Результатов: 803

"Горячие посиделки": Житель Коми облил горючим двух женщин и поджёг их, но сам чуть не сгорел

В Коми мужчина поджёг двух женщин и сам чуть не сгорел. По данным SHOT, "горячие посиделки", на которые собралась компания знакомых, прошли вечером 6 апреля в Усинске. Что именно произошло в квартире на улице 60 лет Октября, неизвестно, однако около 20:00 соседи заметили пожар и вызвали экстренные службы. lifenews.ru »

2024-4-7 13:33

Школы в Коми закрываются на карантин из-за вспышки менингита

В Республике Коми закрыты на карантин все школы Печорского района, так как в регионе обнаружены вспышки заболевания менингитом. Об этом говорится на сайте местной администрации. lifenews.ru »

2024-3-1 11:33

"Очень непростая судьба": Лазарев поможет "диско-бабушке" из Коми, покорившей Сеть зажигательными танцами

Певец Сергей Лазарев, которого покорила "диско-бабушка" Лидия Витальевна Уляшева из Коми, не смог остаться равнодушным, узнав о её непростой судьбе. Как сообщил исполнитель в видеообращении в телеграм-канале, сейчас его представители ищут людей, которые могли бы связать его с пенсионеркой, чтобы в дальнейшем оказать ей всю необходимую помощь. lifenews.ru »

2024-2-10 00:28

Выставка Надежды Камышовой «Из Республики Коми на берега Невы»

В музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ открывается выставка Надежды Камышовой «Из Республики Коми на берега Невы». piterets.ru »

2024-2-2 12:03

Один человек погиб при частичном затоплении шахты "Заполярная" в Коми

Горняк погиб в результате частичного затопления шахты "Заполярная" в Воркуте, сообщили в пресс-службе главка МЧС по Республике Коми. Один рабочий госпитализирован с различными травмами. lifenews.ru »

2024-1-16 09:31

В Коми частично затопило шахту "Заполярная", пропал один человек

В Воркуте шахту "Заполярная" частично затопило из-за прорыва грунтовых вод. Один горняк пропал без вести, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Коми. lifenews.ru »

2024-1-16 08:33

Перед этим ранил ножом жену: Полицейские в Коми ликвидировали открывшего по ним стрельбу местного жителя

В Республике Коми мужчина во время ссоры ранил свою жену ножом, затем открыл стрельбу из ружья по укрытию, где находилась супруга, а также в сторону прибывших врачей скорой помощи и полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. lifenews.ru »

2024-1-3 19:56

"Никогда денег нет": Путин пошутил про возможный ответ Силуанова на просьбу о помощи в переселении жителей Коми

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о помощи в переселении нуждающихся жителей Коми в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции, пошутил о возможном мнении на данный счёт министра финансов страны Антона Силуанова. По его словам, тот бы заявил о неимении лишних средств. lifenews.ru »

2023-12-14 14:42

"Сняла скальп и прокусила бедро": В Коми медведица напала на четверых вахтовиков

В Коми медведица напала на четверых лесозаготовщиков, двое из них попали в реанимацию с разорванными лицами. Об этом сообщили в Троицко-Печорском аварийно-спасательном отряде. lifenews.ru »

2023-12-3 13:45

Уехавший на СВО экс-глава Минздрава Коми рассказал о работе врачом на передовой

Бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев рассказал, как после 15 лет административной работы решил поехать врачом в зону специальной военной операции. По его словам, на передовой все навыки быстро вспоминаются, а медики в тылу помогают гуманитарной помощью. lifenews.ru »

2023-11-12 15:42

«Износ 100% уже многие годы»: в Госдуме раскритиковали главу Коми Уйбу за коммунальный коллапс в Воркуте

Жителям заполярной Воркуты нынешней зимой грозит отсутствие отопления и водоснабжения на фоне проблем в системе ЖКХ и бездействия главы республики Коми Владимира Уйбы и руководителя городской администрации Ярослава Шапошникова. newdaynews.ru »

2023-11-8 15:26

Пожар на ёмкостях с нефтью в Коми локализовали

Пожар на двух ёмкостях с нефтью в Усинском районе Коми локализован. Как уточнили в региональном управлении МЧС, возгорание произошло в 11:30 мск — его тушили свыше 80 человек и 25 единиц техники. Предварительно, площадь пожара составила 360 квадратных метров. lifenews.ru »

2023-10-30 20:55

В Коми огонь с резервуара перекинулся на соседний, который заполнен нефтью

Пламя с резервуара временного содержания нефтепродуктов в Усинском районе Республики Коми перекинулось на соседний, который заполнен нефтью. Об этом сообщила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич. lifenews.ru »

2023-10-30 18:12

В Коми один человек погиб и двое пострадали при пожаре на нефтяном резервуаре

Один человек погиб и двое пострадали в результате пожара на нефтяном резервуаре в Коми. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил техники безопасности подрядчиком. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКойл-Коми". lifenews.ru »

2023-10-30 14:22

Нефтяной резервуар взорвался в Коми

Рядом с посёлком Верхнеколвинск под городом Усинском в Коми взорвался резервуар для хранения нефти, в результате пострадал один человек. Об этом заявила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Екатерина Киселевич. lifenews.ru »

2023-10-30 13:33

Трое пожарных пропали без вести при праздновании дня рождения на лодке в Коми

Трое пожарных пропали после ЧП на реке в Республике Коми. Как сообщает SHOT, они перевернулись на моторной лодке после празднования дня рождения одного из спасателей. lifenews.ru »

2023-9-23 13:26

В Коми пенсионерка пострадала при взрыве газа в жилом доме

Пожилая женщина пострадала в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в городе Выльгорт Республики Коми. Из здания эвакуировали более 70 человек. Глава Коми Владимир Уйба рассказал о ЧП в своем телеграм-канале. newdaynews.ru »

2023-9-1 09:52

В Коми ищут мать-убийцу, смывшую новорождённого ребёнка в унитаз

В Сыктывкаре сантехник нашёл в канализации тело младенца, рассказали kp.ru в пресс-службе МВД по Республике Коми. Бездыханного новорождённого обнаружили в трубе дома по улице Мира. Коммунальщики вызвали экстренные службы, которые констатировали его смерть. lifenews.ru »

2023-8-25 20:01

В реку Колву в Коми могло попасть около 1 тысячи кубометров нефти

В реку Колву в Республике Коми могло попасть около 1 тысячи кубометров нефти в результате аварии на трубопроводе. Нефтепродукты попали на землю и в воду, чем нанесли большой ущерб экологии. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. lifenews.ru »

2023-7-4 11:12

Появились фото разлива тонны нефтепродуктов в реке в Коми

Тонна нефтесодержащей жидкости вылилась в реку Колву в Республике Коми после разлива на Южно-Ошском месторождении, ещё четыре квадратных километра земли загрязнены. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-3 10:44

В Коми нефть вылилась в реку из-за прорыва трубы

В республике Коми произошел разлив нефти. Причиной стал прорыв трубы. На месте работают оперативные службы. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку. ЧП произошло на территории округа «Усинск». newdaynews.ru »

2023-7-3 08:39

В Коми из-за неисправности трубопровода в реку Колву попали нефтепродукты

На Южно-Ошском месторождении в Республике Коми произошёл разлив нефти из-за неисправности трубопровода, часть нефтепродуктов попала в реку Колву. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-3 00:26

Мэр Воркуты Шапошников отправится служить в зону СВО в составе команды от Коми

На службу в зону спецоперации отправится мэр города Воркуты Республики Коми Ярослав Шапошников. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-24 19:07

"По-другому поступить не могу": Глава Минздрава Коми решил уйти добровольцем на СВО

Исполняющий обязанности главы Минздрава Республики Коми Игорь Дягилев объявил о своём уходе на СВО. По его словам, это решение было принято "исходя из личных принципов". lifenews.ru »

2023-5-24 12:11

В Коми два человека насмерть отравились газом при откачке грунтовых вод

Шесть человек получили отравление, двое из них умерли в результате работы на канализационной насосной станции в Республике Коми. Прокуратура проводит проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело. newdaynews.ru »

2023-5-24 10:23

Самолёт Авиалесоохраны упал в Коми, люди на борту живы

Легкомоторный самолёт Авиалесоохраны рухнул во время разведки в Республике Коми, люди, находившиеся на борту, живы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-18 18:20

В Коми экс-учителя осудили на 5,5 года за оправдание теракта на Крымском мосту

В городе Микунь Республики Коми бывший учитель Никита Тушканов получил 5,5 года колонии общего режима за оправдание теракта на Крымском мосту и дискредитацию ВС РФ, пишет ТАСС. Приговор вынес Второй Западный окружной военный суд, защита уже обжаловала это решение. lifenews.ru »

2023-5-11 14:10

Житель Коми перерезал горло петербуржцу во Фрунзенском районе

На перекрестке Софийской и Белы Куна произошла поножовщина. Петербург не был бы Петербургом, если бы не было подобного рода новостей. Об этом пишет издание NWpress. Известно, что пострадавший от ножевого удара попал в тяжелом состоянии в отделение медицинского учреждения. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 12:47

Парень пристегнул подростка наручниками к турнику на лыжной базе в Коми

Житель Коми на лыжной базе избил несовершеннолетнего и пристегнул к турнику наручниками, приняв его за вора. 18-летний россиянин задержан по делу о незаконном лишении свободы, сообщает СУ СК по республике. lifenews.ru »

2023-4-24 12:32

В Коми задержали горничную, пытавшуюся поджечь военкомат

В Республике Коми задержали горничную, пытавшуюся поджечь военкомат. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Террористический акт", сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-12 08:48

Помощника депутата ГД от Коми арестовали после инцидента с нападением на журналистку

Сыктывкарский городской суд заключил под стражу до 5 июня помощника депутата Государственной думы от Коми и главы регионального отделения КПРФ Олега Михайлова Илью Болобана по обвинению в грабеже с насилием в отношении журналистки Татьяны Кузнецовой. Постановление в законную силу пока не вступило. lifenews.ru »

2023-4-9 17:41

Экс-завод IKEA в Тихвине будет выпускать мебель с названиями на коми языке

Бывшие заводы IKEA в Ленинградской и Кировской областях получили новые названия –«Лузалес-Тихвин» и «Лузалес-Вятка». spb.aif.ru »

2023-3-31 09:06

В Коми мужчина напился и стал выгонять из дома соседей, угрожая взорвать гранату

В Сыктывкаре республики Коми спецназ в ходе штурма задержал мужчину, который угрожал взорвать соседей гранатой. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-27 16:37

В Коми пенсионерка сексуально домогалась 12-летнего внука

В Республике Коми 62-летняя женщина совращала своего 12-летнего внука. Пенсионерка домогалась мальчика на протяжении полугода, но правоохранителям стало известно об этом только сейчас, сообщает РЕН ТВ. newdaynews.ru »

2023-1-13 16:02

На нефтешахте в Коми произошло задымление, на место отправлены спасатели

На нефтешахте посёлка Ярега Республики Коми произошло задымление, на место отправлены военизированные горноспасательные части и сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. lifenews.ru »

2022-12-27 16:36

Глава Коми рассказал, как попал под обстрел украинских HIMARS

Автоколонна, в которой находился глава Коми Владимир Уйба, попала под обстрел из реактивной системы залпового огня HIMARS в зоне спецоперации на Украине. В этот момент руководитель республики ехал на встречу с военнослужащими из региона. lifenews.ru »

2022-11-23 17:01

В Коми ввели режим ЧС муниципального уровня из-за разлива 100 кубометров нефти

Из-за разлива нефти в Княжпогостском районе Республики Коми власти ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Об этом заявил глава региона Владимир Уйба в видеообращении к жителям. lifenews.ru »

2022-10-17 18:43

В Коми стая собак бросилась на малышей на детской площадке

Стая бродячих собак напала на детей, игравших на детской площадке во дворе одного из домов Ухты. Семилетней девочке потребовалась госпитализация, рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Республике Коми. newdaynews.ru »

2022-10-14 09:42

Турист из Коми погиб после падения в замке Прейсиш-Эйлау под Калининградом

В Багратионовске пенсионер из Республики Коми погиб после падения при осмотре замка Прейсиш-Эйлау. Следственный комитет РФ по Калининградской области начал проверку по данному факту, сообщила в телеграм-канале пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-31 11:10

В Коми 10 человек пострадали в ДТП с автобусом

В Коми десять человек получили травмы в ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика. По информации регионального управления ГИБДД, авария произошла в Сосногорском районе на трассе Сыктывкар – Нарьян-Мар. newdaynews.ru »

2022-8-12 09:32