Результатов: 778

В реанимации умерла двухлетняя девочка, на которую упало дерево в Подмосковье

В больнице умерла двухлетняя девочка, на которую во время прогулки с родителями упало дерево на детской площадке в Красногорске. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 21:58

Названа роковая ошибка, которую Зеленский совершил в начале СВО

Главной ошибкой Владимира Зеленского в первые недели специальной военной операции было то, что он пошёл на поводу у западных кураторов и отказался от мирного урегулирования. Таким мнением поделился американский экономист Джеффри Сакс. lifenews.ru »

2024-4-23 10:13

Везли военных и оружие: Под Херсоном уничтожили карету скорой, которую ВСУ использовали "втёмную"

Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую миномётный расчёт с вооружением и группу операторов FPV-дронов. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-4-17 18:48

Врач рассказала о деликатной проблеме, которую упражнения Кегеля могут как излечить, так и усугубить

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой недержания мочи — нарушения могут возникнуть с возрастом или, например, после тяжёлых родов. Об этом рассказала врач-уролог, научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. lifenews.ru »

2024-4-10 18:34

"Начертят ту карту, которую захотят": Украину предупредили о возможной потере двух городов

В Соединённых Штатах предположили, что киевские власти, возможно, потеряют ещё больше территорий. Как сообщил в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive бывший советник Министерства обороны США полковник Дуглас Макгрегор, на очереди Одесса и Харьков. lifenews.ru »

2024-4-9 23:49

Это не энцефалит: Россиян предупредили о смертельной болезни, которую переносят клещи

Клещи являются разносчиками не только энцефалита и боррелиоза, но и других опасных недугов. Некоторые из них отличаются высокой летальностью, предупредил вирусолог Николай Малышев. lifenews.ru »

2024-4-6 03:19

Назван размер территории, которую Россия освободила с начала года в ходе СВО

ВСУ после провального контрнаступления пытаются закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но успеха не имеют. Такое заявление сделал во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:16

Напавшего на "Крокус" террориста привезли в квартиру, которую снимали боевики

Мухаммадсобира Файзова* — одного из участников нападения на "Крокус сити холл" — привезли в красногорскую квартиру, которую боевики снимали перед нападением. На видео SHOT — автозак и сам преступник в окружении силовиков у жилого комплекса "Большое Путилково". lifenews.ru »

2024-3-29 18:08

Врач рассказала об опасной болезни, которую переносят клещи и которую легко спутать с простудой

С января по сентябрь 2023 года среди всех клещей, которых принесли на проверку, у 19% был обнаружен боррелиоз (он же — болезнь Лайма). Это значит, что практически каждый пятый клещ заражён и при укусе способен передать инфекцию человеку. lifenews.ru »

2024-3-27 09:23

Названа пицца, которую нельзя сочетать с алкоголем

Вместе с алкогольными напитками нельзя употреблять солёные продукты, так как они обезвоживают организм и заставляют тянуться к лишней рюмке. Это приводит к увеличению количества выпитого, рассказал врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. lifenews.ru »

2024-3-21 21:14

Путин описал Россию, которую мечтает оставить внукам

России в будущем следует опираться на технологически развитую экономику, которая будет использовать передовые достижения науки, открытия в сфере искусственного интеллекта, генетики, а также быть самодостаточной в плане безопасности и обороны. lifenews.ru »

2024-3-13 09:17

"Пусть худеют теперь!": Володин заявил, что Путин вернул России рыбу, которую англичане ели 68 лет

Благодаря президенту России Владимиру Путину Россия вернула себе рыбу, которую жители Англии ели 68 лет. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятый нижней палатой парламента закон о денонсации соглашения 1956 года, которое разрешало морякам из Великобритании ловить рыбу в российской части Баренцева моря. lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Умерла девушка, которую сбило отлетевшим от фуры колесом на "трассе смерти"

Девушка, которую сбило отлетевшее колесо автомобиля, скончалась в больнице в Невьянске Свердловской области. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на её молодого человека. lifenews.ru »

2024-2-21 17:20

Сальдо рассказал о судьбе военнослужащей ВСУ, которую сослуживцы бросили умирать

Военнослужащая ВСУ, которую сослуживцы оставили умирать на поле боя после сражения под Крынками, проходит лечение в военном госпитале России. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-2-18 18:42

Бастрыкин заинтересовался историей петербурженки, которую соседи пытаются выгнать из дома

Соседи в течение долгого времени вынуждают оставшуюся там женщину покинуть ее единственное жилье. Они угрожают ей и устраивают скандалы. piter.tv »

2024-2-16 14:30

В Севастополе нашли яхту, которую российские "пираты Карибского моря" угнали ещё в 2019 году

Севастопольские таможенники задержали яхту, которую группа туристов-аферистов из России похитила на Карибских островах. Об этом Life.ru сообщили в Федеральной таможенной службе РФ. lifenews.ru »

2024-2-17 12:35

Названа ошибка при измерении давления, которую допускают все

Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, так как все последующие показатели будут ложными. Об этом рассказал радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2024-2-13 11:29

Клава Кока позвала в свой клип школьницу, которую развёл на нюдсы "её менеджер"

Клава Кока встретилась с 14-летней школьницей из Подмосковья, которую развели на нюдсы якобы для съёмок в её клипе. Как рассказали SHOT представители певицы, артистка решила связаться с пострадавшей после того, как увидела публикацию телеграм-канала. lifenews.ru »

2024-2-9 08:48

В Грузии предъявили видео изъятия украинской взрывчатки, которую везли в Россию

Служба государственной безопасности Грузии показала видео изъятия украинской взрывчатки, которая предназначалась для совершения терактов в России. Устройства, замаскированные под аккумуляторы для электромобилей, содержали пластичную взрывчатку военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера. lifenews.ru »

2024-2-5 13:02

В Грузии задержано 14 кг взрывчатки, которую переправляли из Одессы в Воронеж

В Грузии задержано 14 кг взрывчатки, которую переправляли из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. Об этом сообщили в грузинской Службе госбезопасности. lifenews.ru »

2024-2-5 12:10

Осколки ракеты, которую сбили силы ПВО, упали в частном секторе Севастополя

Осколки украинской ракеты, которую сбили силы ПВО над Севастополем, упали в частном секторе в районе Фёдоровской улицы. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев. По его словам, никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-2-1 18:49

Появились данные из медкарты 89-летней Валентины Талызиной, которую подкосил ковид

Народную артистку РСФСР Валентину Талызину не выписывают из московской больницы, где она лежит с коронавирусной инфекцией, сообщает источник 5-tv.ru. По его словам, пневмония у 89-летней артистки не подтвердилась. lifenews.ru »

2024-1-24 19:52

В соцсетях завирусилось фото норковой шубы, которую россиянин сшил для своей собаки

Мужчина, чью короткошёрстную собаку не спасали от холода даже несколько комбинезонов, сшил для неё норковую шубу. Об этом в социальной сети X рассказала блогер yalo_e, опубликовав переписку с дочерью заботливого собаковладельца. lifenews.ru »

2024-1-24 12:46

Стоматолог описала зубную боль, которую ни в коем случае нельзя терпеть

Не каждая зубная боль требует срочного визита к стоматологу, рассказала в интервью радио Sputnik врач – стоматолог-терапевт Наталья Кадькалова. lifenews.ru »

2024-1-22 03:53

В Петербурге мать нашла мёртвой дочь, которую оставила дома с подругой

В Санкт-Петербурге нашли тело девятимесячной девочки в квартире на Тихоокеанской улице в Выборгском районе. Об этом сообщает портал "78.ru". lifenews.ru »

2024-1-21 13:46

Политолог объяснил выгоду, которую получит Вашингтон от ударов по Йемену

Для США удары по Йемену — вынужденный шаг, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. По его словам, Штаты сдают позиции на Ближнем Востоке, поэтому применяют радикальные меры. lifenews.ru »

2024-1-12 16:14

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 15:23

"Не рой другому яму": Украинский депутат рассказал о ловушке, в которую угодил Зеленский

Украинские власти оказались между молотом и наковальней из-за нового законопроекта об ужесточении мобилизации. Об этом заявил подозреваемый в госизмене и находящийся в киевском СИЗО оппозиционер, депутат Верховной рады Александр Дубинский. lifenews.ru »

2023-12-31 08:01

Военные РФ помогли украинской военнослужащей, которую сослуживцы бросили умирать

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ходе боёв под Крынками морские пехотинцы и десантники ВС РФ разгромили боевиков киевского режима. Поле боя осталось усеяно телами убитых и раненых солдат ВСУ, отметил он в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-26 14:59

Девушка, которую в Москве зарезал сожитель, перед смертью успела позвонить подруге по видео

Девушка, которую сегодня ночью в центре Москвы убил её 37-летний сожитель, перед смертью успела позвонить подруге по видеосвязи, и та вызвала полицию. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-24 11:08

"Наши бойцы сражаются точно не за это": Мизулина призвала к бойкоту Ивлеевой и гостей её скандальной вечеринки

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала объявить бойкот участникам "циничной" вечеринки, которую устроила блогерша Настя Ивлеева. По словам общественницы, подобные мероприятия — это самый настоящий "выстрел в ногу политике, которую проводит наше государство". lifenews.ru »

2023-12-22 15:07

На Урале анонсировали начало ремонта больницы, на которую пожаловались Путину

Больницу в посёлке Рефтинский Свердловской области, на состояние которой местный житель пожаловался президенту России Владимиру Путину, начнут ремонтировать уже в 2024 году. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Андрей Карлов. lifenews.ru »

2023-12-14 19:35

Названа ошеломляющая сумма, которую за новогодние праздники получают Дед Мороз и Снегурочка

В преддверии Нового года услуги частных Дедов Морозов и Снегурочек становятся у россиян особенно актуальными: они посещают корпоративы, утренники и дома, поздравляя всех с праздниками. О том, сколько могут заработать сказочные персонажи по вызову, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-8 13:39

Немецкая журналистка, которую Лавров поставил на место, ранее работала в России

Журналистка Deutsche Welle* Александра фон Намен, которую министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил на место в ходе брифинга по итогам саммита ОБСЕ, несколько лет работала в Москве. Об этом говорится в её биографии, опубликованной на сайте немецкого издания. lifenews.ru »

2023-12-2 17:02

Российский школьник потерял руку при взрыве кофемолки, которую отец нашёл на улице

Мальчик-подросток попал в больницу после взрыва бытового электроприбора в городе Балей Забайкальского края. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. lifenews.ru »

2023-11-27 17:18

Стало известно о состоянии жительницы Новокузнецка, на которую рухнул рекламный баннер

Число пострадавших из-за урагана в Новокузнецке Кемеровской области возросло до шести, два человека погибли. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов. По его словам, женщина, на которую накануне рухнул рекламный баннер, находится в реанимации, сегодня ей должны провести операцию. lifenews.ru »

2023-11-20 10:14

Значение имени Елена: Полное описание характера и судьбы женщины, которую так назвали

Что значит имя Елена и что можно рассказать о девушке, которую зовут Лена: какой у неё характер и судьба. С какими мужскими именами у Елены лучшая совместимость. Когда именины у Елены и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-19 13:00

Что означает сделка с Россией, которую начали обсуждать на Западе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Запад подошёл к точке невозврата в вопросе украинского конфликта и к каким решениям подталкивает Киев. lifenews.ru »

2023-11-19 00:40

Россиянку, которую в Мексике бросил сын, отправят в воронежский санаторий

В Воронежскую область на поезде привезли 73-летнюю россиянку Валентину Котову, которую в Мексике бросил собственный сын, решивший эмигрировать в США. lifenews.ru »

2023-11-17 10:06

Россиянку, которую сын бросил в Мексике, поселят в съёмной квартире в Воронеже

73-летнюю россиянку Валентину Котову, которую сын вместе с супругой-украинкой бросили в Мексике, доставят в Воронеж на поезде. Она прибудет в город уже 17 ноября, её встретят работники Министерства соцзащиты и поселят в съёмную квартиру. lifenews.ru »

2023-11-17 16:49

Силовики освободили маленькую петербурженку, которую взял в заложники отец

Также она полностью не согласна с обвинением в перевозке взрывчатых веществ, так как считала, что везёт подслушивающее устройство. spb.aif.ru »

2023-11-15 17:56

Россиянку, которую сын бросил в Мексике, поселят в пансионате под Воронежем

Власти Воронежской области помогут 73-летней россиянке Валентине Котовой, которую сын вместе с супругой-украинкой бросили на пороге российского консульства в Мексике. Пенсионерку разместят в одном из пансионатов региона. lifenews.ru »

2023-11-15 14:24

За дело сироты из Уфы, которую в плену чуть не убил парень-неадекват, взялся Бастрыкин

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль инцидент с девушкой-сиротой, которую житель Уфы удерживал у себя дома и избивал на протяжении двух недель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-11-14 13:44

Раскрыта важная причина потери волос, которую мало кто замечает

Чтобы восстановить здоровье волос, нужно употреблять достаточное количество воды и включить в рацион витамины. Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-11-11 11:05

Очень схожи симптомы: Названа болезнь, которую можно спутать с гонконгским гриппом

Первыми симптомами гонконгского гриппа чаще всего могут быть лихорадка, диарея, боль в животе и даже рвота, из-за чего заболевание можно ошибочно принять за кишечную инфекцию. Об этом рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков. lifenews.ru »

2023-11-9 09:36

Стали известны подробности нападения на квартиросъёмщицу, которую чуть не зарубили топором

Мужчину, который напал на соседку по квартире с топором, отправили в отдел полиции. Сообщается, что конфликт произошёл на бытовой почве из-за разногласий по поводу арендной платы. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. lifenews.ru »

2023-11-6 15:53