Результатов: 314

Парящие над морем корабли в Сочи попали на камеру

Над Чёрным морем у берегов Сочи сняли парящие в воздухе корабли. На кадрах видно, что над морем буквально зависло несколько объектов. По словам экспертов, суда не имеют ничего общего с призраками и инопланетянами. lifenews.ru »

2024-4-5 22:46

Корабли Тихоокеанского флота зашли в воды Красного моря

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Как передаёт пресс-служба ТОФ, для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. lifenews.ru »

2024-3-28 06:44

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. lifenews.ru »

2024-3-22 17:59

"Потопят корабли": Полковник описал неутешительный для США сценарий войны с Россией

Подводный флот РФ в состоянии потопить корабли, которые перебросят армию США в Европу, если случится гипотетический конфликт двух сверхдержав. Об этом экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lifenews.ru »

2024-3-4 23:26

Хуситы обстреляли танкер и военные корабли США ракетами и беспилотниками

Йеменское движение "Ансар Аллах" атаковало сразу несколько американских судов в Аденском заливе. Под удар попал нефтяной танкер Torm Thor, а также военные корабли ВМС США, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-2-25 03:35

"Будем очень рады": Киев захотел принять списанные британские корабли

В Киеве будут рады, если Великобритания решит передать Украине списанные из-за нехватки моряков военные корабли. Об этом в интервью британскому телеканалу Sky News заявил командующий военно-морскими силами Незалежной Алексей Неижпапа. lifenews.ru »

2024-1-28 05:02

Стала известна судьба оставшихся в Севастополе украинских боевых кораблей

Оставшиеся в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году корабли Военно-морских сил Украины не будут переданы в состав Черноморского флота РФ. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свои источники в силовых структурах Крымского полуострова, находящиеся там украинские боевые корабли будут утилизированы. lifenews.ru »

2024-1-22 04:46

Конфуз владычицы морей: Корабли ВМС Британии устроили нелепое ДТП у причала

Корабли Военно-морских сил Великобритании столкнулись на базе в Бахрейне. В результате происшествия одно из плавсредств получило серьёзную пробоину. lifenews.ru »

2024-1-20 03:07

Главком ВМФ счёл корабли США с "Томагавками" угрозой нацбезопасности России

Американские военные корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" являются угрозой нацбезопасности России из-за возможности этого оружия достать до объектов на её территории. Такое мнение выразил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов. lifenews.ru »

2024-1-11 15:04

Министр обороны Южной Кореи разрешил топить корабли КНДР

Силы Южной Кореи при провокациях КНДР должны быть готовы потопить её корабли. С таким заявлением выступил глава Минобороны Южной Кореи Син Вон-сик. Он посетил новый корвет "Чхонан" и вспомнил, что Северная Корея уничтожила его предшественника в 2010 году. lifenews.ru »

2023-12-26 15:23

Российские корабли в 2023 году совершили более 50 походов для сдерживания НАТО

Российские корабли совершили более 50 походов в 2023 году для сдерживания военно-морских сил НАТО, также продолжена практика патрулирования оперативно важных районов Мирового океана совместно с кораблями иностранных государств. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-11-22 14:26

Корабли Тихоокеанского флота прибыл в порт Танджунг Перак в рамках делового захода

В порту будут проведены совместные культурные и спортивные мероприятия с участием моряков России и Индонезии. piter.tv »

2023-10-23 10:26

Корабли Тихоокеанского флота прибыли в порт Танджунг Перак в рамках делового захода

В порту будут проведены совместные культурные и спортивные мероприятия с участием моряков России и Индонезии. piter.tv »

2023-10-24 10:26

МО РФ: Корабли, повреждённые при атаке в Севастополе, полностью восстановят

Корабли, которые получили повреждения в результате сегодняшней ракетной атаки ВСУ по Севастополю, будут восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-14 14:17

Корабли ЧФ уничтожили три украинских катера, пытавшихся атаковать Крымский мост

Корабли Черноморского флота уничтожили три украинских катера, которые пытались атаковать Крымский мост. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-10 13:15

В порт Петербурга впервые за четыре года прибудут суда

Пассажирский порт Санкт-Петербурга «Морской фасад» до конца 2023 года ожидает прибытия нескольких зарубежных судов. Последний раз в порту корабли видели еще до пандемии. Однако впервые за четыре года «Морской фасад» посетят суда из дружественных России стран. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 19:38

Корабли Тихоокеанского флота пришли на помощь жителям затопленного в Приморье села

В Приморье из популярного среди отдыхающих села Андреевка эвакуируют свыше 500 человек. Причина — затопление после мощного циклона. Как заявили в администрации Хасанского округа, на помощь жителям выдвинулись корабли Тихоокеанского флота (ТОФ). Она будет осуществляться в порту Зарубино. lifenews.ru »

2023-8-31 06:43

Российские корабли отразили атаку украинского морского дрона у Севастополя

ВСУ предприняли попытку атаковать корабли Черноморского флота безэкипажным катером. Как сообщили в Министерстве обороны России, это произошло юго-западнее Севастополя. Российские корабли уничтожили вражеский беспилотник. lifenews.ru »

2023-8-18 23:50

Корабли Северного флота приступили к походу по морям Северного Ледовитого океана

Поход выполняется в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение защиты интересов РФ в Арктике piter.tv »

2023-8-14 10:11

Ты неси меня, река. Военные корабли прошли по Неве

На Неве состоялся Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-Морского Флота. На этот раз он был лишён воздушной составляющей, но на воде всё было практически так же, как и в прошлые годы – с небольшими вариациями. topdialog.ru »

2023-7-30 13:53

В США показали видео атаки украинских беспилотников на российские корабли

Американский телеканал CNN показал украинский морской беспилотник-камикадзе Magura V5, которые Киев применяет для ударов по объектам российской гражданской и военной инфраструктуры. Кроме того, на видео попал пункт управления дронами. lifenews.ru »

2023-7-29 16:51

Корабли России и Китая начали совместное патрулирование в Тихом океане

Корабли Военно-морского флота России и Военно-морских сил Китая приступили к совместному морскому патрулированию акватории Тихого океана. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-7-28 05:34

В акваторию Невы вышли военные корабли ко Дню ВМФ 

В Санкт-Петербурге ведется активная подготовка ко Дню Военно-Морского Флота (ВМФ), который будет отмечаться 30 июля. В пятницу, 14 июля, в преддверии масштабного события в акваторию Неву выпустили военные корабли. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 13:37

В акваторию Невы зашли военные корабли в преддверии Дня ВМФ

К берегам реки уже пришвартованы десантный катер "Иван Пасько", противодиверсионный катер "Юнармеец Дагестана", базовый тральщик БТ-115 "Павел Хенов", малые ракетные корабли "Углич" и "Советск". piter.tv »

2023-7-15 12:41

Экс-разведчик проговорился, что у США есть космические корабли внеземного происхождения

Американские власти якобы смогли получить космические корабли внеземного происхождения в рамках секретной военной программы. Такое заявление в интервью NewsNation сделал экс-сотрудник Национального агентства геокосмической разведки и ветеран ВВС США Дэйвид Граш. lifenews.ru »

2023-6-7 08:42

В Японском море, где запланированы учения с авианосцем США, обнаружили китайские корабли

Япония обнаружила китайские корабли в Японском море, где у страны запланированы учения с США и Южной Кореей при участии американского авианосца "Нимиц". Об этом сообщил Объединённый комитет начальников штабов Сил самообороны Японии. lifenews.ru »

2023-3-31 15:52

Бразильская аномалия: Почему космические корабли выходят из строя над Южной Америкой

Каждый раз, когда Международная космическая станция пролетает над этим континентом, у космонавтов и астронавтов начинаются "вспышки" в глазах. lifenews.ru »

2023-3-29 02:40

Корабли Балтфлота выполнили артиллерийские стрельбы по крылатой ракете

Корабли Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы по крылатой ракете. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-6 19:10

"Россия не позволит топить корабли": Британцы пришли в ярость из-за срыва зерновой сделки Украиной

Читатели британского издания Daily Mail обвинили Украину в приостановке Россией движения судов по коридору безопасности в Чёрном море в связи с атакой беспилотников на корабли ЧФ в акватории Севастопольской бухты. lifenews.ru »

2022-10-31 22:04

ООН не видит нарушений зерновой сделки в атаке дронов на российские корабли в Севастополе

ООН не видит нарушений условий зерновой сделки в недавней атаке Украины на корабли ЧФ в Севастополе, но этот вопрос рассмотрит Совместный координационный центр, созданный как раз для подобных целей. Такое мнение высказал журналистам заместитель генсека организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lifenews.ru »

2022-10-31 21:25

Песков: Заявление Минобороны об атаке на корабли ЧФ заслуживает абсолютного доверия

Заявления Минобороны РФ об атаке на корабли Черноморского флота заслуживают абсолютного доверия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-31 14:39

The New York Times заявила, что атаку на корабли в Севастополе совершили ВСУ

Атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе совершили Вооружённые силы Украины. Как пишет газета The New York Times, таким образом Киев продемонстрировал "новые возможности" своего вооружения. lifenews.ru »

2022-10-31 13:01

МО: Атакованные Киевом корабли ЧФ обеспечивали безопасность вывоза зерна с Украины

Подвергшиеся атаке в Севастопольской бухте корабли Черноморского флота обеспечивали безопасность зернового коридора, по которому шёл вывоз сельскохозяйственной продукции из портов Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-10-30 14:02

Корабли Черноморского флота ударили по атакующим дронам

Корабли Черноморского флота отражают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты. В самом городе никакие объекты не поражены. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-10-29 05:18

"Начинаем поворот": Корабли России и Китая вышли на совместное патрулирование

В Тихом океане боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая вышли на совместное патрулирование. Они отрабатывают маневрирование в составе различных строёв и организацию связи. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-23 05:47

Daily Express: Корабли НАТО заставили всплыть российскую подлодку у берегов Норвегии

Военные корабли Североатлантического альянса якобы заставили всплыть атомную подводную лодку ВМФ России у берегов Норвегии. Такой информацией делится издание Daily Express, однако эти данные не подкреплены достоверными источниками. lifenews.ru »

2022-8-13 14:24

Военные корабли Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск на парад ко Дню ВМФ

Корабли Военно-морских сил Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск для участия в параде, посвящённом Дню Военно-морского флота России. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. lifenews.ru »

2022-7-31 09:01