Результатов: 47

В Пулково обнаружили детский конструктор с психотропным веществом

Таможенники аэропорта Пулково обнаружили детский конструктор, внутри которого спрятались ампулы с психотропным веществом. Таможенники из Пулкова вовремя обнаружили багаж в США, содержащий в себе психотропное вещество. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 12:34

Конструктор раскрыл детали создания российской межпланетной станции для миссии на Луну

При проектировании межпланетной автоматической станции "Луна-25" основная проблема заключалась в том, чтобы снизить массу аппарата. Об этом RT рассказал главный конструктор проекта Павел Казмерчук. lifenews.ru »

2023-8-7 15:02

Конструктор ростовского предприятия ОПК задержан за госизмену

Конструктор одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса задержан за госизмену в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили журналистам в среду в Центре общественных связей ФСБ. Подозреваемый передавал украинской военной разведке секретные данные о расположении промышленных предприятий, а также о размещении средств ПВО и личного состава. lifenews.ru »

2023-5-24 11:03

Конструктор Андрей Чукавин получил орден Невского за новую винтовку для ВС РФ

Президент России Владимир Путин наградил создателя снайперской винтовки Андрея Чукавина орденом Александра Невского, сообщили в пресс-службе концерна "Калашников". Награду конструктору вручил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. lifenews.ru »

2023-5-23 14:58

Конструктор "Тигра" получил четыре года колонии за ущерб почти на 7 млн

Экс-начальник ФГУ 21-го НИИ Минобороны полковник Андрей Колтуков приговорён к четырём годам лишения свободы. Один из конструкторов бронеавтомобиля "Тигр" признан виновным в фиктивном трудоустройстве пяти человек. lifenews.ru »

2023-5-4 11:43

Конструктор вертолётов объяснил, почему трагедия в Броварах была предсказуема

С участием вертолёта Super Puma французского производства, который упал в Броварах Киевской области, происходила не одна авиакатастрофа. Об этом рассказал конструктор вертолётов Вадим Михеев в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-1-18 15:52

Умер генеральный конструктор ракеты-носителя "Ангара" Владимир Нестеров

На 74-м году жизни умер генеральный конструктор ракеты-носителя "Ангара" Владимир Нестеров. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева. lifenews.ru »

2022-12-28 16:47

Ведущий конструктор петербургского института перевел мошенникам 2,5 млн рублей

По данному факту завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба). piter.tv »

2022-11-18 11:51

Умер главный конструктор самолётов Ил-18 и Ил-62

Главный конструктор пассажирских самолётов Ил-18 и Ил-62 Шамиль Мухтаров умер в возрасте 69 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Объединённой авиастроительной компании (ОАК). lifenews.ru »

2022-9-10 02:55

В российский "Конструктор школьных программ” для учителей добавили подконтрольные РФ территории Украины

При регистрации появилась возможность выбрать среди регионов ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. piter.tv »

2022-8-26 12:01

Петербуржец рассказал, как собрал машину-амфибию для заплывов по Неве

В Петербурге на прошлой неделе заметили плывущий по Неве Ford Mustang. Конструктор машины-амфибии рассказал, как создавалось необычное транспортное средство. Петербуржец Дмитрий Ратюк увлекается и автомобилями, и водной техникой. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 13:42

Яндекс Еда разработала новый конструктор выплат для партнёров вместе с курьерами

Яндекс Еда разработала новый конструктор выплат для курьеров-партнёров. Его создавали с учетом обратной связи от самих доставщиков, чтобы учесть их частые пожелания. Среди них оплата пути до ресторана, более справедливое распределение разницы в стоимости доставки для пользователей в обычное время и часы пик. gazeta.spb.ru »

2022-6-8 19:33

Поездки в Петербург можно будет спланировать в новом конструкторе

В Петербурге запустили новый конструктор для планирования путешествий. С его помощью можно «собрать» поездку в город на Неве. Городской туристический портал запустил конструктор путешествий. gazeta.spb.ru »

2022-4-8 13:29

Конструктор «Твоё решение»: минуты или гигабайты?

У сотового оператора билайн появился новый тариф: подключившись к нему, абоненты смогут выбрать такой объем пакетов минут и гигабайт, которое нужен именно им. Дополнительные опции помогут еще тоньше подстроить «Твоё решение» под индивидуальные потребности. fontanka.ru »

2021-10-18 17:58

Конструктор рассказал, на что способен зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-МЕ"

В сравнении с предыдущим аналогом, у морской версии — ускорившаяся в два раза перезарядка и увеличившаяся в два-три раза дальность ракет. Также комплекс может вставать на корабли разных классов. lifenews.ru »

2021-9-5 13:34

"Собирают, как конструктор "Лего": Пострадавшая в ДТП с блогером Билом рассказала о самочувствии

Поблагодарив врачей Пироговки, она отметила, что не помнит произошедшей аварии и очень скучает по своей семье. lifenews.ru »

2021-5-12 20:15

Конструктор раскрыл уникальные свойства российской системы предупреждения о ракетном нападении

Она работает безошибочно, поскольку в её разработке используются самые современные методы обработки информации и боевые алгоритмы. lifenews.ru »

2021-2-14 16:53

Сам себе конструктор. Чешский производитель детских площадок заявил о копировании его продукции на Крестовском

Чешский производитель оборудования для детских площадок Kompan заявил о том, что на Крестовском острове появилась копия его продукции. Специалисты называют это прецедентом в Петербурге. Копирование помогло исполнителю сэкономить около 10 млн рублей. dp.ru »

2019-10-3 10:53

В первом полете у Ил-112В отказала автоматика

Первый полет российского легкого транспортного самолета Ил-112В сопровождался отказом автоматики, сообщил Aviation Explorer главный конструктор Ил Николай Таликов. Анализируя записи и параметры мы увидели, что левый двигатель работал в заданном диапазоне, а правый перешел на гидромеханику и работал в несколько меньшем режиме по оборотам. fontanka.ru »

2019-4-19 00:23

Конструктор успеха

Критерии, по которым компанию можно назвать по–настоящему успешной, могут быть разными. Это скорее зависит от самого предпринимателя и его личных взглядов, ведь для многих окупить бизнес и выйти в стабильную прибыль — уже достойный показатель. dp.ru »

2017-11-13 23:31

Военный конструктор рассказал о сложностях с импортозамещением в ВПК

Российские предприятия ВПК активно работают над импортозамещением в производстве. Советник генерального директора НПП "Старт" по науке Владимир Манько рассказал о специфике этого непростого процесса. piter.tv »

2017-7-7 15:03