Результатов: 61

На Урале педагог снимала видео в школьном туалете, чтобы вычислить курильщиков

Прокуратура Челябинской области проверяет сообщения СМИ о камере видеонаблюдения в туалете одной из школ региона. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа. lifenews.ru »

2024-4-9 17:17

Более десяти форм рака: Курильщиков "приговорили" к смертельной болезни

Образ жизни человека напрямую влияет на вероятность возникновения раковых заболеваний, предупредил онколог Магомед Сулиманов. Чтобы не услышать от врача неприятный диагноз, нужно отказаться от вредных привычек, налечь на спорт и не злоупотреблять загаром, рассказал он "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-2-18 08:28

Врач объяснил, из-за чего у кофеманов и курильщиков часто происходят судороги

Судороги — непроизвольное сокращение мышц, они могут и указывать на ряд заболеваний. О главных причинах судорог Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-10-10 12:39

Косметолог объяснила, почему у курильщиков землистый цвет лица

Курение поражает не только внутренние органы, но и негативно сказывается на коже лица. Она становится грубой, дряблой, рыхлой, серо-землистого цвета, а также перестаёт сиять. А всё из-за попадания в кровь продуктов распада никотина, снижающих тонус сосудов. lifenews.ru »

2023-8-24 18:02

Курильщиков предупредили о риске лишиться слуха

Из-за курения у человека могут возникнуть краткосрочные и долгосрочные нарушения слуха. Об этом читателям Лайфа рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-6-1 12:11

Курильщиков предупредили о болезни, способной привести к летальному исходу, и это не рак

Врач-терапевт Надежда Чернышова заявила, что утренний кашель с мокротой и постоянная одышка у курильщиков могут говорить о наличии хронической обструктивной болезни лёгких. Об этом она рассказала в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2022-6-1 16:47

Хирург Зинченко рассказал, как скоро восстанавливаются лёгкие бывших курильщиков

По словам медика, это зависит об общего состояния организма человека. Как правило, на полное оздоровление уходят годы, а то и десятилетия. lifenews.ru »

2022-1-26 08:00

Юрист предупредил курильщиков о новых запретах, вводимых в России в 2022 году

Запреты для курильщиков в следующем году будут ужесточены. Об этом юрист Европейской Юридической Службы Павел Корытов сообщил в разговоре с «Прайм». Эксперт заявил, что в 2022 году жителей России будут штрафовать по статье о нарушении правил противопожарной безопасности за курение на объектах недвижимости и предприятиях. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 02:25

Гинеколог Ерофеева предложила изолировать беременных и детей от курильщиков

Врач также напомнила об опасности бесплодия из-за курения и призвала пропагандировать среди женщин здоровый образ жизни. lifenews.ru »

2021-12-10 14:10

В Роспотребнадзоре заявили о высоком риске курильщиков получить ковид в тяжёлой форме

Также в их случае повышается риск заражения коронавирусом, поскольку лёгкие и без того поражены. lifenews.ru »

2021-11-18 04:33

Коронавирус COVID-19 чаще поражает курильщиков, алкоголиков и сладкоежек

Ученые назвали категории людей, которые больше всего подвержены риску заразиться ковидом в тяжелой форме. Исследования провели в Индианском университете США. Так, они пришли к выводу, что это курильщики, любители спиртного и сладкого. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 12:54

Комната для курильщиков вернется в Пулково до конца 2021 года

В петербургском аэропорту Пулково до конца этого года оборудуют комнату для курильщиков, сообщили в управляющей компании аэровокзала «Воздушные ворота Северной столицы». Проект воссоздания курительной комнаты создают в рамках необходимых правил и требований. gazeta.spb.ru »

2021-7-23 20:01

Курильщиков могут обязать компенсировать моральный вред соседям

По словам главы Верховного суда, право каждого гражданина на благоприятную окружающую среду гарантируется конституцией, поэтому шансы на успех в случае иска должны быть велики. lifenews.ru »

2021-5-26 19:27

50 тысяч рублей за три блока сигарет: Госдума нашла новый «кнут» для курильщиков

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о введении штрафов за перевозку немаркированной табачной продукции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», штраф за три блока сигарет может составить до 50 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2021-4-22 17:17

Морщины курильщиков: дерматолог рассказал, как избавиться от последствий никотина и "хоботка"

Некоторые из них поможет замаскировать только пластическая хирургия — введение жидкого "наполнителя" в кожу. lifenews.ru »

2021-4-15 05:47

Для курильщиков введут новые запреты с 2021 года

В новом году в России вступят в силу новые запреты и ограничения, которые коснутся граждан, употребляющих табачную продукцию. Об этом в беседе с «Прайм» рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. gazeta.spb.ru »

2020-12-24 05:33

В Роспотребнадзоре предупредили о тяжёлой форме коронавируса у курильщиков

Ведомство отметило, что вред от курения любых сигарет, в том числе лёгких, одинаков. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 11:36

В Минздраве рассказали о риске развития рака у бывших курильщиков

В случае, если человек решает навсегда отказаться от вредной привычки, стоит понять, что риск развития онкологии все равно останется на продолжительное время. По словам онколога и генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Карпина повышенный риск заболеть раком легких у бросивших курить остается с ними на протяжении 10 лет. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 01:36

Стало известно, как коронавирус влияет на организм курильщиков

Вероятность возникновения осложнений от COVID-19 в организме курильщика в 14 раз выше, чем у некурящего человека. Об этом свидетельствуют данные китайских учёных. Россиянам рассказали, как правильно мыть руки В ходе исследования специалисты проанализировали информацию о почти 80 пациентах с коронавирусом. topdialog.ru »

2020-4-21 18:30

Ученые подтвердили, что у курильщиков выше риск заразиться коронавирусом

Эксперт по респираторным заболеваниям, американский врач Дженис Люн рассказала, что курильщики действительно находятся в большой опасности. Согласно данным последних исследований, с полным описанием которых можно ознакомиться в European Respiratory Journal, курение облегчает коронавирусу «проход» в легкие. gazeta.spb.ru »

2020-4-11 04:06

Верховный суд обязал курильщиков компенсировать соседям вред от дыма

Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, где обязал курильщиков компенсировать вред соседям, в чьи квартиры попадает дым. «Граждане, проживая в жилых помещениях, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака соседями. topdialog.ru »

2018-12-28 17:58

Табачный заговор. Мифы о невыгодности курильщиков в компаниях

Министр труда Максим Топилин во время радиоэфира "Говорит Москва" предложил работодателям платить дополнительные премии некурящим сотрудникам. Якобы курение отнимает лишнее рабочее время, поэтому работников без вредных привычек нужно поощрять. dp.ru »

2018-7-5 15:17

Победа в суде взыскала с курильщиков расходы из-за вынужденных посадок

Низкобюджетная авиакомпания Победа, входящая в Группу Аэрофлот, выиграла три суда с нарушителями, которые закурили в самолете вопреки категорическому запрету и тем самым подвергли опасности жизнь и здоровье всех пассажиров рейсов DP189, DP188 и DP855. fontanka.ru »

2018-6-20 11:05