Результатов: 2564

Эксперт объяснил, как заработать на инвестициях в квартиры

Для покупки жилья необходимо выбирать только ликвидные квартиры, обращать внимание стоит на транспортную доступность, цену и вид из окна. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Анатолий Пысин. lifenews.ru »

2024-4-16 22:30

Опубликовано видео из квартиры боевика, который готовил теракт в синагоге в Москве

Опубликовано видео из квартиры боевика, который планировал совершить теракт в одной из московских синагог. Кадры обнародовали в ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-4-12 22:00

Из горящей квартиры на Малоохтинском проспекте эвакуировали двух детей

По данным пресс-службы Красногвардейского района, семилетнюю девочку спустили по ручной лестнице, а пятилетнего мальчика вынесли через квартиру пожарные. piter.tv »

2024-4-12 18:16

Кировский суд взыскал с хозяйки квартиры 55 тысяч рублей за разбившее Hyundai стекло

Кировский суд взыскал с хозяйки квартиры на Лени Голикова 55 тысяч рублей за выпавшее и угодившее в Hyundai стекло. В сентябре 2023 года с одного из балкона местного дома выпало стекло, которое приземлилось на припаркованный под окнами авто Hyundai. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 16:09

Восемь спасателей против 400 кг: Москвича-тяжеловеса пытаются эвакуировать из квартиры через окно

Из квартиры на Малой Калитниковской улице в Москве пытаются эвакуировать 400-килограммового мужчину, которому нужна медицинская помощь. По данным SHOT, москвич-тяжеловес 10 лет не выходил из дома, но теперь придётся: у него боли в сердце. lifenews.ru »

2024-4-11 12:03

Магия чисел: Квартиры с каким номером принесут деньги и богатство, а какие — счастье в любви

От номера квартиры зависит судьба и успех всех домочадцев. Если он будет неудачным, то и жизнь пойдёт наперекосяк. Life.ru рассказывает, как узнать, в кого вас превратят цифры на входной двери — короля жизни или домоседа. lifenews.ru »

2024-4-11 17:00

Квартиры в петербургских новостройках в апреле перестали дорожать

В целом по РФ средняя стоимость "квадрата" на первичном рынке жилья в крупных городах приравнивается к 128,4 тыс. рублей. piter.tv »

2024-4-8 18:16

Вспыльчивый сосед зарядил топором в окно стримеру из Мурино

Вспыльчивый сосед сверху зарядил топором в окно 24-летнему Денису — стримеру из Мурино. По данным SHOT, мужчину взбесила музыка, которая доносилась из квартиры снизу. Чтобы парень "поймал тишину", сосед привязал к топору верёвку и свесил рубило из окна своей квартиры, слегка покачивая, чтобы попасть в стекло. lifenews.ru »

2024-4-6 17:35

Полиция нашла подозреваемых в похищении петербуржца и требовании 26 млн рублей от него

Сотрудники полиции Петербурга задержали двоих людей, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве у того 26 млн рублей. Еще осенью 2023 года двое подозреваемых петербуржцев похитили на парковке мужчину, отобрали присутствовавшие у тог 100 тысяч рублей и увели ключи от квартиры с деньгами. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 11:06

Вступают в силу новые требования к сдаче квартиры: К чему надо приготовиться арендаторам и собственникам

С 3 апреля вступят в силу новые правила аренды. Теперь появились нюансы, которые надо учитывать при сдаче и аренде квартиры. Юристы рассказали, что нового ждёт жильцов и на что обращать внимание, чтобы не нарушить закон. lifenews.ru »

2024-4-2 00:40

Жители ЖК Discovery в Ховрине вернулись в квартиры после сообщений о минировании

Сообщения о минировании жилого комплекса и торгового центра Discovery в столичном Ховрине, по всей вероятности, были ложными. Как пишет РИА "Новости", жители ЖК уже вернулись в свои квартиры. lifenews.ru »

2024-4-2 23:57

Трущобы, отели, квартиры друзей и любовников: Кто гонит по миру Троянову и других иноагентов

Соцсети иноагентов, покинувших страну после начала СВО, поражают потерянностью. Горечь утраты доходов и известности сказывается на них не лучшим образом. Многие откровенно пишут, как им приходится бродяжничать и жить в трущобах. lifenews.ru »

2024-3-30 00:31

Родные убийцы из "Крокуса" съехали с квартиры в Новосибирске, где его приютили

В Новосибирске поспешно съехала с квартиры семья, у которой до января этого года жил Далерджон Мирзоев — один из соучастников теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на соседей жильцов. lifenews.ru »

2024-3-25 13:24

С 1 апреля начнёт восстанавливаться спрос на новостройки: Как изменятся цены на квартиры

Девелоперы ждут восстановления спроса на новостройки после 1 апреля. Для этого есть несколько причин. В то же время на рынке фиксируются и новые тренды. Например, растёт популярность малогабаритного жилья. Что будет с ценами на новостройки в середине весны? lifenews.ru »

2024-3-25 00:35

В Петербурге дама отдала мошеннику 13 млн рублей с проданной квартиры 

Полиция Невского района Петербурга получила заявление от женщины, отдавшей мошеннику все сбережения. По информации Gazeta. SPb, днем 23 марта к правоохранителям обратилась жительница Екатеринбурга. Она рассказала, что на днях ей позвонил незнакомец, который представился якобы сотрудником ФСБ. gazeta.spb.ru »

2024-3-24 11:59

Никита Джигурда лишился 500 тысяч рублей и четырех возможных квартир

Актер театра и кино Никита Джигурда, а также его супруга Марина Анисина лишились 500 тысяч по итогу суда в Москве, а также не получили четыре возможных квартиры. Так, со звездной семейной пары Кунцевский суд Москвы вынес решение взыскать 500 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 16:51

"Полторы квартиры и дача": Стали известны подробности о наследстве Александра Ширвиндта

Народный артист России Александр Ширвиндт в наследство своей семье оставил комнату в бывшей коммунальной квартире, одну квартиру целиком и ещё половину доли от другой квартиры. Об этих подробностях рассказал Kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-18 15:18

Юрист поделился минусами закона о запрете на посуточную аренду без счетчиков

Юрист Константин Крохин поделился с россиянами, почему закон о запрете посуточной аренды квартиры без счётчиков не защитит соседей. Госдума РФ 12 марта окончательно приняла закон, который наложит запрет на хозяина квартиры сдавать таковую посуточно, если в жилище отсутствуют счетчики. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 13:22

В Подмосковье задержали мошенниц, похитивших 850 тысяч рублей из квартиры пенсионерки

На время расследования фигуранткам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. piter.tv »

2024-3-11 09:05

Двух мужчин задержали за стрельбу из окна квартиры на Маршала Захарова

У хулиганов изъяли охолощенный автомат и патроны. Возбуждено уголовное дело, в отношении одного из стрелков избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. piter.tv »

2024-2-29 09:24

СОБР задержали паливших из автомата в Петербурге мужчин

Сотрудники СОБР задержали мужчин, устроивших пальбу с автомата из окна петербургской квартиры. Ночь на 28 февраля в Северной столице на улице Маршала Захарова выдалась неспокойной из-за стрельбы, организованной двумя мужчинами из окон квартиры. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 10:16

На рынке аренды сложилась уникальная ситуация: Где начали сдавать самые дешёвые квартиры

К концу февраля стало очевидно: на рынке аренды появился необычный тренд. Снять квартиру стало проще, но появились новые нюансы. Где сейчас сдают самые дешёвые квартиры и как можно сэкономить на аренде? lifenews.ru »

2024-2-28 00:42

Петербуржцы-градозащитники отстаивают окна квартиры Блока

На Лахтинской улице уже полгода разворачивается настоящая драма вокруг окон в парадных. Капитальный ремонт фасада, начатый в 2023 году, до сих пор не завершен из-за разногласий между жителями дома и градозащитниками. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 10:40

Звезду культового фильма "Курьер" через суд выписали из квартиры в центре Москвы

Звезду культового фильма "Курьер" Фёдора Дунаевского выписали из квартиры в центре Москвы, в районе Хамовники. Об этом сообщает SHOT. Соответствующий иск подала бывшая супруга 54-летнего актёра Ирина Вагнер. lifenews.ru »

2024-2-25 15:45

На рынок вышли дешёвые квартиры: Где самая доступная недвижимость и на какое жильё ещё упадут цены

Риелторы зафиксировали новый тренд — переход покупателей из Москвы в Подмосковье. Там появилось больше доступного жилья. Но и в Москве в продажу поступили недорогие квартиры. Где сейчас самое доступное жильё, какие это квартиры и как подобрать оптимальный вариант? lifenews.ru »

2024-2-22 00:42

Владелец отказался от спасённого из запертой подмосковной квартиры спаниеля Аси

Хозяин спаниеля Аси, которого на прошлой неделе спасали из запертой квартиры в подмосковном Томилине, официально отказался от пса. Игорь Лунёв подписал документ о передаче питомца волонтёру, отметив, что у неё животному будет лучше. lifenews.ru »

2024-2-21 17:25

Петербуржца будут судить за аферу с продажей ипотечной квартиры

Житель Петербурга продал купленную в ипотеку квартиру, а затем на полученные деньги погасил остаток долга, оставив покупателя без жилья и без денег. spb.aif.ru »

2024-2-19 17:39

Был судим и не нравился соседям: Life.ru выяснил личность хозяина собаки, спасённой из квартиры в Подмосковье

Хозяином собаки, спасённой из запертой квартиры в подмосковном Томилине, является бывший юрист Игорь Л. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-14 17:14

Весит 12 кг: Life.ru узнал о состоянии спасённой из подмосковной квартиры собаки

Ветеринар не нашёл серьёзных отклонений у собаки, спасённой из запертой квартиры в подмосковном Томилине. По данным Life.ru, всё, что выявили у питомца, — проблемы с шерстью. Конкретный вердикт будет возможен только после проведения анализов. lifenews.ru »

2024-2-14 16:11

Бурматов возмутился промедлением с вскрытием квартиры с брошенной собакой

Зампред Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов назвал непрофессиональными действия сотрудников органов правопорядка, которые изначально отказывались вскрыть дверь квартиры в подмосковном Томилине, где хозяин оставил собаку на несколько дней и исчез. lifenews.ru »

2024-2-14 13:40

В Анапе мансарда горящего дома рухнула по всей площади, огонь охватил квартиры

В Анапе мансарда горящего 11-этажного дома обрушилась по всей площади. По данным экстренных служб, огонь повредил 32 квартиры, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-13 21:49

Средняя стоимость квартиры в новостройках выросла до 9,5 млн

В Петербурге около площади Восстания столкнулись несколько автомобилей, одному человеку потребовалась помощь. ДТП устроила 23-летняя девушка за рулём модного Porsche. spb.aif.ru »

2024-2-13 15:58

СК спустя 14 лет доказал вину девушки, задушившей хозяйку квартиры бельевой верёвкой

Столичные правоохранители раскрыли убийство женщины 14-летней давности. Ещё в 2010 году она расправилась со своей арендодательницей и пыталась скрыться от правосудия, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве. lifenews.ru »

2024-2-12 22:38

На Шлиссельбургском проспекте хозяин квартиры ударил по голове собутыльника кухонным топором

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство в отношении неустановленного лица. piter.tv »

2024-2-8 08:42

С 1 марта появятся новые ограничения по ипотеке: Что будет с ценами на квартиры

Центробанк повышает с 1 марта 2024 года надбавки к коэффициентам риска по ипотеке. Значит, взять кредит станет сложнее. Такая ситуация отразится на стоимости недвижимости. Что сейчас ожидается на рынке и как это скажется на ценах на квартиры? lifenews.ru »

2024-2-7 00:42