Результатов: 902

"Лежала в крови и плакала": Очевидица рассказала о состоянии двухлетней малышки, на которую упала берёза

После того как на двухлетнюю девочку упала берёза в подмосковном Красногорске, она лежала в крови и плакала. Об этом рассказала очевидица произошедшего Ангелина, которая отметила, что у малышки не было шанса отбежать, поскольку "всё произошло за секунду", а она, как услышала хруст, стала вытаскивать своего ребёнка с качелей. lifenews.ru »

2024-4-22 20:39

Петербуржцам поведали о противопоказаниях для донорства крови

Жителям Петербурга рассказали, в каком случае кровь человека не примут в пункте сдачи донорской крови. Уже 17 лет в России отмечается национальный день донора. Так, памятная дата посвящается всем людям, решившим однажды пожертвовать собственную кровь в пользу нуждающихся. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 10:32

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. lifenews.ru »

2024-4-20 08:03

ВСУ атаковали больницу и станцию переливания крови в ДНР: Много раненых

Украинская армия провела намеренный обстрел больницы и станции переливания крови в центре Горловки Донецкой Народной Республики из HIMARS. В результате атаки пострадало девять мирных жителей, сообщает мэр города Иван Приходько. lifenews.ru »

2024-4-19 15:51

В Петербурге началась неделя донорства крови

С понедельника, 15 апреля, и до конца недели в городе проходит акция ко Дню донора, который отмечается 20 апреля. Выездные бригады медиков с городской станции переливания крови будут посещать учреждения, предприятия и вузы, чтобы собирать материал для банка крови. topdialog.ru »

2024-4-15 17:41

В Петербурге началась неделя благотворительной сдачи крови

В Петербурге дан старт благотворительной Недели донорства крови. С 15 апреля в Северной столице начали работать бригады Городской станции переливания крови, которые готовы раскинуть свои пункты переливания крови. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 16:51

Засахаренная кровь может привести к депрессии

Ученые доказали взаимосвязь крови с повышенным числом глюкозы и развитием тревожных состояний. Исследование, продлившееся более 20 лет, позволило специалистам из Каролинского института в Швеции сделать выводы, что высокий уровень сахара в крови ведет к развитию у человека депрессивных состояний. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 18:25

В России могут наделить доноров крови особым статусом

Донорство и распространение донорского движения могут приравнять к благотворительной деятельности. Соответствующее предложение уже подготовили в Госдуме. По словам парламентария Тамары Фроловой, такое решение поможет привлечь к донорству больше молодёжи. lifenews.ru »

2024-4-5 18:10

Москвичи сдали более 2 тонн крови для пострадавших при теракте в "Крокусе"

Более двух тонн крови сдали в Москве в выходные для пострадавших во время теракта в красногорском "Крокус сити холле", который произошёл вечером 22 марта. Запасов достаточно, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lifenews.ru »

2024-3-25 18:43

Стала известна стоимость реставрации колокольни Спаса на Крови

Заказчиком работ выступает Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей "Исаакиевский собор". piter.tv »

2024-3-21 23:15

Мужчина в луже собственной крови был найден на Народной

В квартире на Народной был найдет мужчина, лежавший в луже собственной крови. Как стало известно Gazeta. SPb, 13 марта, когда на Петербург уже опустился вечер, в полицию поступил звонок от местной жительницы, которая заявила о нахождении в квартире человека с пробитой головой. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 10:07

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Рождённые для любовных треугольников: Люди с этой группой крови изменяют чаще всего

Вычислить будущего изменника можно, зная его группу крови. Life.ru рассказывает, кто предрасположен к неверности, а с кем удастся построить счастливые отношения. lifenews.ru »

2024-3-8 17:00

"Крови не надо": Во Владивостоке назвали лучшее наказание для разрисовавшего памятник "Ромео"

Пресс-секретарь Музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева Андрей Островский отметил, что на Поспеловской батарее, входящей в состав Владивостокской крепости, установлено крупное обозначение, указывающее на статус объекта культурного наследия. lifenews.ru »

2024-3-5 18:56

Учёные назвали группу крови, обладательницы которой рожают гениев

Около 70% способностей ребёнка передаются от матери, и они во многом определяются группой крови женщины. Такое исследование опубликовали генетики из Стенфордского университета в США. Их работа выявила, что матери с первой группой крови чаще рождают детей с более высоким IQ. lifenews.ru »

2024-3-5 11:11

Названа группа крови, обладатели которой считаются самыми красивыми

Группа крови является одним из факторов, которые влияют не только на когнитивные способности, но и на внешность человека. К такому выводу пришли учёные, опубликовав результаты исследования на сайте Planet Today. lifenews.ru »

2024-3-3 10:46

Кандидат в президенты Мексики скрепила предвыборные обещания клятвой на крови

Кандидат в президенты Мексики Сочитль Гальвес с помощью клятвы на крови скрепила своё обещание снизить пенсионный возраст до 60 лет. Это произошло в ходе предвыборного митинга на стадионе имени Серхио Чавеса в Ирапуато (штат Гуанахуато). lifenews.ru »

2024-3-2 09:48

Учёные раскрыли, обладатели какой группы крови родились для богатства и роскоши

Группа крови может влиять на финансовое положение человека. К такому выводу пришли учёные, которые выявили связь между определёнными чертами характера, влияющими на накопление богатства, и группой крови. lifenews.ru »

2024-2-19 14:41

Бизнес на крови: украинский олигарх-нацист Коломойский зарабатывает миллиарды в Петербурге

В Санкт-Петербурге с попустительства чиновников Смольного продолжает свою работу АО «Ретал», которое является филиалом холдинга, принадлежащего украинскому олигарху-нацисту Игорю Коломойскому. Журналисты портала «Голос СНГ»... newdaynews.ru »

2024-2-16 17:26

"Сеет страх и панику": НАТО сравнили с гробовщиком, который богатеет на крови украинцев

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости готовиться к многолетней конфронтации с Россией раскрыло истинную роль Североатлантического альянса в украинском конфликте. Блок являет собой гробовщика, который не заинтересован в остановке кровопролития, считают авторы китайского портала Global Times (GT). lifenews.ru »

2024-2-13 02:59

"Ощутили запах крови": Пушков объяснил новый провал Байдена, касающийся Украины

Члены Республиканской партии ощутили "запах крови" в преддверии выборов президента США, поэтому из принципа "топят" планы нынешнего американского лидера Джо Байдена по финансированию Киева. Об этом рассказал член Совета Федерации Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-2-9 08:27

Петербурженка нашла в подъезде молодого парня в луже крови и с торчащими из головы перилами

В Санкт-Петербурге разбираются в обстоятельствах жуткой смерти молодого парня, тело которого нашли в подъезде дома на улице Марата. Как пишет 78.ru, о страшной находке сообщила женщина: погибший лежал на первом этаже в луже крови, из головы у него торчали перила. lifenews.ru »

2024-2-7 12:57

Снижает сахар в крови: Врач назвала специю, незаменимую для диабетиков

Корица полезна для организма, так как способствует более активной передаче глюкозы в клетки и снижению уровня сахара в крови. Об этом сообщила в беседе с NEWS.ru диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-2 02:12

"Море крови", радикалы и война с Ираном: К чему приведёт бомбежка США объектов в Йемене

Что может последовать за ударами США и Европы по Йемену, чем это грозит Америке, Ближнему Востоку и России — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-12 17:37

Петербуржцы сдали больше 300 литров донорской крови в новогодние праздники

Больше 700 жителей Санкт-Петербурга сдали свою кровь и ее компоненты для пополнения запасов городских учреждений здравоохранения. Часть новогодних праздников жители Северной столицы предпочли не только отдыхать, но и помогать нуждающимся. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 11:32

Петербургские доноры сдали более 300 литров крови в праздничные дни

Отдельную благодарность представители комздрава выразили волонтёрам службы крови, чья помощь была особенно ценной в новогодние праздники. piter.tv »

2024-1-9 08:04

Тело голого мужчины нашли в луже крови у рыбного магазина в Красноярске

В Красноярске сотрудница рыбного магазина обнаружила тело мужчины без одежды в луже крови. Оно лежало у входа в торговую точку, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-4 16:28

В Москве у инженера-конструктора нашли в крови опасный яд после обеда на работе

Инженеру-конструктору одного из московских заводов стало плохо после обеда на рабочем месте. Как сообщает SHOT, в его крови обнаружили мышьяк. В настоящее время проверяется версия об отравлении. lifenews.ru »

2024-1-4 15:15

Учёные выявили связь между группой крови родителей и детскими талантами

Учёные выяснили, как группа крови родителей влияет на будущие таланты их детей. Оказалось, что она напрямую связана с тем, как малыш будет усваивать и запоминать информацию. lifenews.ru »

2023-12-18 17:04

"Польются новые реки крови": Медведев обвинил семейку Байденов в продолжении конфликта на Украине

Украина получит американские деньги если не в этом, то в следующем году, чтобы и дальше вести "бизнес на войне". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-12-8 10:22

Смертность от рака крови в России упала до минимума

Смертность от рака крови и других болезней системы кровообращения достигла минимума в России, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что это связано с внедрением федеральных программ, которые помогают онкологическим больным, а также стандартизации лечения в стране. lifenews.ru »

2023-12-2 12:46

Названа группа крови, обладатели которой так и притягивают противоположный пол

Группа крови может влиять на характер и привлекательность человека, пишет "Царьград" со ссылкой на последние изыскания учёных. Так, по их данным, люди с первой группой обладают шармом, привлекательностью и сексуальностью, становясь "магнитами для противоположного пола". lifenews.ru »

2023-11-24 12:25

Учёные нашли способ лечения слепоты при помощи клеток крови

Вернуть зрение пациенту с глаукомой возможно, если использовать стволовые клетки из его крови. К такому выводу пришли учёные НИИ офтальмологии имени Чарльза Шепенса (США), их исследование опубликовал журнал PNAS. lifenews.ru »

2023-11-19 17:20

Продукты, которые мы употребляем каждый день, оказались прямой дорогой к тромбам

Некоторые продукты и напитки способствуют сгущению крови, приводят к тромбообразованию и могут вызвать смерть. Об этом россиян предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он напомнил, что механизм свёртывания крови (гемостаз) нужен человеку для остановки кровотечений, чтобы избежать значительных кровопотерь при повреждении сосудов. lifenews.ru »

2023-11-18 15:16

Что группа крови может рассказать про характер человека: проверьте себя

Помимо зодиаков или нумерологии, определить характер человека можно и ещё одним простым способом. Как говорится, назови свою группу крови и я скажу, кто ты. lifenews.ru »

2023-11-17 18:30

Петербуржцам рассказали о сроках реставрации Спаса на Крови

Жителям Петербурга рассказали о сроках реставрации Спаса на Крови. Он закрыт лесами уже долгое время. Многие здания в центре Петербурга подлежат реставрации. О том, как будут проходить работы, в беседе с журналистами рассказал председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 20:33

Анализ крови столетних людей помог раскрыть секрет долголетия

Анализ крови столетних людей помог международной группе учёных раскрыть секреты высокой продолжительности жизни. О проделанной работе специалистов сообщил журнал GeroScience. lifenews.ru »

2023-11-15 14:24

"Храпела" в луже крови: Раскрыты жуткие подробности смерти избитой жены экс-министра в Казахстане

Экс-министр экономики Казахстана Куандык Бишимбаев мог спасти собственноручно избитую жену от гибели, но предпочёл замести следы преступления. Такие показания правоохранителям озвучил двоюродный брат арестованного за убийство чиновника, сообщил телеграм-канал ORDA. lifenews.ru »

2023-11-13 02:03

Учёные выявили связь между уровнем интеллекта и группой крови

Группа крови может влиять на характер человека и даже указывать на уровень интеллекта. Об этом заявили учёные, которые проводили соответствующие исследования. Люди со второй отрицательной группой крови чаще склонны к необдуманному принятию решений и спонтанным поступкам, что может иногда указывать на низкий уровень интеллекта. Об этом сообщает Planet Today. lifenews.ru »

2023-11-10 20:29