Результатов: 44

Минобороны показало, как "Белые лебеди" совершили 10-часовой полёт над Арктикой

Минобороны РФ опубликовало кадры планового полёта двух стратегических бомбардировщиков Ту-160 в небе над нейтральными водами Северного Ледовитого океана. Сообщается, что лётчики находились в воздухе 10 часов, а подобные задания для них не редкость. lifenews.ru »

2023-1-18 17:51

Возле поворота на Красный Бор отдыхают гуси и лебеди после перелета: видео

В Сети комментаторы шутят, что сейчас на трассе М-10 образуется пробка: горожане захотят посмотреть на белокрылых птиц. piter.tv »

2021-4-4 19:01

В Дворцовом парке Гатчины дружно живут лисы и лебеди

Из-за аномально теплой зимы в этом году лебеди в решили не улетать на юг. В Дворцовом парке Гатчины живут и лисы. Они не трогают лебедей, а охотятся на грызунов. «Лисы лебедей не трогают. Рыжие пушистики патрулируют окрестности дворца, отлавливая грызунов, пытающихся пробраться в императорскую резиденцию», — рассказали в группе «Дворцовая Ферма в Гатчине». Ранее gazeta.spb.ru […] gazeta.spb.ru »

2020-2-1 10:50

Последние гагары и лебеди летят над Петербургом по пути в Африку и Европу

В Петербурге завершается осенняя миграция птиц. Пернатые отправляются на зимовку в Западную Европу и Африку. «Сейчас над городом транзитом пролетают последние уходящие стаи белолобых гусей и гуменников, а также лебедей», — рассказал председатель Орнитологической секции Санкт-Петербургского Общества естествоиспытателей, кандидат биологических наук Владимир Храбрый. gazeta.spb.ru »

2019-10-16 13:02

В Летний сад возвращаются лебеди Руслан и Людмила

После просушки в среду, 1 мая, откроются Летний и Михайловский сады. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Сады Русского музея». В связи с этим в в Карпиев пруд Летнего сада возвращаются лебеди Руслан и Людмила. topdialog.ru »

2019-4-29 15:26

"Черные лебеди" задушены в зародыше. Прогнозисты ждут экономического кризиса, который не обещает случиться

Предсказывать кризисы легко — ведь они все равно рано или поздно приходят. И, когда он наконец разразится, торжествовать: "Я же говорил! Я был прав!" В конце 1990–х кризис пришел на азиатские рынки (кроме Китая), в конце нулевых — на рынки развитых стран (а развивающиеся рынки чувствовали себя совсем неплохо). dp.ru »

2018-6-29 00:02

Белые совы и чёрные лебеди отправились из Петербурга в Республику Саха

Белые совы и чёрные лебеди отправились из Петербурга в якутскую Республику Саха. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. «Инспекторы территориального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль двух белых сов и чёрных лебедей в аэропорту Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2017-6-13 20:42

С наступлением тепла в Петербург прилетели лебеди

С наступлением по-настоящему весенней погоды в Петербург прилетели лебеди. Стаю птиц заметили неподалёку от центрального участка ЗСД. Гражданский корреспондент снял пернатых на видео и прислал запись через приложение LifeCorr. lifenews.ru »

2017-5-3 08:36