Результатов: 166

Московские таможенники нашли в посылке ритуальную флейту из человеческой кости

Российские таможенники нашли в посылке тибетскую ритуальную флейту Канглинг (Ганлин), сделанную из человеческой кости, её прислали в Москву из Нюртингена (Германия). lifenews.ru »

2024-1-20 10:47

Переломаны кости лица: Перед смертью фигурант дела о хищении на Восточном сошёл с ума от жесточайших избиений

Главный фигурант дела о махинациях на космодроме Восточный бизнесмен Сергей Волкодав перед смертью подвергался жесточайшим избиениям в СИЗО "Бутырка" — у него были сломаны почти все кости лица, от чего его рассудок помутился. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 18:40

Первоклассник из Петербурга госпитализирован после падения на него шкафа в детском лагере

Семилетний ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии после падения на него шкафа для одежды в детском лагере отдыха «Алые паруса». Вечером, 8 января, скорая помощь госпитализировала первоклассника с ушибом головного мозга средней степени, переломом височной кости, а также эпидуральной гематомой височной области, пневмоцефалией, переломом скуловой кости слева и переломом клиновидной пазухи. Врачи оценивают его […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 10:49

Житель Подмосковья чуть не умер из-за проглоченной в Новый год рыбной кости

В Подмосковье спасли 44-летнего мужчину, в гортани у которого застряла рыбная кость. Мужчина четыре дня ходил с болями в горле, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-6 17:01

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-12-18 12:57

Пингвинья ходьба и ледоступы: Россиянам рассказали, как не поломать кости в "скользкой" ситуации

С приходом зимы наступает пора гололедицы и повышается шанс попасть в травмпункт. Чтобы дожить до весны целым и невредимым, следует воспользоваться несколькими советами, рассказала инструктор по оказанию первой помощи Александра Саминская. lifenews.ru »

2023-12-6 19:25

В российских пельменях нашли сальмонеллу, кишечную палочку и перемолотые кости

"Роскачество" проверило 20 наиболее популярных в России марок пельменей и нашло в них, в частности, перемолотые кости и патогенные бактерии. Об этом свидетельствуют результаты исследования. lifenews.ru »

2023-11-24 10:46

В Тосненском районе школьница переломала кости, упав в овраг

В Тосненском районе школьница упала в овраг во время игры с собакой. Девочка переломала кости. Во вторник, 7 ноября, в полицию Тосненского района Ленинградской области поступило сообщение, что с переломами костей таза и другими травмами была госпитализирована шестиклассница 2010 года рождения. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 11:11

Обладателей "широкой кости" огорчили истинной причиной их лишнего веса

Пресловутая "широкая кость", коей часто оправдываются многие люди, не имеет никакого отношения к лишнему весу. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Наталья Зубарева. Она напомнила, что, к сожалению, многие россияне страдают ожирением и это сказывается на их здоровье. lifenews.ru »

2023-10-25 15:17

Ужас придёт из Австралии: континент захватывает тварь, поедающая кости и плоть

Эта инфекция хорошо знакома жителям тропиков и субтропиков, где она облюбовала побережья. Но врачи видят новый тренд: опасный микроб расширяет свою зону влияния. В группе риска всё население, потому что болезнь переносят комары. lifenews.ru »

2023-10-21 15:00

Девушка по неосторожности выпала из окна пятого этажа в Мурино

Пострадавшую госпитализировали с закрытыми переломами крестца слева со смещением костных отломков, седалищной кости слева, подвздошной кости слева, компрессионными оскольчатыми переломами позвонков в состоянии средней степени тяжести. piter.tv »

2023-8-7 08:56

Назван фрукт, который укрепляет сердце и кости

Когда, как не летом, на прилавках рынков можно найти столько спелых фруктов и ягод? Однако диетолог Марина Макиша рекомендует из всего многообразия плодов обратить особое внимание на сливы. В беседе с РИА "ФедералПресс" врач назвала пять причин добавить продукт в ежедневный рацион. lifenews.ru »

2023-7-27 18:08

Герою мема про "Мурада в такси" переломали кости лица на ринге

Звезда Поп-ММА Мурад "Легенда" (Исрапил Рамазанов) был экстренно госпитализирован на машине скорой помощи после боя в промоушне "Наше дело". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-25 12:03

Кожа да кости: 6 настолько худых российских знаменитостей, что пора вызывать неотложку

В погоне за идеалом некоторые звёзды превращают себя в живые скелеты, а поклонники пытаются им подражать. Вот шесть российских селебрити, на кого уж точно не стоит равняться. lifenews.ru »

2023-7-17 17:00

Срастили кости таза и бёдер: Сыну Ефремова сделали две операции за одну ночь

Сыну актёра Михаила Ефремова Николаю за одну ночь провели сразу две операции после падения из окна третьего этажа — срастили кости таза и бёдер. О медицинском вмешательстве сообщает Mash. Врачи решили оперировать 31-летнего звёздного отпрыска, несмотря на все опасения и риски: после падения Николай потерял много крови, а позже у него развилась ещё и тяжёлая анемия, из-за чего ему была назначена вазотропная поддержка. lifenews.ru »

2023-7-6 18:39

В Петергофе прохожий заметил человеческие кости и череп в Троицком ручье

Ленобласть продолжает поддерживать статус криминального региона. Увы, делается  это вполне успешно. Так, по данным источника нашего издания, в полицию 24 апреля пришел мужчина. Он рассказал о крайне необычной находке в Троицком ручье на территории Александрийского парка. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 12:57

В Барнауле пьяный отчим переломал кости 11-летней падчерице

В Барнауле 11-летняя девочка попала в реанимацию после избиения своим пьяным отчимом. Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, намедни 41-летний подозреваемый выпивал со своей сожительницей в одном из кафе, где у них возник конфликт на почве ревности. К рукоприкладству он приступил утром. lifenews.ru »

2023-4-24 18:23

В Стрельне отыскали человеческие кости во время ремонта

Ремонт — дело долгое, муторное, трудоемкое. Однако для некоторых горожан еще и увлекательное… И нет, дело совсем не в выборе мебели и цвета обоев. В этот раз речь идет о крайне необычной находке. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 13:19

Россиянам раскрыли способ стать "невидимкой" для клещей с пожирающими кости бактериями

Вакцинацию от клещевого энцефалита следует пройти ещё до начала сезона, чтобы избежать возможных тяжёлых последствий. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала заведующая консультативно-диагностическим поликлиническим отделением инфекционной больницы им. С.П. Боткина, врач-инфекционист Ольга Соколова. lifenews.ru »

2023-3-23 15:23

В Ульяновске подростки беспощадно раздробили молотками кости двум парням и сняли всё на видео

Ульяновские подростки жестоко забили молотками двух студентов местного колледжа и снимали всё происходящее на видео: ребята просили агрессивно настроенных парней остановиться, но они были беспощадны. lifenews.ru »

2023-3-19 12:38

Игрок "Спартака" Умяров выбыл на три месяца после операции на плюсневой кости

Полузащитник московского ФК "Спартак" Наиль Умяров пропустит около трёх месяцев из-за перенесённой операции на плюсневой кости. Об этом сообщили в клубе. lifenews.ru »

2023-3-14 18:41

"Из ублюдка в мученика": Для кого Зеленский устроил шоу из смерти шутившего про кости русских детей правосека Да Винчи

Больше всего киевский режим испытывает почтение к "тварям и нелюдям" вроде Дмитрия Коцюбайло с позывным Да Винчи (один из лидеров "Правого сектора"*), пышное и публичное прощание с которым прошло сегодня в Киеве, заявил Лайфу первый заместитель председателя Комитета по обороне, депутат Госдумы Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-3-10 18:44

На Камчатке мальчику переломало кости пластиковым шаром

На Камчатке 6-летний ребёнок, внезапно появившийся на площадке для игры в бампербол, получил множественные переломы. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших травмирование малолетнего. Фигурирует в нём 46-летний мужчина. lifenews.ru »

2022-12-12 07:39

Пожилой петербуржец получил черепно-мозговую травму в результате драки в метро

В вестибюле станции метро "Петроградская" в Санкт-Петербурге между двумя пенсионерами произошла драка. Причём одного пожилого мужчину в нетрезвом виде после потасовки доставили в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2022-12-11 21:43

Младший сын Кости Цзю одержал четвёртую победу подряд на профессиональном ринге

Выступающий за Австралию младший сын Кости Цзю Никита одержал четвёртую победу на профессиональном ринге в весовой категории до 69,9 килограмма. lifenews.ru »

2022-10-9 14:49

В Колпино у полугодовалой девочки после падения диагностировали перелом лобной кости

По словам матери, месяц назад девочка упала с высоты 30 см на пол получила травму головы. Также неделю назад она упала с кровати, ударилась головой. piter.tv »

2022-10-7 10:04

Половину скелета нашли в придорожной канаве в Отрадном

В Ленобласти правоохранители выясняют, как погиб человек, останки которого нашли в городе Отрадное. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером в дежурную часть поступило сообщение о найденных останках человека в Отрадном. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 11:53

Врач-диетолог Королева: молоко, газировка и кофе разрушают кости

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о вредных напитках, которые медленно разрушают кости. Специалист заявила в разговоре с «Москвой 24», что одним из таких напитков является молоко. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 17:59

Эндокринолог Гуреева предупредила о воздействии ковида на кости человека

После перенесённой коронавирусной инфекции происходит резкое падение уровня витамина D. Именно он ответственен за усвоение кальция и доставку его костям. lifenews.ru »

2022-2-14 00:55

Кости, найденные в доме пропавшей новгородской девочки, не принадлежат человеку

Малышку продолжают искать. Ранее стало известно, что у матери кроме этого ребёнка есть ещё семеро детей, но их изъяли органы опеки в декабре. lifenews.ru »

2022-1-27 14:37

Обгоревшие кости ребенка из дома Новгородской области привезут в Петербург для экспертизы

Раньше в бане Новгородской области пропала двухлетняя девочка, а теперь в печи обнаружены человеческие кости. Их привезут в Петербург для на экспертизу. Сотрудники СК РФ по Новгородской области обнаружили страшную находку в банной печи: человеческие кости. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 01:13

В доме в Новгородской области, где пропала полуторагодовалая девочка, нашли кости

Сейчас правоохранители проводят экспертизу находки. Мать малышки и её сожителя задержали, следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". lifenews.ru »

2022-1-26 10:19

Врач назвала вредные привычки, убивающие суставы и кости

Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала о вредных привычках, которые способны «убить» суставы и привести к заболеваниям костей. Специалист рассказала в своем Instagram, что чаще всего люди допускают ошибку, когда постоянно носят неудобную обувь, в том числе с каблуком. gazeta.spb.ru »

2021-12-4 01:42

Автор бестселлера "Милые кости" Сиболд извинилась перед мужчиной, отсидевшим 16 лет по её ложному обвинению

Энтони Бродуотер показался писательнице очень похожим на предполагаемого преступника. Он был осуждён в 1982-м, однако в этом году суд Нью-Йорка признал его невиновным. lifenews.ru »

2021-12-2 16:51

В Новосибирской области нашли кости десятков шерстистых мамонтов

В ходе раскопок археологи обнаружили три уровня расположения палеолетических находок. Самым старым из предметов — около 18 тысяч лет. lifenews.ru »

2021-11-17 14:15

Гитаристу "Коррозии металла" пришили палец, перерезанный болгаркой до кости

По словам музыканта, "кровищи было много". Он отметил, что из-за гипса сможет играть на гитаре лишь где-то через месяц. lifenews.ru »

2021-11-7 18:41

Исхудавшая Анджелина Джоли вышла в свет, напугав публику тем, как её кости просвечивают сквозь кожу

Голливудская звезда никогда не отличалась пышными формами, однако в этот раз даже самые ярые фанаты не смогли проигнорировать её состояние. lifenews.ru »

2021-10-19 14:22