Результатов: 49

Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции о защите нацменьшинств

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Документ опубликован в думской электронной базе. Согласно ему, Россия планирует отказаться от подписанной в Страсбурге 28 февраля 1996 года Конвенции о защите нацменьшинств. lifenews.ru »

2023-9-30 13:25

Лавров: выход Москвы из конвенции по коррупции не означает, что РФ перестала бороться с коррупционными преступлениями

Глава МИД РФ рассказал о том, почему страна вышла из Совета Европы. piter.tv »

2023-1-18 12:10

В Посольстве РФ назвали шаги Совета Европы причиной выхода из антикоррупционной конвенции

Россия вышла из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы. Об этом сообщила Группа по делам СЕ при Посольстве РФ во Франции. lifenews.ru »

2023-1-10 01:11

Кремль рассказал о последствиях выхода России из антикоррупционной конвенции

Борьба с коррупцией в России ведётся последовательно уже много лет и, разумеется, будет продолжаться. В этом журналистов заверил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля прокомментировал законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, который внёс в Госдуму Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-1-9 13:22

В Госдуму внесли проект закона о выходе из антикоррупционной конвенции

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий выход из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Соответствующий документ можно найти в электронной базе парламента. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 12:38

Путин внёс в Госдуму проект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. lifenews.ru »

2023-1-9 11:15

В Турции признали выход из Конвенции о правах женщин законным

Выход Турции из Стамбульской конвенции о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин признан законным. Такое решение в понедельник принял турецкий Высши lifenews.ru »

2023-1-3 20:29

Кабмин одобрил предложение о денонсации конвенции об уголовных мерах за коррупцию

Правительство России одобрило предложение о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, которая была подписана в январе 1999 года. Материалы направлены президенту страны Владимиру Путину для последующего внесения в Государственную думу. lifenews.ru »

2022-12-23 21:51

Киев обвинили в невыполнении условий Конвенции о запрете противопехотных мин

Украина и Греция по-прежнему не выполняют условия Конвенции о запрете противопехотных мин. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление по итогам совещания стран – участниц договора. lifenews.ru »

2022-11-26 02:52

Госдума 27 октября изучит проект обращения к другим странам о Конвенции по биооружию

Госдума рассмотрит 27 октября проект обращения к парламентам других стран об усилении выполнения Конвенции о биологическом оружии. С такой инициативой выступила вице-спикер Думы Ирина Яровая. lifenews.ru »

2022-10-26 10:22

Путин предложил созвать конференцию стран Тегеранской конвенции по защите Каспия

Президент России Владимир Путин предложил организовать конференцию стран-участниц Тегеранской конвенции по защите Каспия. С такой инициативой глава государства выступил в ходе заседания саммита в Ашхабаде. lifenews.ru »

2022-6-29 16:02

Обнаружены доказательства нарушения Киевом конвенции по выдаче преступников

Согласно документам, киевские власти беспрепятственно разрешали таким людям пересекать границу страны, отправляли их воевать в Донбасс. lifenews.ru »

2022-4-21 05:04

Косачев: Парламентская комиссия представит предложения по конвенции о запрете биооружия

Они будут направлены на то, чтобы пресечь любые попытки США и других стран обойти или нарушить международный договор. lifenews.ru »

2022-4-1 13:24

Подоляк заявил, что все нарушения Женевской конвенции будут иметь юридические последствия

Он подчеркнул, что "правила и обычаи ведения войны" распространяются на всех: как на Россию, так и на Украину. lifenews.ru »

2022-3-30 15:57

Санкции против России и их последствия. Информация за 23 марта

Россия перестает быть стороной Европейской конвенции о защите прав человека с 16 сентября 2022 года. Об этом говорится в резолюции Европейского суда по правам человека. До того заявления о нарушениях конвенции будут рассматриваться ЕСПЧ, как и ранее. topdialog.ru »

2022-3-23 15:49

Лавров: РФ требует рассмотреть вопрос о лабораториях на Украине в рамках конвенции

При этом, судя по реакции, в мире не заинтересовались этой темой, подчеркнул министр, однако добавил, что мировое сообщество должно убедиться в недопустимости такой деятельности. lifenews.ru »

2022-3-16 15:03

Антонов: США опасаются, что будут уличены в нарушении Конвенции о биооружии

Дипломат напомнил, что в ходе "Операции Z" на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки властями страны следов военно-биологической программы. Есть данные об уничтожении целого ряда патогенов. lifenews.ru »

2022-3-9 07:49

WP: Медиакампания Украины против России может нарушать Женевские конвенции

Невозможно независимо подтвердить подлинность публикуемых фотографий и видео пленных военнослужащих, как и определить, что на них находятся именно российские солдаты, говорится в материале. lifenews.ru »

2022-3-5 08:48

Эрдоган подтвердил планы воспользоваться полномочиями по Конвенции Монтрё

Выступая с обращением после заседания кабмина, он заявил о полной решимости в данном вопросе, касающемся движения судов в проливах. lifenews.ru »

2022-3-1 21:18

В Польше отказались принять часть положений Европейской конвенции по правам человека

Одно из них предполагает право ЕСПЧ проверять независимость судей Конституционного суда этой страны. lifenews.ru »

2021-11-25 08:02

Россия предложила ООН проект конвенции против киберпреступности

Указанные стандарты предусматривают борьбу с криминальным использованием криптовалюты и преступлениями, которые совершаются при помощи информационных технологий. lifenews.ru »

2021-7-27 18:41

Захарова: Высылка Чехией российских дипломатов противоречит Венской конвенции

Дипломат указала Праге на многолетнюю неспособность расследовать свои собственные происшествия. lifenews.ru »

2021-6-1 01:53

Метр с переворотом: что мешает решать земельные споры мирно

Градостроительные и земельные вопросы традиционно непросто регулировать из-за сложных механизмов и большого объёма нормативного материала. dp.ru »

2021-4-28 14:47

"Удручающий шаг": Байден разочарован выходом Турции из Стамбульской конвенции о защите женщин

Американский лидер отметил, что во всём мире наблюдается рост числа случаев домашнего насилия. lifenews.ru »

2021-3-22 18:47

Глава комитета ГД по спорту: Мы стоим на страже конвенции ЮНЕСКО по борьбе с допингом

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв в первый день IX Петербургского Международного Юридического Форума заявил, что Россия будет отстаивать положения конвенции ЮНЕСКО по борьбе с допингом. topdialog.ru »

2019-5-15 20:50

Мы рассматриваем все варианты развития событий. Россия может выйти из Европейской конвенции по правам человека

Россия может выйти из Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ), если не получится найти компромисс с Советом Европы (СЕ). Об этом заявил постпред при СЕ Иван Солтановский. fontanka.ru »

2019-5-5 11:25

Госдума ратифицировала протокол к Конвенции о принудительном труде

Сегодня нижняя палата российского парламента ратифицировала Протокол к Конвенции о принудительном и обязательном труде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ, несмотря на общую поддержку депутатов, вызвал дискуссию... newdaynews.ru »

2018-10-23 11:40

Россия присоединилась в Монреальской конвенции: размер компенсации за задержки авиарейсов резко увеличится

Россия официально присоединилась в Монреальской конвенции для унификации правил международных воздушных перевозок от 1999 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. newdaynews.ru »

2017-8-21 18:06