Цветы были уложены у подножия монумента "Мать-Родина". piter.tv »

2023-9-9 17:33

На Пискарёвском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда

На Пискарёвском мемориальном кладбище прошла церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" в память о жертвах блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-9-9 16:41

На Пискарёвском кладбище открыли памятную доску севастопольцам-защитникам Ленинграда

На данный момент в Севастополе проживают около 150 свидетелей событий 1941-1945 годов. piter.tv »

2023-9-9 14:05

В Петербурге открыли памятную плиту севастопольцам-защитникам Ленинграда во время блокады

На Пискаревском мемориальном кладбище установили плиту севастопольцам-защитникам Ленинграда во время блокады. Об этом заявили в администрации Петербурга. В Петербурге состоялось торжественное открытие памятной плиты севастопальцам, участвовавшим в защите Ленинграда во время блокады. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 12:35

Памятник Юрию Шатунову открыли на Троекуровском кладбище в Москве

Сотни человек пришли на открытие мемориала солисту группы «Ласковый май», певцу Юрию Шатунову, который скончался от сердечной недостаточности. В июне 2022 года поклонники артиста простились с кумиром на Троекуровском кладбище, а 6 сентября, в день рождения Шатунова, вновь пришли к его могиле на торжественное открытие памятника. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 11:11

Дочь и вдова Пригожина посетили его могилу на кладбище в Петербурге

Дочь и вдова владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина утром 30 августа снова посетили его могилу на Пороховском кладбище в Петербурге. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-30 13:01

Евгения Пригожина тайно похоронили на Пороховское кладбище в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга и СМИ не смогли до последнего узнать, где и когда проходила церемония прощания с бизнесменом и владельцем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Во вторник, 29 августа, прошла церемония прощания и похорон Пригожина. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 18:05

Евгения Пригожина похоронили на Пороховском кладбище

Погибшего в авиакатастрофе 23 августа руководителя группы «Вагнер» Евгения Пригожина похоронили во вторник на Пороховском кладбище в Красногвардейском районе. «Прощание с Евгением Викторовичем состоялось в закрытом формате. topdialog.ru »

2023-8-29 17:49

Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище

Главу ЧВК «Вагнер» Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище. Однако пока данные не точные. На Серафимовском кладбище в Петербурге установили рамки металлодетектора. Вероятно, именно там похоронят главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 20:27