Результатов: 67

«Мужчины лечат не бабскую депрессию, а брутальный алкоголизм». Психиатры объяснили рост спроса на антидепрессанты

При этом найти в аптеках эффективные успокоительные пилюли сложно fontanka.ru »

2024-4-7 12:00

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. lifenews.ru »

2024-2-12 06:23

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. lifenews.ru »

2024-1-20 16:33

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2023-10-26 16:13

5 смертельно опасных народных средств от простуды, которые не лечат, а калечат заболевших

Оказывается, что рецепты от простуды, переданные бабушками и дедушками, не всегда работают. А в худшем случае могут даже навредить здоровью человека. Какими народными методами пора прекращать лечиться? lifenews.ru »

2023-5-18 19:46

5 советских средств, которыми до сих пор лечат детей и чистят серебро

Настоящих лекарств в аптеках СССР в свободном доступе было немного, и народ, закалённый революциями и войнами, прибегал к собственным методам лечения, многие из которых и сейчас весьма популярны. lifenews.ru »

2023-3-11 11:24

6 древнеславянских закусок, которые до сих пор лечат похмелье

Чем шпиговали зайчатину и рябчиков и почему диетологи только сейчас возвращаются к рецептам старинных русских блюд, которые лечили алкогольную интоксикацию. lifenews.ru »

2023-1-2 02:40

"Помогают, лечат": Появилось видео из палаты пленных украинских бойцов с "Азовстали" в больнице Новоазовска

Один из военнослужащих во время боевых действий получил осколочное ранение и разрыв сухожилия. Сейчас врачи занимаются его восстановлением. lifenews.ru »

2022-5-18 17:33

Врачи рассказали, как птицы "лечат" детей с психическими расстройствами

Гомон пернатых полезен для психики, есть наблюдения, что от такого соседства пациенты становятся спокойнее и быстрее выздоравливают, отметили медики. lifenews.ru »

2022-5-6 18:37

"Обжитая заброшка": в каких условиях лечат петербуржцев с коронавирусом в Боткина

Петербург находится в лидерах по числу заболевших коронавирусом. С начала пандемии в городе было выявлено более 835 тыс. случаев инфицирования. В этой статистике оказалась и cотрудница Piter. TV, которую госпитализировали в больницу им. piter.tv »

2021-12-25 09:45

В Боткинской больнице Петербурга лечат пациентов с сочетанием гриппа и COVID-19

В Санкт-Петербурге уже зафиксированы случаи сочетания гриппа и коронавируса, при этом лечение такие пациенты получают от COVID-19, так как симптомы склоняются именно в сторону этой инфекции. В Боткинской больнице Петербурга находятся пациенты, которые заразились и гриппом, и коронавирусом практически одновременно. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 03:21

В Боткинской больнице уже лечат «грипп + ковид»

Грипп пришел к нам основательно. Как стало известно «Фонтанке» 17 декабря, врачи Городской инфекционной больницы им. Боткина лечат уже несколько пациентов с сочетанием грипп + ковид. При этом от гриппа привито на четверть меньше петербуржцев, чем было запланировано. fontanka.ru »

2021-12-17 14:37

Мать Ольги Бузовой рассказала, как лечат певицу и как она себя чувствует

Травма звёздной дочери очень огорчила Ирину. Собеседница заметила, что оставаться в больнице долгое время телеведущая не может из-за рабочих обязательств. lifenews.ru »

2021-12-1 16:36

Коронавирусные больницы в Петербурге лечат около 6000 пациентов

Число пациентов в коронавирусных больницах Петербурга продолжает снижаться после периода нерабочих дней, следует из статистики Смольного. fontanka.ru »

2021-11-25 14:20

Семейная пара решила снимать свою борьбу за жизнь, и теперь эти фото лечат от рака других людей

На протяжении трёх лет Анна и Джордан не выпускали камеру из рук, надеясь так отвлечься от жестокой реальности и сделать проект, который поддержит других в трудные времена. lifenews.ru »

2021-11-14 12:00

"Не знают, что лечат": Врач объяснил, почему в поликлиниках назначают бесполезные лекарства

Доктор медицинских наук посетовал, что за аббревиатурой ОРВИ могут скрываться самые разнообразные вирусы и бактерии. lifenews.ru »

2021-9-19 00:40

«Хочу привиться от коронавируса, но боюсь». Как психиатры лечат от новой фобии

Психиатры и психологи принимают пациентов с новой фобией — боязнью прививаться от коронавируса. Люди готовы платить 4 тысячи рублей за прием, чтобы услышать, что им нужна вакцинация. И соглашаются с врачом. Какое тайное слово ему известно? fontanka.ru »

2021-8-28 09:00

"Горжусь этой командой": Проценко назвал крутыми врачей, которые лечат певицу МакSим

На данный момент артистка самостоятельно дышит через кислородную маску, смотрит телевизор и даже покидает свою палату. lifenews.ru »

2021-8-4 20:56

В «Круге добра». Как лечат самых дорогих детей в мире

Фонд «Круг добра» начал сбор заявок на самый дорогой в мире препарат для лечения СМА — «Золгенсма» (его стоимость — более 2 млн долларов). Двумя другими препаратами для лечения этой тяжелой болезни с этого года обеспечиваются уже 920 детей из 1 083 подопечных фонда. Такого в России еще не было. fontanka.ru »

2021-7-28 14:30

Заболевшую на Кипре девочку лечат в Педиатрическом университете

Заболевшую на Кипре девочку лечат в Педиатрическом университете. Об этом сообщает Смольный.  11-летняя жительница Петербурга, у которой случилось нарушение мозгового кровообращения на Кипре во время отдыха, доставлена в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 13:43

«Не лечат»: Россия после «бездарной оптимизации» оказалась с «ненормальным» здравоохранением

Россия из-за «ненормального здравоохранения» с «бездарной оптимизацией» теряет до 20% ВВП. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Федот Тумусов, выступая накануне на... newdaynews.ru »

2021-5-26 10:40

Путин заявил, что российские чиновники лечат ковид отечественными препаратами

Глава государства принял участие в совещании с многими государственными управленцами и предпринимателями. piter.tv »

2021-3-11 15:52

В Петербурге проверии стационары, где лечат коронавирусных пациентов, и везде нашлись недочеты

Специалисты нагрянули с проверкой в стационары, в которых лечат пациентов с ОРВИ, пневмонией и коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2021-3-1 17:17

В Смольном рассказали, сколько врачей лечат пациентов с коронавирусом

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Он выступил на заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по противодействию распространению COVID-19. spb.aif.ru »

2020-11-26 08:51

"Лечат как обычных граждан". Володин рассказал Путину, сколько депутатов заболело коронавирусом

Председатель Госдумы отметил, что медицинскую помощь политики получают там, "где болезнь прихватила".Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-26 10:37

Россиянам рассказали, как сейчас лечат пациентов с COVID-19

Роспотребнадзор рассказал, как сейчас проходит лечение от коронавируса. Ответ ведомства был опубликован на сайте «Стопкоронавирус. рф». «Лечение зависит от симптомов. Его назначает врач в соответствии с российскими и международными рекомендациями. topdialog.ru »

2020-10-9 14:29

Бездоказательная медицина. Мигранты из Средней Азии повально лечат туберкулёз медведками

В России набирает популярность новый народный рецепт от туберкулёза — чудо-порошок из медведки (насекомое). Мы решили разобраться, действительно ли рецепт новый, кто им пользуется и есть ли от него польза?Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 00:40

Россиян лечат от коронавируса препаратом из бычьих легких

Российский препарат, полученный из легких крупного рогатого скота, показал эффективность в лечении тяжелых поражений легких при коронавирусе. Как сообщают «Известия», опыт медиков из Петербурга, Тюмени и Москвы показал, что ингаляции сурфактанта-БЛ облегчают течение болезни пациентов. gazeta.spb.ru »

2020-9-9 01:14

Петербургский врач рассказал, как лечат пациентов с коронавирусом на дому

Участковый терапевт поликлиники №86 Илья Тучин рассказал о том, как зараженные COVID-19 пациенты проходят лечение на дому. По словам врача, на дому могут лечиться только молодые пациенты, у которых нет хронических заболеваний, а болезнь протекает с легкими симптомами. gazeta.spb.ru »

2020-7-28 08:59

Главный врач Боткинской больницы рассказал, как лечат коронавирус в Петербурге

Главный клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Денис Гусев объяснил, что у медиков в Северной столице есть все необходимые препараты для лечения COVID-19. Лекарства, по словам врача, делится на три основные категории: противовирусные, противовоспалительные и антибактериальные. gazeta.spb.ru »

2020-6-10 19:30

Эпидемия всё ещё здесь. Как лечат в «грязной зоне» Первого меда

Ковид внезапен, непредсказуем, не всегда выдаёт общеизвестную симптоматику. В петербургском Первом меде его лечат, как и везде, — по рекомендациям Минздрава, составленным по принципу хайли лайкли. Возможно, это всё неправильно, но точно — не бестолково. fontanka.ru »

2020-6-8 09:01

Страховые не лечат коронавирус по ДМС. Всё бесплатно или это сверхприбыль от CoViD-19?

Многие инфицированные китайским коронавирусом оказались в сложной ситуации вдвойне: в диагнозе CoViD-19 и так мало приятного, но, как выяснилось, ещё и много лет оплачиваемое добровольное медицинское страхование в этом случае не работает (никаких дополнительных услуг или отдельных палат не предоставляется). lifenews.ru »

2020-5-18 03:30

В петербургских больницах, где лечат пациентов с коронавирусом, начали работать санпропуски

В петербургских стационарах, где лечат инфицированных Covid-19, начали функционировать cанитарные пропускники. Обо всем стало известно в субботу, 2 мая. Такие меры необходимы для правильной организации рабочего процесса, соответствующего повышенным санитарно-гигиеническим нормам. gazeta.spb.ru »

2020-5-3 23:18

"Оперируем круглосуточно". Как в Петербурге лечат тех, кто болен, но не COVID-19

В Петербурге под «ковид» закрывается один стационар за другим. Экстренную помощь оказывают единичные больницы. Они несут колоссальную нагрузку: инфаркты, инсульты, тяжелые травмы никуда не делись. fontanka.ru »

2020-4-27 16:31

В Москве запустили новую версию приложения для пациентов, которые лечат коронавирус на дому

С помощью этого сервиса пользователи могут информировать врачей о добросовестном соблюдении карантина. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 19:07