Результатов: 57

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. lifenews.ru »

2023-9-18 08:23

Премьер Индии Моди подарил Лаврову бежевый шарф с символами G20

Главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20 вручили шарф, украшенный символами "Большой двадцатки". Подарок российскому министру вручил премьер-министр Индии Нарендра Моди. lifenews.ru »

2023-9-10 11:02

Гутерриш направил Лаврову предложения по зерновой сделке с учётом озабоченностей России

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову письмо с "конкретными предложениями" по возобновлению зерновой сделки. По словам дипломата, "будет крайне важно восстановить её". lifenews.ru »

2023-9-1 20:37

Песков прокомментировал невыдачу Лаврову виз для участия в заседаниях Совбеза ООН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал власти США выполнять свои обязательства. Так он прокомментировал информацию о том, что главе МИД РФ Сергею Лаврову пока не выдали визу для участия в предстоящих заседаниях Совбеза ООН. lifenews.ru »

2023-4-13 13:24

Лаврову и делегации РФ пока не выдали визы для участия в заседаниях Совбеза ООН

Главе МИД РФ Сергею Лаврову и российской делегации ещё не выдали визы для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН, которые в апреле состоятся в Нью-Йорке. Об этом рассказал замглавы российского дипломатического ведомства Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-12 10:52

МИД назвал беспрецедентным решение Польши отказать Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ

В МИД России назвали беспрецедентным и провокационным отказ Польши министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову в участии в заседании СМИД ОБСЕ 1–2 декабря. lifenews.ru »

2022-11-19 15:11

США до сих пор не выдали визу Лаврову для посещения Генассамблеи ООН

Соединённые Штаты до сих пор не выдали визы министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и членам российской делегации для участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Об этом заявил глава правовой референтуры российской миссии при ООН Сергей Леонидченко. lifenews.ru »

2022-9-13 01:17

Глава МИД Афганистана выразил соболезнования Лаврову в связи с терактом в Кабуле

Глава МИД в сформированном движением "Талибан"* правительстве Афганистана Амир Хан Моттаки по телефону выразил соболезнования министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову в связи с терактом у Посольства России в Кабуле. lifenews.ru »

2022-9-6 19:23

Госдеп США публично не подтвердил готовность выдать визу Лаврову для выступления на ГА ООН

Нед Прайс рассказал о том, что на Вашингтоне лежит особые обязанности в связи с приемом в штаб-квартире ООН. piter.tv »

2022-8-18 06:52

Посольство России потребовало от США выдать визы Лаврову и делегации на Генассамблею ООН

Посольство РФ в США обратилось в Белый дом и Госдепартамент с требованием выдать визы министру иностранных дел России Сергею Лаврову и всем членам российской делегации для участия в Генеральной Ассамблее ООН в сентябре. Об этом в среду сообщил российский посол Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-8-17 19:48

Миссия США в ООН заверила о серьёзном отношении к выдаче визы Лаврову на Генассамблею

Вашингтон в рамках соглашения должен содействовать приезду иностранных делегатов в штаб-квартиру ООН и серьёзно относится к своим обязательствам. Таким образом представитель постпредства США ответил на вопрос о визе главе МИД России Сергею Лаврову для участия в работе Генассамблеи международной организации. lifenews.ru »

2022-8-9 02:35

Блинкен предложил Лаврову встретиться на следующей неделе в Европе

Он считает, что коллегам следует обсудить шаги, которые можно предпринять для разрешения этого кризиса без конфликта. lifenews.ru »

2022-2-18 21:16

Госдеп: Блинкен заявил Лаврову о возможности мирного разрешения украинского кризиса

Также американский госсекретарь сообщил главе МИД РФ, что в Вашингтоне "с нетерпением" ждут получения письменного ответа России на бумаги США и НАТО по безопасности. lifenews.ru »

2022-2-16 22:38

Генсек ООН выразил "серьёзную обеспокоенность" Лаврову и Кулебе

Антониу Гутерриш во время онлайн-встреч поприветствовал продолжающиеся дискуссии, нацеленные на снижение напряжённости, и вновь подчеркнул факт, что альтернативы дипломатии нет. lifenews.ru »

2022-2-15 22:38

Генсек НАТО направил Лаврову письмо с призывом обсудить Украину и ядерную политику

В частности, он предлагает поговорить о военной транспарентности, снижении рисков, контроле над вооружениями альянса и России. lifenews.ru »

2022-2-11 13:57

Песков: Кремль знал, что Блинкен не передаст Лаврову ответы по гарантиям безопасности

На предстоящих переговорах дипломаты смогут обсудить итоги состоявшихся диалогов межведомственных делегаций России и США, а также определиться с дальнейшими шагами, рассчитывают в Москве. lifenews.ru »

2022-1-22 12:55

Блинкен пообещал представить Лаврову общую позицию США и союзников по Украине

Американский госсекретарь отметил, что речь идёт об общем настрое государств на поиск возможности дальнейшего движения вперёд путём дипломатии. lifenews.ru »

2022-1-21 17:34

Лаврову в Норвегии подарили вазу для виски с изображениями из скандинавской мифологии

Глава МИД рассказал, чем эта встреча со страной-членом НАТО отличается от всех остальных. piter.tv »

2021-10-27 20:38

Глава МИД Японии заявил Лаврову о неприемлемости особого налогового режима на Курилах

Дипломат уверен, что Москва и Токио должны вести совместную хозяйственную деятельность на островах без ущерба для правовых позиций обеих столиц. lifenews.ru »

2021-9-24 11:15

Путин пошутил о необходимости напоминать Лаврову, что он не министр обороны

Президент отметил, что раньше российская дипломатия была готова пойти на любые компромиссы, лишь бы хорошо выглядеть перед партнёрами, но сейчас всё по-другому. lifenews.ru »

2021-8-23 14:12

Мемориальные доски Абрамову, Лаврову и Алферову получили подсветку

В Петроградском районе подсветку получили мемориальные доски, размещённые на фасаде дома 1 на Мичуринской улице. Они посвящены писателю Фёдору Абрамову, актёру Кириллу Лаврову и академику, Нобелевскому лауреату Жоресу Алферову. topdialog.ru »

2021-6-23 18:46

Блинкен выразил Лаврову обеспокоенность из-за "российского военного развёртывания на Украине"

Глава Госдепа сегодня впервые лично встретился с министром иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2021-5-20 03:43

«Лаврову можно посочувствовать. Ближайшие 4 года будут худшими для российско-американских отношений»

Какой видят Россию будущие главы Госдепа США и Пентагона, «Фонтанке» объясняет американист Дмитрий Суслов. fontanka.ru »

2021-1-20 21:31

В Боснии и Герцеговине опровергли сообщения об "украинском происхождении" подаренной Лаврову иконы

Отмечается, что спустя неделю после вручения подарка икона не фигурирует в списке пропавших. lifenews.ru »

2020-12-23 00:10

Владимир Путин: обвинения Трампа в передаче секретов Лаврову - политическая шизофрения

Политической шизофренией назвал президент РФ Владимир Путин обвинения, выдвинутые американскими СМИ главе США Дональду Трампу. Пресса подозревает американского президента в передаче секретной информации министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. spbdnevnik.ru »

2017-5-17 15:23

СМИ обвинили Трампа в передаче секретных сведений Лаврову

Американский президент Дональд Трамп передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку «информацию высшей степени секретности» о деятельности запрещенной организации «Исламское государство» во время встречи в Белом доме, которая состоялась на прошлой неделе. fontanka.ru »

2017-5-16 08:29