Результатов: 1322

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-8 17:29

Россия. Путин. Крым: на Дворцовой площади прошел молодежный флешмоб

В 10-ю годовщину Крымской весны петербургская молодежь раскрасила в триколор главную площадь Северной столицы – в акции приняли участие молодежные организации, молодогвардейцы и единороссы piterets.ru »

2024-3-18 16:14

В Крыму рассказали о сожалениях не признавшего результаты референдума Запада

Некоторые западные политики сожалеют о том, что не признали Крым частью России после проведения в 2014 году референдума. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал постоянный представитель Республики Крым при президенте, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2024-3-16 05:51

Макрон назвал Крым в составе Украины обязательным условием для прочного мира

Крым в составе Украины — обязательное условие для достижения прочного мира, считает президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам лидера республики, Париж делает всё возможное, чтобы поспособствовать победе Киева. lifenews.ru »

2024-3-15 12:34

Карлсон заявил, что Крым вошел в состав РФ в результате демократического процесса

Журналист не понимает, для чего США ставит под угрозу нацбезопасность в угоду третьим странам. piter.tv »

2024-3-12 15:01

Депутат Гемпель: В Крым с 2014 года переехали 220 семей из Германии

В Крым с 2014 года переехало 220 семей из Германии, сообщил председатель Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Госсовета полуострова Юрий Гемпель. Политик отметил, что этот процесс "идёт по нарастающей", причём граждане ФРГ едут и в другие уголки России — например, на Урал, в Алтайский край и Подмосковье. lifenews.ru »

2024-3-10 13:50

В пытавшейся въехать в Крым машине найдено самодельное взрывное устройство

Сотрудники КПП Джанкой обнаружили под днищем автомобиля, следовавшего в Крым, самодельное взрывное устройство. За рулём транспортного средства находился правоохранитель из Херсонской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в силовых структурах региона. lifenews.ru »

2024-3-2 08:19

Лукашенко: Запад согласен с тем, что Крым является российской землёй

Страны Запада согласны с тем, что полуостров Крым является российской территорией. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на избирательном участке в Минске после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали утром 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:30

Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России

Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что 16 марта 2014 года — поистине судьбоносный день для жителей полуострова. lifenews.ru »

2024-2-25 12:30

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель. lifenews.ru »

2024-2-25 05:37

Аксёнов назвал переломный момент, когда Крым убедился в смерти прежней Украины

Определяющим моментом для судьбы крымского полуострова стало убийство сотрудников правоохранительных служб родом из Крыма на киевском Майдане в феврале 2014 года и церемония прощания с ними в Симферополе. lifenews.ru »

2024-2-18 10:21

Лавров: Развитие событий на Украине доказывает, что Крым сделал правильный выбор

Развитие событий на Украине ясно показывает, что Крым сделал правильный выбор десять лет назад, когда воссоединился с Россией. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-2-15 12:38

Карлсон заявил, что Путин ни за что не уступит Крым Украине

Только безумец сможет поверить в то, что российский лидер Владимир Путин передаст Крым Украине ради завершения специальной военной операции. Такое мнение высказал американский журналист Такер Карлсон по итогам двухчасового интервью с президентом России. lifenews.ru »

2024-2-9 04:11

Путин назвал условие, при котором Украина могла бы сохранить Крым

Если бы в Киеве в 2014 году смена власти произошла законно и бескровно, Украина имела бы возможность сохранить Крым. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 03:35

Такера Карлсона позвали в Крым

Американский журналист Такер Карлсон, который на днях прибыл в Москву, получил приглашение посетить Крым. С идеей выступил глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2024-2-6 10:26

ФСБ: Задержанные за подготовку теракта в Крыму хотели взорвать кортеж

Диверсанты, задержанные в Симферополе за подготовку теракта, хотели взорвать кортеж одного из руководителей Республики Крым при помощи мины. Об этом в ходе допроса, кадры которого распространила ФСБ, признался один из задержанных. lifenews.ru »

2024-2-5 20:58

Над Херсонской областью сбиты две украинские ракеты, летевшие на Крым

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили в районе города Геническ Херсонской области две украинские ракеты, нацеленные на Крым. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-1-21 14:30

Самолёт-разведчик НАТО координировал атаку ВСУ на Крым, летая над Румынией

Самолёт-разведчик Boeing P-8A Poseidon, принадлежащий НАТО, наворачивал круги над территорией Румынии. Как пишет SHOT, предварительно, он координировал ВСУ во время атаки на Крым. lifenews.ru »

2024-1-5 22:25

В Киеве попытались оправдать заявление Буданова о несостоявшемся вторжении в Крым

Заявления руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении ВСУ в Крым являются "инструментом влияния", заявил спикер ведомства Андрей Юсов. Так он ответил на вопрос журналистов о публичных высказываниях своего начальника. lifenews.ru »

2023-12-29 20:51

Мост, аэропорт и "Таврида": Крым представил на выставке "Россия" инфраструктурные проекты и главные достижения полуострова

Крым представил на выставке "Россия" на территории московской ВДНХ ряд своих достижений, среди которых — мост через Керченский пролив и целая масса важных инфраструктурных проектов. Глава полуострова Сергей Аксёнов рассказал гостям стенда о пути, который прошёл регион за последние почти десять лет. lifenews.ru »

2023-12-15 14:30

Грозит третьей мировой: В США предостерегли от поддержки желания Киева вернуть Крым

Поддержка властями США претензий Украины на Крым обернётся третьей мировой войной. Так считает корреспондент журнала American Conservative Брэдли Девлин. В своей статье он прокомментировал недавние дебаты между кандидатами в президенты Америки от республиканцев. lifenews.ru »

2023-12-10 08:33

МИД Китая опроверг сообщения о строительстве подводного тоннеля в Крым

МИД Китая опроверг сообщения зарубежных СМИ о том, что Москва и Пекин якобы обсуждают планы по строительству подводного тоннеля в Крым. lifenews.ru »

2023-11-28 12:53

В Крыму создали оперативный штаб из-за начавшегося шторма

Глава республики Крым Сергeй Аксенов сообщил о создании оперативного штаба из-за ухудшения погодных условий. В воскресенье, 26 ноября, в Крыму и Севастополе начался шторм, который повалил десятки деревьев, выбил стекла в некоторых домах и даже повалил трамваи. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 19:51

"Шторм века" обрушился на Крым

На северо-западное побережье Крыма обрушился мощный ураган, скорость ветра составляет до 40 метров в секунду. Глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что в связи с ухудшением погодных условий создан оперативный штаб. lifenews.ru »

2023-11-27 19:32

Ростов-на-Дону и Крым соединят новой железной дорогой, проложенной через Запорожье

В России приступили к строительству железнодорожных путей, которые соединят Ростов-на-Дону и Крым через территорию Запорожской области. Об этом рассказал журналистам глава региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-11-7 11:43

Вика Цыганова рассказала, как организаторы концерта запретили ей петь про Крым в Петербурге

Советская и российская певица Вика Цыганова призналась, что в 2014 году ее заставили петь «увеселительные песни» вместо патриотических на одном из концертов в Санкт-Петербурге. По словам артистки, девять лет назад вместе с мужем, поэтом Вадимом Цыгановым, она написала песню «Крым». gazeta.spb.ru »

2023-11-2 20:28

В новогодние праздники из Петербурга в Крым будут ходить дополнительные поезда

На новогодние праздники из Петербурга в Симферополь запустят дополнительные поезда. Также составы будут ходить в обратном направлении. На период новогодних праздников из Петербурга в Крым будут ходить дополнительные поезда. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 10:20

В Херсонской области сбили летевшие на Крым украинские ракеты

В Херсонской области сбили три украинские ракеты, которые летели на Крым. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-10-23 18:34

"Не просто регион": Бывший канцлер Германии назвал Крым частью российской истории

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал Крым частью российской истории. Таким образом он прокомментировал возможный план по урегулированию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-10-21 20:09

Украина второй раз за день атаковала Крым модифицированными С-200

Российскими средствами ПВО обнаружена и уничтожена в воздухе очередная украинская ракета, направлявшаяся в сторону Крыма. Об этом информировало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-8 22:46

"Шансов не дадим": В ГД назвали безумием угрозу Киева сделать Крым безлюдным

Угроза Главного управления разведки Министерства обороны Украины сделать Крым безлюдным демонстрирует всё безумие киевского режима. Так считает депутат Госдумы Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2023-10-5 10:25

ФСБ захватила в плен и допросила диверсанта, пытавшегося проникнуть в Крым

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России помешали проникновению украинской ДРГ в Крым, захватили одного из диверсантов в плен и допросили. По словам пленного, группа пыталась снять провокационные видео и фото на фоне флага Украины на территории полуострова. lifenews.ru »

2023-10-5 13:19

Русские немцы массово переселяются в Крым из Германии

Семьи русских немцев массово стали переезжать в Крым из Германии для постоянного проживания. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал глава Комитета парламента республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2023-9-25 15:11

Маск объяснил, почему сорвал атаку ВСУ на Крым при помощи Starlink

Применение Starlink для военных атак Украины на Крым нарушает пользовательское соглашение SpaceX. Никто в американской компании не предусматривал такое использование спутниковой системы, заявил её основатель Илон Маск в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-10 09:57

Петербург оказался впереди столицы по срокам окупаемости недвижимости

Квартиры, купленные под сдачу в аренду в петербургских новостройках, стали быстрее окупаться. Город обогнал Москву и Крым. Купленная для сдачи в аренду квартира в новостройке в Петербурге окупится за 20,5 лет, а вторичное жилье – за 21 год. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 13:11

"Трата ценных ресурсов": СМИ узнали, как в Белом доме относятся к атакам Киева на Крым

Некоторые представители американской администрации США считают, что атаки Украины на Крым — пустая трата ценных ресурсов в рамках стратегии, которая привела к чрезмерному растягиванию сил этой страны между различными направлениями контрнаступления. lifenews.ru »

2023-8-19 19:03

Саркози пригласили с визитом в Крым

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предложили приехать в Крым во главе международной мониторинговой миссии и побеседовать с местными жителями. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик убеждён, что в новых референдумах крымчане не нуждаются и Саркози сможет в этом убедиться воочию. lifenews.ru »

2023-8-17 11:37

ВСУ нанесли удар по мосту, связывающему Крым с Херсонской областью

Вооружённые силы Украины нанесли удар по мосту, который связывает Крым с Херсонской областью — Чонгарскому. Об этом сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-8-7 15:30

Российские военные пресекли попытку 25 украинских БПЛА атаковать Крым

Российские военные пресекли попытку киевского режима атаковать Крым беспилотниками самолётного типа. Как заявили в Министерстве обороны РФ, ВСУ намеревались осуществить террористический акт при помощи 25 дронов. lifenews.ru »

2023-7-30 07:22

"Обломают зубы" : В Госдуме предостерегли Киев от попыток атаковать Крым

Депутат Государственной думы от Крыма генерал-майор запаса Леонид Ивлев предупредил, что Украина "обломает зубы", если попытается напасть на полуостров. Так он прокомментировал слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о подобных планах. lifenews.ru »

2023-7-29 18:14

Сенатор увидела в атаках на Крым обиду Киева: Не могут смириться с расцветом полуострова

Ситуация в Крыму после неудавшегося налёта дронов ВСУ находится под контролем, жители полуострова спокойны. Об этом сообщила член Совета Федерации Ольга Ковитиди. По её словам, противник наносит такие удары, потому что не может пережить расцвета российского Крыма. lifenews.ru »

2023-7-25 14:48