Результатов: 432

«Это же профанация!..» Глава СПЧ заявил о серьезных угрозах из-за коррупции в миграционной политике

Коррупция и многочисленные нарушения в миграционной сфере на фоне отсутствия цельной государственного политики в этой области ведут к росту социальной напряженности в России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом... newdaynews.ru »

2024-4-17 17:37

Дорогие часы и пачки денег: СК показал, что нашли у пойманного на коррупции экс-вице-премьера Чувашии

В Чебоксарах суд заключил под стражу экс-заместителя главы правительства Чувашии Павла Данилова по делу о получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СК России. Вместе с бывшим чиновником арестован посредник во взятке — генеральный директор акционерного общества "Специализированный застройщик "Ипотечная корпорация Чувашской Республики" Алексей Антонов. lifenews.ru »

2024-4-2 16:59

"Станет меньше коррупции": Бойцы из зоны СВО приняли новое предложение Путина

Пребывающие в зоне проведения спецоперации военнослужащие высказались о решении президента РФ Владимира Путина готовить из ветеранов СВО высококвалифицированных руководителей. Из фронтовиков получатся наилучшие начальники, рассказали солдаты интернет-изданию Regions.ru. lifenews.ru »

2024-3-2 01:53

Начальник одного из управлений Минобороны Украины обвиняется в коррупции

На Украине обвиняется в коррупции начальник Главного управления капитальных вложений Минобороны, имя которого не называется. Об этом сообщила Служба безопасности Украины. lifenews.ru »

2024-2-24 02:32

Премьера Украины будут судить за незаконное разглашение информации

В отношении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля составили протокол за незаконное разглашение информации об обличителе коррупции. Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2024-1-12 13:21

Министр обороны Украины рассказал об ужасающем уровне коррупции в стране

Масштаб коррупции на Украине взволновал даже министра обороны страны Рустема Умерова. По его словам, внутренний аудит ведомства за последние четыре месяца выявил нарушений более чем на десять миллиардов гривен. lifenews.ru »

2024-1-9 11:18

Вода вместо топлива: В США раскрыли шокирующие масштабы военной коррупции в Китае

Обширная коррупция в военном сообществе КНР привела к серьёзному подрыву боеспособности армии Поднебесной, особенно её стратегического сектора. К такому выводу пришла американская разведка, выводы которой опубликовало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-7 02:13

Каким был «отец российской коррупции» Меншиков?

Первый генерал-губернатор Петербурга Александр Меншиков – удивительная фигура в истории России. Чёрное и белое в нём перемешано щедро и примерно поровну. Самый близкий к Петру, друг, он с низов поднялся к вершинам власти, а затем был свергнут. spb.aif.ru »

2024-1-5 00:23

СК РФ возбудил почти 800 уголовных дел о коррупции при реализации нацпроектов

Следственный комитет России возбудил 773 уголовных дела о коррупции при реализации федеральных программ и национальных проектов. Об этом рассказал председатель ведомства Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-12-8 09:41

Путин заявил, что нигде в мире нет такой коррупции, как на Украине

Украина отличается одним из самых высоких уровней коррупции в мире. Об этом заявил в пятницу, 3 ноября, президент России Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 15:45

Зеленский потребовал от журналистов не писать о коррупции на Украине

Владимир Зеленский потребовал, чтобы журналисты прекратили поднимать тему коррупции на Украине. Об этом сообщила главный редактор местного портала ZN.UA Юлия Мостова. lifenews.ru »

2023-10-15 16:04

Обвинённый в коррупции американский сенатор Менендес временно оставит пост

Обвинённый в коррупции глава международного комитета Сената США Роберт Менендес временно слагает с себя полномочия на период расследования. Об этом сообщил глава демократического большинства верхней палаты Конгресса США Чак Шумер. lifenews.ru »

2023-9-23 23:56

Прятал золотые слитки: Автор "матери всех санкций" против России попался на коррупции в США

Главе международного комитета Сената США Роберту Менендесу, который является одним из авторов антироссийских санкций, предъявили обвинения в коррупции. В ходе обысков в доме сенатора-демократа и его жены нашли крупные суммы наличными и даже золотые слитки, сообщает пресс-служба прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. lifenews.ru »

2023-9-22 17:52

Прокурор Виктор Мельник рассказал о росте уровня коррупции в Петербурге

За первые полгода 2023 года в Санкт-Петербурге нанесен ущерб в результате противозаконной коррупционной деятельности на сумму 10,5 млрд российских рублей. Из этой суммы уже добровольно возместили 3,5 миллиарда рублей. piter.tv »

2023-9-5 10:31

Президента Байдена призвали к импичменту в конгрессе США

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин считает, что конгрессу стоит начать расследование об импичменте американского президента Джо Байдена по делу о коррупции. Причиной для громкого заявления конгрессвумен стали слова экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина, который в социальной сети рассказал о причастности Байдена к коррупции, заявив, что лишился своей должности, поскольку его увольнение якобы было оплачено из […] gazeta.spb.ru »

2023-8-26 11:27

Подозреваемого в коррупции украинского военкома-миллионера поймали в Киеве

В Киеве задержали бывшего военкома Одесской области Евгения Борисова, которого обвиняют в незаконном обогащении и умышленном уклонении от несения военной службы. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований (ГБР) Украины. lifenews.ru »

2023-7-25 12:05

Руководство военкоматов на Украине ждёт масштабная проверка на коррупцию

На Украине началась проверка всех уровней руководящего состава военкоматов на предмет коррупции. Об этом заявил глава Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) страны Александр Новиков. lifenews.ru »

2023-7-24 23:26

МЧС России приглашает принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

МЧС России приглашает всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

78.mchs.gov.ru »

2023-7-1 09:01

Депутатов Петербурга обяжут сообщать о попытках склонить их к коррупции

Речь идет о законопроекте, который уже приняли в первом чтении. Однако, как выяснилось, в, казалось бы, правильном документе запрятано множество подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 04:03

Экс-президент Киргизии Бакиев приговорён к 10 годам тюрьмы по делу о коррупции

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно приговорён к десяти годам тюрьмы по делу о коррупции на золоторудном месторождении Кумтор. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда республики. lifenews.ru »

2023-6-12 14:06

Байден назвал "чепухой" обвинения республиканцев о его причастности к коррупции

Президент США Джо Байден ответил на предъявленные членами Республиканской партии обвинения в коррупции, назвав их "чепухой". Он обратился к журналистам, с иронией спросив, где же находятся деньги, которые он брал. lifenews.ru »

2023-6-9 02:54

Путин назначил главу Управления Кремля по противодействию коррупции

Президент России Владимир Путин объединил управления Кремля по кадрам и противодействию коррупции. Главой новой структуры назначен Максим Травников. lifenews.ru »

2023-5-24 10:41

Украинского олигарха Фирташа заподозрили в коррупции на 37 млрд рублей

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ получил подозрение в совершении преступления от Службы безопасности (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) страны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-5-16 12:08

Бастрыкин заявил о коррупции в корпорациях при выполнении гособоронзаказа

Глава СК РФ выступил на сессии "Уголовная ответственность юридических лиц: проблемы и перспективы". piter.tv »

2023-5-13 13:06

Бывшего главу МВД Петербурга обвинили в коррупции

Бывшему насильнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову предъявили обвинение в коррупции. На данный момент он отрицает свою причастность к этому преступлению. Расследование ведется уже 11 месяцев. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 09:30

Франция начала расследование по делу о коррупции в российской "дочке" Auchan

Российский филиал компании Auchan стал объектом расследования финансовой прокуратуры Франции в связи с подозрениями в коррупции. Об этом пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на источник в судебных инстанциях. lifenews.ru »

2023-4-30 02:53

Прокуроры подали иски о возмещении ущерба от коррупции и изъятии доходов на 300 млрд руб.

Игорь Краснов рассказал о ростах темпа выявления преступных схем, связанных со взяточничеством. piter.tv »

2023-4-26 12:10

Сийярто заявил, что СМИ Нидерландов вырезали кусок о коррупции в ЕП из его интервью

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в соцсетях заявил, что один телеканал Нидерландов вырезал из его интервью фрагмент, в котором он выступает с критикой Европарламента из-за коррупции. lifenews.ru »

2023-3-27 18:03

Александр Куренков принял участие в заседании Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации

15 марта глава МЧС России Александр Куренков принял участие в обсуждении вопросов безопасности в рамках заседания Федерального комитета по противодействию коррупции и экстремизму Российской Федерации. 78.mchs.gov.ru »

2023-3-16 14:32

Александр Куренков принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

15 марта глава МЧС России Александр Куренков принял участие в обсуждении вопросов безопасности в рамках заседания Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-17 14:32

Лавров: выход Москвы из конвенции по коррупции не означает, что РФ перестала бороться с коррупционными преступлениями

Глава МИД РФ рассказал о том, почему страна вышла из Совета Европы. piter.tv »

2023-1-18 12:10

Один из ключевых фигурантов дела о коррупции в ЕП пошёл на сделку со следствием

Бывший итальянский евродепутат Пьер Антонио Пандзери согласился сотрудничать со следствием по делу о коррупции в Европарламенте. Об этом пишут римские и британские СМИ. lifenews.ru »

2023-1-18 02:41

В России может появиться комиссия по мониторингу в сфере коррупции

В России продолжается своего рода «мозговой штурм» в связи с тем, что страна намерена денонсировать конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию и выйти из Группы государств против коррупции. На этот раз предложение пришло из Государственной Думы. businessfm.spb.ru »

2023-1-13 07:18

Катар пригрозил ЕС газовыми проблемами из-за дела о коррупции в ЕП, пишут СМИ

Власти Катара заявили, что возможная приостановка доступа Дохи на территорию комплекса Европарламента до конца разбирательства по коррупционному скандалу может негативно повлиять на отношения с ЕС и иметь последствия для мировой энергетической безопасности. lifenews.ru »

2022-12-20 06:58

Полиция изъяла в Европарламенте 1,58 млн евро по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022

Полиция конфисковала 1,58 миллиона евро наличными в ходе обысков у экс-депутата Европарламента от Италии Антонио Панцери и парламентария от Греции Евы Кайли, передаёт газета Le Soir. Чиновники проходят обвиняемыми по делу о коррупции в рамках чемпионата мира по футболу в Катаре. lifenews.ru »

2022-12-14 17:30

AFP: В Бельгии задержали четырёх депутатов по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022

В Бельгии задержали снятую с должности замглавы Европарламента Еву Кайли и ещё троих человек по делу о коррупции, связанной с чемпионатом мира по футболу в Катаре. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на судебный источник. lifenews.ru »

2022-12-11 17:09

В Москве арестовали главу Управления по противодействию коррупции ФТС России Мурышова

В Москве арестовали начальника Управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрия Мурышова. Такое решение вынес Басманный суд столицы. lifenews.ru »

2022-12-10 19:46