Результатов: 113

Захарова раскрыла неожиданные обязанности струсивших перед Лавровым послов ЕС

Решение дипломатов стран ЕС отказаться от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым наводит на вопрос о том, чем они в таком случае занимаются в России. Соответствующее заявление сделала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2024-3-5 10:17

Медведев призвал выслать из страны послов ЕС, отказавшихся встретиться с Лавровым

Послов ЕС, которые отказались от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым накануне выборов президента страны, нужно выслать из РФ. Об этом в соцсети X заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-5 23:40

Самолёт с Лавровым приземлился в Нью-Йорке, где скоро обсудят тему Украины

Глава Министерства иностранных дел РФ прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. lifenews.ru »

2024-1-22 05:26

Украинский министр Кулеба испугался участвовать в одном заседании с Лавровым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба бойкотирует министерское заседание ОБСЕ в связи с присутствием на нём российской делегации во главе с Сергеем Лавровым. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского министерства Олег Николенко. lifenews.ru »

2023-11-28 18:43

Ким Чен Ын встретился с Лавровым в Пхеньяне

Лидер КНДР Ким Чен Ын провёл переговоры с главой российского дипведомства Сергеем Лавровым, прибывшим в Пхеньян с деловым визитом. Об этом рассказали в МИД РФ, уточнив, что встреча продлилась чуть больше часа. lifenews.ru »

2023-10-19 11:53

Глава МИД Азербайджана извинился за гибель миротворцев РФ на встрече с Лавровым

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов начал встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке с извинений за гибель шести миротворцев в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 20:07

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-9-14 20:04

Посла Украины разозлил разговор главы МИД Израиля с Лавровым

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с критикой в отношении главы МИД этой страны Эли Коэна. Поводом стал разговор главы дипломатии еврейского государства с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, пишет Times of Israel. lifenews.ru »

2023-1-4 00:52

Новый глава МИД Израиля Коэн обсудил с Лавровым отношения двух стран

Новый глава МИД Израиля Эли Коэн сообщил, что провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе беседы политики затронули ряд вопросов, а также отношения между государствами. lifenews.ru »

2023-1-4 17:07

В ООН заявили о надежде Гутерриша на встречу с Лавровым на полях G20

Генсек ООН Антониу Гутерриш хотел бы встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях саммита "Большой двадцатки" на Бали, хотя такой договорённости и не было. Об этом заявил заместитель официального представителя главы организации Фархан Хак. lifenews.ru »

2022-11-15 21:41

Захарова показала видео с Лавровым после фейков о госпитализации

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова показала видео с министром Сергеем Лавровым после фейковых сообщений западных СМИ о его "госпитализации". Глава МИД посоветовал журналистам "писать побольше правды". lifenews.ru »

2022-11-14 12:38

Кулеба пообещал тщательно рассмотреть возможность встречи с Лавровым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности "внимательно рассмотреть" возможность встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, если такое предложение поступит. По его словам, Киев "не видит со стороны Москвы признаков искреннего стремления к переговорам". lifenews.ru »

2022-11-12 16:52

"Кому-то надо было договариваться": Венгерский политик осадил недовольных его разговором с Лавровым

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ответил оппозиционным политикам после критики его встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым. Глава венгерского МИДа напомнил, что в их квартирах, в отличие от домов в других странах Европы, будет тепло. lifenews.ru »

2022-10-10 03:51

Сийярто сожалеет, что единственный из ЕС встретился с Лавровым на Генассамблее ООН

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил сожаление, что стал единственным представителем Евросоюза, кто встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2022-9-24 13:35

Захарова: Делегации Евросоюза пропали с радаров после запроса встречи с Лавровым

Делегации ЕС пропали с радаров после того, как они запросили встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и получили предложения о времени проведения переговоров в Нью-Йорке. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-23 18:05

Захарова: Встречу с Лавровым запросили главы МИД ФРГ и Франции

Западные "гранды" запросили встречу с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-23 00:18

Блинкен проинформировал Кулебу о телефонном разговоре с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонной беседе сообщил министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе о проведённом разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса. lifenews.ru »

2022-7-31 16:23

Блинкен заявил, что обсудил с Лавровым ситуацию по Украине и обмен заключёнными

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор. Об этом сообщил шеф американской дипломатии. lifenews.ru »

2022-7-30 20:30

Захарова ответила на просьбу Госдепа о переговорах Блинкена с Лавровым

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сможет уделить время просьбе Госдепартамента США о телефонном разговоре с его американским коллегой Энтони Блинкеном, когда позволит график. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-29 22:19

Госдеп раскрыл, о чём Блинкен хочет поговорить с Лавровым

США направили запрос на проведение телефонного разговора между госсекретарём Энтони Блинкеном и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Он пояснил, что Блинкен намерен обсудить конфликт на Украине, "зерновую сделку", а также обмен заключённых. lifenews.ru »

2022-7-29 22:07

Песков: По популярности в западных СМИ у Борреля нет шансов перед Лавровым

Министр иностранных дел Сергей Лавров действительно наиболее популярен в западной прессе, чем глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков в ответ на жалобы главы европейской дипломатии по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-7-29 13:13

"Нужно быть очень глупым": Президент Уганды отшутился, отвечая на вопрос о просьбе не фотографироваться с Лавровым

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени сообщил, что к нему не поступало просьб не фотографироваться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2022-7-26 18:01

Глава МИД Египта заявил, что обсудил с Лавровым ситуацию на Украине

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри сообщил о том, что речь во время переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, в частности, шла о ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-7-25 15:30

Политолог объяснил очереди на переговоры с Лавровым на саммите G20

Очередь на разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на саммите G20 образовалась потому, что мир устал от доминации Запада. Кроме того, у Москвы есть все шансы успешно закончить спецоперацию — и странам хочется заранее договориться с Россией, рассказал Лайфу политолог Александр Шатилов. lifenews.ru »

2022-7-20 13:02

На саммите G20 на Бали образовалась очередь на переговоры с Лавровым

Во время министерской встречи G20 на острове Бали главы делегаций стран выстроились в очередь на двусторонние переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Правда, кроме представителей стран G7. lifenews.ru »

2022-7-19 05:58

Госдеп США призвал Москву дать повод для диалога между Блинкеном и Лавровым

России следует дать повод для организации встречи госсекретаря США Энтони Блинкена с его российским коллегой Сергеем Лавровым. Такое мнение высказал представитель американского дипломатического ведомства в ходе телефонного брифинга. Пока же такой контакт, по словам чиновника, неуместен. lifenews.ru »

2022-7-6 04:24

Сенатор Карасин усмотрел комплекс неполноценности в отказе пропустить самолёт с Лавровым

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин увидел комплекс политической неполноценности в отказе трёх европейских государств пропустить самолёт с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2022-6-6 23:00

В Госдепе не увидели оснований для диалога между Лавровым и Блинкеном

Последний раз министр иностранных дел РФ и американский госсекретарь разговаривали 12 февраля, то есть до начала "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-5-18 00:00

Кулеба заявил, что у него нет завышенных ожиданий от предстоящей встречи с Лавровым

Глава МИД Незалежной также отметил, что украинская сторона проводит "очень серьёзную работу по подготовке к переговорам, чтобы провести их максимально эффективно". lifenews.ru »

2022-3-10 15:21

Небензя вслед за Лавровым указал на заявления генсека ООН по Украине "не по статусу"

По его мнению, можно было бы избежать любых конфликтов в случае, если бы Гутерриш позволял себе говорить подобные слова в отношении любой страны. lifenews.ru »

2022-2-24 21:53

Госсекретарь США Блинкен отменил встречу с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен отказался от запланированной встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Блинкен объявил на встрече с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, что не видит смысла в проведении встречи с Лавровым. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 04:09

Блинкен отказался от встречи с Лавровым в Женеве 24 февраля из-за "отсутствия смысла"

Также дипломат отметил, что Вашингтон готов к дальнейшему дипломатическому взаимодействию с Москвой, но "она должна продемонстрировать серьёзный настрой". lifenews.ru »

2022-2-23 01:24

CNN: Блинкен пока не отменял намеченную на 24 февраля встречу с Лавровым

По данным телеканала, вопрос отмены переговоров обсуждался вечером в понедельник в Госдепартаменте после того, как Россия приняла решение признать ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-2-22 07:49

Блинкен подтвердил планы по проведению переговоров с Лавровым

Глава Госдепартамента США добавил, что в настоящее время встреча с министром иностранных дел России остаётся в графике, однако сейчас всё зависит от следующих шагов Москвы. lifenews.ru »

2022-2-21 19:30

В Госдепе заявили, что Блинкен хочет встретиться с Лавровым в конце следующей недели

Переговоры могут пройти в швейцарской Женеве. Именно там 21 января состоялась предыдущая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США. lifenews.ru »

2022-2-18 06:31

Британская журналистка обвинила Трасс в невежестве на переговорах с Лавровым в Москве

Мэри Дежевски считает, что визит британского министра в Москву был "позором" для британской дипломатии. piter.tv »

2022-2-15 08:32

МИД РФ подтвердил запрос Блинкена на беседу с Лавровым

Ранее стало известно, что госсекретарь США планирует подчеркнуть "единство и решимость" союзников и партнёров по мере эскалации напряжённости вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-2-12 12:49

Захарова: Трасс свела переговоры с Лавровым к "озвучиванию твитов"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что уже сформировалось целое поколение экспертов, политиков, журналистов, для которых 140 знаков на английском языке — это и есть передача смысла. lifenews.ru »

2022-2-11 01:18