Результатов: 316

Мишустин заявил о планах России войти в четверку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности

По словам главы правительства, эта задача должна быть выполнена к 2030 году. piter.tv »

2024-4-10 08:30

Путин поручил обеспечить вхождение России в четвёрку крупнейших экономик мира

К 2030 году экономика России должна войти в четвёрку крупнейших в мире по паритету покупательной способности. Об этом говорится в списке поручений по выполнению Послания президента Федеральному собранию, который Владимир Путин утвердил в понедельник, 1 апреля. lifenews.ru »

2024-4-2 13:45

Оппозиционные кандидаты лидируют на выборах мэров в крупнейших городах Турции

В Турции продолжается подсчёт голосов по завершении муниципальных выборов. Лидерские позиции в трёх крупнейших городах республики — Анкаре, Стамбуле и Измире — занимают оппозиционные кандидаты, гласит интерактивная карта агентства Anadolu. lifenews.ru »

2024-4-1 01:02

Россия заняла четвёртое место среди крупнейших экспортеров продовольствия: мнение экспертов

Страна усиливает свои позиции не только в секторе производства пшеницы, традиционным для страны, но и на на продовольственном рынке в целом. piter.tv »

2024-3-6 14:58

Автоподставщики кинули одну из крупнейших страховых компаний РФ почти на 7,5 млн рублей

Автоподставщики, оформлявшие левые ДТП, кинули одну из крупнейших российских страховых компаний — "Ингосстрах" — почти на 7,5 миллиона рублей. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-3 17:09

Путин предрёк скорое включение России в топ-4 крупнейших экономик мира

Россия совсем скоро займёт место в четвёрке крупнейших экономик мира, при том что сейчас наша страна уверенно обгоняет по своему развитию большинство европейских стран. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 13:54

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из российских подсанкционных кредитно-финансовых организаций. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "Первая группа" Алексея Порошина, речь идёт о Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. lifenews.ru »

2024-2-21 04:38

В Смольном рассказали о реализации крупнейших транспортных проектов Петербурга

На прошлой неделе была открыта первая часть Шкиперской развязки на ЗСД, которая обеспечит транспортную доступность Васильевского острова и снизит нагрузку на набережную Макарова, Уральскую улицу и 7-ю линию. piter.tv »

2023-12-26 10:05

Одно из крупнейших российских издательств прекратило выпуск и продажу книг Акунина и Быкова*

Одно из крупнейших российских издательств — АСТ — прекратит распространение книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*. Об этом сообщает пресс-служба самого издательского дома. lifenews.ru »

2023-12-15 12:17

Один из крупнейших банков России провёл в Петербурге День инвестора

Аналогичные мероприятия прошли и в других городах страны – банк организовал встречи со специалистами в Самаре, Екатеринбурге, Уфе, Иркутске, Казани, Калининграде и Красноярске. spb.aif.ru »

2023-12-13 13:48

Путин: Россия остаётся одним из крупнейших экспортёров продовольствия

Россия остаётся одним из крупнейших экспортёров продовольствия и выполняет все свои обязательства, несмотря на обострение проблем в сфере энергетической и продовольственной безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в режиме видеоконференции на внеочередном саммите "Группы двадцати" (G20). lifenews.ru »

2023-11-23 16:41

ФСБ проверяет крупнейших производителей спирта в Петербурге

Обыски также идут Москве, Подмосковье, Тульской области, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и ещё нескольких регионах страны. Они касаются основных оптовиков, которые покупают медицинский и пищевой спирт, реализуя его в нелегальный оборот. spb.aif.ru »

2023-11-10 17:09

Одна из крупнейших азиатских компаний Huajing запустит производство в Солнечногорске

По итогам переговоров партнёры заключили договор о запуске производства в индустриальном парке "Есипово". piter.tv »

2023-10-20 15:09

Латвия и Литва вытеснили Италию из числа крупнейших поставщиков вина в РФ: мнение экспертов

Эксперты подчеркнули, что причины такого необычного на первый взгляд явления кроется в реэкспорте не только из Италии, а ещё из Испании, Германии и прочих традиционных винодельческих стран. piter.tv »

2023-10-17 12:45

"Леруа Мерлен" возглавила рейтинг крупнейших иностранных компаний в России

Французская розничная сеть товаров для дома Leroy Merlin возглавила опубликованный Forbes рейтинг 50 крупнейших иностранных компаний в России. Её выручка по итогам прошлого года составила 529,7 миллиарда рублей. lifenews.ru »

2023-10-2 10:39

Стали известны итоги крупнейших за 50 лет поисков лох-несского чудовища

В Шотландии крупнейшая более чем за полвека поисковая операция на озере Лох-Несс, прошедшая в выходные, закончилась неудачей, легендарное чудовище не обнаружено. Об этом сообщает Би-би-си. lifenews.ru »

2023-8-28 03:51

Российская экономика стала одной из пяти крупнейших в мире по итогам 2022 года

Президент России Владимир Путин сообщил об успехах экономики страны на мировом рынке. Во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам российский лидер заявил, что экономика страны по итогам 2022 года вошла в топ-5 крупнейших в мире, обогнав даже Германию. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 20:57

Германия позади: Россия вошла в пятёрку пяти крупнейших экономик мира

Всемирный банк обновил свой рейтинг государств по уровню ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности в 2022 году. Россия в обновлённом перечне оказалась в первой пятёрке. lifenews.ru »

2023-8-5 19:01

Больше 100 дизайнеров представят свои коллекции в трех крупнейших ТРК Петербурга

Дизайнеры из Санкт-Петербурга готовятся показать новые коллекции в «Галерее», «Охта Молле» и ТРК «Лето». В рамках проекта «Петербургский дизайн», созданного для поддержки молодых специалистов, в городе на Неве пройдут масштабные выставки. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 10:21

Один из крупнейших швейцарских банков предупредил живущих в РФ клиентов о закрытии счетов

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer уведомил клиентов, которые живут в РФ, о скором закрытии их счетов. Об этом сообщает журнал Forbes. lifenews.ru »

2023-7-25 13:03

Пять победителей "Лидеров России" стали ректорами крупнейших вузов страны

За последний год крупные российские вузы возглавили пять профессионалов — все новые ректоры являются участниками конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2023-7-11 16:50

Россия заняла четвёртое место в списке крупнейших торговых партнёров Индии

Россия перебралась с пятого на четвёртое место в списке крупнейших торговых партнёров Индии. Такие данные приводит РИА "Новости", ссылаясь на Министерство торговли и промышленности южноазиатской страны. lifenews.ru »

2023-6-22 10:45

Немецкие правозащитники заявили о русофобии в одном из крупнейших банков

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) заявила о русофобской политике одного из крупнейших банков ФРГ — Сommerzbank. По данным правозащитников, финучреждение начало закрывать счета наших соотечественников, также люди жалуются на проблемы с транзакциями. lifenews.ru »

2023-6-1 14:03

Экономика России вернулась в ТОП крупнейших по миру

Россия вновь вошла в перечень десяти крупнейших экономик мира. Стране удалось ворваться в ТОП впервые с 2014 года. Россию в рейтинге поднял непростой, но плодотворный 2022 год. По его итогам в РФ произвели товаров и услуг на 2,3 триллиона долларов. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 17:25

Россия вошла в топ-10 крупнейших экономик мира впервые с 2014 года

Россия оказалась впервые с 2014-го в десятке крупнейших экономик мира. По итогам прошлого года РФ произвела товары и услуги на общую сумму 2,3 триллиона долларов. Таким образом наша страна заняла восьмое место по данному показателю, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на расчёты, произведённые на основе данных Всемирного банка и национальных статслужб. lifenews.ru »

2023-5-7 09:11

Путин назвал строительство АЭС в Турции одним из крупнейших совместных проектов

Президент России Владимир Путин заявил о новом значимом этапе в реализации одного из крупнейших в истории отношений РФ и Турции совместных проектов. Так он охарактеризовал церемонию доставки ядерного топлива на АЭС "Аккую", в которой принял участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2023-4-28 17:19

В одну из крупнейших сортировочных станций страны провели интернет

Теперь сотрудники, задействованные в обеспечении работы станции, смогут пользоваться в локации цифровыми сервисами на скорости до 50 Мбит/с. spb.aif.ru »

2023-4-6 18:28

МегаФон покрыл сетью одну из крупнейших сортировочных станций страны

Оператор построил телекоммуникационную инфраструктуру на территории одной из крупнейших и высокотехнологичных сортировочных станций страны – "Лужская". Специалисты компании обеспечили голосовой связью и быстрым мобильным интернетом 270 гектаров площади объекта. piter.tv »

2023-4-6 15:20

Один из крупнейших в мире поставщиков зерна Cargill прекратит экспорт из России

Американская продовольственная компания Cargill, которая является одним из крупнейших мировых поставщиков сельхозпродукции, прекратит экспорт зерна из России. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-29 07:21

Россия вошла в пятёрку крупнейших торговых партнёров Индии и побила рекорд

Россия рекордно нарастила товарооборот с Индией и вошла в топ-5 крупнейших торговых партнёров страны. Об этом говорится на портале индийского Министерства торговли и промышленности. lifenews.ru »

2023-3-11 09:40

"Движение к сильному ИИ": Сбер дал старт одной из крупнейших онлайн-конференций по искусственному интеллекту AI Journey

Как подчеркнул Максим Орешкин, столь представительная конференция подтверждает высокий уровень развития технологии в РФ и внимание к ней на всех уровнях. piter.tv »

2022-11-23 15:10

МегаФон провёл модернизацию сети в одном из крупнейших аутлетов

МегаФон модернизировал сеть в Outlet Village Белая Дача, который находится в Котельниках. В результате вдвое выросла скорость мобильного интернета на площади около 40 тыс. кв. м. lifenews.ru »

2022-11-8 13:46

Один из крупнейших турецких банков отпугнул россиян новыми "драконовскими" условиями

Один из крупнейших банков Турции Denizbank резко ужесточил условия для клиентов-россиян. Минимальный размер депозита для российских граждан вырос десять раз — до пяти тысяч долларов, передаёт РБК. Минимальный размер исходящего SWIFT-перевода теперь составляет 10 тысяч долларов, причём необходимость такого перевода придётся подтвердить документально. Новые правила действуют с 2 ноября. lifenews.ru »

2022-11-4 18:51

Под Петербургом в преддверии новогодних праздников откроется крупнейший динопарк

На курорте «Охта Парк» под Петербургом откроется один из крупнейших в регионе динопарков. Открытие тематического парка приурочено к Новому году. По информации пресс-службы «Охта Парка», во Всеволожском районе Ленинградской области откроется один из крупнейших динопарков региона. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 19:57

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших информационных сайтов Сахалина

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших информационных порталов Сахалина Sakh.com, а также Sakhalin.info по решению Генпрокуратуры, следует из реестра ведомства. lifenews.ru »

2022-8-7 13:41

На Украине уволили руководителей крупнейших оборонных госпредприятий

Министр обороны Украины Алексей Резников уволил руководителей компаний "Укрспецэкспорт" и "Спецтехноэкспорт", специализирующихся на вооружении. Об этом пишет издание "Цензор" со ссылкой на соответствующие указы. lifenews.ru »

2022-8-4 15:47

Одна из крупнейших больниц Петербурга возвращается с коронавирусного фронта

Врачи больницы Святого Георгия в Петербурге выписали последнего пациента с коронавирусом и возвращаются к плановой работе. fontanka.ru »

2022-7-7 16:07

В Запорожской области начал работу один из крупнейших банков России

В Запорожской области начал работу один из крупнейших госбанков России — Промсвязьбанк. Первое отделение ПСБ открылось в Мелитополе, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-7-1 01:01