Результатов: 29

В Москве бьют тревогу из-за растущей напряжённости на Корейском полуострове

Москва крайне обеспокоена в связи с рисками прямого военного столкновения на Корейском полуострове. Таким образом заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Андрей Руденко в интервью ТАСС прокомментировал заявления лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что КНДР в случае необходимости уничтожит Сеул и Вашингтон. lifenews.ru »

2024-2-8 05:13

Захарова: новый виток напряженности на Корейском полуострове стал результатом курса США

В МИД РФ призвали Вашингтон и их союзников отказаться от конфронтации в регионе. piter.tv »

2024-1-12 12:22

В МИД РФ заявили, что на Корейском полуострове вырос риск ядерного конфликта

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров заявил о том, что на Корейском полуострове резко увеличился риск ядерного конфликта. По его словам, на это в том числе влияет стягивание в регион стратегического потенциала США. lifenews.ru »

2023-10-15 09:48

В США обсуждают сценарий в корейском стиле, при котором конфликт на Украине заморозится

Американские власти рассматривают перспективу заморозки украинского конфликта на десятки лет. Об этом сообщило издание Politico. lifenews.ru »

2023-5-19 17:16

МИД увидел угрозу для Дальнего Востока в обострении на Корейском полуострове

Неконтролируемое обострение ситуации на Корейском полуострове может обернуться проблемами для нашего Дальнего Востока. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков в статье для журнала "Международная жизнь". lifenews.ru »

2023-4-22 19:19

Российский дипломат прокомментировал слова о "корейском сценарии" по Украине

Россия и Евросоюз не поддерживают никаких контактов относительно урегулирования украинского вопроса. Об этом заявил исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов. lifenews.ru »

2023-1-19 02:39

Песков: Россия призывает к спокойствию участников конфликта на Корейском полуострове

Россия призывает стороны конфликта на Корейском полуострове сохранять спокойствие и не допускать эскалации и без того сложной ситуации в регионе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-3 13:36

Глупый человек из Ссанмундона: горе-гладиатор в корейском сериале «Игра в кальмара»

Детские игры как способ вырваться из финансовой бездны. О чем тот самый сериал Netflix, по которому сошли с ума зрители в 90 странах мира fontanka.ru »

2021-10-6 16:07

В МИД РФ призвали стороны на Корейском полуострове к диалогу и сдержанности

Разумной альтернативы политико-дипломатическому пути урегулирования проблем региона не существует, отметила представитель дипведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2021-9-16 00:30

На Корейском полуострове установилось единое время

Северная Корея (КНДР) перешла на южнокорейское время. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК), опубликованном 4 мая. fontanka.ru »

2018-5-5 22:09

Путин исключил возможность войны на Корейском полуострове

Российский президент Владимир Путин разделяет уверенность своего южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина в том, что войны на Корейском полуострове удастся избежать. Об этом глава государства заявил по итогам встречи с президентом Южной Кореи в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. spbdnevnik.ru »

2017-9-7 09:55

Лидеры РФ и Китая обсудили ситуацию на Корейском полуострове

"И Путин, и Си Цзиньпин выразили глубокую озабоченность в связи с этой ситуацией", - заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. spbdnevnik.ru »

2017-9-4 01:48