Результатов: 1235

Инспекторы будут осуществлять контроль за СИМ в Петербурге

Как подчеркнул заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, проект предполагает фиксацию не только нарушений правил парковки СИМ, но и фактов передвижения на них двух и более человек одновременно. piter.tv »

2024-4-15 11:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на полицейских в Подмосковье

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о нападении на полицейских в Ногинском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-8 19:29

В местах массового скопления людей в Петербурге усилят контроль безопасности

Помимо этого, идет разработка дополнительного комплекса антитеррористических мер, усиливается профилактическая работа, направленная на повышение личной бдительности жителей Петербурга. piter.tv »

2024-4-6 22:13

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. lifenews.ru »

2024-4-2 02:40

Бастрыкин взял на контроль инцидент с задыхавшимися в самолёте россиянами

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела о возможном нарушении прав пассажиров самолёта, который должен был лететь из Бангкока в Красноярск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-3-29 10:48

ГАТИ усилит контроль содержания дворов Петербурга

При выявлении нарушений нейросетью система будет автоматически отправлять уведомление в чат с фотографией недочета на территории и сроком на его устранение. piter.tv »

2024-3-28 10:11

Россия готовится ужесточить контроль за притоком мигрантов после теракта в «Крокусе»

Теракт в «Крокус Сити Холле» сильно повлияет на контроль над мигрантами. В Министерстве иностранных дел РФ эта тема уже давно обсуждается.  В МИД РФ сообщили, что после трагедии в «Крокус Сити Холле» одной из главных задачей государства становится повышение организованности процесса и контроля за соблюдением законодательства со стороны приезжающих, передают РИА Новости. Как считают в […] gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:10

Контроль за парковкой будет усилен во дворах в Петербурге

Территорию для внепланового контроля выберут в конкурсе среди ярких примеров нарушений, которые были выявлены в ходе автоматической фиксации. piter.tv »

2024-3-20 18:11

Петербургский Росприроднадзор попросил усилить контроль за работами по демонтажу "Серебряного кита"

Поводом для требования стало обращение горожанина, в котором была информация о загрязнении ледового покрова Невы при проведении работ в Невском районе. piter.tv »

2024-3-15 22:14

Бастрыкин взял на контроль ЧП в Петербурге с выпавшим из рук матери малышом

В Следственном комитете проведут проверку после случая с травмированием трёхмесячного ребёнка в Петербурге. spb.aif.ru »

2024-3-1 14:40

В преддверии Масленицы "Общественный контроль" проверил сметану в магазинах Петербурга

Выяснилось, что 50% сметаны, которая маркирована "Честным знаком" и проверена в государственной аккредитованной испытательной лаборатории, не соответствует требованиям нормативных документов. piter.tv »

2024-2-26 20:25

Германия продлила контроль на границе с тремя соседями из-за мигрантов

Германия продлевает контроль на приграничных пунктах с Чехией, Польшей и Швейцарией до 15 июня 2024 года, чтобы продолжить борьбу с нелегальными мигрантами. Об этом сказано на сайте немецкого МВД. lifenews.ru »

2024-2-18 16:55

Авдеевка на грани перехода под контроль Армии России, указали в Белом доме

Город Авдеевка находится на грани перехода под контроль Армии России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-16 22:43

"Берёт под свой контроль": В ГД раскрыли смысл решения Путина о нацпроекте по технологиям сбережения здоровья

Поручение президента России Владимира Путина запустить нацпроект по развитию современных медицинских технологий говорит о его желании взять под свой контроль развитие здравоохранения в нашей стране. Об этом в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-15 13:35

Путин уверен, что НАТО может признать контроль России над новыми регионами

Страны Запада могут достойно признать контроль РФ над новыми территориями. Если у них появится такое желание, варианты для этого есть, сообщил президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте американского журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 07:02

Эргашев взял на личный контроль лечение пострадавших в ДТП с автобусом на Беринга

Сейчас пять человек, которые пострадали в результате случившегося, находятся в четырех разных городских больницах. Четверо пациентов — в тяжелом состоянии.  piter.tv »

2024-1-26 17:48

"Потерял контроль": Стало известно, как муж Кудрявцевой по пьяни затопил квартиру

Супруг телеведущей Леры Кудрявцевой Игорь Макаров начал употреблять алкоголь из-за безработицы. Таким предположением с журналистами поделилась певица и участница телевизионных шоу Анна Калашникова. lifenews.ru »

2024-1-24 15:46

На Украине усилили контроль за выездом мужчин призывного возраста

Погранслужба Украины подтвердила усиление проверок мужчин выездных категорий. Об этом сообщил журналистам представитель ведомства Андрей Демченко. lifenews.ru »

2024-1-1 00:16

Политолог оценил вероятность перехода Одессы и Киева под контроль РФ в 2024 году

Нынешняя ситуация на фронте стремительно меняется, и вполне возможно, что в следующем году Одесса, Днепропетровск и Киев перейдут под контроль российской стороны. Такое мнение высказал политолог Георгий Фёдоров в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-1-1 22:27

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль трагедию в школе в Брянске

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова назвала страшной трагедией стрельбу в брянской школе, которую открыла восьмиклассница. Омбудсмен заверила в своём телеграм-канале, что взяла дело на личный контроль. lifenews.ru »

2023-12-7 12:26

G7 хочет ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть

Страны "Большой семёрки" планируют ужесточить контроль за соблюдением ограничений цен на российскую нефть. Заявление, принятое по итогам онлайн-саммита в среду, 6 декабря, опубликовано на сайте МИД Японии. lifenews.ru »

2023-12-7 00:55

В Израиле заявили, что ХАМАС теряет контроль над Газой

Суннитская группировка ХАМАС несёт тяжёлые потери и лишается контроля над сектором Газа. Обстановку в анклаве описал глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-12-6 23:42

Бастрыкин взял на контроль дело о драке с заступником девочки в Петербурге

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела об избиении заступившегося за школьницу молодого человека. spb.aif.ru »

2023-12-4 17:08

В Германии считают, что Украина перешла бы под контроль РФ, не будь помощи от американцев

Без американской помощи Украина перешла бы под контроль России, поэтому победа республиканца Дональда Трампа на выборах президента США стала бы проблемой, так как Европа не в состоянии компенсировать вклад Вашингтона. lifenews.ru »

2023-12-3 17:33

Министр обороны Израиля: ХАМАС потеряло контроль над Газой

Министр обороны Израиля Йоав Галант утверждает, что ХАМАС "потеряло контроль над Газой". По его словам, бойцы палестинского движения бегут на юг сектора. lifenews.ru »

2023-11-14 21:59

Нетаньяху: Израиль планирует сохранить постоянный военный контроль над Газой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) должна сохранить постоянный контроль над Газой и не отдавать его внешним силам. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Власти приграничных районов хотят добиться от него ясности по поводу того, что будет с анклавом после завершения операции израильских военных, отмечает Ynet. lifenews.ru »

2023-11-11 18:30

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о гибели малыша в Нижнем Тагиле

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти пятимесячного мальчика в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. Глава ведомства поручил доложить ему об обстоятельствах, установленных в рамках расследования уголовного дела, и результатах проведённых экспертиз. lifenews.ru »

2023-11-3 12:25

Шойгу похвалил три бригады Российской армии за взятие под контроль важных рубежей на СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил на селекторном совещании об успехах подразделений Российской армии в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Он особо отметил три бригады, которые продвинулись вперёд и взяли под контроль более выгодные рубежи. lifenews.ru »

2023-11-2 13:15

Бастрыкин взял на контроль дело об изнасиловании девочки мигрантом в Москве

Председатель Следственного комитета РФ взял на контроль расследование дела о нападении мигранта на девятилетнюю девочку в лифте жилого дома в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе СК. lifenews.ru »

2023-10-24 22:15

Российские силы перехватили контроль над размещением сил ВСУ, пишут СМИ

Вместо долгожданного прорыва Вооружённых сил Украины на юге страны Киев вынужден наблюдать за наступлением российских войск на севере Незалежной. Об этом в беседе с корреспондентами немецкого телеканала N-TV рассказал австрийский полковник Райснер. lifenews.ru »

2023-10-18 05:32

Австрия на 20 дней продлевает контроль на границе со Словакией

Для предотвращения несанкционированной миграции контроль на границе Австрии и Словакии будет продлён до 2 ноября. О "последовательном продолжении борьбы с нелегальным ввозом людей" сообщил на пресс-конференции австрийский министр внутренних дел Герхард Карнер. lifenews.ru »

2023-10-13 01:09

Прокуратура в Петербурге поставила на контроль дело об убийстве ребенка своим отцом

Петербургская прокуратура поставила на контроль дело об убийстве ребенка своим отцом. Инцидент произошел в Купчино. Прокуратура Фрунзенского района Петербурга поставила на контроль ход и результаты расследования по уголовному делу, возбужденному по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ, по факту убийства ребенка его отцом, мужчиной 1978 года рождения. Информацией об этом поделились в пресс-службе […] gazeta.spb.ru »

2023-10-7 18:25

Прокуратура поставила на контроль расследование пожара с гибелью женщины и ребенка в Красносельском районе

На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства. Возбуждено уголовное дело. piter.tv »

2023-10-6 10:31

Российские военные вернули контроль над островами в устье Днепра

Российские военные вернули контроль над херсонскими островами в устье Днепра и на выходе в Днепровский залив после наводнения из-за разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командиров подразделений бригады береговой обороны группировки войск "Днепр". lifenews.ru »

2023-10-5 20:51

Польша возобновит контроль на границе со Словакией с 4 октября из-за мигрантов

Польша с 4 октября возобновит временный контроль на границе со Словакией из-за роста нелегальной миграции с балканского направления. С таким заявлением выступил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-10-4 12:31