Результатов: 615

Петербуржцам дали право тратить маткапитал на платное лечение зубов и глаз 

В Смольном 16 марта подписали Закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». Теперь получатели маткапитала смогут тратить его на платное лечение зубов и глаз. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 10:19

Галкину* рекомендовали срочно отправить Пугачёву на лечение из-за "склонности к суициду"

Певицу Аллу Пугачёву пора отправить на лечение к психиатру после записанного ею видео, где она цинично оскорбляет своего коллегу Стаса Михайлова, намекая, что в России живут "ненормальные люди". Своим мнением о диагнозе артистки поделилась психолог Вероника Степанова, которая заметила у Примадонны тревожные признаки "склонности к суициду". lifenews.ru »

2024-3-7 11:00

Семья закрыла рэпера Matrang в рехабе на год и открыла сбор на его лечение

Семья рэпера Matrang (Алан Хадзарагов) положила его на лечение в одну из лучших клиник после возвращения в Россию и открыла сбор средств на его реабилитацию. Как пишет SHOT, сестра Ната рассказала, что музыканту предстоит год реабилитации в рехабе. lifenews.ru »

2024-2-29 16:17

Пострадавшая в ДТП со школьным автобусом в Псковской области доставлена на лечение в Петербург

Школьнице диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и травму глаза. piter.tv »

2024-2-13 20:49

В Совфеде оценили предложение о введении налогового вычета на лечение домашних животных

Прежде чем вводить налоговый вычет на лечение и вакцинацию домашних питомцев, требуется посчитать, в какую сумму обойдётся эта инициатива. Соответствующее заявление сделал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. lifenews.ru »

2024-1-26 12:26

Эргашев взял на личный контроль лечение пострадавших в ДТП с автобусом на Беринга

Сейчас пять человек, которые пострадали в результате случившегося, находятся в четырех разных городских больницах. Четверо пациентов — в тяжелом состоянии.  piter.tv »

2024-1-26 17:48

Депутаты Петербурга просят Мишустина распространить программу ОМС на больных гепатитом С

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга планируют направить обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину и попросить его распространить программу обязательного медицинского страхования (ОМС) на всех больных гепатитом С. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:17

В России вырос размер налогового вычета на лечение и образование

В России вырос предельный размер социальных налоговых вычетов, среди которых выплата на лечение, покупку лекарств, а также обучение. Соответствующий закон вступил в силу сегодня, 1 января. lifenews.ru »

2024-1-1 05:07

Петербургский суд направил женщину в психбольницу по делу о фейках об армии

Калининский районный суд направил обвиняемую на принудительное лечение. Причиной обвинения стало распространение фейков о действиях армии в ходе спецоперации, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 17:31

Неполноценное лечение: российской медицине не хватает почти 85 тыс. специалистов

К такому выводу пришли в Минздраве, оценив ситуацию в регионах. Петербург, например, остро нуждается в медицинских сестрах и санитарах. Согласно исследованию HeadHunter, в городе открыто около 4 000 вакансий в сфере здравоохранения. При этом на каждую из них приходится всего по три резюме. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 23:03

Правительство выделит 33 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

Выделенные средства пойдут на оказание дорогостоящей медицинской помощи, включая закупку лекарств. piter.tv »

2023-11-27 10:26

Палестинских детей начали вывозить из Газы на лечение

Первая группа детей из сектора Газа, нуждающихся в срочной медицинской помощи, прибыла на границу с Египтом. Оттуда больные малыши отправятся в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщил портал Rafah Online, сославшись на источник в местном обществе Красного Полумесяца. lifenews.ru »

2023-11-19 07:10

Лечение школьника из Москвы от конъюнктивита вылилось в семейную драму с поножовщиной

В Москве девятиклассник набросился с ножом на отца и поранил ему лицо, когда тот не стал помогать ему закапывать в глаза средство от конъюнктивита. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 17:09

Мошенники получили от пожилой петербурженки 260 тысяч рублей за лечение несуществующей онкологии

По словам 81-летней пенсионерки, 26 октября ей позвонила неизвестная и представилась врачом поликлиники. piter.tv »

2023-10-30 09:37

Задержанная с мефедроном Искандер собирала деньги на лечение онкобольной матери

Знакомые задержанной с мефедроном актрисы Рамили Искандер вспоминают о ней как о девочке из деревни, которая хотела добиться славы и роскошной жизни и шла для этого по головам. Она бралась за разные шабашки, танцевала стриптиз за деньги, а однажды продала квартиру, чтобы оплатить лечение онкобольной матери, и просила знакомых приютить её. Об этом пишет kp.ru со ссылкой на её окружение. lifenews.ru »

2023-9-14 18:18

Как потратить маткапитал на лечение ребёнка в частной клинике Петербурга?

Недавно в Петербурге многодетным семьям предоставили право тратить средства маткапитала на газификацию жилья и услуги частных педагогов. spb.aif.ru »

2023-9-9 07:04

Зайца, охраняющего Иоанновский мост в Петербурге, отправили на "лечение"

В Северной столице демонтировали небольшую скульптуру зайца, установленную у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на газету "Петербургский дневник", следующие несколько недель её будут ремонтировать. lifenews.ru »

2023-9-2 16:12

В Ленобласти мужчину направили на принудительное лечение за убийство

Согласно экспертизе, в момент совершения убийства обвиняемый не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.  piter.tv »

2023-8-26 12:53

"Сервис тоже стоит денег": Стоматолог объяснила, почему лечение зубов обходится так дорого

Если профилактически раз в полгода ходить к стоматологу, можно уловить кариес на ранней стадии, тогда это будет более дешёвое лечение. Если же кариозный процесс запущен, это может привести к пульпиту или периодонтиту, а следовательно, и более высокому чеку. lifenews.ru »

2023-8-22 23:22

Участники СВО, проходящие лечение и реабилитацию в Петербурге, побывали в Строгановском дворце

Экскурсию для бойцов организовало Женское движение Единой России piterets.ru »

2023-7-13 16:30

"Дар" солнца: Какое лечение псориаза может привести к злокачественной опухоли

Людям с псориазом лучше не находиться излишне долго под солнечными лучами, невзирая на то что ультрафиолет оказывает положительный эффект в борьбе с этим кожным заболеванием. Об этом рассказала дерматовенеролог, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА Управления делами Президентами Анна Миченко. lifenews.ru »

2023-7-4 19:11

Устроившего стрельбу в МФЦ в Москве отправили на принудительное лечение

Москвичу Сергею Глазову, который в декабре 2021 года устроил стрельбу в МФЦ "Рязанский", назначили принудительное лечение. Такое решение принял столичный городской суд. lifenews.ru »

2023-6-7 22:17

Лечение наркотиками? Психотерапевт продавал пациентке галлюциногены

Петербурженка просит полицию наказать адепта экспериментальной медицины, после курса которога она оказалась в психбольнице. spb.aif.ru »

2023-5-22 20:23

Главу МВД ЛНР Корнета доставили на лечение в Москву

Врио министра внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, на которого 15 мая было совершено покушение в Луганске, доставлен на лечение в Москву. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. lifenews.ru »

2023-5-19 19:08

Владелец парка в Оренбурге оплатит лечение пострадавших при обрушении карусели

Лечение пострадавших в результате обрушения карусели в Оренбурге оплатит владелец парка, в котором произошёл инцидент. Об этом рассказали в региональном правительстве. lifenews.ru »

2023-5-7 15:03

До конца июня Ленобласть примет на лечение и реабилитацию 140 детей из ЛНР

Лучшие врачи региона обследуют детей и определят тактику их восстановительного лечения, а также поправят здоровье их мам. spb.aif.ru »

2023-4-21 19:10

Госдума приняла закон об увеличении налоговых вычетов на обучение и лечение

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон об увеличении налоговых вычетов по расходам граждан, в частности на образование, лечение и покупку лекарств. lifenews.ru »

2023-4-19 17:49

Сотрудники МЧС навестили спасателей, пострадавших во время прорывы трубопровода на Дровяной

Сергею Юдину, получившему ожоги 35% поверхности тела, предстоит длительное лечение и реабилитация. Его коллега Саранг Мешкеев, получивший ожоги 7% поверхности тела, находится в ожоговом отделении и в ближайшее время будет выписан из стационара на амбулаторное лечение. piter.tv »

2023-4-14 12:29

Мать Костомарова прояснила вопрос с его перевозкой на лечение в Германию

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова не будут отправлять на лечение в немецкую клинику. Об этом сообщила мама спортсмена в беседе с телеграм-каналом SHOT. lifenews.ru »

2023-4-1 17:51

Путин поручил организовать системное лечение военных с посттравматическим синдромом

Правительству предстоит изучить вопрос о системном лечении последствий посттравматического синдрома у российских военнослужащих и членов их семей. Такое поручение подписал во вторник президент Владимир Путин по итогам встречи с молодыми учёными, передаёт пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-3-8 17:58

Пользователи Сети организовали сбор денег на лечение мемной собаки Doge

Собака-мем по кличке Кабосу, которая стала символом криптовалюты Dogecoin, заболела в канун католического Рождества. Об этом в соцсетях сообщила её хозяйка Атсуко Сато от лица питомца. lifenews.ru »

2022-12-28 17:11

Жене Огурцовой нужно 24 млн на лечение дочери-карлика, и таких денег у экс-"ранетки" нет

Евгения Огурцова, она же Женя из "Ранеток", рассказала, сколько стоит лечение её полуторогодовалой дочки Евы, у которой диагностирована ахондроплазия. Артистка напомнила, что болезнь нельзя вылечить полностью, но можно смягчить её последствия несколькими способами. lifenews.ru »

2022-12-24 21:12

В Петербурге лечение родителей привело к смерти трехлетнего ребенка

На Пискаревском проспекте Санкт-Петербурга в своей квартире скончался ранее заболевший трехлетний мальчик. Мать лечила ребенка самостоятельно, не обращаясь к врачу. Тело было обнаружено без внешних признаков насильственной смерти. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 11:18

В России хотят разрешить использовать маткапитал на санаторно-курортное лечение семьи

Россиянам могут разрешить использовать средства материнского капитала на санаторно-курортное лечение семьи. Соответствующие обращения были направлены в Минздрав и Минтруд, пишет RT. lifenews.ru »

2022-12-7 10:38