Результатов: 392

Песков: Сайт Кремля ежедневно подвергается десяткам сильнейших кибератак

На сайт Кремля ежедневно совершаются десятки хакерских атак, но российские специалисты в сфере информационной безопасности в круглосуточном режиме надёжно его защищают. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-10 11:32

Интервью Путина Такеру Карлсону опубликуют на сайте Кремля утром в пятницу

Интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону опубликуют на сайте Кремля утром в пятницу, 9 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 12:57

Песков: У Кремля нет информации о задержании в Лондоне экс-главы Севастополя

У Кремля нет информации о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:11

Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением из Кремля

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением из Кремля. Первыми праздничное послание главы государства, которое продлилось около четырёх минут, увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского — у них уже наступил 2024 год. lifenews.ru »

2023-12-31 15:48

В президентском корпусе Кремля нарядили ёлку

В президентском корпусе Кремля, где располагаются рабочий и представительский кабинеты президента России Владимира Путина, установили новогоднюю ёлку. Фото с места публикует Лайф. lifenews.ru »

2023-12-18 19:11

Путин раскрыл удивительный факт о защите стен Кремля от пожара

В Кремле давно нет собственной пожарной части, однако он надёжно защищён от возгораний. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". lifenews.ru »

2023-12-18 18:39

Путин объяснил рост цен на куриные яйца

Глава Кремля Путин рассказал о причине роста цен на куриные яйца. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, рассказал о причинах роста цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 15:09

Песков: Встреча с Аббасом остаётся на повестке Кремля, но точных дат пока нет

Встреча с президентом Палестины Махмудом Аббасом стоит на повестке дня Кремля, однако конкретных договорённостей пока нет. Об этом Лайфу рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пленарной сессии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-11-18 17:40

Сийярто: политиков в ЕС объявляют "агентами Кремля" за отличное от мейнстрима мнение

По его словам, в ЕС невозможно обсуждать стратегические вопросы будущего из-за их политизации. piter.tv »

2023-10-15 11:19

Песков назвал ложью утверждения о причастности Кремля к катастрофе с Пригожиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсолютной ложью утверждения о причастности Кремля к крушению самолёта основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-8-25 13:33

Для Кремля "не новость", что Запад готов закрыть глаза на любые преступления Киева

Запад готов закрывать глаза на любые преступления Киева, и для Кремля этот факт — "не новость". Об этом заявил журналистам в среду, 19 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отсутствие внятной реакции США и их союзников на теракт на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-7-20 13:38

Путин поздравил участников завершившегося у стен Кремля ралли "Шёлковый путь"

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей международного ралли "Шёлковый путь – 2023", которое завершилось у стен Кремля. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте главы государства. lifenews.ru »

2023-7-16 22:54

Песков: Заявления Кремля и Лукашенко о ЧВК "Вагнер" сохраняют актуальность

Заявления Кремля и белорусского лидера Александра Лукашенко о ЧВК "Вагнер" и его основателе Евгении Пригожине, которые прозвучали 24 июня на фоне попытки мятежа, не теряют актуальности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-7 13:25

Всероссийский выпускной бал на территории Московского Кремля отменили

На территории Московского Кремля отменили Всероссийский школьный выпускной бал, который должен был состояться сегодня, 24 июня. Дирекция Государственного Кремлёвского дворца принесла извинения всем выпускникам, их родителям и педагогам, которые с трепетом готовились к сегодняшнему дню. lifenews.ru »

2023-6-25 13:21

Песков назвал причину слияния двух управлений Кремля

Объединение управлений Кремля по вопросам кадровой службы и по противодействию коррупции объясняется тем, что их работа пересекается, а сотрудники имеют схожую специализацию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-24 12:43

Путин назначил главу Управления Кремля по противодействию коррупции

Президент России Владимир Путин объединил управления Кремля по кадрам и противодействию коррупции. Главой новой структуры назначен Максим Травников. lifenews.ru »

2023-5-24 10:41

Песков: У Кремля нет позиции по поводу введения шестидневной рабочей недели

У Кремля пока нет позиции по инициативе о введении шестидневной рабочей недели. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-23 14:12

Россиянину предложили устроить провокацию с флагом Украины у Кремля взамен на блендер

Жителя подмосковного Красногорска пытались завербовать для провокации в центре Москвы. Россиянину предлагалось на видео поддержать Украину, но тот не попался на удочку злоумышленников, рассказал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 16:03

Песков: присутствие на саммите G7 дружественных РФ стран не вызывает опасений Кремля

В Кремле оценил приглашение Японии на встречу "Большой семерки" других стран, которые не входят в этот альянс. piter.tv »

2023-5-18 12:52

Путин после парада угостил коллег из СНГ завтраком в Грановитой палате Кремля

В Грановитой палате Кремля президент РФ Владимир Путин провёл неформальный завтрак для своих коллег из стран СНГ — почётных гостей, приехавших на празднование Дня Победы. lifenews.ru »

2023-5-10 12:51

Губернатор Воробьёв и герои СВО возложили венки к Вечному огню у стен Кремля

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с героями спецоперации почтил память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и возложил цветы к Вечному огню у стен Кремля. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-5-9 03:05

"Будет катастрофа": Создатель сайта Кремля рассказал, кого нейросети лишат работы в ближайшие три года

В ближайшие три-пять лет нейросети могут лишить работы юристов и копирайтеров. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал эксперт в сфере IT, главный разработчик сайта Кремля, председатель комиссии в Институте развития интернета Артём Геллер. lifenews.ru »

2023-4-1 16:18

Зеленский согласился с мнением Кремля об украинском следе в деле "Северных потоков"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал появившиеся в американских СМИ сведения о причастности некоей проукраинской группировки к подрыву морских газопроводов "Северный поток". Его попросили дать оценку этой информации на совместном брифинге с премьер-министром Финляндии Санной Марин в Киеве. lifenews.ru »

2023-3-10 17:47

У Кремля нет выработанной позиции по теме конфискации имущества уехавших россиян

Владимир Путин не обсуждал с депутатами и сенаторами возможность конфискации имущества россиян, покинувших страну с началом спецоперации и частичной мобилизации. У Кремля никакой позиции на этот счёт нет, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-19 13:18

На Соборной площади Кремля украсили главную ёлку страны

Главную новогоднюю ёлку страны на Соборной площади Кремля украсили золотыми, белыми и красными игрушками, а также гирляндами. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-23 16:07

Президентский корпус Кремля украсила новогодняя ёлка

В первом (президентском) корпусе Кремля, где располагаются рабочий и представительский кабинеты лидера России Владимира Путина, установили нарядную новогоднюю ель. lifenews.ru »

2022-12-20 13:06

Песков: Крайне неловкие заявления политологов о Казахстане не отражают позицию Кремля

"Крайне неловкие" заявления некоторых политологов о Казахстане не отражают позицию Кремля, таких людей лучше не слушать. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-23 20:41

Путин — Западу: Ну нельзя же всё сваливать на "козни Кремля"

Западный мир считает всё исходящее от России подрывным явлением, пропагандой и угрозой демократии. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 17:38

Исключённый из календарей ATP и WTA Кубок Кремля пройдёт в конце октября

Кубок Кремля по теннису пройдёт в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 16 по 23 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соревнований. lifenews.ru »

2022-9-15 11:55

Разработчик сайта Кремля Геллер на марафоне "Знание" назвал главные качества дизайнера

Каждый дизайнер должен проявлять инициативность даже в самых маленьких проектах и быть открытым. Об этом заявил генеральный директор Lab.Ag, разработчик сайта Кремля и портала "Госуслуг" Артём Геллер. lifenews.ru »

2022-9-6 16:20

Песков рассказал о мошенниках, «загипнотизировавших» его дочь

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о случае мошенничества, произошедшем с его дочерью. Девушка попала на уловку мошенников в прошлом году. Песков поделился, что тогда злоумышленники обманом заставили ее назвать все свои ПИНы. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 18:22

Бывший глава протокола Кремля Шевченко рассказал о годах работы с Горбачевым

В ночь с 30 на 31 августа ушел из жизни первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. О совместных годах работы поделился его знакомый. Речь идет о бывшем главе протокола Кремля Владимире Шевченко. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 18:07

В военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся круглый стол «От «Кремля» до «Марса»: итоги и причины неудач РККА в 1942-м году»

В военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся круглый стол «От «Кремля» до «Марса»: итоги и причины неудач РККА в 1942-м году» piterets.ru »

2022-8-27 20:01

Захарова посочувствовала экс-премьеру Болгарии после слов о "длинной руке" Кремля

В Москве сочувствуют озабоченности бывшего премьер-министра Болгарии Кирила Петкова "длинной рукой" Кремля, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала интервью болгарского политика британской The Times, в котором тот фактически обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. lifenews.ru »

2022-7-30 04:46

Стало известно, что на параде в День ВМФ выступит президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин 31 июля примет участие в Главном военно-морском параде, проходящем в Санкт-Петербурге. Соответствующе заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Кроме того подтверждается, что президент РФ не только будет присутствовать на параде но и выступить с речью. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 19:00

В Кремле назвали темы сочинских переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудят тему военно-технического сотрудничества. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-27 12:59

Конгрессвумен США Спарц нашла в руководстве офиса Зеленского "агента Кремля"

Конгрессвумен от Республиканской партии США Виктория Спарц заподозрила в работе на Россию главу Офиса президента Украины Андрея Ермака. Она изложила свои мысли в письме американскому лидеру Джо Байдену с просьбой провести брифинг о процедурах надзора за "агентом Кремля". lifenews.ru »

2022-7-10 17:07

В Польше назвали Мельника полезным идиотом Кремля

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак назвал украинского посла в ФРГ Андрея Мельника полезным идиотом Кремля. Об этом он заявил в эфире "Польского радио", комментируя высказывания дипломата о Бандере. lifenews.ru »

2022-7-7 16:37

Песков рассказал, что президент РФ лично участвует в подготовке выступления на ПМЭФ

По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин лично участвует в подготовке выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономичного форума. Песков заметил, что Путин ответственно подошел к подготовке предстоящего выступления. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 09:32