Результатов: 100

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров. lifenews.ru »

2024-3-18 20:52

Песков: В графике Путина нет контактов с премьером Армении Пашиняном

В графике президента России Владимира Путина нет контактов с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ближайшее время. Однако они могут быть оперативно организованы при необходимости, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-5 12:19

Пентагону нечего объявить о возможности контактов Шойгу и Остина в свете утверждений США

Патрик Райдер не смог ответить на вопрос о новых разговорах между Россией и СШа по линии минобороны. piter.tv »

2024-2-16 08:31

В МИД РФ подтвердили сохранение эпизодических контактов с США, в том числе по Украине

Российские и американские высокопоставленные чиновники иногда проводят телефонные разговоры. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2024-2-15 13:50

Глава Пентагона Остин подчеркнул необходимость прямых контактов с Шойгу

Глава Министерства обороны Соединённых Штатов во время пресс-конференции по итогам поездки в Индонезию заявил о необходимости поддержания прямых контактов со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Текст выступления главы Пентагона был опубликован на официальном интернет-портале оборонного ведомства. lifenews.ru »

2023-11-17 00:27

Россия не планирует контактов с США на саммите АТЭС

Россия не планирует двусторонних контактов с США на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом заявил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-16 05:38

Песков назвал условие для контактов Путина и Байдена

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, при каких условиях возможны контакты лидеров России и США. По его словам, Вашингтону для этого стоит занять более конструктивную позицию в адрес Москвы. lifenews.ru »

2023-11-6 13:45

Песков заявил об отсутствии контактов с Кремлём у делегации ХАМАС

Кремль не планирует никаких контактов с находящейся в Москве делегацией ХАМАС. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-28 12:48

Путин и саудовский принц договорились об усилении контактов между странами

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-22 14:30

Лавров: Никаких контактов по ДСНВ с американцами не ведётся

Москва в настоящее время не имеет никаких контактов с Вашингтоном по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-29 08:08

Си Цзиньпин заявил, что рассчитывает на поддержание тесных контактов с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров заявил журналистам, что рассчитывает на дальнейшее поддержание тесных контактов с президентом РФ Владимиром Путиным в различных сферах. lifenews.ru »

2023-3-22 19:20

Песков: Встрече Эрдогана и Асада должен предшествовать ряд контактов, работа продолжается

Чтобы встреча президента Сирии Башара Асада и турецкого лидера Реджепа Эрдогана состоялась, этому должно предшествовать множество контактов. Как рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, работа по подготовке встречи политиков продолжается. lifenews.ru »

2023-3-16 12:36

В Германии заявили о продолжении контактов с Россией на разных уровнях

В Германии заявили о продолжении дипломатических контактов с Россией на разных уровнях. Об этом на брифинге сообщила представитель Правительства ФРГ Кристиане Хофман. lifenews.ru »

2023-1-3 17:10

Путин заявил, что жизнь каждый день даёт ему повод для контактов с Лукашенко

У президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко каждый день появляются новые поводы для контактов. На это обратил внимание во вторник российский лидер в ходе двусторонней встречи в Русском музее на полях саммита СНГ в Петербурге. lifenews.ru »

2022-12-28 11:18

В Белом доме выступили за продолжение американо-китайских контактов высшего уровня

Карин Жан-Пьер оценила назначение Си Цзиньпина на новый срок правления ЦК Китая. piter.tv »

2022-10-25 07:17

Пентагон признал ценность продолжения контактов с Россией по Украине

Продолжение контактов между Россией и США по теме конфликта на Украине представляет собой большую ценность, заявил глава Пентагона Ллойд Остин в телефонном разговоре с российским министром обороны Сергеем Шойгу. lifenews.ru »

2022-10-24 23:30

Глава Пентагона Остин заявил о важности сохранения контактов с РФ на фоне спецоперации

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил о важности сохранения контактов в условиях продолжающейся специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-10-22 17:08

Лавров: Россия не будет делать первых шагов для контактов с США и НАТО

В создавшейся ситуации Россия не намерена делать первых шагов для контактов с Западом. Одновременно страна всегда открыта к разговору с США и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-9-25 01:17

Песков не исключил контактов Путина и Шрёдера в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил контактов Владимира Путина с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шрёдером, который находится сейчас в Москве. lifenews.ru »

2022-7-26 13:13

Захарова заявила об отсутствии официальных российско-американских контактов по Украине

Никаких официальных контактов между Россией и Соединёнными Штатами Америки по украинскому вопросу нет. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-21 12:44

Россиянам посоветовали избегать "плотных контактов" с незнакомцами из-за оспы обезьян

В связи с появлением в России первого случая заражения оспой обезьян гражданам лучше избегать "плотных контактов" с незнакомыми людьми. Об этом предупредил вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-7-12 14:08

Песков заявил об отсутствии "предметных контактов" по возможному визиту папы римского в Россию

В Кремле отреагировали на слова папы римского Франциска о его желании "как можно скорее" посетить Москву. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, предметных контактов по возможному визиту понтифика в нашу страну пока не было. lifenews.ru »

2022-7-7 12:24

Ушаков не исключил контактов Путина с Пушилиным и Пасечником на ПМЭФ

Официальных контактов президента РФ Владимира Путина и руководителей ДНР и ЛНР, которые прилетят на Петербургский международный экономический форум, не планируется. Однако лидеры всё же могут пообщаться. lifenews.ru »

2022-6-15 00:00

Песков: Контактов Путина и лидера Молдавии по ситуации в Приднестровье пока нет в планах

Представитель Кремля отметил, что в Москве "очень внимательно" наблюдают за ситуацией в республике. По его словам, поступающие оттуда новости вызывают обеспокоенность. lifenews.ru »

2022-4-27 13:01

"Стало трудно говорить": Кулеба пожаловался на отсутсвие контактов с Россией на высоком уровне

Консультации продолжаются, но только с экспертами, а Мариуполь может стать красной линией в переговорах, заявил министр. lifenews.ru »

2022-4-18 18:51

Представитель Госдепа Прайс заявил о важности контактов с Россией через посольства

Он подчеркнул, что в "периоды роста напряжённости" особенно нужна "возможность чётко, эффективно и зачастую откровенно поддерживать контакт". lifenews.ru »

2022-4-15 22:35

Песков заявил об отсутствии контактов между РФ и США на высоком уровне

Последняя продолжительная беседа Владимира Путина с Джозефом Байденом состоялась в формате видеоконференции 7 декабря 2021 года. lifenews.ru »

2022-4-14 16:04

Генсек НАТО Столтенберг заявил о важности сохранения контактов с Россией

Он подчеркнул, что ещё очень рано говорить о том, какими будут отношения с Россией в будущем, но они точно не останутся такими же, как раньше. lifenews.ru »

2022-3-25 01:33

Песков: Санкции против Байдена не означают отказ РФ от контактов

Накануне в ответ на серию санкций США, запрещающих, помимо прочего, въезд в Штаты для высших должностных лиц РФ, Москва опубликовала свой стоп-лист. lifenews.ru »

2022-3-16 13:38

Госдеп допустил возможность контактов США с Россией по деэскалации на Украине

В Америке не исключают, что могут состояться соответствующие встречи, однако отмечают, что для этого должны быть соблюдены некоторые условия. lifenews.ru »

2022-3-16 02:05

Песков: Регулярных контактов между Путиным и Януковичем нет

А ранее бывший президент Украины заявил, что предлагал нынешнему лидеру Зеленскому план урегулирования ситуации в Донбассе, однако тот его отверг. lifenews.ru »

2022-3-15 13:00

Глава МИД Франции Ле Дриан заявил о необходимости сохранения контактов с Путиным

При этом руководитель французского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Париж "не ведёт войну с Россией". lifenews.ru »

2022-3-7 02:11

Захарова: Спецслужбы стран НАТО вызывали россиян из-за контактов с дипломатами РФ

По её словам, они подходили в аэропортах и выясняли список контактов людей, которые взаимодействовали на "абсолютно нормальных, открытых началах" с политиками. lifenews.ru »

2022-3-6 17:04

Лавров и Блинкен обсудили график контактов на различных уровнях

Российский министр в ходе беседы призвал к прагматичному диалогу по всему комплексу поставленных РФ вопросов с акцентом на принцип неделимости безопасности. lifenews.ru »

2022-2-16 20:03