Результатов: 382

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). lifenews.ru »

2024-3-25 18:25

В Ленобласти включились новые автоматические посты весового контроля

Первые три поста продолжают работать на Старовыборгском шоссе, за деревней Куйвози и на Староприозерском шоссе. piter.tv »

2024-3-13 10:12

Дети под госнадзором: в России может появиться единая система родительского контроля

Это позволит гражданам получать доступ к сайтам и цифровым сервисам, с которыми взаимодействуют несовершеннолетние. Соответствующее предложение в кабмин направила первый зампред думского Комитета по просвещению Яна Лантратова. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 06:03

В Госдуме допустили два варианта контроля за запретом на телефоны в школах

Воспользоваться смартфоном во время учебного процесса ребёнок может только в случае угрозы вреда жизни и здоровью, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, рассказывая о том, как будет контролироваться запрет использования телефонов в школах. lifenews.ru »

2023-12-20 18:29

Петербуржцам рассказали о трёх способах выбора настоящей красной икры

В преддверии нового года заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Центра контроля качества Наталья Талдыкина поделилась своими методами, как отличить подделку от настоящего продукта. spb.aif.ru »

2023-12-5 11:58

Россиянам объяснили, как по банке с икрой понять, что перед вами подделка

При выборе икры к новогоднему праздничному столу необходимо акцентировать внимание на трёх вещах. Каких именно, рассказала заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Центра контроля качества Наталья Талдыкина. lifenews.ru »

2023-12-5 22:04

Эксперт Талдыкина рассказала, как перед Новым годом отличить красную игру от подделки

Начальник отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребительского Центра контроля качества Наталья Талдыкина рассказала, как выбрать красную икру к новогоднему столу, и не попасть на подделку. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 18:23

Шойгу: Армия России расширяет зоны контроля в зоне СВО на всех фронтах

Российские военные подразделения расширяют зоны контроля в зоне проведения специальной военной операции на всех направлениях. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2023-12-2 13:13

Новое оборудование для контроля качества питьевой воды установили в Петербурге

. Полученные данные применяются для работы систем управления технологическими процессами водоснабжения. piter.tv »

2023-11-15 15:51

В Белоруссии сообщили о разрушении системы контроля вооружений после решения НАТО по ДОВСЕ

После приостановки государствами – членами НАТО участия в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) очевидно, что система контроля над вооружениями разрушена. Такое заявление в соцсетях сделал начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. lifenews.ru »

2023-11-9 16:38

Китай не удовлетворил интерес Вашингтона по вопросу контроля над вооружениями

Соединённые Штаты не считают содержательной прошедшую в Вашингтоне встречу с представителями Китая по вопросам контроля над вооружениями. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника. lifenews.ru »

2023-11-8 08:09

На пищевых предприятиях России появятся точки контроля за производством

В скором времени пищевые предприятия в России обяжут организовать на производстве точки проверки продукции, которые станут альтернативой существовавшим в советское время отделам технического контроля. lifenews.ru »

2023-10-24 07:29

Армия Израиля заявила о прекращении боев в городах

Армия обороны Израиля сообщила о восстановлении контроля над всеми населенными пунктами на юге страны. Бои с ХАМАС в секторе Газа продолжаются. Днем, 9 октября, официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари объявил о восстановлении контроля над всеми ранее утраченными территориями на юге страны. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 12:44

Армия Израиля заявила о возврате контроля над большинством приграничных районов

Представитель Вооружённых сил Израиля объявил о возвращении контроля над большинством приграничных с сектором Газа населённых пунктов на юге, в которые проникли боевики ХАМАС. Об этом сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-8 22:22

Депутаты ЗакСа Петербурга оставили за Смольным право контроля за капремонтом в городе

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга подискутировали о необходимости утверждать перечень работ по капитальному ремонту в жилых домах постановлением правительства, а не законом, но в итоге оставили право контроля за Смольным. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 17:55

ФАС внесла в кабмин документ о расширении контроля за обоснованностью тарифов

Данная мера приведет к более заметному результату в деле исключения из тарифов для потребителей необоснованных расходов. piter.tv »

2023-9-27 11:16

Медведев: Портал "Я в России" может стать инструментом партийного контроля

Одним из инструментов контроля со стороны партии может стать портал для жителей новых территорий РФ "Я в России". Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, его слова опубликованы в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2023-9-7 13:20

Смольный планирует потратить почти миллион рублей на станции контроля загрязнения воздуха

Власти Санкт-Петербурга выделят 900 миллионов рублей из городского бюджета на модернизацию автоматических станций мониторинга атмосферы и городского воздуха. В 2023 году планируется закупить девять станций контроля воздух. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 19:51

Главкома ВСУ предупредили о скорой потере контроля над стратегически важным городом

ВСУ под руководством главнокомандующего Валерия Залужного и его генералов не смогут остановить наступление ВС России в Харьковской области и удержаться в Купянске — городе на реке Оскол, в котором находится крупный железнодорожный узел с несколькими станциями. lifenews.ru »

2023-8-16 18:05

Актриса Сьюзен Сарандон: НАТО давно вышла из-под контроля

НАТО, вышедшей из-за под контроля, уже давно следует начать мирные переговоры по Украине. Об этом заявила известная американская актриса и обладательница многочисленных кинопремий Сьюзен Сарандон, прибывшая в Италию для участия в кинофестивале в Катандзаро. lifenews.ru »

2023-8-3 11:59

Danone списала около €200 млн после потери контроля над подразделением в РФ

Французский производитель молочных продуктов Danone принял решение списать около 200 млн евро после потери контроля над российским подразделением компании. lifenews.ru »

2023-7-27 12:54

Кардиолог назвала основной анализ для контроля за работой сердца

Летом из-за жары могут обостриться заболевания сердечно-сосудистой системы. Чтобы предупредить возможные обострения и проблемы со здоровьем, стоит раз в год сдавать один важный анализ. Проблемы с сердцем и сосудами могут начать беспокоить человека в период летней жары. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 19:13

Шойгу проинспектировал новый объект системы контроля космоса ЗВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочего визита в Западный военный округ (ЗВО) проверил несение боевого дежурства на объекте контроля космического пространства. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-15 14:01

Песков: США и Россия не ведут контактов по вопросу контроля над вооружениями

Между США и РФ не ведутся субстантивные контакты по вопросу контроля над вооружениями и стратегической стабильности. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-20 13:32

В Думе не видят необходимости в новом органе для контроля за товарами для детей

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб не считает нужным проводить дополнительный "морально-нравственный" контроль за детскими товарами в РФ. Об этом она сказала в беседе с RT, комментируя предложение создать для этого специальный госорган. lifenews.ru »

2023-5-6 17:47

Что такое локус контроля, или почему у вас всегда виноват кто-то другой

У вас точно есть знакомые, у которых всегда все вокруг виноваты, и только они в белом пальто стоят красивые! Оказывается, этому есть вполне научное объяснение. Рассказываем, что к чему. lifenews.ru »

2023-4-28 18:33

Россиянам перечислили пять правил, которые помогут выбрать качественный готовый шашлык

Майские праздники традиционно ассоциируются с выездами на шашлыки. Однако далеко не у всех россиян есть время самим мариновать мясо для жарки, поэтому многие идут за готовым продуктом в магазин. Как выбрать хорошее мясо к шашлыку и не испортить отдых, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала главный специалист отдела контроля качества СПб ГБУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" Анастасия Осипова. lifenews.ru »

2023-4-28 13:11

В Госдуму внесён проект об усилении контроля за исполнением закона об иноагентах

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России продолжает осуществлять точечную настройку законодательства. В связи с этим в нижнюю палату парламента был внесён проект об усилении контроля за исполнением закона об иноагентах. Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-4-27 17:58

Украине предрекли потерю контроля над небом

Из-за нехватки систем противовоздушной обороны и боеприпасов уже совсем скоро Украина может лишиться контроля над небом. Об этом заявила обозреватель британской газеты The Times Кэтрин Филп. lifenews.ru »

2023-4-23 13:36

Союзные силы достигли огневого контроля всех основных дорог на Артёмовском направлении

Российские военные значительно продвинулись на Артёмовском направлении. Как рассказал советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, союзные силы достигли огневого контроля всех основных дорог. lifenews.ru »

2022-12-2 12:18

Ужесточение контроля за выгулом опасных собак поддержали в Госдуме

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации поддержали инициативу петербургского парламента об установлении ответственности за выгул опасных пород собак без поводка и намордника. Как сообщается на официальном сайте ЗакСа Санкт-Петербурга сумма административного штрафа для нарушителей составит от одной до трех тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 11:18

Петербуржцы высказались за систему контроля управления доступом в школах

Большинство считают, что детей должны защищать профессионалы и что нужно ввести на территории школы пропускной режим. spb.aif.ru »

2022-11-19 21:15

Демократы узнали последнее условие для получения контроля над Сенатом

Телеканал CNN спрогнозировал получение Демократической партией США 50 мест в Сенате: после победы Кэтрин Кортес-Масто в Неваде демократы смогут контролировать его. lifenews.ru »

2022-11-13 06:22

В Петербурге начали работать еще 300 комплексов для контроля скорости

В Петербурге установили еще 300 комплексов для контроля скорости. Это поможет снизить аварийность на дорогах. В Петербурге начали работу 300 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 16:02

Ростовский губернатор Голубев допустил усиление контроля на границе с ДНР

В ближайшее время можно ожидать усиления контроля на границе Ростовской области и ДНР, считает губернатор региона Василий Голубев. Прежде всего это может коснуться автотранспорта, предположил он. lifenews.ru »

2022-10-21 16:21

ЗакС Петербурга обратился к Мишустину по поводу контроля сотовых вышек

Парламентарии считают, что нужно передать Роспотребнадзору контроль за соблюдением санитарных правил на сооружениях. piter.tv »

2022-10-19 10:51

Психолог предупредила родителей о последствиях тотального контроля над ребёнком

Родителям категорически нельзя проверять телефоны и карманы детей, даже в случае беспокойства, поскольку это нарушает личные границы. Так считает психолог Екатерина Алексеева. lifenews.ru »

2022-10-18 15:34

В Италии назвали Зеленского "Франкенштейном, вышедшим из-под контроля создателей"

Украинский лидер Владимир Зеленский "вышел из-под контроля своих создателей", считает главный редактор итальянской газеты Fatto Quotidiano Марко Травальо. lifenews.ru »

2022-10-9 17:02

Минобороны: в России развернут более 12 комплексов контроля космического пространства

Минобороны РФ заявило о создании комплексов контроля космического пространства. До 2025 года на территории России установят более 12 экземпляров. По данным пресс-службы Минобороны России, более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов контроля космического пространства развернут в стране к 2025 году. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 15:04

В Британии заявили о выходе миграционного кризиса из-под контроля

В Великобритании находится большое число рабочих-мигрантов и иждивенцев, в связи с чем в стране обострился миграционный кризис. Такое заявление сделала министр внутренних дел Соединённого Королевства Суэлла Браверман в интервью газете The Sun. lifenews.ru »

2022-10-2 08:24

В Краматорск для контроля за поставками оружия Украине прибыли офицеры НАТО

Офицеров НАТО, присланных для контроля за поставляемым Украине вооружением из западных стран, заметили в районе Краматорска в Донецкой Народной Республике. Об этом рассказал в эфире Первого канала офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-9-14 13:27

Зеленский призвал к скорейшей передаче контроля над ЗАЭС миссии МАГАТЭ

Президент Украины Владимир Зеленский призвал к скорейшему установлению "постоянного контроля" миссии МАГАТЭ над ситуацией с Запорожской АЭС. Об этом он сообщил, выступая по видеосвязи на заседании Совета Безопасности ООН в среду. lifenews.ru »

2022-8-25 19:08