Результатов: 179

С начала 2024 года петербургских коллекторов оштрафовали на 5,6 млн рублей

Приставы получили от петербуржцев уже 613 жалоб на действия коллекторских агентств, банков, микрофинансовых организаций. piter.tv »

2024-4-23 22:04

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. lifenews.ru »

2024-2-8 02:58

В России против коллекторов возбудили первое уголовное дело по новой статье

В России завели первое уголовное дело в отношении коллекторов по новой статье. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Дмитрий Аристов. По его словам, дело по статье 172.4 УК РФ было возбуждено в январе текущего года в Башкирии. lifenews.ru »

2024-2-1 20:43

Юрист подсказала, как поставить на место коллекторов

Чтобы отличить коллектора от мошенника в телефонном разговоре, нужно задать ему ряд вопросов, рассказала RT юрист и общественный деятель Наталья Вайнберг. lifenews.ru »

2024-1-21 06:16

Для "перегибающих палку" коллекторов придумали новое наказание

В России могут ввести наказание для "перегибающих палку" коллекторов. Нормой о нарушениях кредиторов при возврате просроченных долгов предложил пополнить Кодекс об административных правонарушениях Минюст. lifenews.ru »

2023-10-3 17:33

Петербуржцы стали меньше жаловаться на коллекторов

В Петербурге все меньше заявлений поступает о противоправных действиях коллекторов. Их стало меньше сравнительно с 2022 годом. В Петербурге местные жители стали реже жаловаться на противоправные действия коллекторских агентств. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 19:38

В Петербурге на прежнем уровне осталось количество жалоб на коллекторов

Вопросы взыскания долгов и защиты граждан от противоправных действий коллекторов обсудили на брифинге с участием руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу, Анны Лашковой. piter.tv »

2023-9-21 17:23

Двух коллекторов из Петербурга отправили в колонию строгого режима за вымогательство

В Санкт-Петербурге прошло судебное заседание по делу против коллекторов. Двоих горожан признали виновными в нарушении неприкосновенности жилища и вымогательстве. Теперь им придется отбыть наказание в колонии строгого режима. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 15:33

Депутат Колунов прокомментировал закон об ограничениях для коллекторов

Истории с шантажом и применением насилия по отношению к должникам больше не будут повторяться, считает депутат Сергей Колунов. Новый закон об ограничениях для коллекторов защитит россиян. В Госдуме в окончательном, третьем, чтении приняли закон о наказаниях для коллекторов, которые пытаются любым путем вернуть деньги, которые по какой-то причине не могут вовремя отдать должники по кредитам или […] The post Депутат Колунов прокомментировал закон об ограничениях для коллекторов first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 17:47

Госдума приняла закон о тюремных сроках до 10 лет для коллекторов за угрозы

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о штрафах и уголовной ответственности для коллекторов за угрозы, шантаж и применение насилия в отношении должников. Согласно документу, Уголовный кодекс должна дополнить статья о незаконном осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц. lifenews.ru »

2023-6-27 17:41

Коллекторов будут штрафовать и лишать свободы за угрозы и шантаж

Госдума в третьем чтении приняла закон, который ужесточит наказание для коллекторов. Любителей припугнуть должников будут штрафовать или сажать за решетку. В России некоторые должники могут вздохнуть немного спокойнее. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 16:30

В Госдуме назвали коллекторов "раковой опухолью" на теле общества

Систему коллекторов нужно запретить в России, так как её представители используют бандитские методы взыскания долгов и являются "раковой опухолью" на теле общества. Об этом RT заявил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-1-21 14:43

Россиянам предложили дать право жаловаться на коллекторов через "Госуслуги"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать на базе "Госуслуг" цифровой сервис, который позволит гражданам решать проблемы, связанные с неправомерными действиями коллекторов. Копия его обращения на имя главы Минцифры РФ Максута Шадаева есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-12-2 19:23

Введение уголовной ответственности для коллекторов назвали важной мерой для защиты граждан

Специалист по гражданскому и международному праву, адвокат Мария Ярмуш поддержала законопроект об уголовной ответственности за незаконную деятельность для коллекторов. Соответствующий документ сегодня был принят депутатами Госдумы в первом чтении. lifenews.ru »

2022-11-11 17:32

Законопроект о введении уголовной ответственности для агрессивных коллекторов принят в первом чтении

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект об введении уголовной ответственности за незаконную деятельность коллекторов. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента. «Принятия этого закона ждут люди. newdaynews.ru »

2022-11-10 16:41

Судебным приставам стало проще наказывать банки и коллекторов за навязчивые звонки и разглашение персональных данных

Приставы начали применять законодательство о защите должников. В каких случаях кредиторам за грубость и распространение информации грозит административная ответственность и как избежать их уловок. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

Во Владивостоке задержали банду "чёрных коллекторов", убивших человека

Преступление один из её участников совершил ещё в 2014 году, спрятав тело мужчины в лесном массиве в пригороде. Сейчас он сознался в содеянном. lifenews.ru »

2022-4-28 08:19

ФССП приравняла молчание коллекторов в трубку к психологическому давлению

Теперь взыскателям станет проще понимать, какие именно действия и приёмы им нельзя будет употреблять в общении с клиентами. lifenews.ru »

2021-12-23 07:56

Угрожавших изнасилованием за долги коллекторов отправили под стражу в Петербурге

Коллекторы угрожали изнасиловать членов семьи должника в случае невозврата долга. saint-petersburg.ru »

2021-12-11 10:30

В Петербурге пресекли деятельность группы коллекторов

В четверг, 9 декабря, стало известно, что сотрудниками полиции удалось пресечь деятельность организованной группы из пяти коллекторов, занимавшихся вымогательствами денежных средств. На счету у них – как минимум тридцать эпизодов преступной деятельности только на территории Петербурга и Ленобласти. topdialog.ru »

2021-12-9 15:41

Фонд капитального ремонта планирует привлечь коллекторов для взыскания взносов с жителей Ленобласти

Размер задолженности ленинградцев по уплате взносов на капремонт общего имущества в домах оказался слишком велик для судебных приставов. piter.tv »

2021-7-23 13:15

Петербуржцу поступили угрозы от коллекторов за «неуплату» теплоэнергии по квитанции ВЦКП

Долг у мужчины копился целый год, о котором он не знал. Однако штраф был погашен, но угрозы на этом не закончились. saint-petersburg.ru »

2021-5-31 16:45

На Сбербанк могут завести уголовное дело из-за беспредела коллекторов

Для поиска должников в госбанке стали привлекать всех, кому клиент когда-либо переводил деньги. Что делать, если коллекторы нарушают закон, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-2-5 00:40

Петербуржцам объяснили, как действовать при навязчивых звонках коллекторов не по адресу

Часто коллекторы звонят людям без долгов с требованием погасить долги родственников и друзей. piter.tv »

2021-1-27 08:57

На Дачном проспекте трое коллекторов похитили мужчину

В Петербурге объявлен план «Перехват». Момент, когда группа лиц кавказской национальности выводит человека из ресторана, попал на видео. spb.aif.ru »

2020-12-17 17:43

"Так неприятно, просто жесть!" Звезда "Кривого зеркала" пожаловался на угрозы коллекторов

Ранее артист купил квартиру в ипотеку, однако из-за карантина не смог вносить платежи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 13:37

"Я как-то испугалась". Незадолго до смерти блогерша-сексолог пожаловалась на угрозы от коллекторов

Тело девушки без признаков жизни обнаружили сегодня в столичном отеле.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 18:19

Работа для коллекторов. Что грозит неплательщикам по ЖКХ

Коллекторам могут разрешить взыскивать долги россиян по ЖКХ. Такая мера предусмотрена новым вариантом законопроекта о деятельности по возврату просроченной задолженности. Лайф узнал, какие перспективы у нового сбора долгов и к чему это может привести.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 14:00

Депутаты Госдумы предложили запретить коллекторов в России

Парламентарии Юрий Волков и Сергей Вострецов в пояснительной записке к документу подчеркивают, что более половины россиян имеют непогашенные кредиты. mr7.ru »

2020-1-22 08:14

В Госдуму внесли проект закона о полном запрете коллекторов в России

Авторы инициативы пришли к выводу, что рынок коллекторских услуг по-прежнему остаётся криминализированным, несмотря на целый ряд уже введённых ограничений. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 17:13

Судебные приставы пожаловались на операторов связи: мешают искать коллекторов

В ближайшей перспективе возможности и полномочия Федеральной службы судебных приставов (ФССП) будут расширены. Как передает корреспондент РИА «Новый День», о подготовке нескольких законодательных инициатив на заседании президиума ... newdaynews.ru »

2019-10-25 16:51