Результатов: 73

Медики Петербурга заживили кожу женщине с обширными ожогами тела

Медики из НИИ Скорой Помощи им. И. И. Джанелидзе пересадили женщине кожу и смогли обеспечить ее приживание. Пострадавшая от ожогов 52-летняя петербурженка получила ожоги 37 процентов поверхности тела, ввиду чего медики провели 9 хирургических вмешательств, чтобы закрыть поврежденные участки новой кожей. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 14:38

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. lifenews.ru »

2024-1-31 12:54

Увлажняем воздух и кожу: Косметолог раскрыла секреты зимней помощи телу

Мороз, ветер и система отопления негативно воздействуют на кожу, поэтому стоит обзавестись увлажнителем воздуха и особенно внимательно следить за питьевым режимом и питанием, не пренебрегая продуктами, содержащими омега-3 жирные кислоты. lifenews.ru »

2023-12-20 02:23

Учёные назвали ежедневную привычку почти каждого человека, заставляющую кожу стареть

Процессы старения организма ускоряются, если часто пользоваться смартфонами, компьютерами и смотреть телевизор, так как исходящий от экранов синеватый свет негативно воздействует на кожу. К такому выводу пришли учёные из Университета штата Орегон (США), исследование публикует Frontiers in Aging. lifenews.ru »

2023-10-26 10:58

Дерматолог раскрыла, как горячая вода убивает вашу кожу

Неправильно подобранная косметика или вредные привычки очень быстро отразятся на вашей коже. При этом даже самые, казалось бы, неважные моменты могут стоить вам красоты. О них Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог-миколог "СМ-Косметологии" Мария Аветисова. lifenews.ru »

2023-9-22 12:05

Косметолог дала советы, как подготовить кожу к осенним холодам

С наступлением осенних холодов у некоторых могут проявиться сухость и раздражение кожи. Чтобы этого не произошло, важно правильно ухаживать за кожей. О том, как это сделать, Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Екатерина Шадрина. lifenews.ru »

2023-9-4 18:53

Найден спасительный лайфхак, как в жару уберечь кожу бёдер от натирания

И пусть сейчас немного похолодало из-за ливней, это не значит, что жара не вернётся. Надев любимые шорты, можно столкнуться с неприятностью. Но мы расскажем, как её избежать. lifenews.ru »

2023-7-20 19:00

10+ продуктов, которые спасут кожу от прыщей, дряблости и старости

Для здоровья и красоты кожи важно учесть несколько факторов. Один из них — здоровое и полезное питание. Рассказываем, какие продукты помогут вам выглядеть молодо даже в 50-летнем возрасте. lifenews.ru »

2023-6-10 18:14

Экоактивистка обновила завещание и после смерти отдаст кожу на сумки, а кишки — турецкому шеф-повару

В борьбе за внимание нередко активисты прибегают к довольно громким словам. На этот раз глава РЕТА рассказала, что изменила пару строк в завещании. Теперь там не только кожа, но и "подарок" для Илона Маска. lifenews.ru »

2023-6-7 14:12

Выводит токсины и лечит кожу: В Турции рассказали, как раскрыть пользу лимона на 100%

В лимоне полезен не только сок, но и кожура. Воспользоваться всеми свойствами получится, если его заморозить. Об этом пишет портал "ИноСМИ" со ссылкой на турецкое изд lifenews.ru »

2023-6-6 12:14

Косметолог объяснила, как косметика в жару может повлиять на кожу лица

Летом кожа любого типа особенно подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, из-за чего лучше отказаться от некоторой косметики, рассказала Лайфу врач-косметолог клиники "СМ-Косметология" Светлана Смирнова. lifenews.ru »

2023-6-5 17:32

9 лайфхаков, как защитить отвыкшую за зиму кожу от агрессивного весеннего солнца

За время холодов мы привыкли жариться в сухом воздухе квартир и обдуваться ледяными ветрами. А с приходом весны кожу теперь атакует и весеннее солнце, обезвоживая. Как спастись от сухости? lifenews.ru »

2023-3-28 13:00

Дерматолог рассказала, кому патчи могут испортить кожу

Людям с чувствительной кожей нельзя пользоваться патчами для лица. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила главный дерматолог сети многопрофильных медицинских центров "Клиника Фомина" Мария Журавлёва. lifenews.ru »

2022-12-29 18:32

6 рабочих советов дерматологов, как вылечить "похмельную кожу" после попойки

Сезон корпоративов уже начался, впереди — новогодние праздники. Как быстро восстановить лицо после пьянки? Лайфхаками поделились дерматолог и косметолог. Спойлер: коже тоже нужно увлажнение. lifenews.ru »

2022-12-16 12:30

Косметолог дала советы, как в холода сохранить кожу здоровой

Зимой кожа испытывает на себе целый ряд травмирующих факторов вроде низких температур и сухого воздуха. Из-за них нарушается связь между клетками кожи, что приводит к шелушению. О том, как этого избежать, "Газете. lifenews.ru »

2022-12-1 16:32

В сети рассказали об особенностях косметики с кислотами

Кислоты в косметике нужны для удаления верхнего ороговевшего слоя кожи, для обновления эпидермиса. Они также помогают активным веществам глубже проникать в кожу. Кислоты борются с пигментацией, осветляют кожу, выравнивают ее тон. Они могут оказывать противовоспалительное действие. neva.versia.ru »

2022-10-28 14:54

Тиктокерша омолодила кожу мазью от геморроя, но не каждая повторит этот бьюти-лайфхак

В комментариях под видео уже набежали советчики, рассказав, почему крем против геморроя наносить на лицо категорически нельзя. lifenews.ru »

2022-9-30 12:55

Топ-7 продуктов, которые портят кожу и убивают красоту

Мы то, что мы едим, — это знали ещё древние мудрецы. Даже у тех, кто тратит много усилий на уход за кожей, она всё равно может выглядеть тусклой и нездоровой, если в рационе есть "убийцы красоты". lifenews.ru »

2022-7-13 12:40

Помогли мыши: Найден способ омолодить кожу

Спустя 20 лет исследований израильские учёные из медицинского кампуса "Рамбам" в Хайфе и технологического института Технион нашли способ омолодить кожу человека с помощью пересадки молодым мышам. Научная работа на эту тему опубликована в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2022-6-28 13:35

Врач дал совет, что делать в случае прикосновения к борщевику

В случае контакта с борщевиком необходимо промыть, обработать кожу и закрыть поражённый участок от солнечных лучей. Такой совет дал доктор медицинских наук, профессор, главный врач областного клинического центра комбустиологии Николай Островский. lifenews.ru »

2022-6-3 06:37

Настоящее чипирование: Как в Швеции массово вживляют под кожу CoViD-паспорта

Уже несколько тысяч человек носят в своём теле электронные устройства, которые заменяют им целый набор пластиковых карт и документов. lifenews.ru »

2021-12-21 00:40

Как ежедневное употребление фисташек повлияет на кожу и зрение, пояснила диетолог

Эти орехи обладают массой полезных свойств, и для их проявления достаточно съедать одну горсть в день. lifenews.ru »

2021-11-12 05:02

Без густых волос и с морщинами. Как коронавирус бьет по красоте женщины?

Красота – это ухоженная, гладкая, здоровая кожа. Однако на ней, как в зеркале, мгновенно отражаются все проблемы со здоровьем, и перенесенный ковид тут не исключение. spb.aif.ru »

2021-7-30 07:01

"Как будто инфекция обжигает кожу изнутри": Дерматолог предупредила о возможном появлении "ожогов" при ковиде

Кроме того, медик считает, что вирус может провоцировать у некоторых пациентов псориаз. Это заболевание кожи, для которого характерны красно-розовые высыпания с чешуйками. lifenews.ru »

2021-7-26 14:43

Чем помазать, чтобы укус комара не чесался: ТОП-7 проверенных методов

Нападение кровососущего можно заметить не сразу: во время укуса комар впрыскивает в кожу жертвы анестетик, который притупляет неприятные ощущения. Избежать многочисленных укусов возможно, если знать некоторые особенности жизни насекомых. spb.aif.ru »

2021-7-9 07:30

Врач рассказала, можно ли мазать сгоревшую на солнце кожу кефиром или сметаной

При лечении солнечного ожога основным принципом является охлаждение, однако охлаждать надо прохладными примочками, а не льдом. piter.tv »

2021-6-9 08:14

Открыл велосезон, содрав кожу до кости: новосибирские врачи восстановили половину лица мужчине с улыбкой Джокера

Для исправления последствий тяжёлой травмы хирургам пришлось два часа провести в операционной. lifenews.ru »

2021-4-21 16:45

"Превращаюсь в мужика": Удаливший обвисшую кожу юморист из "Кривого зеркала" ищет невесту

Избранница не должна быть слишком молодой, иначе артист застесняется лечь с ней в постель. lifenews.ru »

2021-4-2 11:56

Маколей Калкин повторил знаменитую сцену из фильма "Один дома", надев для этого "кожу молодого себя"

Подписчики, среди которых немало голливудских звёзд, оценили шутку актёра. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 11:38

Девушка смело показывает обвисшую кожу и растяжки, которые у неё остались после похудения на 68 кг

Микаэле до сих пор бывает сложно осознавать, что она больше не самый крупный человек в комнате.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-29 17:26

Дерматолог рассказала, как спасти обгоревшую кожу

Дерматолог-косметолог Светлана Жабоева рассказала, как привести кожу в порядок и не допустить шелушения, если вы обгорели на солнце. По ее словам, важно очистить обгоревшую кожу от загрязнений и капель пота. gazeta.spb.ru »

2020-7-7 03:00

Эпидемия строгого режима. Что делают с руками гели и перчатки и как спасти кожу

Нам велено ничего не трогать голыми руками в общественных местах, ибо коронавирусные частицы якобы имеют привычку подстерегать нас на всевозможных поверхностях. Но так ли это?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-5 15:30

Видим и едим. Эти продукты сделают ваши глаза зоркими, а кожу идеальной

На самоизоляции организму остро не хватает витаминов. Мы мало времени проводим на свежем воздухе, недостаточно двигаемся, едим вредную пищу и слишком долго находимся у экранов компьютеров и смартфонов. lifenews.ru »

2020-6-2 17:30