Результатов: 254

Пропавшая 9 лет назад российская школьница нашлась в лагере ИГИЛ*

В Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении россиянки, которая вступила в ряды ИГИЛ*. Как сообщает "Mash на Мойке", уроженка города Кириши считалась пропавшей без вести с 2015 года. lifenews.ru »

2024-2-3 18:23

Тренер палкой и ремнем бил воспитанника в детском лагере в Выборге

Тренер по спортивному единоборству стал фигурантом уголовного дела об истязании школьника. По версии следствия, мужчина бил 11-летнего воспитанника кулаками, ремнем и палкой во время смены в детском лагере в Ленинградской области. newdaynews.ru »

2024-1-26 14:46

СКР контролирует проверку инцидента с падением шкафа на ребенка в Ленобласти

Председатель СК РФ России Александр Бастрыкин принял на себя ответственность за проведение проверки, связанной с инцидентом в детском лагере в Ленобласти, где на восьмилетнего мальчика упал шкаф. Ребенок в возрасте восьми лет получил серьезное травматическое повреждение в областном детском лагере в поселке Песочный, где шкаф упал и придавил его полностью. Событие произошло в день рождения […] gazeta.spb.ru »

2024-1-10 17:42

Первоклассник из Петербурга госпитализирован после падения на него шкафа в детском лагере

Семилетний ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии после падения на него шкафа для одежды в детском лагере отдыха «Алые паруса». Вечером, 8 января, скорая помощь госпитализировала первоклассника с ушибом головного мозга средней степени, переломом височной кости, а также эпидуральной гематомой височной области, пневмоцефалией, переломом скуловой кости слева и переломом клиновидной пазухи. Врачи оценивают его […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 10:49

Первоклассник уронил на себя шкаф в детском лагере под Петербургом

Изначально пострадавший был доставлен в Ропшинскую межрайонную больницу в состоянии средней тяжести, но позже был переведён в первую городскую больницу в связи с ухудшением самочувствия. piter.tv »

2024-1-9 10:15

У шестерых детей из поезда Тюмень – Адлер температура поднялась ещё в лагере

Шестеро детей из организованной группы, снятой с поезда Тюмень – Адлер, ещё в лагере жаловались на высокую температуру. Как пишет Ural Mash, несмотря на это, в медпункте детского учреждения им разрешили ехать вместе с другими подростками. lifenews.ru »

2023-12-22 11:16

Белорусский офицер-ренегат тренирует "хоругвей" в тайном лагере в Польше для терактов на родине

Члены семи незаконных формирований, базирующихся на территории Польши, готовят теракты в Белоруссии. Такое заявление сделал председатель белорусского Комитета государственной безопасности Иван Тертель, его цитирует БелТА. lifenews.ru »

2023-12-14 15:10

Мама умершей в уральском лагере девочки-вожатой поделилась своей версией трагедии

Причиной гибели 15-летней девочки в детском лагере "Солнышко" в закрытом городе Лесной Свердловской области могут быть осложнения после перенесённой коронавирусной инфекции. Таким предположением с журналистами поделилась мать покойной Светлана. lifenews.ru »

2023-12-1 19:57

При новых ударах Израиля по зданиям ХАМАС погибли десятки палестинцев в лагере беженцев

При попадании израильской бомбы в один из домов в лагере палестинских беженцев в Джебалии в северной части сектора Газа убиты 25 человек, сообщает телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-10-13 00:13

Четверо подростков попали в реанимацию, отравившись грибами в лагере в Ленобласти (ОБНОВЛЕНО)

В детском лагере в Ленинградской области пятеро девочек-подростков отравились грибами. Четверо пострадавших помещены в реанимацию, сообщает издание 78.ru. Инцидент произошел в лагере в селе Сомино Бокситорского района, уточняет РЕН ТВ. newdaynews.ru »

2023-8-23 11:06

Россиянам рассказали, кто несёт ответственность за травмы ребёнка в летнем лагере

Серьёзное травмирование ребёнка во время отдыха в летнем лагере является достаточным поводом для обращения родителей в суд. Ответственность за неприятный инцидент в данном случае лежит на организации, оказывающей услуги с нарушением правил безопасности, сообщил Лайфу доцент департамента частного права факультета права НИУ ВШЭ Семён Степанов. lifenews.ru »

2023-8-14 13:15

В лагере им. С. Чекалина под Тулой 31 человек заразился золотистым стафилококком

В лагере имени С. Чекалина в Тульской области 29 детей и двое взрослых заразились золотистым стафилококком. Такие результаты показало санитарно-эпидемиологическое расследование Управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-8-7 22:54

Уголовное дело возбудили после связывания подростка в детском лагере на Камчатке

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту инцидента со связыванием подростка в детском лагере "Металлист". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-8-4 04:40

Педофил из Анапы уклонился в суде от покаяния за изнасилование девочек в лагере и был арестован

Анапский городской суд заключил под стражу 49-летнего Геннадия, задержанного за сексуальное насилие над девочками в детском лагере "Счастливое детство". Как сообщили Лайфу в инстанции, уроженцу Воронежской области инкриминируются преступления, предусмотренные п. lifenews.ru »

2023-8-2 17:23

Девочка начала странно себя вести и умерла в судорогах на отдыхе в детском лагере Приамурья

Восьмилетняя девочка скоропостижно скончалась во время отдыха в детском оздоровительном лагере в Амурской области. В какой-то момент школьница начала странно себя вести — не давала к себе прикоснуться и периодически подпрыгивала. lifenews.ru »

2023-8-2 12:34

Лайф публикует фото педофила, надругавшегося над пятью девочками в лагере "Счастливое детство"

Телеграм-канал SHOT публикует фото мужчины, задержанного за сексуальное насилие над пятью девочками в детском лагере "Счастливое детство" в Анапе. lifenews.ru »

2023-8-2 11:52

"Не слышали вообще ничего": Очевидица рассказала, почему в Марий Эл столько людей погибло в палаточном лагере

Из-за ветра во время урагана в Марий Эл не было слышно даже треска падающих деревьев. Об этом рассказала очевидица Татьяна, которая вместе с семьёй была в палаточном лагере на озере Яльчик. Сидя в укрытии, люди не знали, что им грозила смертельная опасность. lifenews.ru »

2023-7-30 17:05

В лагере на Алтае рассказали о состоянии детей после массового отравления

У отравившихся детей в лагере "Горный орлёнок" на Алтае состояние не острое, нет высокой температуры. Как заявили сотрудники учреждения, воспитанникам оказали необходимую помощь, у них взяли анализы. lifenews.ru »

2023-7-29 21:50

Почти 70 детей отравились в лагере на Алтае

В Республике Алтай почти 70 детей отравились в детском лагере "Горный орлёнок", который находится на территории Камлакского сельского поселения в Шебалинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-29 16:23

СК начал проверку после вспышки кишечной инфекции в лагере "Юность" в Удмуртии

Следователи начали проверку из-за вспышки острого инфекционного заболевания кишечника в лагере "Юность" в Воткинском районе Удмуртии. Заболевание у пострадавших проходит в лёгкой форме. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону. lifenews.ru »

2023-7-28 05:26

Десятки детей слегли с острой инфекцией в летнем лагере в Удмуртии

У 23 человек в лагере отдыха для детей "Юность" в Воткинском районе Удмуртии нашли симптомы острого инфекционного заболевания кишечника, 20 из них — несовершеннолетние. Об этом сообщила прокуратура республики. lifenews.ru »

2023-7-28 20:37

Каникулы в пионерском лагере, или 10 фото, как школьники Страны Советов отдыхали каждое лето

Предлагаем окунуться в ностальгию и вспомнить, как всё-таки круто можно было провести лето без компьютеров и телефонов. Но зато с самыми крутыми пионерскими лагерями СССР, друзьями и вкуснейшим мороженым. lifenews.ru »

2023-7-27 08:00

Мариупольские школьники приехали в Петербург отдохнуть в оздоровительном лагере «Дружных»

На железнодорожный вокзал Зеленогорска прибыли почти 400 школьников, их встретили депутаты «Единой России» piterets.ru »

2023-7-25 13:14

Число отравившихся в приамурском лагере превысило 100

Число отравившихся в оздоровительном лагере "Белые горы" в Бурейском районе Амурской области выросло до 115, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-7-4 09:46

В Приамурье в оздоровительном лагере отравилось 70 детей

В Бурейском районе Приамурья проводится проверка по факту отравления 70 детей в оздоровительном лагере "Белые горы". Об этом сообщила прокуратура Амурской области в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-29 04:12

В Псковской области закрыли детский лагерь из-за вспышки кишечной инфекции

В Псковской области выявлено 38 случаев кишечной инфекции в детском лагере. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Вспышка заболевания произошла в детском лагере «Зеркальный». В общей сложности был госпитализирован 31 ребенок. newdaynews.ru »

2023-6-28 14:14

Стрептококк за два дня убил ребёнка в лагере в Приволжье, пока мать запрещала его госпитализировать

Подросток умер от интоксикации в детском лагере "Золотой колос" в Арзамасском районе Нижегородской области. Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила, что в учреждении выявили стрептококковую инфекцию. lifenews.ru »

2023-6-16 15:40

В летнем лагере на Урале десятки детей заболели кишечной инфекцией

В детском лагере "Изумруд" в Свердловской области под Кургановом произошла массовая вспышка кишечной инфекции: там отравились десятки детей. Что именно стало источником такой реакции, пока не известно. Первому из отдыхающих стало плохо ещё 9 июня. lifenews.ru »

2023-6-12 01:56

Прокуратура Петербурга разбирается с нарушениями прав детей в лагере

В Санкт-Петербурге Василеостровский район в очередной раз стал тем местом, где в детском учреждении ущемили права несовершеннолетних. На этот раз нарушения зарегистрировали в одном из оздоровительных лагерей, расположенных на этом участке города на Неве. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 12:02

Названы 10 признаков того, что ваш ребёнок "выживет" в детском лагере

Летом традиционно многие россияне отправляют детей "развеяться" в лагерь, однако те не всегда готовы к самостоятельности и разлуке с мамой и папой. Клинический психолог Ирина Коржаева назвала 10 признаков того, что ваш ребёнок точно "выживет" в детском лагере и хорошо проведёт там время. lifenews.ru »

2023-6-8 12:17

Шпион зверски убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере террористов

Шпион Секретной разведывательной службы МИД Великобритании (МИ-6) убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере джихадистов. Подробности трагедии сообщает газета Times со ссылкой на слитый документ разведки. lifenews.ru »

2023-4-24 11:17

Басилашвили вспомнил, как замерзал в тюремном лагере на съёмках фильма Эльдара Рязанова

Советский и российский кинорежиссёр Эльдар Рязанов был хорошим человеком, требовательным к себе и окружающим. Такими воспоминаниями о нём в честь 95-летия со дня рождения режиссёра поделился актёр Олег Басилашвили. lifenews.ru »

2022-11-18 14:54

В Приморье нашли много нарушений в лагере, где массово отравились дети

В Приморье локализовали инфекционный очаг, который возник в детском лагере "Юнга", что во Владивостоке. Накануне оттуда в больницу увезли более 20 несовершеннолетних. После этого местное управление Роспотребнадзора взяло там пробы воды, продуктов, смывы с объектов внешней среды. lifenews.ru »

2022-8-19 07:10

В Приморье произошло массовое отравление в детском лагере

В Приморском крае Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в летнем лагере "Юнга", который находится во владивостокской бухте Лазурная. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. lifenews.ru »

2022-8-18 06:06

В лагере «Связист» Приозерского района девочка выпала из окна, облокотившись на москитную сетку

Одна из девочек в лагере связист неосторожно облокотилась на москитную сетку окна комнаты, расположенной на втором этаже. В результате ребенок упал вниз и получил травмы. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 20:38

Подросток умер после забега в скаутском лагере в Ленобласти

В посёлке Подборовье Ленинградской области во время сборов в скаутском лагере умер 12-летний мальчик. Ребёнок вместе с остальными детьми принял участие в забеге, после соревнования у него резко заболело в области груди и пошла пена изо рта. lifenews.ru »

2022-8-15 13:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после отравления детей в лагере в Приморье

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после отравления детей в лагере "Юность" в Приморском крае. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-7-31 17:01

Число отравившихся в приморском лагере детей выросло до 43

Количество детей, которые отравились в летнем лагере "Юность" в Приморье, выросло до 43. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю. В настоящий момент следователи проводят проверку по данному факту. lifenews.ru »

2022-7-31 10:20

В Приморье 35 детей отравились в лагере и попали в больницу

В Приморском крае 35 детей и один взрослый госпитализированы с подозрением на пищевое отравление. Они отправлены в больницы Владивостока и Артёма из детского лагеря "Юность". lifenews.ru »

2022-7-31 04:25

Заигрались. В военно-патриотическом лагере Ленобласти избили подростка?

Мальчика якобы били руками и ногами по голове и туловищу, а также стреляли в него из страйкбольного оружия. Что было на самом деле - теперь выясняют правоохранительные органы. spb.aif.ru »

2022-7-20 16:05