Результатов: 144

Суд закрыл на месяц ресторан японской кухни на Большой Конюшенной

Панее проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах у ООО «РЭТ». neva.versia.ru »

2024-4-5 22:45

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. lifenews.ru »

2024-4-2 19:06

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-3-25 14:45

Звезда "Кухни" и "Последнего богатыря" снова избежал штрафа в 8 млн за срыв съёмок

Российский актёр Виктор Хориняк, известный по ролям в сериале "Кухня" и фильме "Последний богатырь", не будет выплачивать 8 млн за свой отказ от участия в съёмках фильма. Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение отклонить апелляцию кинокомпании, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-13 14:20

Диетолог назвала традиционное блюдо русской кухни, которое "ломает" мозг

Злоупотребление жареным картофелем может плохо повлиять на организм. Как заявила в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, это всё из-за того, что это блюдо обладает высоким гликемическим индексом, что в свою очередь может нарушить кровоснабжение. lifenews.ru »

2024-1-29 04:17

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". lifenews.ru »

2024-1-22 11:11

Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт. lifenews.ru »

2023-10-26 16:37

5 версий, объясняющих, почему в хрущёвках были такие маленькие кухни

Вопреки всеобщему мнению, крохотные кухни в советских домах делали не только для того, чтобы сэкономить. У нас есть несколько интересных теорий получше. lifenews.ru »

2023-10-21 19:00

Недавно родившая Ольга Кузьмина из "Кухни" шокировала всех, странно назвав дочь

9 октября в славном городе Буэнос-Айресе знаменитая актриса, подарившая свой голос Чебурашке, родила дочку. И вот после выписки звезда поделилась с поклонниками именем малышки. И оно, мягко говоря, удивило. lifenews.ru »

2023-10-17 12:33

Боец СВО из Калмыкии готовит для сослуживцев блюда своей национальной кухни

Участник СВО из Калмыкии с позывным Старшина числится на фронте в должности повара и готовит сослуживцам блюда своей национальной кухни: хурсн, борцоки, махан, но и не забывает про классические макароны по-флотски. С бойцом пообщался Mash. lifenews.ru »

2023-10-9 19:44

6 гениальных лайфхаков для обустройства кухни мечты — вы удивитесь, насколько это удобно

Чтобы сделать место для готовки более комфортным, необязательно дожидаться ремонта: эти советы сделают кухню удобнее и комфортнее, причём многие из них не сильно повлияют на семейный бюджет. lifenews.ru »

2023-9-26 19:00

Рестобар авторской кухни GLAD открылся на Караванной улице в Петербурге

В программе игристое, закуски от шеф-повара Романа Лебедева, благотворительный аукцион картин художницы Татьяны Зайцевой в пользу фонда «Ночлежка» и дегустация вин в сопровождении сомелье. spb.aif.ru »

2023-6-29 10:28

"Такого я не ожидала!": Звезда "Кухни" объявила о помолвке

Актриса Ольга Кузьмина, озвучившая Чебурашку и известная многим телезрителям по сериалу "Кухня", выходит замуж за ведущего мероприятий и экскурсовода Евгения Апанасевича. Об этой радостной новости артистка сообщила в соцсетях, показав, как возлюбленный делал ей предложение. lifenews.ru »

2023-6-18 17:54

Актёр Боготарёв опроверг слухи о новом сезоне "Кухни" с Боярским и Соколовым

Нового сезона сериала "Кухня" не будет. Об этом заявил актёр Марк Богатырёв, комментируя появившуюся ранее в СМИ информацию. lifenews.ru »

2023-4-27 19:06

Стало известно, какие артисты могут заменить Назарова и Нагиева в новом сезоне "Кухни"

Актриса Ольга Кузьмина, сыгравшая Настю в популярном сериале "Кухня", намекнула на новый сезон фильма. В нём, в частности, могут сняться артисты Михаил Боярский и Андрей Соколов. lifenews.ru »

2023-4-27 14:09

6 рецептов русской кухни, о которых все забыли, а зря

Если вы считаете, что русская кухня ограничивается только драниками, всеми известным супом да гречкой, то вы ошибаетесь. Спешим напомнить про замечательные блюда, которые были в почёте у предков. lifenews.ru »

2023-4-2 13:00

6 странных блюд русской кухни, которые не понимают иностранцы, а мы обожаем

Не судите книгу по обложке, а обед — по внешнему виду. Иностранцев в блюдах русской кухни часто отталкивают именно форма и облик. Какая еда выглядит так себе, а на вкус просто пальчики оближешь. lifenews.ru »

2023-1-22 11:30

Борщ попал в список нематериального наследия ЮНЕСКО как блюдо украинской кухни

Межправительственный комитет ЮНЕСКО включил в список нематериального культурного наследия процесс приготовления борща как блюда украинской национальной кухни. Это решение принято по настоянию Украины в пятницу, сообщил посол Марокко Самир Аддар. lifenews.ru »

2022-7-2 14:48

Посол японской кухни арестован по делу об истязании детей в Петербурге

Красногвардейский районный суд Петербурга изолировал от общества известного в профессиональных кругах японского повара. Ему вменяют далёкий от Уголовного кодекса подход к воспитанию детей. fontanka.ru »

2022-6-5 17:35

Историк русской кухни Сырников назвал главную особенность украинского борща

Например, если сварить суп на говяжьем бульоне, то это будет уже общеславянский борщ, а если добавить один важный ингредиент, то вот вам и киевское блюдо. lifenews.ru »

2022-4-18 10:08

8 фишек итальянской кухни, которые сделают из вас профессионального шеф-повара

Рассказываем про лайфхаки, которые не только повысят качество приготовленных вами блюд, но и "прокачают" навык готовки. После них только в "Адской кухне" участвовать — Гордон Рамзи оценит. lifenews.ru »

2022-3-28 12:15

Старый Новый год-2022: рецепты традиционных блюд Петербургской кухни

Так как праздник – традиционный, то и приготовить на него можно традиционные блюда Петербургской кухни. Специально для вас мы собрали уникальные рецепты, которыми можно удивить родных и близких. spb.aif.ru »

2022-1-8 10:10

В Новосибирске прошёл фестиваль "Кухни народов России"

Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, из-за ковидных ограничений состоялось в онлайн-формате. Зрителям были представлены деликатесы коренных народов Севера, Бурятии, Кузбасса и других. lifenews.ru »

2021-11-5 14:46

Евроформат нарасхват: новомодные планировки нахлынули на Петербург

Доля квартир евроформата с большими кухнями-гостиными за последние пять лет выросла в два раза на петербургском рынке недвижимости. dp.ru »

2021-9-19 11:31

"Ты богиня!": Звезда "Кухни" Маша Горбань потрясла фанатов осиной талией после родов

Лишь на днях покинувшая роддом актриса демонстрирует, как восхитительно выглядит на берегах Майами с коляской и в купальнике. lifenews.ru »

2021-8-15 05:36

"Ты — богиня!": Звезда "Кухни" Маша Горбань потрясла фанатов осиной талией после родов

На днях покинув роддом, теперь актриса демонстрирует, как восхитительно выглядит на берегах Майями с коляской и в купальнике. lifenews.ru »

2021-8-14 05:36

Три «квадрата» кухни тушили 40 минут на проспекте Непокоренных

В Петербурге в Калининском районе города стало известно о квартирном пожаре. Как сообщает петербургское управление Министерства чрезвычайных ситуаций, 26 июля спасатели отправились тушить пожар в Калининский район. gazeta.spb.ru »

2021-7-26 15:36

Сделаем это по-нашему: рейтинг классических блюд в ресторанах Петербурга

Тренд на возвращение в ресторанную сферу русской кухни, долгое время считавшийся почти фантастическим, оказался очень серьёзным и перспективным. dp.ru »

2021-6-13 09:33

Конкурс «Фестиваль национальной кухни»

В рамках Салона «Комплексная безопасность-2021» состоялся конкурс полевых кухонь. Участие в состязании приняли подразделения тыла Главных управлений МЧС России по Москве и Московской области, Ногинского спасательного центра и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». 78.mchs.gov.ru »

2021-5-16 16:24