Результатов: 279

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-3-11 05:33

Пенсионерка утонула в бассейне на Кораблестроителей

Пенсионерка скончалась после купания в бассейне фитнес-клуба на улице Кораблестроителей. По информации издания Мойка78, 77-летняя женщина была доставлена на машине скорой помощи в больницу в понедельник. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 16:27

Москвичам рассказали, в каких парках пройдут крещенские купания

В этом году для крещенских купаний московские власти оборудовали 49 майн и 10 купелей. К каждой из них организовали удобный и безопасный подход, а рядом разместили тёплые раздевалки. Об этом сообщается на сайте mos.ru. lifenews.ru »

2024-1-19 12:37

Находитесь всегда рядом: Врач назвал родителям важные правила купания детей в проруби на Крещение

Купать ребёнка на Крещение лучше в тёплом помещении или на улице, но при определённой погоде. Об этом в беседе с NEWS.ru предупредил заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники Видновской КБ Рамил Шахвеледов. lifenews.ru »

2024-1-16 14:08

Москвичам назвали места, где пройдут крещенские купания

Крещенские купания в этом году будут организованы почти во всех московских округах. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектур столичных административных округов. lifenews.ru »

2024-1-13 11:12

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-13 07:42

Стало известно, кому категорически нельзя участвовать в крещенских купаниях

Скоро наступит один из значимых церковных праздников – Крещение Господне. В связи с этим, издание Телеканал 360 рассказало, как подготовить организм к купанию в проруби и о том, как безопасно восстановить здоровье после этой процедуры. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 09:40

В Петербурге ни один водоем не оказался пригодным для купания

Все петербургские водоемы оказались неподходящими для купания. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Петербургский Роспотребнадзор исследовал девять водных акваторий на 24 пляжах. Оказалось, что ни один из проверенных водоемов непригоден для купания. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 15:13

В Ленобласти следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетних во время купания

Следственный комитет  в очередной раз призывает к бдительности взрослых и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей. piter.tv »

2023-8-8 11:38

Ни один водоем Петербурга не оказался пригодным для купания

Проверка показала эпидемиологические нарушения норм. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. На территории Петербурга все водоемы признаны непригодными для купания. Это показала очередная проверка Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 18:20

На Кубани 12 детей попали в больницу из-за купания в Чёрном море после ливней

В Туапсинском районе 12 детей в возрасте от 11 до 12 лет и их тренера госпитализировали из-за плохого самочувствия после купания в Чёрном море. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края. Надзорное ведомство проводит проверку по данному факту. lifenews.ru »

2023-7-18 17:39

Верхнее Суздальское озеро стало единственным разрешённым местом для купания

Жители Петербурга могут безопасно купаться только в одном в одном водоёме в черте города: на Верхнем Суздальском озере специалисты не нашли загрязнений. spb.aif.ru »

2023-7-17 22:55

Роспотребнадзор Петербурга вновь обновил список пригодных для купания мест

Результаты мониторинга показали, что купаться можно только на 1-м Суздальском озере (Верхнем) Выборгского района. piter.tv »

2023-7-18 20:04

Дерматовенеролог напугал петербуржцев церкариозом после купания в пруду с утками

Врач-дерматовенеролог Александра Филева рассказала, что купание в водоемах, которые для этого не предназначены, может серьезно навредить здоровью. Ограничения вводятся не просто так, поэтому их лучше соблюдать. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 20:22

Ленобласть с большим отрывом обошла Петербург по числу пригодных для купания рек и озер

Если городское управление Роспотребнадзора выдало лишь одно разрешение, конкретно Безымянному озеру в Красносельском районе, то областное – сразу 17. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 20:03

В Москве увеличили число разрешённых для купания пляжей

В Москве увеличилось число разрешённых для купания зон. Как сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора в телеграм-канале, в частности, допуск получила зона отдыха Тропарёво, которая ранее была закрыта для купания. lifenews.ru »

2023-7-7 18:00

Петербуржцам назвали запрещенные для купания места

В Санкт-Петербурге Роспотребнадзор отчитался о состоянии водных акваторий пляжей на понедельник, 3 июля. Выяснилось, что в городе из 24 пляжей сразу 23 не являются пригодными для купания. Специалисты ведомства отобрали 144 пробы и проверили их на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 14:27

Роспотребнадзор Ленобласти опубликовал обновленный список мест для безопасного купания

Список безопасных пляжей Ленинградской области обновился. Перечень опубликован и общедоступен для отдыхающих. piter.tv »

2023-7-2 17:53

Врач рассказал, чем опасны пруды с утками и как понять, что после купания вы подхватили паразитов

Лучше всего для купания подходят государственные пляжи, проверенные санитарно-эпидемиологической службой, обустроенные и со штатом спасателей. Однако, если вы решили отдохнуть в другом месте, тщательно взвесьте все за и против. lifenews.ru »

2023-7-1 15:13

Шестой за три дня ребёнок утонул во время купания в Приморье

В Приморском крае нашли тело девятилетней девочки из Лесозаводска, пропавшей во время купания в реке Уссури. Об этом сообщает региональное управление МЧС РФ. Это уже шестой случай гибели несовершеннолетних во время купания в регионе начиная с выходных. lifenews.ru »

2023-6-26 16:00

Роспотребнадзор назвал единственное безопасное для купания место в Петербурге

Роспотребнадзор в очередной раз проверил петербургские водоемы на пригодность для купания. Безопасным признано только одно озеро. Купаться без риска для здоровья можно только в озере Безымянное в Красносельском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 15:53

"Идиотизм": Одесситов предупредили об опасности купания из-за мин

В Чёрном море усилилась опасность из-за мин, которые дрейфуют вдоль всего побережья. Об этом сообщил советник главы областной военной администрации региона Сергей Братчук. lifenews.ru »

2023-6-11 11:02

Роспотребнадзор признал пригодными для купания только 2 петербургских пляжа

На данный момент отобрано 72 пробы воды, которые проходят проверку на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. piter.tv »

2023-6-10 09:20

Роспотребнадзор нашел в Петербурге пригодные для купания пляжи

Жителей и гостей Санкт-Петербурга в пятницу, 9 июня, проинформировали о состоянии водных акваторий местных пляжей. Напомним, что раньше пригодных для купания мест в городе не находили, но сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 17:01

Роспотребнадзор: все водоемы Петербурга непригодны для купания

В Санкт-Петербурге ни один из водоемов не готов к летнему сезону купаний. Участки непригодными для плавания признал Роспотребнадзор после ряда проведенных проверок. Всего на территории северной столицы Российской Федерации действует 24 зоны рекреации. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 18:24

Роспотребнадзор не признал ни один пляж Петербурга пригодным для купания

Всего на территории города расположены 24 полностью благоустроенных зоны отдыха, основная часть из которых находится в Курортном районе. piter.tv »

2023-5-31 14:56

Медсестра ошпарила кипятком новорождённого во время купания в хабаровском роддоме

Медсестра обварила кипятком новорождённого малыша во время купания в роддоме Николаевска-на-Амуре Хабаровского края. Как пишет телеграм-канал Amur Mash, женщина хотела скрыть произошедшее, но правда быстро вскрылась. lifenews.ru »

2023-3-23 10:20

Крещенские купания в Петербурге прошли без происшествий

В Санкт-Петербурге Крещенские морозы прошли без каких-либо происшествий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Как рассказали в ведомстве, в этот день в городе работала 21 купель. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 13:59

В шаге от греха: Священник объяснил, что нельзя делать после купания в крещенской купели

После купания в крещенской купели не следует выставлять этот факт напоказ, гордиться и принуждать других пройти эту церемонию. С таким призывом выступил священник Николай Савченко. Читателям Лайфа он напомнил, что жизнь христианина — это "преодоление трудностей по заповедям Божьим", а купание — одна из таковых. lifenews.ru »

2023-1-19 05:00

Медики рассказали, кому стоит отказаться от купания в проруби в Крещение

Крещенские купания лучше пропустить людям с хроническими заболеваниями и тем, кто не готовился заранее. Так считает российский журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-1-18 17:12