Результатов: 49

Один человек погиб и трое ранены при обстреле ВСУ жилых кварталов города Алёшки

Один мужчина погиб и ещё три человека получили ранения при обстреле ВСУ жилых кварталов Алёшков Херсонской области, сообщает военное следственное управление Следственного комитета России по Объединенной группировке войск (сил), находящееся в городе для проведения следственных действий в связи с разрушениями и жертвами, причинёнными действиями украинских военных. lifenews.ru »

2023-6-28 21:46

ВСУ отступили из двух кварталов Артёмовска под натиском российских сил

Ещё два квартала в западной части Артёмовска (Бахмута) были освобождены в результате работы штурмовых отрядов, подразделения Воздушно-десантных войск оказывали им поддержку. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-24 13:54

Проект перспективных четырех кварталов ЖК «Юнтолово» одобрил Градсовет Петербурга

Градостроительный совет Санкт-Петербурга согласовал архитектурно-градостроительный облик жилой застройки территории 10-го, 31-го, 32-го и 33-го кварталов жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе города. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 15:43

В Петербурге переходят на новую систему уборки снега внутри кварталов

В текущем году процесс уборки снега на внутриквартальных территориях Санкт-Петербурга будет осуществляться по новой системе. Как объяснили в пресс-службе администрации Северной столицы, уборкой займутся городские организации. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 15:06

В конце 2022 года в одном из жилых кварталов Московского района появится наружное освещение

На данный момент на объекте забетонировано 44 закладные детали фундамента, разработано 390 м траншеи. piter.tv »

2022-9-1 16:20

Шойгу сообщил о полном освобождении жилых кварталов Северодонецка

Министр обороны Сергей Шойгу заявил о полном освобождении жилых кварталов Северодонецка. Об этом он сообщил во время селекторного совещания. lifenews.ru »

2022-6-8 13:07

Жительница Мариуполя рассказала о запугиваниях ВСУ жителей кварталов вблизи "Азовстали"

По её словам, украинские военные рассказывали мариупольцам, что от города совсем ничего не осталось и жить там невозможно. lifenews.ru »

2022-5-2 13:21

Дольщики «Образцовых кварталов 7 и 8» начали получать ключи

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сданы в эксплуатацию новые жилые комплексы. Новостройки возведены в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». fontanka.ru »

2022-2-18 18:00

Земля полна сюрпризов. На стройплощадке новых кварталов в Стрельне нашли авиабомбу

В субботу, 18 сентября, взрывотехники ОМОН обследовали неразорвавшуюся 100-киллограмовую авиабомбу времён войны. Её нашли при земляных работах на проспекте Будённого. «В дежурную часть поступила информация о том, что в посёлке Стрельна Петродворцового района Санкт-Петербурга во время проведения земляных работ на проспекте Будённого был обнаружен крупный ржавый металлический предмет длиной около метра, внешне похожий на боеприпас […] Сообщение Земля полна сюрпризов. topdialog.ru »

2021-9-18 15:25

Аптеки, пекарни и пивные. Кто занимает коммерческие помещения новых кварталов первым

Актуальная сегодня концепция 15-минутного города подразумевает, что жители получают все необходимое для жизни, потратив для этого на дорогу не более 15 минут. То есть рядом с домом должно быть все: от магазина и спортзала до аптеки и пункта выдачи интернет-заказов. Проще всего воплотить это в новых кварталах. fontanka.ru »

2021-6-18 18:39

Готовьтесь к сносу: реновация домов массовых серий ускорится

Реновация кварталов, застроенных домами массовых серий, ускорится, если новый закон о развитии территорий будет исполняться. В этом случае девелоперы готовы участвовать в городских программах. dp.ru »

2021-3-16 07:21

Смольный продолжит программу реновации кварталов с хрущевками

По словам губернатора Александра Беглова, более 200 жителей снесенной пятиэтажки на 2-й Комсомольской улице в Сосновой Поляне получили новые квартиры. mr7.ru »

2020-7-22 13:24

Председатель совета директоров "СПб Реновация" Дмитрий Голубков: "Мы нацелены на большую реновацию"

Реновации в Петербурге в этом году 10 лет. В 2010 году правительство города подписало договоры о развитии 22 застроенных территорий, в рамках которых ведет работу компания "СПб Реновация". Председатель совета директоров компании Дмитрий Голубков рассказал "ДП", почему сегодня программа выходит на новый уровень, о планах, а также о специфике хрущевских кварталов и перспективах "Большой реновации". dp.ru »

2020-6-29 10:36

С каннабисом и танцами. В Сиэтле протестующие заняли несколько кварталов и объявили их республикой справедливости — видео

Пока что акция больше напоминает хиппи-фестиваль, демонстранты рассматривают возможность создания своей валюты и флага.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 08:12

23 июня — «Благоустройство новых кварталов: необходимо и достаточно?»

Городской портал «Фонтанка.ру» проводит онлайн-заочный круглый стол на тему: «Благоустройство новых кварталов: необходимо и достаточно?» fontanka.ru »

2020-6-4 16:32

«Взбодрить программу»: депутаты ЗС решили расширить реновацию на муниципалитеты вместо кварталов

На заседании в среду, 24 апреля, депутаты Законодательного Собрания Петербурга одобрили в первом чтении поправки в закон о реновации, разрешив предоставлять жильё переселяемым гражданам в пределах муниципального образования, а не обязательно того же квартала. topdialog.ru »

2019-4-24 13:09

«Ленсвет» обеспечил освещение в одном из кварталов Приморского района

В одном из кварталов Приморского района Петербурга СПб ГУП «Ленсвет» подключило к электросетям обустроенное наружное освещение. Сегодня, 21 марта, предприятие обеспечило электроснабжением построенное наружное освещение в Квартале 41К на улицах Савушкина, Оскаленко и Дибуновской, а также Шишмаревском переулке, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Ленсвет». gazeta.spb.ru »

2019-3-21 18:29

Затаившийся дракон. Петербургские туроператоры испугались китайских кварталов

Петербургские туроператоры и гиды–переводчики пожаловались бизнес–омбудсмену при президенте РФ Борису Титову на китайскую туристическую мафию, которая превратила город в гигантский Чайна–таун. Гиды уверены: в Петербурге работают десятки закрытых китайских ресторанов, сувенирных лавок и прочего. dp.ru »

2019-2-7 23:52

Активисты: В одном из кварталов Красносельского района ни разу не убирали снег

Члены движения «Красивый Петербург» проверили ситуацию с уборкой города и подтвердили жалобы горожан. saint-petersburg.ru »

2019-1-17 09:36

The Guardian включил Новую Голландию в список «крутых торговых кварталов мира»

The Guardian включил Новую Голландию в список «крутых торговых кварталов мира». Места для него предлагали читатели издания. К каждому пункту добавлено описание, сделанное читателем. «Вдали от туристических магазинов, полных «путинских» календарей и бесконечных русских матрёшек, Новая Голландия — группа отремонтированных промышленных зданий на острове, окруженном каналами, становится классным центром искусства», — написала Элисон Мусетт. topdialog.ru »

2018-12-15 11:39

В Петербурге по итогам трех кварталов 2018 года введено в эксплуатацию 45,6 тыс. м2 офисной недвижимости

За девять месяцев 2018 года заключено 13 сделок по продаже офисных зданий общей площадью 74 тыс. м2. Более половины проданных объектов относится к классу B, собственники планируют использовать их для собственных нужд. gazeta.spb.ru »

2018-10-23 13:25

Мэр Москвы объявил международный конкурс на разработку проектов кварталов реновации

Сергей Собянин объявил конкурс на разработку проектов кварталов реновации в Москве. К участию он пригласил и зарубежные архитектурные бюро, отметив, что важно создать в кварталах качественную городскую среду. dp.ru »

2017-6-18 22:09