Результатов: 133

Пурга не даёт эвакуировать выживших при сходе лавины туристов на Камчатке

Девять ски-альпинистов, уцелевших при сходе лавины на камчатском перевале Красноармейский, продолжают ожидать эвакуации, которая затруднена погодными условиями. Как только пурга утихнет, к туристам направятся спасатели, заявил зампред краевого правительства Роман Василевский. lifenews.ru »

2024-3-19 06:44

Два туриста пропали после схода лавины на Камчатке

На Камчатке, в районе перевала Красноармейского, снежная лавина сошла на туристическую группу из 11 человек, два человека числятся пропавшими. Об этом сообщил региональный главк МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-18 08:08

Появилось видео с места схода смертоносной лавины на группу россиян в Гималаях

Российский лыжник погиб при сходе лавины на горнолыжном курорте Гульмарг в Индии, ещё шестерых россиян удалось спасти из снежного плена. Об этом сообщило агентство PTI. lifenews.ru »

2024-2-22 14:46

Туристы из Петербурга погибли в ущелье Рамзая Хибинского из-за схода лавины

Тела двух жителей Санкт-Петербурга обнаружили спасатели в ущелье Рамзая Хибинского Мурманской области. Днем, 8 января, сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области сообщили о сходе лавины в районе перевала Рамзай горы Петрелиус Хибинского горного массива. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 17:19

Сходят раскалённые лавины: На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный

За последние сутки на вулкане Безымянный в Камчатском крае зафиксировано выдавливание вязкой лавы и резкое увеличение мощности теплового излучения, сообщили в пресс-службе Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-10-18 09:38

При сходе снежной лавины в горах Тибета погибло два альпиниста, ещё двое пропали

В результате схода снежной лавины в Тибете два альпиниста погибли, один получил тяжёлые травмы, а ещё двое числятся пропавшими. Лавина сошла на склонах горы Шишабангма рядом с уездом Шигадзе в Тибетском автономном районе Китая в субботу. lifenews.ru »

2023-10-9 16:04

Россиянин погиб из-за схода лавины на горнолыжном курорте в Швейцарии

На горнолыжном курорте в Швейцарии погиб россиянин в результате схода лавины, прокуратура приступила к расследованию трагедии. Об этом сообщает полиция кантона Вале. lifenews.ru »

2023-3-17 19:45

Внук основателя "Ашана" погиб в Альпах при сходе лавины

Внук основателя французской корпорации Auchan ("Ашан") Жерара Мюлье Гийом погиб при сходе лавины в долине Морьен в департаменте Савойя. Об этом сообщает телеканал BMFTV. lifenews.ru »

2023-3-14 14:16

В Кузбассе школьник попал в больницу после схода лавины

Десятилетнего ребёнка в Анжеро-Судженске госпитализировали в тяжёлом состоянии после того, как он попал под снежную лавину. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Кемеровской области. lifenews.ru »

2023-1-4 12:53

В Башкирии две пенсионерки чудом спаслись от лавины, сошедшей с крыши дома

В городе Нефтекамске (Республика Башкортостан) две пенсионерки сумели чудом спастись от лавины, которая застала их прямо возле подъезда жилого дома. В распоряжении Лайфа оказалось видео инцидента. lifenews.ru »

2022-12-28 17:59

Посольство РФ проверяет, нет ли россиян среди пострадавших от схода лавины в Австрии

Посольство РФ в Австрии проверяет, есть ли среди пострадавших от схода лавины в федеральной земле Форарльберг россияне. Об этом говорится в заявлении российской дипмиссии. lifenews.ru »

2022-12-26 00:46

"Никогда не забуду это!": Лыжники чудом спаслись после схода лавины в Шерегеше

Двух лыжников накрыло снежной лавиной на курорте Шерегеш в Кемеровской области. Одного мужчину так сильно засыпало, что он попросту не смог самостоятельно выбраться из "белого плена". К счастью, товарищ вовремя пришёл ему на помощь. Видео инцидента опубликовал Сергей Филиппов на YouTube. lifenews.ru »

2022-12-23 18:40

Момент схода лавины на сноубордиста в сочинских горах попал на видео

Парень вместе с друзьями катался на закрытой трассе. К счастью, товарищи вовремя заметили неладное и помогли ему выбраться. lifenews.ru »

2022-2-6 02:52

При сходе лавины в Австрии погибло пять горнолыжников

На горнолыжном курорте в Австрии произошел сход лавины, в результате которого погибли пять человек. Как сообщает газета Krona, все произошло на горнолыжном курорте Шписс рядом с границей со Швейцарией. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 02:21

Появились кадры схода лавины на охранявших Рокский тоннель в Южной Осетии военных

По факту случившегося Следственный комитет России завёл уголовное дело о халатности. Один военнослужащий пока не найден. lifenews.ru »

2021-12-22 14:22

Раскалённые лавины: Учёные предупредили о повышенной опасности камчатского вулкана Шивелуч

Извержению присвоен оранжевый уровень. В РАН отмечают, что туристы едут к огнедышащей горе, даже осознавая угрозу смерти. lifenews.ru »

2021-8-26 03:05

В горах Бурятии трое туристов погибли при сходе лавины

В Тункинском районе Бурятии три человека погибли при сходе снежной лавины. Еще двое пострадали, их госпитализировали в иркутскую больницу. По информации главка МЧС по Бурятии, в воскресенье, 2 мая, туристическая группа из пяти человек, приехавших в Бурятию из Красноярского края, вышла на маршрут по труднодоступной местности, чтобы подняться на вершину Мунку-Сардык Саянских гор. На следующий […] gazeta.spb.ru »

2021-5-5 01:05

СК установил, что в сходе лавины в Хибинах виновата сама 12-летняя петербурженка

Однако ответственность за случившееся лежит полностью на руководителе туристической группы. saint-petersburg.ru »

2021-3-30 09:55

Обрушился снежный козырёк: Лайф публикует фото с места схода лавины в Хибинах, где погибла девочка

Мать школьницы призвала журналистов не караулить родных под окнами и отказалась от общения с прессой. lifenews.ru »

2021-3-24 19:43

В Мурманской области девочка погибла в результате схода лавины

В Мурманской области снежная лавина сошла на группу туристов. В результате под завалом оказалась девочка. Из-за полученных травм ребенок скончался. Сход снежной массы был зафиксирован в районе поселка Имандра у горы Маннепахк,... newdaynews.ru »

2021-3-23 08:59

"Возможен сход лавины": В Пермском крае жители устроили свой горнолыжный курорт прямо в огромных сугробах на улицах города — видео

За порядком там следит царь горы — картонная фигура местного мэра. lifenews.ru »

2021-3-19 22:54

При сходе лавины у школы в Камчатском крае погиб один человек

В субботу, 6 марта, в городе Елизово Камчатского края рядом с общеобразовательной школой №3 сошла снежная лавина. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону. В результате происшествия погиб мужчина, оказавшийся под снежными завалами. topdialog.ru »

2021-3-6 17:26

После схода лавины в Домбае нашли четверых живых людей

После схода лавины на горнолыжном курорте в Домбае Карачаево-Черкесии нашли четыре человека, которые ранее не выходили на связь. «Ранее четыре гражданина, которые, по информации родственников, не выходили на связь, в итоге были найдены», — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по региону Антон Шахбазян. gazeta.spb.ru »

2021-1-19 02:04

МЧС: судьба двух человек остается неизвестной после схода лавины на Домбае

После схода лавины в Карачаево-Черкесии остается неизвестной судьба двух человек, сообщает МЧС России. В ведомстве отметили, что их местонахождение устанавливается, пишет ТАСС. Поисковая операция приостановлена до утра. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 22:25

На месте схода лавины в Домбае поисково-спасательные работы приостановлены до утра

Поисково-спасательные работы на месте схода лавины на горнолыжном курорте в Домбае приостановили до утра. Поиски приостановлены в связи с наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями, сообщил начальник республиканского главка МЧС РФ Александра Голоколенко. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 21:40