Результатов: 24

В Петербурге появится новое креативное пространство

В Санкт-Петербурге, а именно в Красногвардейском районе, станет больше на одно креативное пространство. В этом районе города хотят сделать креативное пространство под названием «Вата». Говорят, что для горожан подготовили даже целую праздничную программу. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 22:53

В Доме Брюллова планируют создать новое креативное пространство

Проект подразумевает создание деревянных настилов и террас вокруг дерева, которое выросло на месте утраченного корпуса. piter.tv »

2022-12-13 10:33

Особняк Брюллова на Кадетской линии переделают в креативное пространство

На первом этаже здания обустроят камерные бары и кофейни, из которых организуют выход во двор. На улице можно будет устанавить навесы и столы, что увеличит вместимость помещений, а также позволит создать дружелюбную атмосферу соседства. spb.aif.ru »

2022-12-13 20:38

В Петербурге продают креативное пространство «Бертгольд Центр» за 1,3 миллиарда

В Санкт-Петербурге продают креативное пространство «Бертгольд Центр» за 1,3 миллиарда рублей. Объявление появилось на одном из сервисов, предназначенных для покупки и продажи различных товаров и недвижимости. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 19:24

Креативное ЖКХ. Кто будет командовать капремонтом, отоплением и уборкой Петербурга

У петербургского ЖКХ и благоустройства появляется новый шеф. Нынешний глава Колпинского района Анатолий Повелий приходит на проблемное хозяйство поздней осенью. Как говорится, времени на раскачку нет. fontanka.ru »

2021-10-26 17:33

Арендаторов "Голицын-Лофт" приглашают вернуться в креативное пространство после ремонта и реконструкции

Канал Piter.TV узнал о продолжении истории с конфликтом между собственником дома на Фонтанке, 20 и создателями пространства "Голицын Лофт". Похоже, после ремонта и реконструкции, сюда вернется и креативный кластер, и большинство арендаторов. piter.tv »

2020-5-23 16:18

В Петербурге закрывается креативное пространство «Ткачи»

В Петербурге завершило работу креативное пространство «Ткачи». Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на слова старшего администратора кластера Вадима Гнатченко. На месте «Ткачей» в скором времени появится ещё один бизнес-центр сети «Сенатор». topdialog.ru »

2020-3-7 13:57

Открыть в здании креативное пространство в 1,5 раза выгоднее, чем бизнес-центр, подсчитали аналитики

Однако в глазах инвестора представители арт-индустрии по-прежнему выглядят хипстерами, у которых нет ни денег, ни менеджерских талантов. businessfm.spb.ru »

2018-11-14 18:59

Креативное развитие против пространственного выживания: как государство поддерживает творческие отрасли

Создание креативных пространств – тренд последних лет в федеральной повестке городского развития. В России на креативные индустрии приходится 3-4 процента ВВП. Среди мер, предлагаемых властями — реновация старых промышленных площадок и приспособление их под культурные кластеры, передача помещений в аренду инвесторам на льготных условиях, и другие. topdialog.ru »

2018-5-26 17:56

Деревянные велосипеды — креативное ноу-хау от белорусских инжинеров

Инженеры компании из Белоруссии, которая специализируется на изготовлении дверей и рам, внесли сегодня оригинальное творческое предложение по замене железных велосипедов на деревянные, при чём абсолютно ручной работы. piterburger.ru »

2017-5-16 23:30