Результатов: 62

Таможенники помешали путешествию крокодила Бакса и его хозяина в Казахстан

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни в малотоннажном грузовике обнаружили деревянный ящик с живым крокодилом, длина которого составляла 1,8 метра. Путешественники пытались уехать в Казахстан, однако удача в этот день не стала им улыбаться от слова "совсем". lifenews.ru »

2024-4-5 14:30

Навоз крокодила и ртуть: Какими дикими методами контрацепции пользовались в древности

Раньше женщины использовали народные средства, чтобы защититься от беременности. Они плевали в рот лягушке, ели пчёл и затыкали интимные места травой. А какие ещё дикие методы контрацепции тогда были? lifenews.ru »

2023-10-21 18:30

ТЦ просить оставить у себя всеобщего любимца — крокодила Гошу, но Росприроднадзор против

Инспекторы Росприроднадзора нагрянули с проверкой в торговый комплекс "Старая Деревня", сообщает газета "Петербургский дневник". Причиной стал необычный обитатель ТЦ — кайман по имени Гоша. Он поселился на этой территории с 2012 года, но его судьбой надзорные органы заинтересовались только сейчас. lifenews.ru »

2022-9-8 11:46

Россельхознадзор навестил крокодила Гошу в ТК "Старая Деревня". Piter.TV узнал, чем это закончилось

Некоторые жители не понимают, почему крокодиловый кайман должен жить в террариуме в торговом комплексе. piter.tv »

2022-7-27 16:08

Агутин резко прокомментировал слухи о гибели дочери после нападения крокодила

В окружении Агутина появившуюся в Сети информацию о трагедии в семье певца назвали чушью. А вообще, Леониду сегодня не до фейков — его супруга Анжелика Варум отмечает 53-летие. lifenews.ru »

2022-5-27 18:09

Близняшка, которую сестра вырвала из пасти крокодила, показала ужасающие шрамы после нападения

"Я думала, что умру": британская туристка, которая чуть не лишилась жизни во время отдыха в Мексике, рассказала, о чём она думала во время нападения крокодила, и показала, чем всё закончилось. lifenews.ru »

2021-6-29 15:53

Девушка пошла на крокодила с голыми руками, чтобы спасти сестру-близняшку из его хищной пасти

Ужасающий инцидент произошёл, когда они отправились купаться посреди ночи в Лагуне де Маниалтепек, Мексика. Турфирма уверяла: входить в воду совершенно безопасно. lifenews.ru »

2021-6-9 10:56

Ургант высмеял Кокорина, который надел маску из кожи крокодила

Телеведущий Иван Ургант пошутил над нападающим ФК «Сочи» Александра Кокорина, который купил защитную маску из крокодиловой кожи. В эфире программы «Вечерний Ургант» телеведущий отметил, что «коронавирус опасен не только для людей, но и для крокодилов» и добавил, что Кокорин мог просто приделать лямки к своим мокасинам. gazeta.spb.ru »

2020-6-24 12:51

У древнего крокодила обнаружили опухоль возрастом 251 млн лет

Отечественные палеонтологи обнаружили на скелете наземного позвоночного, возрастом 251 млн лет, доброкачественную опухоль. Это древнейшая диагностированная опухоль в истории. О редчайшей находке рассказали в пресс-службе Палеонтологического института Российской академии наук (РАН). gazeta.spb.ru »

2020-1-21 00:29

Суд прекратил дело против вандалов, обезглавивших крокодила Гену в Кронштадте

В Кронштадте суд вынес постановление о прекращении уголовного дела против четверых граждан, испортивших статуи крокодила Гены, Чебурашки и Шапокляк. Об этом сообщает городская прокуратура. «Подсудимые признали вину в совершении преступления, возместили причиненный ущерб в полном объеме, раскаялись в содеянном», — говорится в сообщении. topdialog.ru »

2018-10-10 18:01

Турист из Дании оседлал пятиметрового австралийского крокодила

Турист дал крокодилу тушку валлаби (семейство кенгуровых), а когда хищник принялся за трапезу, молодой человек сел ему на спину. piter.tv »

2018-9-27 09:23

В Кронштадте оторвали головы статуям Крокодила Гены и Шапокляк

В Кронштадтском районе Петербурга прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырёх местных жителей. Они обвиняются в вандализме: порче имущества одной из детских площадок на сумму более 100 тысяч рублей. topdialog.ru »

2018-9-4 17:07

На 81-ом году жизни умер создатель крокодила Гены Эдуард Успенский

14 августа оборвалась жизнь Эдуарда Успенского, творчество которого стало целой эпохой для не одного поколения детей. Тяжелое онкозаболевание унесло жизнь ещё одного известного одарённого человека. piterburger.ru »

2018-8-15 13:00