Результатов: 625

Петербуржцев предупредили о клещах в книгах

Жителей Петербурга предупредили, что в некоторых книгах заводятся клещи. Во Всемирный день книги и авторского права, который традиционно отмечается 21 апреля, жителям Петербурга напомнили о мерах предосторожности при покупке старых изданий с рук. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 11:52

Презентация книги «Меценат нашей памяти» прошла в Петербурге 9 апреля

В Петербурге начали помывку мостов, а также подземных переходов и других искусственных дорожных сооружений к весенне-летнему сезону. spb.aif.ru »

2024-4-11 19:23

Священники показали, как спасли старинные книги и иконы из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. lifenews.ru »

2024-4-11 17:40

Международный день детской книги, Фотинья Колодезница: Праздники и приметы 2 апреля

Государственных и профессиональных праздников 2 апреля в России нет. Отмечаем Международный день детской книги и умываемся колодезной водой на Фотинию-самарянку. lifenews.ru »

2024-4-2 00:00

Книгу в обложке из человеческой кожи изъяли из библиотеки Гарварда

Экземпляр книги Арсена Уссе "Судьбы души", который был выпущен в 1880-е годы, был изъят из библиотеки Гарварда в целях замены обложки из человеческой кожи. Это связано с тем, чтобы создать возможность предоставлять экземпляр книги всем желающим. Об этом сообщает сайт учреждения. lifenews.ru »

2024-4-1 19:31

Петербуржцы смогут бесплатно отправить открытки в Доме книги

Акцию приурочили к 8 Марта.В эпоху цифровых технологий петербуржцам будет приятно вспомнить традицию написания поздравительного письма. piter.tv »

2024-3-5 14:18

Книги, фото, «Аукцыон»… Куда отправиться в Петербурге 23-25 февраля

Грядущие выходные будут слегка удлинёнными – три дня вместо двух. В это время можно будет посвятить себя самым различным культурным и даже спортивным мероприятиям. В нашей почти-пятничной подборке мы собрали для вас информацию о новых событиях – а также, разумеется, можем посоветовать вам обратиться к прошлым дайджестам, потому что большая часть описанных в них выставок […] topdialog.ru »

2024-2-22 19:30

В Москве прошла презентация книги историка Мясникова о Владимире Путине

В Москве состоялась презентация книги писателя и историка Александра Мясникова "Владимир Путин. Из летописи XXI века" (серия "Собиратели земли Русской"). Произведение главного редактора мультимедийных парков "Россия — моя история" повествует о том, как изменилась Россия со времени первого президентского срока Путина до наших дней. lifenews.ru »

2024-2-16 17:24

Книги о Цирке Чинизелли раздали петербуржцам в трамвае

Книга рассказывает о деталях и нюансах циркового искусства. Был снят также и полнометражный фильм, который можно посмотреть в социальных сетях. piter.tv »

2024-2-15 14:53

В Москве прошла презентация 12-й книги Павла Крашенинникова

Чтобы избежать революции, войны и разрухи, важно изучать причины, которые привели к этому, заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. Сегодня в редакции "Российской газеты" в Москве прошла презентация его 12-й книги "Всадники апокалипсиса. lifenews.ru »

2024-2-13 22:34

Секретные страницы истории: Какие советские книги из вашей библиотеки стоят миллионы рублей

Домашняя библиотека может принести вам не только знания, но и ощутимый доход. Узнайте, какие редкие экземпляры ждут своего часа на полках. lifenews.ru »

2024-2-1 18:40

Похищенные фашистами книги вернули в Павловск перед 80-летием освобождения города

В музей-заповедник «Пaвловск» вернули четвертый том «Исторических и политических мемуаров времен правления Людовика XVI», а также третий том «Секретной переписки Марии Антуанетты», которые были похищены фашистами во время оккупации города. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 11:35

5 мудрых цитат из популярной книги "К себе нежно", которые заставят пересмотреть отношение к жизни

Если вы ещё не изменили отношение к себе, как пообещали сделать это с Нового года, то эта статья для вас! Лайф собрал самые лучшие и поддерживающие слова автора бестселлера о том, как правильно относиться к собственному "я". lifenews.ru »

2024-1-24 17:30

Адвокат объяснил, законно ли хранить дома книги иноагента и экстремиста Акунина*

На книжных полках многих россиян наверняка найдутся книги писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*), которого Минюст накануне признал иностранным агентом вдобавок к ранее присвоенному статусу террориста и экстремиста. lifenews.ru »

2024-1-13 15:29

Валентина Матвиенко заявила, что встретит Новый год с семьей в Петербурге

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о своих планах на новогодние праздники. Прежде всего, Валентина Ивановна хотела бы выспаться и почитать бумажные книги. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что собирается провести Новый год в близкими в Петербурге, в праздничные дни отоспаться, почитать бумажные книги и съездить в какой-нибудь регион страны. Она пояснила, что Новый […] gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:33

Европейский университет в Петербурге оштрафовали на 70 тыс. рублей за "нежелательные" книги

В библиотечном фонде вуза обнаружили книги, изданные при поддержке и участии иностранных организаций piter.tv »

2023-12-21 19:04

Криминальный Хогвартс: автор книги «Слово пацана» сравнил сериал с волшебной вселенной

Журналист и автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» Роберт Гараев сравнил одноименный сериал с волшебной вселенной книг писателя Джоан Роулинг. По словам Гараева, мир казанского феномена можно сравнить с Хогвартсом, который может быть страшным и одновременно с этим в нем есть набор четких правил, которые были незнакомы большинству. Когда же люди начали смотреть «Слово […] gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:01

В Госдуме призвали запретить книги Акунина за фразу "Хороший русский — мёртвый русский"

Депутат Госдумы Елена Драпеко считает, что необходимо запретить в России книги писателя Бориса Акунина, который поддержал обстрелы российских городов украинскими дронами в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом. Об этом политик рассказала "Ленте.ру". lifenews.ru »

2023-12-14 17:05

Репортёра Bild уволили из-за вышедшей в 2018-м книги "Научиться любить Россию"

Старшего корреспондента газеты Bild Юргена Гельфрихта уволили из-за книги про РФ. А именно — из-за соавторства в книге "Научиться любить Россию", сообщило немецкое издание. Там уточнили, что в редакции "нет места такому мировоззрению". lifenews.ru »

2023-12-2 21:00

Во время презентации книги о Сандармохе Интерьерный театр Петербурга посетила полиция

Согласно заявлению гражданина Е. Е. Семенова, в учреждении проводилось "оппозиционное мероприятие" с "иностранными агентами". piter.tv »

2023-11-26 10:56

В Петербурге за год новый Дом книги посетили более 3 млн человек

В Петербурге в течение года новый Дом книги посетили более 3 млн человек. Об этом рассказал вице-губернатор Пиотровский. Год назад, 12 ноября 2022 года, в Петербурге после обновления открыли Дом книги в Доме Зингера на Невском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 16:02

Новая страница в истории цифровой литературы: билайн перезапускает сервис книги билайн

ERID: LjN8KVBW7 Книги билайн объявляют перезапуск. В рамках стратегии по расширению доступа и улучшению пользовательского опыта обновленный сервис стал открыт не только для клиентов билайна, но и для всех пользователей в России. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 22:35

Губерниев – о Резцовой: Феноменальная женщина, достойная книги рекордов

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев выразил соболезнования семье, всему российскому и международному спорту в связи со смертью двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой. Он вспомнил яркие моменты карьеры спортсменки и подчеркнул, что она не просто достойна книги рекордов, она сама и есть эта книга грандиозных побед. lifenews.ru »

2023-10-21 19:09

Напечатанные в НАТО украинские экстремистские книги найдены в ДНР

Министерство культуры ДНР обнаружило в республиканских библиотеках Донецка книги с признаками экстремизма. Об этом рассказал РИА "Новости" исполняющий обязанности министра культуры республики Михаил Желтяков. lifenews.ru »

2023-9-29 01:19

Новый способ борьбы: Власти Латвии приказали уничтожить все книги на русском языке

Министерство образования Латвии дало указание уничтожить книги на русском языке, рассказал в своём телеграм-канале спецкор медиагруппы "Россия сегодня" Алексей Стефанов. lifenews.ru »

2023-9-6 05:08

В Росси призывают сделать бесплатными учебники по русскому языку, истории и литературе

Таким образом, образование может стать доступнее. Книги также стоит оставлять ученикам. Политолог Алексей Ярошенко призвал сделать бесплатными учебники по русскому языку, истории и литературе для российских школьников. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 13:18

В России предложили ввести мораторий на книги Полозковой из-за её слов о Прилепине

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов предложил ввести мораторий на книги поэтессы Веры Полозковой после её комментария о покушении на писателя Захара Прилепина и обратился по этому поводу к президенту Российского книжного союза Сергею Степашину. Об этом сообщили в пресс-службе движения. lifenews.ru »

2023-6-23 12:34

Зеленский запретил ввозить на Украину книги из двух стран

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг подписал законопроект, который запрещает ввоз в страну издательской продукции из России и Белоруссии. Запрет также будет действовать на книги с произведениями за авторством граждан России. lifenews.ru »

2023-6-22 13:36

Названы самые популярные в тюрьмах и колониях книги

В России в местах лишения свободы среди заключённых наибольшей популярностью пользуются детективы, российская и зарубежная классика, а также религиозная литература. Об этом рассказали во ФСИН. lifenews.ru »

2023-6-20 16:40

Чтение — новая привилегия: в России серьезно подорожали книги

По России любители почитать начали массово жаловаться на то, что цены на книги заметно и резко выросли. Выяснилось, что только за прошедший год подорожание составило 15-20%, а к концу текущего 2023 года стоит ожидать повышения стоимости еще на 15%. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 16:57

В столичных магазинах рассказали, какие детские книжки пользуются наибольшей популярностью

Представители сети магазинов "Республика", "Московский дом книги" и ТДК "Москва" на Тверской перечислили самые популярные книги в категориях "Детская литература" и "Детская нехудожественная литература". Об этом сообщил телеканал RT. lifenews.ru »

2023-4-19 10:54

Косметика, книги и сертификаты: аналитики составили топ популярных презентов на 8 марта

Отмечается, что приметой кризисного времени стало резкое падение спроса на электронику. Телефоны и бытовую технику стали покупать на треть реже, чем в прошлые годы. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 07:03

Дети сотрудников Следственного комитета России отправили ребятам Донбасса свои книги

Дети сотрудников Следственного комитета России отправили ребятам Донбасса свои книги piterets.ru »

2022-12-21 16:37

Петербуржцам станут доступны книги по популярным российским сериалам

На книжной платформе «Строки» от МТС 23 декабря выйдут литературные произведения разных жанров по таким оригинальным проектам онлайн-кинотеатра KION, как «Переговорщик», «Хрустальный», «Почка», «Коса» и «Клиника счастья». spb.aif.ru »

2022-12-21 14:25