Результатов: 1583

Политолог Бобров: У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией

У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией, что и доказала история. Таким мнением в 241-ю годовщину принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи поделился политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. lifenews.ru »

2024-4-19 19:27

Аксёнов сроком на полгода ввёл запрет на трудоустройство иностранцев в Крыму

Власти Крыма на полгода запретили предоставлять работу иностранцам по патентам по 35 видам экономической деятельности. Среди запрещённых сфер — розничная и оптовая торговля, производство пищевых продуктов и напитков, образование, работа в области телевизионного и радиовещания, деятельность по обслуживанию зданий и территорий и многое другое. lifenews.ru »

2024-4-15 15:13

Константинов: Рабочая группа обосновала незаконность передачи Крыма УССР

Рабочая группа Госсовета (парламента) Крыма обосновала незаконность передачи полуострова Украинской ССР (УССР) в 1954 году, сообщил глава законодательного органа Владимир Константинов. По его словам, осталось лишь принять соответствующие решения. lifenews.ru »

2024-4-13 08:55

В Пентагоне собрались "преподать урок" руководству России в контексте Крыма

Власти России нужно "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом заявила помощница министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер в комитете по делам Вооружённых сил Палаты представителей США. lifenews.ru »

2024-4-11 22:47

В этом году: Раскрыт план Сырского относительно захвата Крыма

Украинское командование разрабатывает план по новому контрнаступлению с целью захвата Крыма. Такое мнение высказал аналитик Михаил Самус в интервью чешской газет lifenews.ru »

2024-4-4 22:22

Как на "Винзаводе" в Москве отметили присоединение Крыма антироссийской выставкой

В столичном центре современного искусства "Винзавод" почти две недели показывали карикатуры на россиян и советских людей, написанные русофобом с Украины. После разразившегося скандала выставку свернули. Кто это организовал в разгар СВО? lifenews.ru »

2024-3-20 05:01

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-20 02:52

Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Процесс возвращения Донбасса и Новороссии в состав РФ был трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади, посвящённом десятилетию Крымской весны. lifenews.ru »

2024-3-19 19:48

"Взял русский флаг в свои руки": Царёв рассказал, за что жители Крыма уважают Аксёнова

Бывший украинский депутат, а ныне директор санатория в Ялте Олег Царёв в годовщину Крымской весны рассказал, за что жители Крыма так любят главу региона Сергея Аксёнова. Об этом он заявил на митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия воссоединения полуострова с нашей страной. lifenews.ru »

2024-3-19 19:30

"Украине поставим шах и мат": Карякин рассказал, как стал предвестником воссоединения Крыма с РФ

Гроссмейстер Карякин родом из Симферополя, поэтому для него воссоединение Крыма с Россией — личный праздник. На митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия Крымской весны он рассказал, что стал предвестником событий десятилетней давности. lifenews.ru »

2024-3-18 18:26

"Мы вернулись на Родину": Цеков рассказал о сбывшейся мечте жителей Крыма

Крымчане всегда мечтали вернуться в состав России, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. По его словам, за десять лет в составе РФ регион заметно преобразился. lifenews.ru »

2024-3-18 15:30

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. lifenews.ru »

2024-3-18 14:49

Поклонская впервые за 1,5 года появилась в эфире и обратилась к жителям Крыма

Бывшая замруководителя Россотрудничества, советница генпрокурора России Наталья Поклонская впервые за полтора года вышла в эфир и обратилась к жителям Крыма. 17 марта, в день своего рождения, она поздравила граждан с 10-летней годовщиной присоединения полуострова и Севастополя к России. lifenews.ru »

2024-3-18 13:09

День воссоединения Крыма с Россией, Чистый понедельник, Конон-огородник: Праздники и приметы 18 марта

Государственных праздников 18 марта в России нет. Отмечаем годовщину возвращения Крыма в родную гавань, начинаем поститься и вскапываем грядки на Конона-огородника. lifenews.ru »

2024-3-18 00:00

Путин поздравил власти Крыма с десятилетием воссоединения с Россией

Российский лидер Владимир Путин в субботу, 16 марта, поздравил руководство Крыма с десятилетием воссоединения с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ровно десять лет назад, 16 марта 2014 года, на полуострове состоялся референдум, на котором жители высказались за вхождение в состав России. lifenews.ru »

2024-3-17 20:39

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. lifenews.ru »

2024-3-17 14:15

Сенатор Цеков пояснил, почему передача Крыма УССР была незаконной

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал проект закона о признании недействительным указа о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Об этом сообщает телеканал RT. lifenews.ru »

2024-3-12 21:16

Власти Крыма подали иск к Украине об энергоблокаде на 3 трлн рублей

Власти Крыма подали иск о взыскании с Украины крупной компенсации за энергоблокаду полуострова. Об этом сообщил спикер Государственного совета региона Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-3-5 10:39

Маск сделал неожиданный прогноз о судьбе Крыма и Донбасса

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск считает, что Донбасс и Крым должны остаться российскими. Такой вывод следует из комментария, который он оставил под постом основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что конфликт на Украине пора завершать. lifenews.ru »

2024-3-2 10:12

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в честь 10-летия воссоединения РФ и Крыма

Каких-либо специальных мероприятий по случаю 10-летия воссоединения Крыма с РФ нет в планах Кремля. С таким заявлением в беседе с журналистами в понедельник, 26 февраля, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-26 13:29

"Форменный нацизм": В Госдуме отреагировали на угрозы Буданова* в отношении Крыма

Угрозы главы военной разведки Украины Кирилла Буданова* в адрес Крыма — это "форменный нацизм", заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2024-2-26 04:59

Сумма иска Крыма к Киеву за энергоблокаду может превысить пять триллионов рублей

Сумма иска Крыма к Украине за энергетическую блокаду в 2015 году может превысить пять триллионов рублей. Об этом сообщил председатель Госсовета полуострова Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-2-25 13:26

Депутат Госдумы высказался против отмены указа Хрущёва о передаче Крыма УССР

Сегодня нет принципиальной необходимости отменять указ Никиты Хрущёва о передаче Крыма Украинской Советской Социалистической Республике (УССР), считает член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. lifenews.ru »

2024-2-20 15:47

В Польше предрекли Украине потерю новых земель вместо вожделенного "захвата" Крыма

Экс-командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак указал на неспособность Вооружённых сил Украины (ВСУ) вернуть Крым и предупредил Киев об опасности потерять ещё больше территорий. lifenews.ru »

2024-2-18 17:05

Маск шокировал Запад прогнозом о судьбе Крыма и Донбасса

Владелец компаний SpaceX, Tesla, Neuralink и X (Twitter) Илон Маск согласился с мнением, что Крым и Донбасс навсегда останутся российскими. Об этом американский миллиардер написал в комментарии к посту пользователя под ником Wall Street Silver в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-11 11:40

ФСБ предотвратила теракт СБУ в отношении одного из руководителей Крыма

ФСБ России предотвратила теракт, который украинские спецслужбы готовили в отношении одного из руководителей Крыма. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, были задержаны трое подозреваемых. lifenews.ru »

2024-2-5 19:46

Софию Ротару хотят лишить звания почётного гражданина Ялты

Заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил, что общественники хотят лишить певицу Софию Ротару звания "почётный гражданин Ялты". Они считают, что некогда популярная в России артистка проявила неуважение к жителям Крыма и теперь недостойна этого звания. lifenews.ru »

2024-2-5 19:16

В Польше объяснили, почему Дуда сказал правду о принадлежности Крыма России

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак не увидел ничего странного в словах польского президента Анджея Дуды о том, что Россия дольше владела Крымским полуостровом, поэтому у Украины нет шансов его вернуть. lifenews.ru »

2024-2-5 19:20

Самолёты-разведчики НАТО заметили около Крыма перед атакой ВСУ на Севастополь

За два часа до сегодняшней воздушной атаки на Севастополь вблизи полуострова были замечены разведывательные самолёты Британии, Италии и США. Такие данные следуют из анализа информации портала Flightradar24.com. lifenews.ru »

2024-2-1 19:47

Аксёнов ввёл особый режим выезда из Крыма в Херсонскую область

Власти Крыма ввели особый режим выезда и въезда в Херсонскую область, теперь это можно сделать только на пяти КПП, для проезда необходимо иметь паспорт. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-25 14:22

Самолёт ВМС США заметили у побережья Крыма во время авиаударов ВСУ

Самолёт ВМС США днём в воскресенье, 21 января, находился вблизи Крыма во время авиаударов ВСУ по территории полуострова. Это следует из данных сервиса Flightradar24. lifenews.ru »

2024-1-22 18:01

Над Чёрным морем у Крыма сбили две управляемые ракеты ВСУ

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали две украинские ракеты над Чёрным морем у западного побережья Крыма. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в воскресенье, 21 января. lifenews.ru »

2024-1-21 14:51

Часть Крыма осталась без света из-за аварийного отключения на Балаклавской ТЭС

Часть жителей Крыма и Севастополя осталась без электричества из-за аварийного отключения оборудования на Балаклавской тепловой электростанции (ТЭС). Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-19 20:59

Армия России сокрушила логово командиров элитной бригады ВСУ, которой прочили дойти до Крыма

ВС РФ удалось уничтожить командный пункт элитной 47-й механизированной бригады ВСУ "Магура", которой некогда прочили дойти до Крыма, однако уже в ходе штурмов запорожского посёлка Работино подразделение сдулось. lifenews.ru »

2023-12-18 14:37

Попытки Киева блокировать контакты Крыма с миром потерпели фиаско, заявили на полуострове

Попытки Киева лишить Крым международных контактов потерпели неудачу. Об этом заявил постоянный представитель республики при президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2023-11-27 12:25

Аксёнов назвал правильным решение частных клиник Крыма отказаться от абортов

Решение частных клиник Крыма отказаться от медикаментозных абортов является важным и правильным. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-11-23 12:37

Воюющий украинский экс-министр поразил откровенным признанием насчёт Крыма и Донбасса

Простые украинцы не хотят погибать на фронте ради захвата Крыма и Донбасса. Такое заявление сделал бывший министр инфраструктуры страны Владимир Омелян в интервью изданию Guardian. Сам экс-чиновник больше года назад отправился служить на передовую, был приписан к 251-му батальону, а позже переведён в 104-ю бригаду ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-20 11:37

"Ярмо для нас": Украинский актёр и боец ВСУ испугался захвата Крыма и Донбасса

Киеву нужно перестать думать о возвращении Крыма и Донбасса военным путём. Об этом заявил украинский актёр и боец ВСУ Олег Иваница. Он подчеркнул, что в стране и без того непростая экономическая ситуация и было бы тяжело "содержать" эти территории: образовалась бы яма в бюджете. lifenews.ru »

2023-11-17 05:55

Экс-нардеп Фарион сдала МВД фаната из Крыма, писавшего ей крамолу про "москалей"

В Крыму был задержан проукраински настроенный студент Максим Глебов, написавший экс-нардепу Украины Ирине Фарион письмо в поддержку её позиции и указавший в нём свои настоящие имя и фамилию. Ярая защитница украинского языка такой поступок искренне оценила и, недолго думая, опубликовала у себя в телеграм-канале скрин сообщения, не скрыв данные отправителя. lifenews.ru »

2023-11-14 15:30

ПВО уничтожила украинскую ракету "Нептун" у побережья Крыма

Российские силы противовоздушной обороны уничтожили украинскую противокорабельную ракету "Нептун" над акваторией Чёрного моря у побережья Крыма. lifenews.ru »

2023-11-10 18:41

Беременные женщины больше не смогут делать аборты в частных клиниках Крыма

В Крыму частные клиники добровольно отказались проводить аборты. Об этом сообщил министр здравоохранения полуострова Константин Скорупский. lifenews.ru »

2023-11-10 17:31