Результатов: 864

В Краснодаре полыхает недостроенный жилой комплекс, из крыши валит густой чёрный дым

В Краснодаре горит недостроенный 24-этажный жилой комплекс "Фонтаны". Очевидцы сообщали, что перед возгоранием прогремели два мощных взрыва. lifenews.ru »

2024-4-19 16:43

Морской комплекс ПВО "Панцирь-М" впервые применили в зоне СВО

Морской комплекс противовоздушной обороны (ПВО) "Панцирь-М" впервые применили в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") Олег Рязанцев. lifenews.ru »

2024-4-7 13:05

На Васильевском острове построят комплекс с жилой площадью 62 000 кв.метров

Для реализации данного проекта застройщику необходимо увеличить вместимость детского сада со 120 до 170 мест на Масляном канале, построить школу на 825 мест. piter.tv »

2024-4-6 12:20

Как гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" положил на лопатки американскую систему ПРО

На Западе проанализировали российские сообщения о гиперзвуковом ракетном комплексе "Авангард", неуязвимом для противоракетной обороны Patriot, и пришли к шокирующему выводу. lifenews.ru »

2024-3-17 00:31

Российские бойцы уничтожили под Одессой комплекс космической разведки ВСУ

Российские военные уничтожили под Одессой комплекс космической и радиотехнической разведки ВСУ "Овидиополь-2". Об этом в субботу, 9 марта, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-3-9 15:26

В Ленобласти введен в эксплуатацию Волховский химический комплекс компании ФосАгро

В промышленную эксплуатацию в присутствии по видеосвязи президента России Владимира Путина введен Волховский химический комплекс компании ФосАгро piterets.ru »

2024-3-6 15:01

Жилой комплекс Familia стал победителем конкурса «Доверие потребителя»

Волонтёр из Республики Коми написал на неё заявление в полицию. Ранее её подозревали в перепродаже оборудования, которое её передавали петербургские волонтёры для отправки в зону СВО. spb.aif.ru »

2024-3-5 10:41

Новый спортивный комплекс появится в Приморском районе Петербурга

В Приморском районе Санкт-Петербурга скоро появится новый спортивный комплекс. Девелопером данного проекта выступает компания ООО «Территория», которая уже обладает всей необходимой документацией для начала строительства, пишет «Деловой Квартал – Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-2-26 12:16

Setl Group дала старт стройке комплекса «Бионика Заповедная» в Петербурге

Новый зеленый комплекс «Бионика Заповедная» вырастет в Приморском районе Петербурга. Жилой комплекс высокого комфорт-класса вырастет на лоне природы благодаря компании Setl Group, которая накануне объявила о том, что строительство ЖК официально стартовало. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 17:07

Путин: Комплекс России в Антарктиде будет открытой площадкой для мировых учёных

Получившая новый зимовочный комплекс отечественная антарктическая станция "Восток" сможет принимать иностранных учёных. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии открытия НЗК. lifenews.ru »

2024-1-28 14:45

Путин в ходе поездки на Чукотку посетил круглогодичный тепличный комплекс

Президент России Владимир Путин посетил круглогодичный тепличный комплекс "Крестьянское хозяйство Макатровых" в рамках рабочей поездки в Анадырь. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-10 10:47

На Яхтенной построили спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями

Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП) Комитета по строительству. piter.tv »

2024-1-10 10:05

Столичный горнолыжный комплекс на Рублёвском шоссе охватил крупный пожар

В Москве загорелся горнолыжный комплекс на Рублёвском шоссе. По информации телеграм-канала Mash, огонь распространился на площади 800 квадратов. lifenews.ru »

2024-1-1 02:41

Комплекс для обслуживания транспорта "Почты России" в Невском районе продали за 230 млн рублей

Лот включал в себя три здания общей площадью 5,2 тыс. кв.м., а также земельный участок площадью 0,9 га. piter.tv »

2023-12-28 14:59

Олимпийский комплекс «Лужники» планирует банкротить петербургскую компанию

Московский Олимпийский комплекс «Лужники» планирует подать заявление о признании банкротом компанию «УНР-524 Полимертепло», зарегистрированную в Санкт-Петербурге. Известно, что петербургская компания специализируется на строительстве зданий, а стороны уже не раз улаживали споры через суд. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 12:12

В Астрахани на площади 400 квадратов горит гостиничный комплекс

Сотрудники аварийно-спасательных служб Астраханской области этой ночью тушат крупный пожар, случившийся в региональном центре. Как сообщили в телеграм-канале ведомства, огонь охватил административное здание в Советском районе. lifenews.ru »

2023-12-17 02:10

На Украине разгорелся скандал из-за визита сотрудников военкоматов в оздоровительный комплекс

Сотрудники украинских военкоматов в поисках новых "защитников" ворвались в полный женщин и детей оздоровительный комплекс "Косино" в Косони Закарпатской области. Как пишет "Страна. ua", грубую акцию организовали главы сразу двух военных комиссариатов. lifenews.ru »

2023-12-10 17:44

Комплекс «Дорога Жизни» возглавил владелец частного музея Баир Иринчеев

Отныне он будет руководить пятью музеями и отдельными мемориальными объектами, установленными в память о Великой Отечественной войне. spb.aif.ru »

2023-12-9 17:09

На Охте появится частный ритуальный комплекс за 1,5 млрд рублей

На Охте открывают частный ритуальный комплекс. Объем инвестиций в него составит 1,5 млрд рублей. На Охте в Петербурге может появиться первый в городе частный ритуальный комплекс полного цикла. Объем инвестиций в него может составить 1,5 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 15:12

Горнопроходческий комплекс тестово пустили между «Путиловской» и «Каретной»

Горнопроходческий комплекс в тестовом режиме запустили между «Путиловской» и «Каретной». Второй щит еще изготавливают. В Петербурге в тестовом режиме запустили горнопроходческий щит, который соединит новые станции метро «Путиловская» и «Каретная» в районе Обводного канала. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 16:12

В ЛНР открыли обновлённый мемориальный комплекс "Незаживающая рана Донбасса"

С 2014 года диверсионные группы ВСУ не раз обстреливали жилые кварталы Луганска. Местное кладбище является для горожан святым местом, оно носит название "Незаживающая рана Донбасса". Сегодня власти города открыли на нём обновлённый мемориальный комплекс. lifenews.ru »

2023-11-29 12:55

У российских военных появится комплекс "Чистюля", вырубающий все дроны ВСУ в радиусе километра

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" показал разработанный им носимый антидроновый комплекс "Чистюля". Устройство представляет собой кейс весом до восьми килограммов с возможностью дистанционного управления для защиты российских бойцов от излучения и попадания ракет, наводящихся на радиоизлучающие цели. lifenews.ru »

2023-11-24 11:33

МО РФ: Российские военные уничтожили зенитный ракетный комплекс С-300 ВСУ

Российские военнослужащие уничтожили в ходе спецоперации склад авиационных средств поражения Воздушных сил Украины, а также зенитный ракетный комплекс С-300. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-23 15:30

Оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» в Петербурге признали лучшим в России

Оздоровительный комплекс для детей «Зеленый огонек» стал победителем десятого всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа». Итоги состязания подвели в Москве. По словам начальника детского оздоровительного комплекса «Зеленый огонек» Екатерины Пoповой, руководство долго сомневалось перед тем, как сменить вектор деятельности, однако решение было принято после того, как сами дети оценили возможные перспективы. В Свою очередь заместитель директора […] gazeta.spb.ru »

2023-11-6 17:33

Госстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию стадион «СКА Арена»

В пятницу, 3 ноября, в Смольном сообщили об официальном завершении строительства хоккейного стадиона «СКА Арена» на месте снесённого СКК. «Строители возвели по-настоящему уникальный объект. На этой арене будут проходить не только крупные спортивные соревнования: комплекс сможет принимать знаковые городские события, праздники, выставки. topdialog.ru »

2023-11-3 18:32

В Петербурге открыли крупнейший self-storage комплекс

В Петербурге появился крупнейший self-storage комплекс. Он будет удобен как горожанам, так и маркетплейсам. На Пискаревском проспекте в Петербурге открыли крупнейший комплекс хранения формата self-storage. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 09:05

«Кресты» в Петербурге реализуют на торгах

«Кресты» в Петербурге будут реализованы на торгах. Комплекс подготовят к аукциону. В Петербурге Госкорпорация АО «Дом. РФ» подготовит комплекс следственного изолятора «Кресты» к продаже на торгах. Речь идет об объекте, расположенном в центре Северной столицы, на Арсенальной набережной. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 12:02

В Петербурге до конца года могут запустить мусороперерабатывающий комплекс «Волхонка»

В Петербурге до конца года может быть открыт мусороперерабатывающий комплекс «Волхонка». Он расположен в черте города. В Петербурге собираются до конца года запустить комплекс по переработке мусора (КПО) «Волхонка». gazeta.spb.ru »

2023-10-18 12:21

На месторождении в ХМАО запустили комплекс, который позволит добывать до 8 млн тонн нефти в год

В ХМАО на месторождении имени Александра Жагрина ввели в эксплуатацию новый комплекс, который позволит нарастить добычу нефти с 5,5 млн до 8 млн тонн в год. Об этом сообщили в "Газпром нефти". lifenews.ru »

2023-10-5 13:31

Комплекс для выпуска микроэлектронных наноструктур создали в Петербурге

Он поможет полностью заместить иностранные комплектующие для микроэлектронного оборудования и существенно снизить его цену. spb.aif.ru »

2023-10-4 08:53

Главарь ОПГ "29-й комплекс" Алик Большой получил ещё 25 лет за убийство, но сидеть ему недолго

Руководитель преступного сообщества "29-й комплекс" из Набережных Челнов Адыган Саляхов, которого знают как Алика Большого, получил 25 лет тюрьмы за организацию убийства другого криминального авторитета — Айдара Исрафилова. Об этом рассказали в Савёловском суде Москвы. lifenews.ru »

2023-9-26 12:39

Новый комплекс переработки нефти в Омске увеличит производство топлива

На Омском НПЗ "Газпром нефти" заработал новый комплекс первичной переработки нефти. Ежегодно он будет перерабатывать больше 9 млн тонн нефти для выпуска бензина, дизтоплива и авиационного керосина. lifenews.ru »

2023-9-26 18:08

"Комплекс мученика": Откуда берутся люди, готовые жертвовать собой, а потом за это всех обвинять

Наверняка у вас есть коллега или знакомый, который ходит на работу с температурой 38 и кичится этим. А на предложение пойти домой отказывается, говоря, что не может оставить работу. Разбирались с психологом, что это — ответственность или комплекс мученика. lifenews.ru »

2023-9-26 18:00

В Петербурге состоялась конференция "Российский строительный комплекс: вызовы и возможности"

На пленарном заседании выступил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко. piter.tv »

2023-9-19 11:33

Шойгу представил Ким Чен Ыну ракетный комплекс "Кинжал"

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу представил лидеру КНДР Ким Чен Ыну ракетный комплекс "Кинжал" в ходе его визита на аэродром Кневичи во Владивостоке. О лётно-технических возможностях оружия доложил командующий Дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. lifenews.ru »

2023-9-16 06:05