Результатов: 174

В Грузии облили краской икону Матроны Московской, где изображён Иосиф Сталин

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба облили краской икону Матроны Московской, где на одном из изображений заметили фигуру советского лидера Иосифа Сталина. Видео опубликовала гражданская активистка Ната Перадзе в соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-10 18:46

В Одессе "альтернативный художник" облил краской памятник Пушкину

В Одессе на Думской площади облили красной краской памятник поэту Александру Пушкину, который пытаются защитить от сноса горожане. По данным украинских СМИ, вандалом оказался Ярослав Войцеховский, называющий себя альтернативным художником. lifenews.ru »

2023-11-19 13:44

Экоактивисты облили оранжевой краской стеклянную пирамиду Лувра в Париже

В Париже активисты экологического движения "Последняя реновация" (Derniere Renovation) облили оранжевой краской стеклянную пирамиду Лувра. По словам участников акции, они выступают против политики французских властей в сфере экологии и борьбы с глобальным потеплением. lifenews.ru »

2023-10-28 13:41

Лондонский офис Би-би-си облили краской за отказ называть ХАМАС террористами

Неизвестные испачкали красной краской двери и фасад офиса британской телекомпании Би-би-си в Лондоне, потому что её журналисты не называют бойцов ХАМАС террористами. Кадры появились в Сети. lifenews.ru »

2023-10-15 19:22

В Ереване двое мужчин испачкали красной краской двери российского посольства

В Ереване двое неизвестных испачкали красной краской вход в Посольство России в Армении. Местные СМИ сообщают, что инцидент произошёл 22 сентября. lifenews.ru »

2023-9-22 15:12

В Берлине экоактивисты облили краской Бранденбургские ворота

В Берлине экологические активисты движения "Последнее поколение" (Letzte Generation) обрызгали краской Бранденбургские ворота. Об этом они сообщили в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-18 16:04

Россиянин залил краской памятник Герою СССР за 100$, ему грозит тюрьма и штраф в 3 млн

В Бурятии мужчина за вознаграждение в 100 долларов залил краской памятник Герою СССР Сергею Орешкову. За это ему могут дать до трёх лет колонии и штраф в три миллиона рублей. О ситуации сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-7-27 19:49

В Киеве облили красной краской и исписали бюсты советских партизан

Неизвестные осквернили памятники советским партизанам, которые установлены в парке Партизанской славы Дарницкого района Киева. Об этом сообщает украинский телеканал "Киев 24" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-30 12:03

Экоактивисты облили краской штаб-квартиру СДПГ после критики Шольца

Группа климатических активистов "Последнее поколение" после критики со стороны канцлера Германии Олафа Шольца залила краской штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине. Соответствующее видео появилось на странице экодвижения в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-24 02:47

В Приморском районе неизвестные облили краской Государственный флаг на жилом доме

В Приморском районе ищут вандалов, которые облили краской вывешенный на фасаде доме Государственный флаг России piterets.ru »

2023-5-10 09:36

Экоактивисты сорвали матч чемпионата мира по снукеру, облив стол краской

Экоактивисты движения Just Stop Oil сорвали матч чемпионата мира по снукеру в британском городе Шеффилд. В ходе игры на стол запрыгнул мужчина и вскрыл пакет с оранжевой краской. lifenews.ru »

2023-4-18 03:13

В Приморье оштрафовали женщину, облившую памятник Зорге краской

В Приморском крае 39-летняя женщина облила красной краской памятник Рихарду Зорге. Её признали виновной по части 1 статьи 214 УК РФ "Вандализм". Об этом сообщает краевое управление СК РФ. lifenews.ru »

2023-4-7 05:00

В Париже задержали экоактивистов, обливших краской фасад резиденции премьера Франции

В Париже правоохранители задержали двоих экоактивистов после того, как они облили оранжевой краской фасад резиденции премьер-министра Франции. Об этом сообщает Franceinfo, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-1-5 23:16

Объявлена в розыск активистка, облившая краской вход в Генпрокуратуру

Активистка Ольга Мисик, облившая краской вход в здание Генпрокуратуры РФ в августе 2020 года, объявлена в розыск. Как уточняется в ведомственной базе разыскиваемых МВД, ищут её по уголовной статье. lifenews.ru »

2022-11-11 02:55

В Британии экоактивисты облили краской здания Банка Англии, MI5, МВД и News Corp

Активисты нашумевшего экологического движения Just Stop Oil совершили очередной акт вандализма в Лондоне, облив краской здания МВД, Банка Англии, MI5 и медиахолдинга News Corp. По их словам, выбор целей для акции олицетворяет оплот, поддерживающий экономику "ископаемых видов топлива". lifenews.ru »

2022-10-31 14:13

Россия призвала наказать обливших краской православную церковь в Женеве

Посольство РФ в Берне направляет Министерству иностранных дел Швейцарии ноту протеста и требует, чтобы там наказали тех, кто облил краской вход в церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве, которая является приходом РПЦ. Об этом сообщили в российской дипмиссии. lifenews.ru »

2022-10-29 22:34

В Петербурге задержан подозреваемый, который облил краской плакат с изображением Героя РФ

Еще 18 октября в полицию поступило сообщение о том, что между станциями метро "Парк Победы" и "Московская" неизвестный облил краской плакат, посвященный Герою России. piter.tv »

2022-10-28 09:23

Ворота Генконсульства России в Лейпциге облили жёлтой и синей краской

В ночь на пятницу неизвестный бросил в здание Генерального консульства России в Лейпциге бутылки с жёлтой и синей краской, сообщили в полиции города и федеральной земли Саксония. Своими действиями злоумышленник нанёс урон стене и воротам диппредставительства. lifenews.ru »

2022-10-22 20:08

ФСБ задержала в Екатеринбурге мужчину, обливавшего краской машины с символами Z и V

Спецслужбы регионального ЦПЭ при поддержке ФСБ задержали в Екатеринбурге мужчину, который облил красной краской ряд автомобилей с главными символами "Операции Z". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-10-22 18:51

Здание Посольства РФ в Берлине облили красной краской

Неизвестные забросали баллонами и бутылками с краской здание Посольства России в Берлине. Об этом сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на данные агентства DPA. lifenews.ru »

2022-10-11 10:52

В Харькове вандалы облили красной краской памятник Пушкину

В Харькове неизвестные вандалы облили красной краской памятник поэту и писателю Александру Пушкину, сообщает местное издание "Общественное". lifenews.ru »

2022-9-27 20:21

Автоюрист объяснил, могут ли испорченные в Европе номера машины создать проблемы на границе

В социальных сетях все больше россиян сообщают, что в Финляндии неизвестные заливают краской их машины с российскими номерами. Автоюрист Игорь Стремоусов рассказал, смогут ли автовладельцы пересечь границу с такой проблемой и должны ли страховые компании возмещать ущерб. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 13:12

Бюст Пушкина в киевском метро облили красной краской

В киевском метрополитене на станции "Университет" неизвестные облили краской памятник поэту Александру Сергеевичу Пушкину, пишет украинский телеканал "Эспресо". Личности вандалов пока неизвестны. lifenews.ru »

2022-8-21 21:47

Вандалы облили красной краской памятник советским воинам в Эстонии

Памятник советским воинам, расположенный на кладбище Паулусе в эcтонском городе Тарту, был облит красной краской. Об этом передаёт местное издание Postimees. lifenews.ru »

2022-8-10 17:53

Облившая краской памятник Зорге жительница Владивостока отказалась извиняться

Женщина, которая облила краской памятник Герою Советского Союза Рихарду Зорге во Владивостоке, не собирается извиняться за свои действия. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-6-2 09:08

Генконсульство Польши в Гамбурге забросали банками с краской

Очевидец сообщил полиции, что видел, как несколько человек подожгли на дороге у дипмиссии две автомобильные покрышки, после чего скрылись. lifenews.ru »

2022-5-24 17:44

Облившая краской памятник Зорге жительница Владивостока пройдёт психиатрическую экспертизу

Следствие предъявило женщине обвинение в осквернении мемориала с целью причинения ущерба, фигурантку уголовного дела заключили под стражу. Сейчас проводятся необходимые экспертизы. lifenews.ru »

2022-5-20 10:38

Во Владивостоке задержали женщину, облившую краской памятник разведчику Зорге

Преступление было совершено 10 мая. В настоящий момент в рамках уголовного дела допрашиваются свидетели и решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. lifenews.ru »

2022-5-17 09:54

Посольство Польши в Москве облили красной краской

На кадрах, снятых очевидцами, мужчины, вооружившись увесистыми банками, уверенно направляются к дипмиссии, а после открывают "огонь" из своего цветного оружия. lifenews.ru »

2022-5-12 21:12

Украинец облил красной краской забор Посольства России в Италии

Представители диппредставительства вызвали полицию и направили в местный МИД вербальную ноту с требованием усилить обеспечение безопасности. lifenews.ru »

2022-4-12 14:56

Очередное нападение: теперь от краски пострадал главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов

В четверг вечером, 7 апреля, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов подвергся нападению в вагоне поезда «Москва-Самара». Злоумышленник облил его масляной красной краской с ацетоном. Об этом сообщили в телеграм-канале «Новая газета. topdialog.ru »

2022-4-8 13:37

Главред "Новой газеты" Муратов заявил, что его облили краской с ацетоном

Инцидент произошёл в вагоне поезда, отметил журналист. По его словам, глаза от вещества ужасно жжёт, а масляный запах распространился вокруг. lifenews.ru »

2022-4-7 21:25