Результатов: 855

От тюремной камеры до красной дорожки: как преступники становятся идолами миллионов

Мы живём в мире, где реалити-шоу и социальные сети могут превратить в звезду кого угодно — даже убийцу. Life.ru рассказывает истории ужасных людей, которым теперь чуть ли не поклоняются. lifenews.ru »

2024-4-14 15:00

Генеральная репетиция парада Победы пройдёт на Красной площади 5 мая

Генеральная репетиция парада, посвящённого 79-летию Победы в Великой Отечественной Войне, состоится на Красной площади в воскресенье, 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-25 13:12

Путин исполнил гимн России на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин исполнил гимн России вместе с участниками концерта в честь 10-летия воссоединения Крыма с нашей страной. Life.ru публикует кадры с торжественного мероприятия на Красной площади. lifenews.ru »

2024-3-19 20:05

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции Красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции Красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-3 11:53

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 11:53

Стала известна дата проведения первого спортивного парада на Красной площади

Стала известна дата проведения первого физкультурного парада на Красной площади, его проведут в первые выходные августа 2024 года (1–2 августа). Об этом SHOT рассказал глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв, который и предложил президенту России Владимиру Путину вернуть к жизни эту традицию времён СССР. lifenews.ru »

2024-2-22 09:01

Загорелось реконструируемое здание рядом с Красной площадью в Москве

Загорелось здание, расположенное рядом с Красной площадью в самом центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. lifenews.ru »

2024-2-6 11:56

"В вечном долгу": Съезд партии Вагенкнехт в ФРГ начался с благодарности Красной Армии

Первый съезд немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) начался со слов благодарности Красной Армии за освобождение узников концентрационных лагерей. Их произнесла новый член партии, писательница и журналистка Даниэла Дан. lifenews.ru »

2024-1-28 18:22

Хоккеист "Спартака" Принс предложил девушке руку и сердце на Красной площади

Нападающий хоккейного клуба "Спартак" Шейн Принс сделал возлюбленной предложение в самом сердце Москвы. Спортсмен встал перед избранницей на колено посреди Красной площади — на льду ГУМ-катка. О помолвке игрока сообщила пресс-служба столичной команды. lifenews.ru »

2024-1-26 01:43

Россияне стали есть больше красной икры

Российские потребители стали есть больше красной икры: например, к недавно минувшей новогодней ночи россияне закупили около четырёх тысяч тонн деликатеса. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Росрыболовства. lifenews.ru »

2024-1-12 17:50

Врач предупредила о риске испортить Новый год из-за красной икры с кишечной палочкой

Патогенная кишечная палочка вызывает инфекцию, которая в большинстве случаев проявляется диареей, тошнотой, рвотой и болями в животе. К счастью, заболевание, как правило, проходит без осложнений, если не считать испорченных новогодних праздников. lifenews.ru »

2023-12-22 19:03

"Роскачество" выявило в красной икре кишечную палочку

Кишечная палочка, другие бактерии и даже фальсификат нашли в одном из главных новогодних продуктов — красной икре. Как рассказали РИА "Новости" в "Роскачестве", только две торговые марки из 24 исследованных могут претендовать на знак качества, а с остальными была проведена соответствующая работа. Продукция покупалась как фасованной, так и на развес. lifenews.ru »

2023-12-22 12:36

Путин ждёт предложений о проведении спортивных парадов на Красной площади

Российское правительство до 1 марта 2024 года должно подготовить предложения о проведении спортивных парадов на Красной площади. Поручение президента РФ Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 23:30

Россиян предостерегли от той красной икры, которая навредит печени, почкам и зрению

Красная икра — это деликатес не только с изысканным вкусом, но и богатым химическим составом. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, необходимы для нормального функционирования внутренних органов, а также для здоровой кожи волос и зубов. lifenews.ru »

2023-12-6 12:51

В Госдуме призвали не наказывать россиян за фотосессии с икрой на Красной площади

Депутат Госдумы Артём Метелёв выразил поддержку в отношении девушек, задержанных за фотосессии с бутербродами с красной икрой на Красной площади в Москве. Он заявил, что полиции следует заниматься настоящими нарушениями общественного порядка. lifenews.ru »

2023-12-2 16:11

Останки солдат Красной армии нашли на Невском пятачке в Петербурге

Мультимедийный стенд Петербурга расположен в павильоне 75 В – это одна из самых узнаваемых и популярных экспозиций на этой грандиозной выставке. spb.aif.ru »

2023-11-30 20:13

После разгрома «Красной Армии» со счётом 5:1 «СКА-1946» пришлось выяснять отношения с «молодёжкой» московского «Спартака» до серии буллитов

Вся петербургская четвёрка исполнителей буллитов – Лутфуллин, Демидов, Осипов и Короткий – забить не сумела. piterets.ru »

2023-11-29 16:02

В партии сахалинской красной икры найдены живые личинки

У трёх производителей красной икры на Сахалине в сырье обнаружили живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод. Об этом передаёт газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. lifenews.ru »

2023-11-29 05:32

Куда пропал Марс: В NASA объяснили исчезновение Красной планеты

В последние дни инженеры даже не пытаются отправлять команды марсианским аппаратам: говорят, это может сделать только хуже. Так что они просто ждут. lifenews.ru »

2023-11-22 00:43

В России выбрали елку для Красной площади

В России определились с елкой для Красной площади. Она подошла под все критерии. В России выбрали новогоднюю елку, которая станет праздничным украшением Красной площади. Дерево будет привезено из подмосковного поселка Фряново. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 19:05

Что не так с Марсом: Учёные встревожены загадочной особенностью метеоритов с Красной планеты

Эти объекты совершенно точно имеют марсианское происхождение, но при этом их возраст абсолютно не совпадает с возрастом поверхности Красной планеты — они гораздо моложе. lifenews.ru »

2023-11-12 14:19

Депутат предложил высечь плетью на Красной площади звёзд, поливавших Россию грязью

К деятелям культуры, которые покинули Россию с началом СВО, но теперь постепенно возвращаются или прощупывают почву для возвращения, нужно применить специальный налоговый режим. Так считает заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-11-10 12:50

Собянин: Музей под открытым небом на Красной площади посетили 254 тысячи человек

Музей на Красной площади в Москве посетили более 254 тысяч жителей и гостей столицы. Объект был открыт с 5 по 7 ноября. Экспозиция была посвящена 82-й годовщине военного парада 1941 года. lifenews.ru »

2023-11-9 15:23

Участник движения "Юнармия" подарил Путину значок на Красной площади

Участник всероссийского движения "Юнармия" и ученик школы №16 города Калуги Матвей Данилин подарил президенту России Владимиру Путину значок во время встречи с ним на Красной площади в Москве. Об этом юноша рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-11-4 15:00

"Вы что, Путин?": Сын погибшего героя СВО рассказал о встрече с президентом на Красной площади

Одним из тех, с кем встретился президент РФ Владимир Путин в День народного единства на Красной площади, был сын погибшего бойца специальной военной операции (СВО). Мальчик по имени Руслан в беседе с корреспондентом Лайфа рассказал, что спросил у главы государства. lifenews.ru »

2023-11-4 14:26

Путин пообщался с детьми погибших героев СВО и волонтёрами на Красной площади

После возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в День народного единства президент РФ Владимир Путин пообщался с представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ), волонтёрами, а также участниками поисковых движений и детьми погибших героев специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2023-11-4 13:38

Казанскую икону Божией Матери возвратят в Казанский храм

Была найдена считавшаяся утерянной Казанская икона Божией Матери. Она будет возвращена в Казанский храм на Красной площади. В Казанском храме на Красной площади разместят подлинник чудотворной Казанской иконы Богородицы XVI века, она была найдена после долгих поисков. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 12:25

Полтонны красной икры: Украинец обнёс рыбный склад на Сахалине почти на 2 млн рублей

Украинец с безработным подельником украли полтонны красной икры с рыбоперерабатывающего завода в Южно-Сахалинске. По данным SHOT, мужчины вынесли 40 пластиковых контейнеров деликатеса. lifenews.ru »

2023-11-3 06:23

На Красной площади в честь годовщины парада 1941-го откроют музей под небом

В Москве в честь 82-й годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года откроется музей под открытым небом, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он будет располагаться на Красной площади. lifenews.ru »

2023-10-26 14:16

Путин поддержал идею вернуть спортивные парады на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин положительно отнёсся к инициативе возобновить проведение спортивных парадов на Красной площади. Об этом российский лидер сказал на полях форума "Россия — спортивная держава". lifenews.ru »

2023-10-20 13:59

На красной ветке петербургского метро столпились "человеческие пробки" из-за неисправности состава

Пассажиры толпятся на перронах и с трудом могут зайти в поезд на южном направлении. piter.tv »

2023-10-10 10:51

Лукашенко заявил, что США толкают Россию к "красной кнопке"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что принимаемые Вашингтоном необдуманные решения подтолкнут Москву к принятию крайних защитных мер. Таким мнением он поделился во время рабочей поездки в Брестскую область, где посетил учебный объект белорусского Минобороны "Узел сопротивления". lifenews.ru »

2023-10-6 13:33

Новые вагоны «Балтийца» скоро начнут курсировать по «красной» ветке метро Петербурга

В Санкт-Петербурге готовы к запуску нового восьмивагонного состава серии «Балтиец», спроектированного специально для работы в метро города на Неве. На данный момент в метро Северной столицы курсируют 15 «Балтийцев», а накануне приемку на площадке электродепо «Автово» и полностью готов к эксплуатации. gazeta.spb.ru »

2023-10-4 16:04

В КНДР заявили о пройденной Вашингтоном красной черте

Враждебность Вашингтона в отношении дружеских связей между Москвой и Пхеньяном "перешла красную черту". Так считает заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир. Его слова опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи. lifenews.ru »

2023-10-1 05:55

Лайф побывал на грандиозном концерте "Россия – Донбасс – Новороссия" на Красной площади

На Красной площади в Москве отгремел большой концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" по случаю Дня воссоединения новых регионов. Среди целого ряда выступивших на нём артистов — группа "Любэ", Григорий Лепс и Shaman (Ярослав Дронов). lifenews.ru »

2023-9-30 19:07

В Ереване двое мужчин испачкали красной краской двери российского посольства

В Ереване двое неизвестных испачкали красной краской вход в Посольство России в Армении. Местные СМИ сообщают, что инцидент произошёл 22 сентября. lifenews.ru »

2023-9-22 15:12

На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной добыче красной икры

Ирина Волк рассказала о пресечении незаконной ловли рыбы в акватории Антоновки. piter.tv »

2023-9-14 07:52

Случайно утопили марсиан: Раскрыты подробности экспериментов на Красной планете в 1976 году

Тогда официально было объявлено, что жизнь на Марсе не найдена. Спустя почти полвека учёные приходят к выводу, что это может оказаться не совсем так. lifenews.ru »

2023-9-9 01:44

Путин: Значение победы Красной Армии в Курской битве невозможно переоценить

Значение победы Красной Армии в Курской битве невозможно переоценить, она завершила перелом во Второй мировой войне. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на праздновании 80-летия победы в этом сражении. lifenews.ru »

2023-8-24 21:22

Составлен топ-5 лучших дешёвых замен дорогой красной рыбе

Регулярное потребление рыбы снижает риски сердечно-сосудистых, аутоиммунных и онкологических заболеваний. Но не всегда речь идёт о дорогих лососе или форели, есть и бюджетные варианты. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-8-9 12:03

Шойгу встретили в Северной Корее с красной дорожкой и оркестром

Делегация Министерства обороны России во главе с министром Сергеем Шойгу прибыла в КНДР для участия в праздничных мероприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-7-27 21:06

Несостоявшегося поджигателя Мавзолея уже задерживали на Красной площади с коктейлями Молотова

Туриста из Читы Константина Старчукова, пытавшегося поджечь Мавзолей, ранее уже задерживали на Красной площади. По данным SHOT, дело было в мае текущего года. lifenews.ru »

2023-7-18 11:14