Результатов: 556

Комик Белый* зарегистрировал в РФ компанию "Большая семёрка", состоящую только из иноагентов

Уехавший в Испанию комик Руслан Белый* зарегистрировал в России компанию, состоящую из рекордного количества иностранных агентов. Как узнал SHOT, контора под названием "Большая семёрка" будет заниматься работой с информацией. lifenews.ru »

2024-3-14 16:40

Новости компаний: «Э-финанс», «Бронка Групп», «Мегафон»

Петербургский Экси–банк зарегистрировал микрокредитную компанию «Э–финанс», холдинг «Бронка Групп» предварительно договорился о продаже земли на набережной Фонтанки, Санкт-Петербургское УФАС оштрафовало компанию «Мегафон». businessfm.spb.ru »

2024-3-5 03:03

Бывшие сотрудники Bonava создали новую компанию в Петербурге

В Санкт-Петербурге бывшие сотрудники компании Bonava создали собственную девелоперскую организацию. Александр Свинолобов, бывший директор Bonava по развитию, и Дмитрий Быков, совладелец Санкт-Петербургского логистического терминала и торгового центра «Невский центр», зарегистрировали новую компанию к концу 2023 года. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 10:00

Как открыть компанию за рубежом?

Значительная часть российских компаний регистрируется в местной юрисдикции. Но у такого решения есть некоторые проблемы, особенно в санкционных реалиях: ограничения на работу с клиентами из европейских стран, трудности при приеме иностранных платежей и др piterets.ru »

2024-1-18 11:43

Украина объявила компанию из Китая "спонсором войны"

Китайская компания железнодорожного строительства China Railway Construction Corporation (CRCC) внесена в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2023-12-21 20:40

Олимпийский комплекс «Лужники» планирует банкротить петербургскую компанию

Московский Олимпийский комплекс «Лужники» планирует подать заявление о признании банкротом компанию «УНР-524 Полимертепло», зарегистрированную в Санкт-Петербурге. Известно, что петербургская компания специализируется на строительстве зданий, а стороны уже не раз улаживали споры через суд. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 12:12

Президент "Балтики" предложил национализировать пивоваренную компанию

Президент пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев считает необходимым запустить процесс национализации завода. С такой инициативой он обратился к руководителю Росимущества Вадиму Яковенко, а также направил соответствующее письмо в Минфин, пишут "Ведомости". lifenews.ru »

2023-12-6 10:47

Невролог объяснила, почему бросать курить "за компанию" эффективнее, чем поодиночке

Курение — одна из самых "сильных" вредных привычек, избавиться от которой непросто. Несколько лайфхаков, которые помогут вам перестать думать о сигаретах, перечислила невролог Яна Ковальская. lifenews.ru »

2023-11-14 11:28

В Петербурге вместо Decathlon откроется другая сеть спорттоваров

В Петербурге на месте Decathlon будет работать другая сеть спорттоваров. В компанию уже ищут сотрудников. В ближайшее время в Петербурге вместо французского Decathlon откроется другая сеть магазинов спортивных товаров – Desport. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 09:03

Украина внесла компанию Nestle в список "спонсоров войны" из-за работы в России

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло швейцарскую компанию Nestle в список "международных спонсоров войны", поскольку она продолжает вести деятельность в России. Об этом сообщили в телеграм-канале НАПК. lifenews.ru »

2023-11-3 14:26

Чоповцы в камуфляже и с ружьями снова окружили нефтяную компанию в Приангарье

Представители арбитражного управляющего смогли предотвратить рейдерский захват нефтеперерабатывающего предприятия "Дулисьма" в Иркутской области, но у завода вновь собираются люди с оружием. Об этом сообщает SHOT и публикует видео. lifenews.ru »

2023-9-26 14:18

Осада и ОМОН на вертолётах: Разборки в стиле 90-х за нефтяную компанию в Приангарье достигли апогея

Судебные приставы в течение нескольких дней не могут покинуть территории нефтяной компании "Дулисьма" под Иркутском: выезд блокируется вырытым рвом. Вдобавок к этому периметр осаждён чоповцами, которые собираются штурмовать предприятие. lifenews.ru »

2023-9-21 18:54

Налетевшие на нефтяную компанию под Иркутском "чоповцы" собираются взять реванш целым батальоном

Прямо сейчас целая армия "чоповцев" с оружием в руках готовится штурмовать нефтяную компанию "Дулисьма" в Киренском районе Иркутской области. Арбитражный управляющий организации Александр Золотухин объяснил SHOT, что значил недавний "рейдерский захват" в стиле 90-х и как обстоят дела на объекте на данный момент. lifenews.ru »

2023-9-20 09:19

Почему для сдачи отходов поликарбоната стоит обратиться в компанию «Альфа-Плюс»

Если вас интересуют выгодные условия сдачи отходов из поликарбоната, вам стоит обратиться в компанию «Альфа-Плюс». Что она предлагает своим клиентам. piterets.ru »

2023-9-8 17:23

Компанию H&M обязали выплатить «Невскому центру» почти 24 млн рублей

Был подан встречный иск. Однако его не удовлетворили. Суд обязал шведскую компанию H&M выплатить 23,6 млн рублей торговому комплексу «Невский центр» за закрытие своего магазина. Иск был предъявлен ООО «Стокманн СПб центр». gazeta.spb.ru »

2023-8-4 16:03

СБУ обвинила украинскую компанию в продаже лекарств для Российской армии

Служба безопасности Украины обвинила фармацевтическую компанию в Житомирской области в продаже лекарств для Российской армии. Директору предприятия, название которого не называется, уже предъявили обвинения. lifenews.ru »

2023-7-8 18:38

Дилеры Bosch в России и Белоруссии обвинили компанию в "терроре" с огромными штрафами

Бывших дилеров Bosch в РФ и Республике Беларусь принуждают снимать и ликвидировать вывески с логотипом компании. Тем, кто не хочет этого делать, угрожают штрафом в 100 000 рублей, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-6-21 22:03

Уральский сотовый оператор подал в суд на компанию Ericsson

Компания "Екатеринбург-2000", оказывающая услуги сотовой связи под брендом "Мотив", в феврале подала в суд на дочернюю компанию шведского телекоммуникационного концерна Ericsson АО "Эрикссон Корпорация". lifenews.ru »

2023-5-6 09:40

Торгпалата России и Венесуэлы решила создать судоходную компанию

Новая судоходная компания уже летом может начать возить товары между Россией и Венесуэлой. Каракас станет оперативным центром для выхода Москвы на рынок Латинской newdaynews.ru »

2023-4-7 09:53

Россия планирует создать лизинговую компанию в Африке

Россия планирует создать лизинговую компанию на территории Африки. Об этом рассказал первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков на международной парламентской конференции "Россия – Африка". lifenews.ru »

2023-3-19 14:06

Уволенные сотрудники Twitter могут снова вернуться в компанию

Американская социальная сеть Twitter, владельцем которой в прошлом месяце стал предприниматель и миллиардер Илон Маск, планирует вернуть уволенных по "ошибке" сотрудников. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-11-7 01:44

Американская разведка профинансирует воскрешение мамонтов и птицы додо

ЦРУ инвестирует в технологии редактирования ДНК для воскрешения вымерших животных. По информации зарубежных СМИ, Центральное разведывательное управление США профинансирует исследования по воскрешению вымерших животных, в том числе шерстистого мамонта и тигроподобного тилацина. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 18:38

"Северсталь" продала частному инвестору стивидорную компанию Петербурга "Нева-металл"

Стивидорная компания - это компания, занимающаяся погрузкой и разгрузкой товара в портах. Это касается всех товаров, которые переправляются морским транспортом. piter.tv »

2022-9-16 19:44

ЕАЭС создаст Евразийскую перестраховочную компанию для поддержки взаимной торговли

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) создаст Евразийскую перестраховочную компанию для поддержки торговли. Соответствующее соглашение приняли премьер-министры стран – членов объединения в рамках заседания межправительственного совета ЕАЭС. lifenews.ru »

2022-8-26 08:52

Юрист оценил шансы Twitter засудить Илона Маска за отказ купить компанию

Доктор юридических наук, председатель президиума международной юридической фирмы "Трунов, Айвар и партнёры" Игорь Трунов считает, что руководство Twitter имеет все возможности на ведение судебных тяжб с Илоном Маском за его невыполненное обещание купить компанию. lifenews.ru »

2022-7-10 17:50

Петербургские полицейские со стрельбой задерживали компанию на «Матизе»

Водитель и его пассажиры не раз имели проблемы с законом. На заднем сидении машины была обнаружена пудреница с амфетамином. spb.aif.ru »

2022-6-19 12:19

Руководство Twitter пытается помешать Маску выкупить компанию

Действующим инвесторам могут предложить приобрести дополнительные акции на очень выгодных условиях и, наоборот, — невыгодных для самого Маска, чтобы не позволить ему получить контроль над сервисом. lifenews.ru »

2022-4-18 14:21

Илон Маск предложил выкупить все акции Twitter за $41 млрд и сделать компанию частной

Бизнесмен отметил, что его предложение является лучшим и окончательным. Если же оно не будет принято, предприниматель пообещал пересмотреть свою позицию как акционера. lifenews.ru »

2022-4-14 15:26

Убыточную компанию OBI продадут российскому инвестору

Сеть строительных гипермаркетов, принадлежащих немецкой компании, выкупит отечественный бизнес с обещанием сохранить рабочие места почти 4900 сотрудникам. lifenews.ru »

2022-4-13 18:34

Собственник компании "Третий парк" приобрел "Петербургскую транспортную компанию"

"ПТК" не выиграло конкурс на выбор перевозчиков, которые будут обслуживать пассажиров с начала транспортной реформы. piter.tv »

2022-2-8 14:09

Депортированный из Австралии Джокович купил компанию, разрабатывающую лекарство от ковида

Ранее именитый теннисист заявлял, что выступает против обязательной вакцинации от инфекции. Спортсмен также утверждал, что у него есть медотвод. lifenews.ru »

2022-1-19 19:41

Блинкен назвал российскую компанию главным источником товаров для ракетной программы КНДР

Накануне Соединённые Штаты ввели против фирмы "Парсек" санкции. В Вашингтоне считают, что она якобы поставляет Пхеньяну кевларовую нить, арамидное волокно, авиационное топливо и другую продукцию. lifenews.ru »

2022-1-13 05:00

Работницы завода Tesla в США подали в суд на компанию из-за сексуальных домогательств

По словам женщин, коллеги-мужчины отпускали в их адрес непристойные комментарии, оскорбляли и трогали за интимные места. lifenews.ru »

2021-12-15 04:30