Результатов: 2638

В Кремле оценили китайский план урегулирования украинского конфликта

Подход Китайской Народной Республики к мирному разрешению кризиса на Украине сбалансирован и конструктивен, Москва его приветствует. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-16 12:51

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. lifenews.ru »

2024-4-12 13:31

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:22

Переговоры Путина и Лукашенко в Кремле продлились почти четыре часа

Переговоры лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Кремле завершились. Как сообщил близкий к белорусскому президенту телеграм-канал "Пул первого", они продолжались почти четыре часа. lifenews.ru »

2024-4-12 23:26

В Кремле анонсировали встречу Путина и Лукашенко

В ближайшие дни белорусский лидер Александр Лукашенко прибудет в Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-11 12:11

"Очень опасная провокация": В Кремле предупредили Киев о последствиях атак на ЗАЭС

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются очень опасными провокациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что подобная тактика может привести к серьёзным последствиям в будущем. lifenews.ru »

2024-4-8 12:28

В Кремле не удивились заявлению о возможном выходе Британии из ЕСПЧ

Многие страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям с сомнительной эффективностью, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможный выход Великобритании из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для ликвидации потока мигрантов. lifenews.ru »

2024-4-5 12:50

В Кремле высказались о возможности поездки Путина в Бразилию на саммит G20

В Кремле пока не рассматривали вопрос о визите президента Владимира Путина в Бразилию для участия в саммите "Большой двадцатки" (G20). Об этом сообщил журналистам в среду, 3 апреля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-3 12:19

В Кремле прокомментировали сообщения о предупреждениях Ирана перед терактом в "Крокусе"

Кремлю неизвестно о том, что Иран якобы направлял предупреждения о подготовке крупного теракта в России перед нападением на подмосковный "Крокус сити холл". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2024-4-2 13:09

В Кремле высказались о легитимности Зеленского

Кремль будет анализировать ситуацию с легитимностью Владимира Зеленского после официального окончания срока его полномочий, то есть после 20 мая. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 12:45

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-29 13:18

В Кремле высказались о ходе судебного процесса по делу журналиста-шпиона Гершковича

У Кремля нет информации о том, когда может начаться суд над обвиняемым в шпионаже журналистом американской газеты The Wall Street Journal Эваном Гершковичем. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 13:11

Россия не участвует в упомянутых Шольцем консультациях по Украине, заявили в Кремле

Россия не принимает участия в обсуждении украинского урегулирования на уровне советников, о котором говорил канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 12:51

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. lifenews.ru »

2024-3-26 01:51

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. lifenews.ru »

2024-3-25 12:34

В Кремле рассказали, кого из уехавших россиян точно не ждут обратно

В России не станут ждать обратно уехавших граждан, которые встали на позиции врага. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 19:53

Оправдываться не намерены: В Кремле жёстко ответили Западу на претензии из-за итогов выборов

Международные наблюдатели, которые присутствовали на выборах президента России, не выявили никаких нарушений в ходе голосования. В Кремле не собираются ни перед кем оправдываться по поводу результатов избирательной кампании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-21 16:50

"Ущерб неизбежен": В Кремле объяснили ЕС, чем обернётся посягательство на активы России

На попытки Евросоюза использовать замороженные российские активы Москва ответит многолетними судами. С таким заявлением в среду, 20 марта, выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В беседе с журналистами он подчеркнул, что европейцы понимают, как от таких решений пострадают их экономика и имидж надёжных гарантов неприкосновенности собственности. lifenews.ru »

2024-3-21 14:10

В Кремле заявили, что последними решениями МОК подорвал свой авторитет

Идея введения санкций против спортсменов за участие в Играх будущего подрывает авторитет Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 20 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-21 13:00

В Кремле оценили стремление Европы сгладить "зерновую победу" России

Кремль видел публикацию газеты Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии, эта информация будет проанализирована. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-19 12:59

В Кремле ожидают, что поздравления Путину из-за рубежа будут идти не один день

В Кремле ожидают, что лидирующий на выборах президента России Владимир Путин будет принимать поздравления от коллег не один день. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:45

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:41

В Кремле дали оценку воинственным высказываниям Макрона по Украине

В Кремле констатируют, что Франция всё больше и больше втягивается в конфликт на Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Париж в этой ситуации становится прямым противником Москвы. lifenews.ru »

2024-3-15 13:05

В Кремле оценили новости об активизации военной деятельности США в Арктике

Арктика по-прежнему является местом серьёзного противостояния держав, поэтому неудивительно, что США стремятся расширить там присутствие. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-14 12:38

В Кремле раскрыли, как будет осуществляться переход к справедливому налогообложению

Схема перехода к прогрессивному налогообложению, о котором высказался президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселёву, будет разработана Госдумой и правительством. Об этом в беседе с журналистами в среду, 13 марта, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:51

В Кремле отметили надёжность обеспечения безопасности Путина

Безопасность президента России Владимира Путина надёжно обеспечена, в том числе во время приёма пищи в поездках. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2024-3-10 13:26

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. lifenews.ru »

2024-3-9 11:18

Мы сказали "Хватит!": В Кремле жёстко ответили странам "золотого миллиарда"

Некоторые страны считают, что могут обворовывать другие государства, прикрываясь сотрудничеством, но это "новый колониализм", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2024-3-6 13:53

В Кремле анонсировали встречу Путина с Собяниным

Российский лидер Владимир Путин в понедельник, 4 марта, планирует встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-5 12:11

В Кремле заявили о прямой вовлечённости Британии в конфликт на Украине

Великобритания делится с Украиной разведданными, а также отправляет Киеву военную технику и людей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Лондон напрямую вовлечён в конфликт. lifenews.ru »

2024-2-29 20:16

"Будут гореть так же, как и другие": В Кремле оценили уничтожение первого "Абрамса" в зоне СВО

Танки Abrams будут уничтожены в зоне СВО так же, как и все остальные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя появление в Сети видео с горящей американской боевой машиной, уничтоженной на первом же выезде. lifenews.ru »

2024-2-27 19:29

Кадыров встретился с Путиным в Кремле и доложил о развитии Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. Как написал глава республики в личном телеграм-канале, темой встречи стали социально-экономическая обстановка в регионе и планы по развитию региона на 2024 год. lifenews.ru »

2024-2-24 17:09

В Кремле жёстко отреагировали на призывы Борреля о расследовании по Навальному*

Москва не станет реагировать на требования Евросоюза, в частности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, организовать международное расследование обстоятельств смерти Алексея Навального*. lifenews.ru »

2024-2-21 13:09

В Кремле анонсировали встречу Путина с Шойгу

Президент РФ Владимир Путин проведёт в Кремле встречу с министром обороны страны Сергеем Шойгу сегодня, 20 февраля, примерно в 15:00 по московскому времени. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-21 12:59

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 13:12

В Кремле не будут делать заявлений к 10-летию Майдана

В Кремле не намерены делать заявления по случаю 10-летия госпереворота на Украине. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 13:02

В Кремле заявили, что ещё не ознакомились с докладом HRW по Мариуполю

В Кремле ещё не успели ознакомиться с докладом организации Human Rights Watch о гибели тысяч мирных граждан в Мариуполе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он усомнился в достоверности подобной информации. lifenews.ru »

2024-2-9 12:41

В Кремле высказались о полном запрете VPN в России с 1 марта

Российские власти не выносили решения о запрете использования VPN-сервисов на территории страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-6 13:22

В Кремле внимательно следят за дебатами в Европе о новом оборонительном союзе

В Кремле внимательно наблюдают за обсуждениями вокруг возможности создания Европой собственного оборонительного союза, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-5 12:37

В Кремле рассказали о действиях ФСО во время поездок Путина за рулём

Президент России Владимир Путин часто сам садится за руль во время передвижения по резиденции в Константиновском дворце, и службы безопасности знают, как работать в таких ситуациях. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистом телеканала "Россия-1" Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2024-2-5 15:18

Песков: в Кремле известно о финансовых ограничениях турецких банков на транзакции с Россией

Он отметил, что ограничения вызваны "беспрецедентным, неприкрытым и агрессивным давлением". piter.tv »

2024-2-2 13:52