Результатов: 564

В США толкают Украину к мобилизации всей нации из-за экзистенциального кризиса

Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом и неминуемо потерпит поражение в борьбе с Россией, если не объявит мобилизацию всего населения, заявил автор колонки американской газеты Politico Джейми Деттмер. lifenews.ru »

2024-4-17 11:41

Государство отстранилось от лифтового кризиса: Госдума обратилась к Мишустину

Сегодня нижняя палата российского парламента официально обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой принять меры по разрешению кризиса, связанного с заменой лифтов в многоквартирных домах. newdaynews.ru »

2024-3-20 13:40

"Зайти через кровь": Названы два метода выхода из кризиса в Приднестровье

Решение властей Молдавии отменить таможенные льготы для приднестровского бизнеса буквально вогнало непризнанную республику в экономическую блокаду. Об этом заявил заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. lifenews.ru »

2024-3-4 18:13

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 05:12

Не везет: дефицит водителей такси будет только возрастать на фоне кризиса отрасли

Соответственно, стоит ожидать и нового скачка цен, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. businessfm.spb.ru »

2023-11-11 07:03

Матвиенко увидела "отрезвление" у зарубежных коллег насчёт кризиса на Украине

Политики разных стран, наконец, начинают понимать генезис кризиса на Украине. Об этом заявила в среду, 8 ноября, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на пленарном заседании верхней палаты. lifenews.ru »

2023-11-8 11:54

"Немедленно": На Украине Зеленскому оставили один выход из кризиса

Владимиру Зеленскому надо уйти в отставку из-за некомпетентности. Такое мнение выразил экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. Он считает, что ситуация в Незалежной становится всё хуже. lifenews.ru »

2023-10-22 16:15

В США рассекретили разговор Клинтона и Ельцина после кризиса 1993 года

Американская общественная исследовательская организация "Архив по национальной безопасности" (National Security Archive) при Университете Джорджа Вашингтона обнародовала рассекреченные расшифровки телефонного разговора между бывшим американским лидером США Биллом Клинтоном и первым президентом РФ Борисом Ельциным. lifenews.ru »

2023-10-5 00:58

Россиян научили, как не потерять деньги во время кризиса

Скупать гречку и туалетную бумагу в "неспокойные" дни — решение опрометчивое, считает основатель краудлендинговой платформы JetLend Роман Хорошев. Он рассказал "Газете.Ru", что подобные действия только усугубляют проблемы с личным капиталом. lifenews.ru »

2023-9-30 15:45

В Госдуме указали на единственного виновника кризиса в Карабахе, и это не Россия

Несмотря на достигнутые в 2020 году трёхсторонние договорённости по Нагорному Карабаху, Армения в одностороннем порядке стала отказываться от них и фактически признала регион частью Азербайджана. Об этом напомнил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам и депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов. lifenews.ru »

2023-9-21 17:56

Трамп позитивно оценил комментарий Путина о его решении кризиса на Украине

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что ему понравилась оценка президентом России Владимиром Путиным его намерения урегулировать украинский кризис. Такое мнение политический деятель высказал в интервью телеканалу NBC. lifenews.ru »

2023-9-16 04:08

ООН объявила о начале климатического кризиса после самого жаркого лета в истории

Прошедшее лето оказалось наиболее жарким за весь период наблюдений, что подтверждает наличие существующих климатических проблем и требует вмешательства человека. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-9-6 12:38

Путин заявил о работе России по недопущению мирового продовольственного кризиса

РФ использует все возможности, чтобы не допустить продовольственного кризиса. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что страна заинтересована в развитии многоплановых связей с африканским континентом. lifenews.ru »

2023-8-25 12:26

Контуры кризиса: Сбежавшие от СВО компании-банкроты ЕС начинают торговую войну с США

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, что происходит накануне торговой войны между ЕС и США. lifenews.ru »

2023-8-10 01:42

Песков: Россия вышла из кризиса и продолжает развиваться

У вышедшей из кризиса России есть все перспективы для быстрого развития. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе выступления на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-3 11:37

Тысячи уставших от кризиса британцев потребовали отменить антироссийские санкции

В Великобритании более десяти тысяч человек поддержали петицию, согласно которой предлагается провести в стране референдум по отмене антироссийских санкций. Об этом гласят данные с сайта парламента. lifenews.ru »

2023-6-26 21:40

Польский кабмин уличили в использовании русофобии для прикрытия кризиса в стране

Власти Польши во всеоружии используют антироссийскую и русофобскую риторику, чтобы замаскировать от населения экономический кризис в стране, пишет местное издани lifenews.ru »

2023-6-26 21:37

Путин обсудил с лидерами стран Африки основные аспекты украинского кризиса

На переговорах с главами делегаций африканских государств сторонам удалось обсудить все основные аспекты украинского кризиса. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на двусторонней встрече с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, которая проходит в эти минуты. lifenews.ru »

2023-6-18 00:28

Си Цзиньпин: КНР отправит на Украину представителя для урегулирования кризиса

Пекин намерен отправить на Украину и в другие страны своих спецпредставителей по вопросам Евразии для урегулирования кризиса в Незалежной. Такое заявление сделал председатель Китая Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-4-27 15:40

Кремль предупредил об угрозе нового мирового экономического кризиса

Антироссийские санкции могут стать причиной нового мирового экономического кризиса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-22 13:01

Экс-министр финансов РФ предсказал год окончания мирового кризиса

Мировой экономический кризис продлится до конца 2024 года. Об этом заявил экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов. По его словам, влияние этого кризиса будет значительно сильнее, чем в 2008 году, в частности из-за пересечения дисбалансов на рынках с геополитикой. lifenews.ru »

2023-4-10 09:54

На Украине назвали Зеленского единоличным виновником церковного кризиса

Президент Украины Владимир Зеленский лично виновен в происходящем вокруг Киево-Печерской лавры, считает экс-депутат Верховной рады и известный церковный меценат Вадим Новинский. Так, именно от него исходила инициатива борьбы с канонической Украинской православной церковью. lifenews.ru »

2023-4-3 13:44

В МВФ назвали страну Европы, которая может выйти из кризиса раньше всех

Международный валютный фонд надеется, что Молдавия выйдет из кризиса раньше других стран Европы, заявил директор Европейского департамента организации Альфред Каммер. По его словам, уже через год экономическая ситуация в государстве может измениться. lifenews.ru »

2023-3-12 19:27

В США впервые после кризиса 2008 года обанкротился крупный банк

Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций объявил банкротом Silicon Valley Bank (SVB) — 16-й по величине в стране. Об этом сказано в сообщении регулятора. Закрытие такой крупной финансовой организации произошло впервые после финансового кризиса 2008 года. lifenews.ru »

2023-3-11 07:35

В США рассказали, как могут стать причиной нового мирового кризиса

В случае если правительство США столкнётся с неспособностью платить по своим обязательствам, это приведёт к рецессии в американской экономике и может спровоцировать общемировой финансовый кризис. Об этом предупредила министр финансов США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2023-1-21 23:35

ООН демонстрирует тупиковый подход к решению украинского кризиса

Итогом обсуждения кризиса на Украине в Совбезе ООН стала лишь нежизнеспособная "формула мира", которая означает для России лишь капитуляцию. lifenews.ru »

2023-1-15 13:00

В Молдавии хотят создать министерство энергетики для преодоления острого кризиса отрасли

Наталья Гаврилица отметила, что полномочия данного ведомства еще не утверждены властями. piter.tv »

2023-1-14 11:01

На фоне кризиса во Франции стали иначе воровать в магазинах

Во Франции магазины стали чаще заявлять о кражах, передаёт местный телеканал TF1. Так, с января по август этого года количество подобных жалоб от торговых точек возросло на 17%. По словам директора одного из магазинов сети E. lifenews.ru »

2022-12-29 01:30

Новак предсказал миру новый виток кризиса

Действия властей стран Запада вынуждают нефтегазовые компании выводить средства из отрасли и не инвестировать в неё, что в ближайшие годы приведёт к новому витку энергокризиса. Такое мнение высказал зампред Правительства РФ Александр Новак. lifenews.ru »

2022-12-25 13:22

В США признали утрату былого величия из-за украинского кризиса

Ситуация на Украине убедила множество стран в том, что многополярная система работает в мире лучше, чем американоцентричная модель. Как заявил обозреватель журнала The National Interest Роберт Рабил, благодаря конфликту государства решили преследовать собственные интересы, а не идти на поводу у Вашингтона. lifenews.ru »

2022-12-24 13:24

Сенатор Косачёв заявил о новом витке мирового кризиса из-за очередных санкций ЕС

Принятый Евросоюзом девятый пакет антироссийских санкций спровоцирует новый виток мирового финансового кризиса. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв. lifenews.ru »

2022-12-17 14:17

Банк-гигант из-за кризиса выгонит тысячи сотрудников на улицу

Из-за сложной экономической ситуации американский банковский гигант Goldman Sachs Group Inc. хочет уволить несколько тысяч сотрудников. При этом точное количество работников, подпадающих под сокращение, ещё обсуждается. lifenews.ru »

2022-12-17 05:48

Власти США признали возможность экономического кризиса

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что есть риск начала рецессии в американской экономике в 2023 году. Вместе с тем она подчеркнула, что не считает такое неизбежным. lifenews.ru »

2022-12-12 04:28

Экс-глава ЦРУ рассказал о плане США и ЕС на конец украинского кризиса

В планы США и стран Европы по завершению украинского кризиса входит проведение переговоров с Россией. Об этом заявил бывший глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус. При этом он подчеркнул, что Запад продолжит поддерживать Киев, а России пригрозил продолжением санкций. lifenews.ru »

2022-12-2 10:27

В Петербурге «расцвела» проституция на фоне кризиса

Все больше представительниц аморального ремесла едет в город. Местные работницы чувствуют высокую конкуренцию. На фоне финансового кризиса в Петербурге разросся рынок нелегальных секс-услуг. По данным МВД, за последнее время в городе увеличилось число преступлений, связанных с организацией занятий проституцией. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 13:54